Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1289
 

После хлопка динамиков пропал звук.

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
У меня сегодня приключилось такое:
Еду я значит по ровной дороге, тихо спокойно, слушаю тихонько новостное радио и вдруг БАЦ! Звук пропал! Прямо как в анекдоте.  laugh
Причем "БАЦ" прозвучал так, как будто большой шарик лопнул, глухо так. Я еще подумал что динамик лопнул. Я остановился, смотрю на магнитоле все настройки сбились, как будто его от аккумулятора отключили. Включил радио, звук есть, проверил все колонки, работают.
Что это было? У меня не давно лампочка диодная провалилась в фару, причем так что её теперь не видно. Может из-за этого? Магнитолу устанавливал сам, никаких проблем до этого не было. Откатал с ней уже 2000 тыс. scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2011 в 22:57)
Онлайн
Сообщений: 0
Мож коротнуло где. Проверь фишки все и места скруток. А магнитола отключалась на короткое время?
sensey:
У меня не давно лампочка диодная провалилась в фару, причем так что её теперь не видно. Может из-за этого?
Никакой зависимости.
sensey:
Я еще подумал что динамик лопнул
laugh
Онлайн
Сообщений: 0
Вот и сегодня, когда ехал на работу, то же самое - отключилась и сразу включилась, с полной перезагрузкой.
Блин.  sad
Онлайн
Сообщений: 0
sensey:

У меня сегодня приключилось такое:
Еду я значит по ровной дороге, тихо спокойно, слушаю тихонько новостное радио и вдруг БАЦ! Звук пропал! Прямо как в анекдоте.  laugh
Причем "БАЦ" прозвучал так, как будто большой шарик лопнул, глухо так. Я еще подумал что динамик лопнул. Я остановился, смотрю на магнитоле все настройки сбились, как будто его от аккумулятора отключили. Включил радио, звук есть, проверил все колонки, работают.
Что это было? У меня не давно лампочка диодная провалилась в фару, причем так что её теперь не видно. Может из-за этого? Магнитолу устанавливал сам, никаких проблем до этого не было. Откатал с ней уже 2000 тыс. scratch

пора менять машину  rofl
Онлайн
Сообщений: 0
да.. что то много у тебя приключений за посл время laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
sensey:

Откатал с ней уже 2000 тыс. scratch

ёптель! на солярисе двухмиллионник?!!
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
sensey:

Вот и сегодня, когда ехал на работу, то же самое - отключилась и сразу включилась, с полной перезагрузкой.
Блин.  sad

определенно где то что то коротит, проверяй все скрутки,мне один раз умельцы поставили на калину магнитолущ,да так что я до 5утра истал косяк, нашел в итоге оказалось что при засовывании магнитолы в короб, один плюсовой провод закоробили об короб железный,а он то на массе, и вот было веселье, как итог сгорела печка еще паралельно, на одном предохранители сидели(((
Онлайн
Сообщений: 0
Саня:
ёптель! на солярисе двухмиллионник?!!
Какой ещё двухмиллионник? Не понял.
FLAX:
да.. что то много у тебя приключений за посл время
Чёрная прерывистая полосочка. smile
Dirolos:
определенно где то что то коротит, проверяй все скрутки,мне один раз умельцы поставили на калину магнитолущ,да так что я до 5утра истал косяк, нашел в итоге оказалось что при засовывании магнитолы в короб, один плюсовой провод закоробили об короб железный,а он то на массе, и вот было веселье, как итог сгорела печка еще паралельно, на одном предохранители сидели(((
Сегодня на себя чуть чуть подтянул магнитолу, может быть сильно её всунул при установке. Завтра поезжу, посмотрю что будет.
semal:
пора менять машину  
Спасибо за дельный совет.
Онлайн
Сообщений: 0
Был такой случай на 8-ке у меня при установке магнитолы. Когда запихивал в короб, проводом плюсовым случайно дотронулся до корпуса самой магнитолы. Раздался щелчок, мафон потух и включился. Настройки сбиись. Та же самая ерунда и у тебя, судя по симтомам.
Может конечно и для кого-то это и ерунда, но я бы освятил машину. (сам обязательно съезжу, когда куплю)
А ещё, не сочтите никто меня дебилом, или шизофреником, я считаю, что у машины есть душа. Может она на тебя обиделась? laugh  Прощения попроси у неё))
Не, у меня был случай:стою завожу машину. Не заводится, хоть убей. А мне знакомые говорят, типа ты её обидел, что не моешь и т.д и т.п. Ну я что, пообещал ей помыть её, фильтр поменять и спойлер покрасить(заржавел), погладил торпеду, ласково)))...
Завелась с пол-оборота! Да потом так до мойки пуляла, как будто под капотом двушка стоит. laugh  glasses
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2011 в 18:50)
Онлайн
Сообщений: 0
Mimas:

Был такой случай на 8-ке у меня при установке магнитолы. Когда запихивал в короб, проводом плюсовым случайно дотронулся до корпуса самой магнитолы. Раздался щелчок, мафон потух и включился. Настройки сбиись. Та же самая ерунда и у тебя, судя по симтомам.
Может конечно и для кого-то это и ерунда, но я бы освятил машину. (сам обязательно съезжу, когда куплю)
А ещё, не сочтите никто меня дебилом, или шизофреником, я считаю, что у машины есть душа. Может она на тебя обиделась? laugh  Прощения попроси у неё))
Не, у меня был случай:стою завожу машину. Не заводится, хоть убей. А мне знакомые говорят, типа ты её обидел, что не моешь и т.д и т.п. Ну я что, пообещал ей помыть её, фильтр поменять и спойлер покрасить(заржавел), погладил торпеду, ласково)))...
Завелась с пол-оборота! Да потом так до мойки пуляла, как будто под капотом двушка стоит. laugh  glasses

Согласен с тобой. Я же ведь со дня покупки так с ним по душам и не поговорил... Завтра исправлюсь.
Онлайн
Сообщений: 0
Душа у машины может и есть, спорить не буду, сам иногда разговариваю со своим авто  laugh . Но в данном случае она ни при чем. Думаю, что все-таки где-то плюс пробивает кратковременно (от толчков) на массу. При этом возникает так называемый переходной процесс, когда разряд напряжения вызывает  высокочастотные гармоники, далее преобразуется в тракте приемника и на выходе усилителя (в динамиках) воспринимается как щелчок или хлопок.  Раньше в усилителях даже применяли схему задержки подключения динамиков, чтобы не был слышен щелчок при включении питания.
Решение простое : вытащить магнитолу, внимательно осмотреть весь жгут проводов – в месте пробоя должны быть следы копоти. Потом аккуратно уложить жгут по новой (можно подозрительные места обмотать изолентой), осторожно, не насилуя, воткнуть магнитолу на место и будет тебе счастье.

2000 тысяч - это две тысячи тысяч, т.е. два миллиона, так что Саню я лично очень хорошо понял!! smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2011 в 20:33)
Онлайн
Сообщений: 0
Рэм:

Душа у машины может и есть, спорить не буду, сам иногда разговариваю со своим авто  laugh . Но в данном случае она ни при чем. Думаю, что все-таки где-то плюс пробивает кратковременно (от толчков) на массу. При этом возникает так называемый переходной процесс, когда разряд напряжения вызывает  высокочастотные гармоники, далее преобразуется в тракте приемника и на выходе усилителя (в динамиках) воспринимается как щелчок или хлопок.  Раньше в усилителях даже применяли схему задержки подключения динамиков, чтобы не был слышен щелчок при включении питания.
Решение простое : вытащить магнитолу, внимательно осмотреть весь жгут проводов – в месте пробоя должны быть следы копоти. Потом аккуратно уложить жгут по новой (можно подозрительные места обмотать изолентой), осторожно, не насилуя, воткнуть магнитолу на место и будет тебе счастье.

2000 тысяч - это две тысячи тысяч, т.е. два миллиона, так что Саню я лично очень хорошо понял!! smile

Спасибо за совет! Если ещё раз пропадёт, буду вытаскивать и смотреть.
Онлайн
Сообщений: 0
Магнитола опять сбрасывает настройки!!!! Вчера вытаскивал, проверял контакты. Всё заново перемотал, повставлял, аккуратно убрал. Утром доехал до работы (30 км). Всё отлично.
Сегодня только выехал с работы, опять сброс!!! Дальше ехал 2 часа, всё нормально. Не вижу ни какой закономерности, сброса настроек. В чем причина???
Может магнитола глючит? Магнитола pioner deh-4300ub. Подключал через переходник, как все.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
sensey:

Магнитола опять сбрасывает настройки!!!! Вчера вытаскивал, проверял контакты. Всё заново перемотал, повставлял, аккуратно убрал. Утром доехал до работы (30 км). Всё отлично.
Сегодня только выехал с работы, опять сброс!!! Дальше ехал 2 часа, всё нормально. Не вижу ни какой закономерности, сброса настроек. В чем причина???
Может магнитола глючит? Магнитола pioner deh-4300ub. Подключал через переходник, как все.

замыкание  в проводке 100 %
Онлайн
Сообщений: 0
sensey:
Может магнитола глючит?
Может быть.
Мож статика какая?
Онлайн
Сообщений: 0
Проверь контакт клеммы аккумулятора, зачисть контакты, проверь шлейф подключения магнитолы
Онлайн
Сообщений: 0
Возможно неисправна магнитола. Подключи другую(возьми у друга например)
Онлайн
Сообщений: 0
Сегодня откатал 100 км. Полёт нормальный. Настройки магнитолы пока не трогаю, вдруг опять сбой, надоело уже настраивать, расстройство одно.
Онлайн
Сообщений: 0
Мож ты чего не то настроил там?))
Онлайн
Сообщений: 0
Mimas:

Мож ты чего не то настроил там?))

Блин, два дня нормально отъездил, сегодня опять эта беда...
Онлайн
Сообщений: 0
Магнитола вывела меня из себя. zlo
Что я только не делал.
Недавно попробовал немного изменить подачу энергии на магнитолу: соединил два провода (желтый и красный) идущих от магнитолы и накинул их на постоянное питание (желтый провод). Магнитола стала сразу работать, без положения АСС. Подумал что это решит проблему отключений с перезагрузкой магнитолы. Проездил два дня. Уже обрадовался и сделал все настройки....но Б__ТЬ!!!! Снова ВЫРУБАЕТ!!!! Позвонил в сервисный центр (магнитола на гарантии), мастер сказал, что хлопок динамиков и перезапуск памяти это защитная реакция магнитолы и что она вообще очень редко ломается и надо ехать в то место, где устанавливал свою магнитолу. Ну я ему конечно не сказал, что горю желанием поехать к себе на дачу и первому попавшемуся зеркалу вынести мозг. Устанавливал то я сам.)))
За время всех этих терзаний, магнитолка покоцалась, помялась, поцарапалась, провода от неё все перемотаны, скручены перекручены и т.д. Нести в сервис на гарантию стрёмно, тем более документов, что устанавливал в сервисе у меня естественно нет. А если скажу что сам устанавливал, то гарантии мне не видать, да и провода скручены.
Что делать посоветуете друзья? Если честно бесит она меня уже, сил нет!!!
Кстати была тут похожая проблемка... пост 45 и 47
Онлайн
Сообщений: 0
Может и в правде не подходит?? У меня магнитола pioner deh-4300ub. У кого такая же отпишитесь.
Уже хочу забить на всё и поменять магнитолу на другую Панасоник там или сони. Только не пионер!!! От одного слова уже тошнит!
Единственное денег жалко. И вообще может это и вправду не магнитола, а переходник бракованный или с проводкой авто что не так?
Задолбался уже с этой проблемой. Весь в раздумьях. Вдруг куплю другую магнитолу, а там такая же беда? cry
Вот что написал мне товарищ у которого выла похожая проблема:
qqw:
на пионере какаято херня задевает другую херню ! пробовал 2 магнитолы ставили у о.д а покупал в м.видео ! и в итоге взял сони и проблем нет ! но когда возвращал вторую магнитолу в магазин сказали такое часто бывает ! или брак или правда пионер тута не подходит ! ты кстати не первый кто меня спрашивает
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2011 в 21:11)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Чапаевск
Сообщений: 2076
sensey:

Что делать посоветуете друзья? Если честно бесит она меня уже, сил нет!!!
Кстати была тут похожая проблемка... пост 45 и 47
Вадим, я свою когда купил в М видео магнитолу, поставил тогда ещё на Матиз, обрезав ISO разъём, слышу что то не так правая сторона играет. Покрутил настройки- точно не то, еле еле слышно при максимольной громкости. Снимаю везу к ним говорю: Вот такая шляпа с магнитолой. Они проверили, точно сгорел усилитель, увидели провода, ничего не сказали. Говорят пишите заявление на возврат денег, я отвечаю денег то мне и не надо, вы мне её поменяйте. Принесли со склада новую, колодку с обрезаными проводами отдали мне, а новые положили к бракованой. Неси к ним и выноси им мозг по полной!!!!
Продал Акцента...Купил серую расширенную Оптиму 1,6 на автомате

.
Онлайн
Сообщений: 0
Время для обмена уже прошло (2 месяца). Я ходил в этот магазин, они меня послали...в сервисный центр. Денег уже точно не дадуть(((
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Чапаевск
Сообщений: 2076
sensey:

Время для обмена уже прошло (2 месяца). Я ходил в этот магазин, они меня послали...в сервисный центр. Денег уже точно не дадуть(((
Странно, я только недавно поменял(давали деньги возврат)сгоревший водонагреватель, купленный в августе 2010года. Надо на них давить, а то даш слабинку, сразу то в сервис, то ещё куда. Согласись, скажи им пусть везут в ремонт, только скажи дайте мне "подменку" на это время...Что они ответят на это?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2011 в 21:25)
Продал Акцента...Купил серую расширенную Оптиму 1,6 на автомате

.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS