Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 166
 

Солярия против Ё-Мобиля

 
  
ё-мобиль вышел в производство, становимся в очередь и меняем быстро Солярку на ё-мобиль???
Нет, буду и дальше ездить на Солярке, т.к. Солярис самый крутой!!!!
Как только будет информация о начале серийного производства - стану на очередь и продам Солярис
Ужмусь, и возьму и возьму ё-мобиль в кредит на 5 лет вторым авто
Я не ВЕРЮ в Русское чудо!!! ё -мобиля не БУДЕТ! Это все сказки и надувательство!
Буду долго присматриваться к автомобилю, а после 3(5) лет выпуска продам Солярис и куплю ё-мобиль
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 153
Дата окончания опроса: 06-04-2011
Опрос закончен.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 365
Anzory:

AlPeLo:

У нас народ в очередь встает на генетическом уровне (тем более пока встать в очередь халява). А задуматься, зачем ему этот ё-мобиль? В основном авто используют для города и для трассы. Это чисто городское авто, кто ездит только по городу такой авто устроит, но думаю таких найдется не слишком много.

на нем можно и на дачку съездить, 130км/час не малая скорость) а ты считаешь, что солярка авто для путешествий? дааалеко нет....

Я на сайте увидел 120 км/ч. На дачу, то же стремно не имея достаточного преимущества по скорости над фурами. Соларис конечно не для кругосветки, но на 2000 км думаю без проблем и тем более обогнать вонючий КАМАЗ идущий 90 - 110 км/ч позволяет без напряга и риска попасть под встречку.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Александр_624:
Возьмите ту же
"Тойоту-Приус" - модель выпускается с 1998г, но цены до сих пор измеряются семизначными цифрами.
Это в России. В США она стоит 20 000 USD, что не является вовсе семизначной цифрой. Мало того, приус является гибридом, а ё-мобиль скорее электрокар, т.е. в нём нет движения от бензинового двигателя, только электромоторы, а бензинка - чисто как генератор работает. Цена на ё-мобиль будет ДО 450 тыров. Там в принципе очень много иноваций, могли бы пошерстить тему, чтобы писать что-то по ней...

начальнеГ:
2. Конденсаторы которые у них ажно супер - это все супер, но есть законы физики, при отрицательных темепратурах емкость падает, накопление и удержание  заряда существенно снижается. Это все к слову о зиме сибирской. Стоимость данных супер кондеров будет какой ? Если бы они были дешевые и эффективные АКБ в том виде в котором они есть сейчас, ушли бы с рынка, ибо зачем? есть элемент который можно напичкать энергией и он будет ее хорошо удерживать и выдавать при подключении нагрузки.
Хорошо. Вы про физику? Тогда почитайте про конденсаторы поподробнее... Они очень быстро разряжаются и в холод, нужны только для того, чтобы отдать на пике мощность свою. АКБ же могут месяцами держать свою ёмкость, немного проседая, конденсаторы же и часов не продержат. Т.е. они нужны именно в моменты движения.

По поводу 130 км/ч, это ограничение которое прописываться будет в прошивке... Я думаю какой-нибудь Паульс или ещё кто - это ограничение сможет снять :)

В общем я себе Ё-мобиль по любому возьму для поездок по городу.
Онлайн
Сообщений: 0
По состоянию на 11:00 17 марта компания "ё-АВТО" получила 41 тысячу заявок на первые российские гибриды "ё-мобиль".
МедальКубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 513
Как вы лодку назовете, так она и поплывет, а есть расшифровка какая-нить Ё-МОБИЛЯ?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Современные гибриды - не более, чем фикция. Экономия топлива ничтожна, а при нашем климате и вовсе сомнительна. Почитайте отзывы реальных владельцев. Конструктив сложный, стоимость высокая, обслуга дорогая. Антиэкологичности этих машин при производстве и утилизации может позавидовать лишь какой-нибудь ГАЗ-он бородатого года выпуска или что-то аналогичное.
В чем прикол, брат? )))
http://vk.com/cofeman7
МедальКубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 986
мне кажется это чисто для женщины авто, которая всего боится и только по городу и то за продуктами в ближайший магазин. но не более того!!!!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Люблю КлубНИКУ, Это чегой-то? Если ё-мобиль станет реальностью, лично я его приобрету и вероятно с удовольствием! А женщинам, которые всего боятся, есть сиденье справа )))
http://vk.com/cofeman7
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Oleg1777, Прикол в том, что тему не курили и ветку не читали... Это не стандартный гибрид, и не стандартный электромобиль, а их комбинация.

Люблю:
мне кажется это чисто для женщины авто, которая всего боится и только по городу и то за продуктами в ближайший магазин. но не более того!!!!
Оль, не скажи... У авто довольно приличная динамика, максималка ограничена электронным путём, а не тем, что авто развалится. Вообще я писал уже, что для трассы его использовать не планирую, а только для города. Если конечно снимут ограничение в 130 км/ч то и на трассе буду использовать... И как прикольно, заправился на 500 рублей и езди неделюsmileА про всякие комфортные штучки типа встроенной навигации, инета (в пробках ютюб смотреть), и прочих вещах - я молчу.
МедальКубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 513
Мне кажется немного нужно подождать, пусть реальные владельцы скажут что это за авто, не доверяю я нашим рукоделам, замысел обычно хороший, а до ума доводится редко)))))))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
WiseOldWolf, Я потом свое сообщение хотел подправить и сделать приписку, что речь об уже выпускаемых гибридах... но не сделал, думал и так понятно... оказалось что зря )))
Пост 130 об обычных гибридах. А как устроен ё-мобиль я прекрасно в теме и курю эту тему уже почти год )))
http://vk.com/cofeman7
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
erec, Реальные владельцы появятся, если вообще появятся, к концу 2012 года, именно тогда обещают начать серийное производство.
http://vk.com/cofeman7
МедальКубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 513
Oleg1777:

erec, Реальные владельцы появятся, если вообще появятся, к концу 2012 года, именно тогда обещают начать серийное производство.

я так то не против самого замысла создания такого авто, если бы все было как в идеях, поверьте-купил бы, тем более что где то слышал что топовая версия будет не дороже 400 тыров, просто не знаком с ним, и не катался, поэтому такое субъективное мнение))))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
erec,
http://eomobile.ru
http://www.yo-auto.ru
http://vk.com/cofeman7
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 225
Я вчера все таки записался на ё-шку под номером 1856 ))) понравилось возможность использовать машинку в качестве генератора на 20кВт. можно хоть на природу хоть на дачу со своими электроприборами ))).
Надеюсь, что к моменту продаж появиться и кредитная линия, а иначе придется продать солик который должен прийти к концу лета.
Онлайн
Сообщений: 0
Pasharad:
Я вчера все таки записался на ё-шку под номером 1856 )))
Так глянь сегодня уже 62257 предзаказов, Фоменко рулит))
Онлайн
Сообщений: 0
я сегодны заказал 64тыщи с чем то)))
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 365
К сожалению я не настолько богат, что бы иметь авто только для поездок по городу. В крайнем случае, когда все встанет, уж лучше что-то из двухколесных (Ямаху дорожную например).
Онлайн
Сообщений: 0
У меня для города есть 125 кубовый скутер. Едет 100км/ч без проблем расход 3 литра на 100. Стоит 35 тысяч. В пробках не стою вообще. Мотоцикл тоже хочу но какого нибудь туриста б/у за 100 тр.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Ну что так все уперлись в "для города"? Что, по трассе он не поедет? 130 - это мало? Может кому-то и мало, а я лично больше уже давно не езжу! Хотя, бывают кратковременные отжиги, но все же 90% времени езжу почти по правилам и совершенно не чувствую себя при этом ущербным smile
http://vk.com/cofeman7
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 365
Oleg1777:

Ну что так все уперлись в "для города"? Что, по трассе он не поедет? 130 - это мало? Может кому-то и мало, а я лично больше уже давно не езжу! Хотя, бывают кратковременные отжиги, но все же 90% времени езжу почти по правилам и совершенно не чувствую себя при этом ущербным smile

Так большинство все так и ездят, вот только когда упираешься в груженую и вонючую фуру надо все-таки иметь запас скорости для обгона без лишнего риска или тащиться за ней с внутренней циркуляцией (забор воздуха из салона). И потом 130 это было вчера, а сегодня уже 120. Что будет когда в серию пойдет?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
AlPeLo, А Кулибины на что? И первый такой Кулибин, уверен, будет из штата производителя )))
http://vk.com/cofeman7
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 365
Oleg1777:

AlPeLo, А Кулибины на что? И первый такой Кулибин, уверен, будет из штата производителя )))

А не задавали себе вопрос, почему ограничено до 120 км/ч, из каких таких великих соображений? Почему например на смарте 135 км/ч, а на БМВ 250 км/ч.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
AlPeLo, Я прекрасно все понимаю, но любителей острых ощущений ничто не остановит! Да и ограничения, как правило, делают с запасом. А по-мне так и 130 норма. Да вобщем что там говорить... предмета разговора по сути нет )
http://vk.com/cofeman7
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
AlPeLo, Кстати, там же еще будет глонас и все дела, что называется - ББ следит за нами. Чуть что не так, сразу тук-тук в ГИБДД, только штрафы успевай с почтового ящика вытаскивать, а то и вовсе автоматом будут с банковского счета списывать ) Но думаю и это не проблема. Хотя задуматься заставляет...
http://vk.com/cofeman7
Онлайн
Сообщений: 0
Oleg1777:

zloi, А смысл предоплаты, когда еще ничего нет? Да и деньги эти (предоплата) копейки, в сравнении со стоимостью проекта. И спонсор проекта далеко не беден. Если только опять нахлобучить народ хотят )))
Лично я верю в ё-мобиль, но с пока конвейера не сойдет первый авто, ни копейки не дам!

Я тоже в него верю. А вот в то, что он будет дешевым и доступным - увы, нет.  joke И тоже не дам ни копейки, пока с конвейера не сойдут первые машины, а в сети не появятся первые отзывы реальных владельцев. Реальные отзывы, повторюсь, а не хорошо проплаченные статьи журналюг всех мастей, не в обиду последним будь сказано...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS