Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 145
 

Солярия против Ё-Мобиля

 
  
ё-мобиль вышел в производство, становимся в очередь и меняем быстро Солярку на ё-мобиль???
Нет, буду и дальше ездить на Солярке, т.к. Солярис самый крутой!!!!
Как только будет информация о начале серийного производства - стану на очередь и продам Солярис
Ужмусь, и возьму и возьму ё-мобиль в кредит на 5 лет вторым авто
Я не ВЕРЮ в Русское чудо!!! ё -мобиля не БУДЕТ! Это все сказки и надувательство!
Буду долго присматриваться к автомобилю, а после 3(5) лет выпуска продам Солярис и куплю ё-мобиль
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 153
Дата окончания опроса: 06-04-2011
Опрос закончен.
Онлайн
Сообщений: 0
StEk:

«Автомобиль Прохорова» назвали… ё-мобиль
Михаил Прохоров планирует выпускать целое семейство автомобилей. Помимо хэтчбека и седана должен появиться кроссовер, универсал и даже купе! Но самое интересное заключается в другом. «Автомобиль Прохорова» должен стать самым современным транспортным средством в России. И по количеству используемых технологий он не уступит лучшим мировым аналогам.
Стоит только сказать, что ё-мобиль получит гибридную силовую установку! Двигатель внутреннего сгорания станет передавать энергию генератору. А часть вырабатываемой энергии будет напрямую поступать на электродвигатели, которые через редукторы будут связаны с ведущими колесами, избыток энергии поступит в накопитель (туда же будет возвращаться и рекуперированная энергия). Суммарная мощность силовой установки составит около 70 л.с. Причем двигатель внутреннего сгорания будет работать на природном газе!
когда Михаил Прохоров в первый раз заявил о своем желании начать выпуск совершено нового автомобиля, то многие ему не поверили. Особенно смешно выглядели сроки начала производства – 2012 год. Однако пока этот проект развивается очень быстро. И все идет к тому, что Михаил Прохоров, который обладает огромным финансовым потенциалом, сдержит свое обещание и действительно сможет наладить выпуск своего ё-мобиля.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

источник mail.ru
МНЕ ОСОБЕННО ПОНРАВИЛСЯ РЕГИОН НА НОМЕРЕ dance ТОЧНО ВОЗЬМУ ТАКУЮ Ё-шку!!!
Онлайн
Сообщений: 0
КОнечно смешно обсуждать того чего еще нет в даже в серийном производстве, но как то после сегодняшних новостей решил пообщаться с Вами на эту тему. И так, кто что считает?? Solaris или ё-мобиль.
Solaris  - цена 379к-634к
Комплектация стартует от совсем голого автомобиля с реглировкой руля, 1подушкой, борт компьютером и проч.
Разгон до 100 км/ч 12.1

ё-мобиль - 320к-480к
по предварительной информации в базу будет включено:
силовая установка — скомбинированный с электрогенератором роторно-лопастной двигатель мощностью 45 кВт/60 л.с. , работающий на бензине АИ-92 или на сжатом/сжиженном природном газе,
электрическая трансмиссия с  передним приводом (по одному бесколлекторному электродвигателю мощностью 15 кВт/20.5 л.с. на каждую ведущую ось) и с системой
итого 101 лошадка и разгоняют авто до 100 км/ч за 8(7) секунд))))
ABS и ESP;
две подушки безопасности (для водителя и переднего пассажира);
круиз-контроль;
климат-контроль;
головные фары со светодиодными дневными ходовыми огнями;
сенсорная панель управления;
возможность выбора цветового и дизайн-решения информационных панелей;
мультифункциональный руль;
система навигации ГЛОНАСС и GPS с загрузкой бесплатных карт OpenStreetMap и возможностью редактирования и загрузки через Интернет или USB-порт;
система автоматического пуска и остановки двигателя;
штампованные колёсные диски с Run-flat-шинами, удерживающими воздух после прокола, позволяя автомобилю продолжать движение со скоростью до 80 км/ч (вследствие этого в Ё-мобилях не предусматривается наличие запасного колеса);
подвеска колёс: спереди — стойки «макферсон», сзади — скручивающаяся балка;
мультимедийная система, состоящая из:
— интернет-подключения (4G Yota, возможен другой провайдер),
— медиаплеера с загрузкой файлов записей из внешних USB-накопителей,
— мобильного телефона с интерфейсом Bluetooth.

Я вот чего задумался выйдет авто - побежим Солярисы менять? или какие у кого мысли. Понимаю, что очень провокационный вопрос.
Автомобили практически - одного класса и ценового диапазона.
Онлайн
Сообщений: 0
Я наверно из страны дураков, но почему-то верю(хочу верить), что все же в нашей стране смогут сделать, что-то интересное и заслуживающее внимание.
Онлайн
Сообщений: 0
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Онлайн
Сообщений: 0
поживем - увидим, мне почему-то не особо верится, что заявленная цена на выходе и по факту останется таковой, ведь мнения компетентных людей по этому поводу уже не раз озвучивались...
я бы, наверное, взял это чудо природы как второй автомобиль, для езды по городу по работе, за его расход (опять же - заявленный), но не более
Онлайн
Сообщений: 0
tier:
КОнечно смешно обсуждать того чего еще нет в даже в серийном производстве,
Ну почему-же смешно,солярис тоже начали обсуждать задолго до начала производства.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 288
Авто интересный, но владеть им как-то не хочется, его макс скорость 130, да и кузов раскрашен не очень. Но прокатиться было б все же интересно ))))
Онлайн
Сообщений: 0
Гром, осталось ждать 1 год с хвостиком))) А после того как сегодня показали как Премьер на автомобиле укатил на нем... я вот и задумался. Но даже, если авто и встанет на конвейер, то ждать своей очереди придется как минимум 1,5 года реально а то и много больше, т.к. плановая мощность завода по выпуску автомобилей будет составлять 40 000 ед в год
Онлайн
Сообщений: 0
Будет интересно сколько будет стоить это чудо когда его уже начнут выпускать.
Онлайн
Сообщений: 0
-=Nes=-, Зато можно  Х5,  Х6 и Каены на светофорах рвать.)))) У них авто в как минимум в 10 раз дороже будет стоит чем ё-мобиль и при этом в городе они будут отдыхать.
130км/ч - согласен, что при активной езде по трассе - ё-мобиль не игрок, а для размеренной езды - более чем достаточно.
Онлайн
Сообщений: 0
ПЛОХИШ, сегодня по телеку Прохоров обещал до 450(или 480) кк
Онлайн
Сообщений: 0
tier:
сегодня по телеку Прохоров обещал до 450(или 480)
Солярис тоже обещали от 350 тыр.
Онлайн
Сообщений: 0
ПЛОХИШ, да вроде как - не далеко ушли от того, что обещали
Онлайн
Сообщений: 0
tier:
да вроде как - не далеко ушли от того, что обещали
Ну если сейчас уберут базу,то получится 424000 минималка,вот и смотри как недалеко
Онлайн
Сообщений: 0
Как в нутри салона? Есть фотки?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
ПЛОХИШ:

tier:
да вроде как - не далеко ушли от того, что обещали
Ну если сейчас уберут базу,то получится 424000 минималка,вот и смотри как недалеко

а если завтра атомная война?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
KIPnow:

Как в нутри салона? Есть фотки?

конечно есть! погугли! :)
Онлайн
Сообщений: 0
логичнее сравнивать, на что очередь быстрее подойдет...
Онлайн
Сообщений: 0
ПЛОХИШ, мне кажется базу они убирать не будут, просто они остановили сборку базы на время, т.к. самому заводу не интересно собирать и продавать самые дешевые авто, т.к. в таких авто заложена мизерная маржа. Скорее всего, заказов на базовую версию, по планам выпуска завода, заказали на 2 года вперед  и лишь только по этой причине - автомобили пока не выпускают и заказать их нельзя
Онлайн
Сообщений: 0
Безусловно машинка интересная, но чисто как что-то новое и неизведанное. Компания новая и совсем сырые машины на движках, на которых больше никто в мире не ездит. Дизайнеры неплохо постарались, а это значит, что во всем остальном будет тотальная экономия. Не знаю что будет в базе, но очень многие опции можно сделать очень упрощенно. К примеру как-то лазил в дверь Логана посмотреть на конструкцию электростеклоподъемников (в дождь заедали) и собсно сразу отметил, что конструкция очень простая и крайне дешевая. Экономили буквально на всем. Направляющие из пластика обычного. Также и тут внешне выглядит неплохо, но остальное может пострадать. Но даже если всё это опустить, то можно с уверенностью сказать, что сходу они не смогут обеспечить очень хорошое качество и надежность. Конечно со временем при правильном плане развития они этого добьются, но сходу практически невозможно.
Но мне кажется, что именно они могут сделать что-то стоящее и именно на эту компанию надо делать ставку. В отличии от автоваза, жующего говно не одно десятилетие не побоялись выпусьтить целую линейку авто да ещё и с такими оригинальными движками (звук как у трактора ей богу, но может потом чего-нить ещё придумают xD). И к тому же если они создадут конкуренцию в этом сегменте, то возможно и автоваз наконец проснется, поскольку уже сейчас они конкретно сливают и не предлагают технологически более совершенных решений. Был перспективный проект С, но к сожалению сама машина так и не пошла в производство и теперь автоваз будет собирать Логаны. Но когда на рынке появится Ё-мобиль автовазу места уже не будет. Ему и сейчас его становится очень мало. Покупатели Логана медленно, но верно перебегают на сторону ФПС и Солярки, дальше думаю будет ещё больше авто в этом сегменте, в том числе и Ё-мобиль, который как писал ранее выглядит очень не дурно и тому же Логану до него очень далеко.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2011 в 00:33)
Онлайн
Сообщений: 0
Havok:
Безусловно машинка интересная, но чисто как что-то новое и неизведанное. Компания новая и совсем сырые машины на движках, на которых больше никто в мире не ездит. Дизайнеры неплохо постарались, а это значит, что во всем остальном будет тотальная экономия. Не знаю что будет в базе, но очень многие опции можно сделать очень упрощенно. К примеру как-то лазил в дверь Логана посмотреть на конструкцию электростеклоподъемников (в дождь заедали) и собсно сразу отметил, что конструкция очень простая и крайне дешевая. Экономили буквально на всем. Направляющие из пластика обычного. Также и тут внешне выглядит неплохо, но остальное может пострадать. Но даже если всё это опустить, то можно с уверенностью сказать, что сходу они не смогут обеспечить очень хорошое качество и надежность. Конечно со временем при правильном плане развития они этого добьются, но сходу практически невозможно.
То же самое или почти можно сказать и про все авто))) Никакой автозавод никогда не выпускал идеальных авто. И в солике производитель экономит на всем, сразу на ум пришли пороги, стоили бы они для хюндая копейки, но зажали ведь)))
А выйдет Ё-шка, пойду брать)))
P.S. Про 130км.час. есть тема, в которой обсуждаются проблемы с поведением авто свыше 140км.час., так бОльшая часть говорит, что ездит 110-120, так почему же 130 стало вдруг мало???)))
Онлайн
Сообщений: 0
интересно выглядит, но в отечественный автопром я никогда не верил, с детства как помню сравнивал тогдашние азлк и форды - чувство патриотизма и раша-превосходства пропало давно. И во вторых ну никак я не поверю что автомобиль с теми начинками будет так дешево стоить. Ну никак! Мы ведь в России живем. Куда жадность денется?
Онлайн
Сообщений: 0
электрические модели состоятельны только Китаю, а не России. На примере колхозного базара  smile на рынке (в лице России) продукция всегда дороже чем в супермаркетах.
Онлайн
Сообщений: 0
Я верю,что Ё-мобиль - такое же надувательство,как и солярис,две сырые машины для россии.Назвать можно как угодно-мыльный пузырь,пирамида,лохотрон.Отчаялся ждать оптиму 1.6.
Онлайн
Сообщений: 0
Anzory:
А выйдет Ё-шка, пойду брать)))
Я говорю про первый этап. Я сильно сомневаюсь, что СХОДУ они покажут мировое качество. НО, если у них будет правильное отношение к делу и они будут решать проблемы своих клиентов, то может получится очень достойный бренд. Сейчас рано ещё о чем-то конкретном говорить. Надо как минимум ждать выхода.
Что касается Соляриса, то он во-первых далеко не новый, многие узлы использовались в других авто этой марки. Во-вторых, об экономии Соляриса известно уже после покупки и там ничего страшного пока нет. А во что будет у ё-мобиля пока непонятно. Его ведь никто нормально не разбивал и никому не известна его безопасность. Также и остальное пока только заявлено, нужны тест драйвы.

Anzory:
Про 130км.час. есть тема, в которой обсуждаются проблемы с поведением авто свыше 140км.час., так бОльшая часть говорит, что ездит 110-120, так почему же 130 стало вдруг мало???)))
Ты верь этим чудикам больше. Я на квадратном Логане стрелку клал как видишь всё со мной норм. И поверь ничего опасного в той ситуации не было. Про проблемы на 140 говорят на неровной дороге, на которой возникли бы проблемы у всех машин этого класса и класса выше. По хорошей дороге тот же Логан идет очень неплохо и никуда его не кидает. Да, бывают неблагоприятные погодные условия и на его поведении это сильно скажется. Так что на Солярисе можно будет ехать и 180 и 190 и никуда он не улетит. Я в принципе сейчас даже на джипе при определенных порывах ветра на скорости чувствую небольшой снос, хотя там колея звиздец, Солярису и не снилось. Например, в местах выезда на участок с полем с участка с лесом может быть сильный порыв ветра и он тоже может сносить. Там не будет сносить только спортивные авто вроде ферров, ламбо и т.д. или каких нибудь здоровых авто для бизнес класса.
Не надо верить всему что говорят.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS