Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 06:23
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 446
 

Самостоятельная установка магнитолы (база, классик, оптима)

 
  
Оффлайн
Сообщений: 3
Если в Питере где найдёте тоже отпишитесь!)
Онлайн
Сообщений: 0
в питере нет пока
Онлайн
Сообщений: 0
Народ у меня вопрос есть магнитола Pioneer DEH-4200SD если  трудно объясните дураку как ее вставлять в разъем что снимать и что куда прикручивать? заранее спасибо...
Онлайн
Сообщений: 0
тоже парюсь насчет переходника!(неохота скрутки) чет смотрю на разъем, который все показывают и не могу понять, какая часть войдет в pioneer deh-6310sd??там всего 1 разъем! наверно подойдет вот такой??
http://www.autoelk.ru/product1392.html

Редактировалось: 4 раз (Последний: 29 марта 2011 в 15:26)
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 386
FOGOT-BAstA:
какая часть войдет в pioneer deh-6310sd??там всего 1 разъем!
  Никакая!   С магнитолой идёт штатная разводка-один её конец вставляется в магнитолу,с другого конца имеется ISO разъём.Его нужно соеденить с разъёмом в машине.Сделать это можно тремя способами. Если не можешь найти переходник Hyundai-ISO и не хочешь резать провода-используй способ который есть на первой странице этой ветки(21й пост). Для этого купи ISO разъём(есть везде).
Соедени его с разъёмом магнитолы и припаяй к его проводам контакты-лопаточки.  Эти контакты вставь в гнёзда разъёмов машины. Левый это питание. Правый-колонки. Питание можешь кинуть напрямую с аккумулятора.
  
Онлайн
Сообщений: 0
Тут был у ОД, спрашивал про переходник Хендай-> ISO так вопрос сразу типа сами ставитьбудете или у нас, я гвоорю хочу узнать есть в наличие или нет, короче долго парилим не моск в итоге сказали что переходника у них такого нет, только под заказ и надо ждать.
Вот думаю, что они колхозят когда ставят магнитолы как допы. Не уж то режут штатную проводку и на скрутку.
Ведь авто на стоянке стоят которые выдавать клиентам надо, а некоторые ведь и у них будут ставить музыку, если нет переходников, получается режут штатные провода.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2011 в 05:12)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
начальнеГ, дык ОД этого и не скрывают) Прямо говорят, что штатную проводку будут резать.
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
Онлайн
Сообщений: 0
опаньки. А накуй они с такой установкой, пусть себе обрезание сделают.
У себя в городе не нашел переходников, буду заказывать через инет.

Вообще странно, авто выпускается в РФ а разьем какой то идиотский устанавливают с завода.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2011 в 09:29)
Онлайн
Сообщений: 0
Ребята и девчата, всем привет! С переходником ISO еще какой трабл вылез при подключении моей магнитолы Pioneer P65 BT, пишу чтобы знали, я ведь не зря ночь не спал.много думал).
-магнитола после вытаскивания ключа из замка зажигания сбрасывает настройки. Думаю, в чем дело-то? Я же через фишку подключаю, ничего забыть соединить или перепутать не мог.
Утром стал прозванивать выходы из разъема Соляриса, сам ISO - переходник и родную фишку Пионера. Оказалось, что на выходе из заводского разъема Соляриса есть постоянный плюс, плюс на замок зажигания (ACC) ну и минус соответственно, что и должно быть. Далее, в результате перетурбаций в переходниках, на магнитолу туда, где должен быть постоянный плюс, приходит плюс на замок зажигания (пропадающий при отсутствии ключа), и наоборот, на ACС приходит постоянный плюс. Кто-то тут писал что у него была такая проблема с несколькими новыми магнитолами Пионер, в итоге он поменял на Сони.
А решается это просто: в ISO-переходнике, на выходе вынимаем красный провод из фишки и меняем местами посадки с желтым.
Все, на магниотолу есть постоянное питание для памяти, и подключена она ПРАВИЛЬНО, через замок зажигания, хоть что говорите про правильность прямого подключения с аккумулятора.Выжирать его емкость магнитола не будет. Ставлю магнитолу, настраиваю подсветку, включаю функцию использования задних динкамиков в качестве сабвуфера (Пионер четкий, сабик и усилок мне не нужен, да и акустика родная вполне нормальная), настраиваю низы-верхи, включаю LOUD-MID, езжу,радуюсь.
Онлайн
Сообщений: 0
leonardo33:
в ISO-переходнике, на выходе вынимаем красный провод из фишки и меняем местами посадки с желтым.

На моей магнитоле JVC  и красный, и желтый провод - это плюсовые провода. Они соединяются вместе и подключаются к плюсовой клемме аккумулятора. Лично я так подключил по схеме и все работает без сбоев и скидывания настроек третий год на Шкоде.
А если происходит периодическое отключение магнитолы, это напрямую может быть связано с тем, что аккумулятор не может выдать требуемую мощность для движения автомобиля, на печку или кондей и еще и на магнитолу. Поэтому она отключается. По крайней мере встречал такое давно на моей 99-ой.
Онлайн
Сообщений: 0
Вопрос: А минусовую клему принципиально снимать с аккумулятора при подключении магнитолы  или не обязательно?
Онлайн
Сообщений: 0
k-1:
Вопрос: А минусовую клему принципиально снимать с аккумулятора при подключении магнитолы  или не обязательно?

Непринципиально. Главное, не перепутать полярность при подключении. Очень велика вероятность спалить магнитолу, будьте бдительны!
Онлайн
Сообщений: 0
Fin:

k-1:
Вопрос: А минусовую клему принципиально снимать с аккумулятора при подключении магнитолы  или не обязательно?

Непринципиально. Главное, не перепутать полярность при подключении. Очень велика вероятность спалить магнитолу, будьте бдительны!

Ответ принял, спасибо.
Онлайн
Сообщений: 0
Считаю, что самое главное при установке магнитолы - правильно подключить питание. Особенно это актуально при отсутствии стандартных переходников. Как правило, желтый и красный - плюсовые и они по толщине больше,чем остальные. Минусовой (масса) черный либо темного цвета с черной полосой. Если их правильно подключите, то колонки: низкочастотники (при их наличи), пищалки, передние и задние колонки можно подключить методом проб и ошибок. Даже если перепутаете что-то, магнитолу не спалите. Повторяю, главное - это не перепутать полярность !
Онлайн
Сообщений: 0
ббббрррр, ребят, вы чего ???

Какие проблемы с подключением магнитолы ??

там :
Питание - плюс постоянный(для сохранения настроек магнитолой), плюс от замка зажигания ( это провод чтоб работала магнитола) ... два эти провода можно смотать вместе, и повесить на постоянный плюс - тогда магнитола будет работать и с выключенным зажиганием!!!
и масса - это кузов.

провода \разъем\фишка  для  подключения колонок ... в книжке  от магнитолы подписаны какие провода + а какие - , на колонках контакты тоже подписаны ( да и разные клеммы - одна большая, вторая маленькая)


Возьмите тестер(со звонилкой лучше)  в руки  и схему от магнитолы и делов на 15 минут....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2011 в 19:09)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
Устанавливала магнитолу у ОД в счете указано ISO- коннектер Mystery (может поможет в поисках)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 57
Купил сегодня предпоследний в Царицино Павильон №179. тел. 8(926)239-28-29. тел. 8(926)290-78-78. c 10:00 до 18:00 .
За неделю разобрали 20 шт, остался один разьем у них. Сказали теперь продавать будут только через интернет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2011 в 18:03)
Онлайн
Сообщений: 0
Вот ссылочка - (http://www.alans.org.ua/dir.php?id=2762&from=10). Как понимаю, то что надо??? 10 штук в наличии  joke
Онлайн
Сообщений: 0
переходник для hyundai ix35
Оффлайн
Москва
Сообщений: 32
Я так понял что с этим переходником нельзя будет установить (сабвуфер+усилитель+конденсатор),но пойдет только для стандартной акустики.
Онлайн
Сообщений: 0
ну хоть так. Выложил, что нашел  look
Оффлайн
Москва
Сообщений: 32
AlexP Скоро поеду в орел купить ????
Онлайн
Сообщений: 0
я себе уже заказал, уже прислали  joke  спасибо
Оффлайн
Москва
Сообщений: 32
Через тот сайт который ты скидывал???
Онлайн
Сообщений: 0
ага, прислали через 9 дней почтой. Обошлось за всё 20у.е.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS