Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
19 марта 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 80
 

Солярия против Ё-Мобиля

 
  
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7 8
ё-мобиль вышел в производство, становимся в очередь и меняем быстро Солярку на ё-мобиль???
Нет, буду и дальше ездить на Солярке, т.к. Солярис самый крутой!!!!
Как только будет информация о начале серийного производства - стану на очередь и продам Солярис
Ужмусь, и возьму и возьму ё-мобиль в кредит на 5 лет вторым авто
Я не ВЕРЮ в Русское чудо!!! ё -мобиля не БУДЕТ! Это все сказки и надувательство!
Буду долго присматриваться к автомобилю, а после 3(5) лет выпуска продам Солярис и куплю ё-мобиль
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 153
Дата окончания опроса: 06-04-2011
Опрос закончен.
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:

Нет. Почитайте что такое внесение изменений в конструкцию. А по поводу лишения прав за скорость - в том году пытались, не получилось... Хотя мой любимый командир роты Московского района - просто наверное горел желанием, чтобы прав меня суд лишилsmile(обожаю эту роту и спецполк, ибо 95% штрафов в городе приходится именно на них, хоть и колешу по всему городу).
Я-то прекрасно знаю, что подобного рода вмешательство не является изменением конструкции. Вот только сомневаюсь в том, что это можно доказать тем кто остановил тебя на дороге. Обычно в подобной ситуации действует правило: "прав тот, у кого больше прав". У меня права, к сожалению, одни единственные, а у них - целая пачка. И все отобранные...  joke
Если в отношении Вас такое правило не действует, то примите искренние поздравления.  smile

WiseOldWolf:

А приора? Чем не народное авто  crazy
Тогда уж скорее - инородное авто! Олигарх-то срулил к инородцам! laugh

Ну а по теме: Вы читали вот это?
http://www.zr.ru/a/302377/
Особенно то, что касается роторно-лопастного двигателя.  joke Что-то мне подсказывает, что они его и через год не доведут до ума. Уже поговаривают об обычном двухтопливном движке, да еще и иностранного производства. Не думаю, что это поможет снизить цену; уж скорее наоборот.
А вот на Солярис через год-два вполне могут снизить очередь (рынок уже частично насытится), а "детские болячки" - устранить. У ё-мобиля все это будет еще только впереди, так что в борьбе с Солярисом ему придется туго...
Онлайн
Сообщений: 0
На ЗиЛе могут начать сборку "Ё-мобиля"
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=388352&cid=22
Онлайн
Сообщений: 0
смотрю я на это чудо и понимаю, вот оно....уг
такое ощущение, что у нас все разработчики машин, а особенно дизайнеры понакуре тачки придумывают, другого объяснения я не вижу)
Онлайн
Сообщений: 0
Чтобы утихли ваши оптимистические возгласы относительно е-мобиля скажу.
1- залезте на ютуб и в поиске набирите е-мобиль. Вам откроется одно интервью гл. инженера института который разработал этот двигун, и вам всё раскажет и покажет что и как...
Потом откроется мультик с двигуном в котором вам скажут что - "Пока с синхронизацией в роторно- лорпастном двигателе проблема е-мобили будут поставляться с обычным бенз. двигателем от ВАЗ-а"...
2-как электоромобиль он точно не тянет лет на 50. потому что у нас после развала СССР энергетика не росла как в СССР а падает по мощностям.
..
так что эту ветку можно херить лет эдак на 20-40.
П.С.
Я энергеик и заню что говорю.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Баклажан:
Я энергеик и заню
Энер простите кто? :))) Что вы делаете?  rofl

А я хочу верить в Прохорова!
Онлайн
Сообщений: 0
а я встал на очередь на офсайте еще в мае=)Был 8000+
Онлайн
Сообщений: 0
лубители в очереди стоять?  glasses
Онлайн
Сообщений: 0
да я не имею особого опыта. и к тому же пока идет очередь буду катать на солярисе...хотя может уже и поменяю его smoke
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
хочу поделиться данной информацией, сразу три китайских подделки типа АйФун только автомобильные представили на обозрение:
http://www.spbdrive.ru/autoworld.php?news_id=66355
нам надо идти по этому пути... а для этого менять законодательство - чтоб не наехали в случае чего... а мы все ё-мобиль уё...ще обсуждаем, оджидаем, а теперь оказывается с обычным движком от ваза - ну смешно ей богу, смысл ее был в бесплатной и мощной поездке... а а данном случае с движком от ваза вообще не понимаю что можно обсуждать вообще..... лучше ладу гранту взять тогда, хоть на машину похожа...
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Espander:
нам надо идти по этому пути
По какому по этому? Ты читал что туда внутрь ставят? Движки 90х годов! Ну уж нет, лучше что-то своё пытаться разрабатывать... Правда и ставить ВАЗовские движки - я против.
Онлайн
Сообщений: 0
Espander:
оджидаем, а теперь оказывается с обычным движком от ваза
Неужели был хоть кто-то, кто действительно думал, что они поставят роторные движки в свои машины?
Я не знаю, нужно ли объяснять, но пройти испытания с нуля не представляется возможным ни через год ни через два. Все их планы с самого начала выглядели смешно и глупо и было очевидно, что пока они будут отрабатывать технологию в машину поставят обычный бензиновый двиг и скорее всего отечественный, а значит, от ВАЗа.
Если честно, то мне кажется, что начинание правильное, но с рекламой перебор и с ценами тоже. Эти авто будут ломаться через каждый сто метров, поэтому народ надо заманивать низкими ценами, а не дико сложными по конструкции роторными движками. Никто не задумался о том, что только мазда реально выпускает серийные авто с роторными двигателями то не очень успешно? RX8 сыпется постоянно.
Что касается китайцев, то они по сути делают тоже самое, что делали мы когда у нас был СССР, т.е. копируют всех и вся и пытаются понять как все устроено, а потом по идее должны начать делать своё. Так ли это будет пока не понятно, но качество они в принципе подтягивают потихоньку, сравнимо с нашим Автовазом.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Havok:
Что касается китайцев, то они по сути делают тоже самое, что делали мы когда у нас был СССР, т.е. копируют всех и вся и пытаются понять как все устроено, а потом по идее должны начать делать своё.
Не, этим занимаются корейцы. У них есть полигон в Корее, куда привозят мерса, разбирают по винтику, и смотрят как это всё работает... Ты не заметил, что у корейцев нет своих каких-то разработок? Ну, разве что кроме дизайна. Да и тот они заимствуют у других производителей. Что-то взяли от одного, что-то от другого...
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf
Про корейцев не знаю, не знаком с их индустрией, а вот про китайцев уже давно все хорошо известно. Они частенько копируют дизайны других марок и запихивают какую-нибудь убогую древнюю начинку от старых ино и продают авто вроде Порш Кайен за копейки.
Будут ли они делать что-то свое покажет только время. Корейцы чисто внешне точно никого не копируют. Интерьер тоже как мне показалось не является чей-то копией. А что касается механических узлов, то по сути есть несколько типов движков и подвесок и они у всех похожие с какими-то своими особенностями, так что даже не знаю можно ли назвать это копированием.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Havok, Начнём с корейского акцента первого. Это был что ни на есть Opel Kadett. Равно как и Daewoo Nexia, движка стоит тот-же, Кадеттовский, узлы и з/ч - в большинстве своём от кадетта пришедшие. Но Hyundai/Kia пошли дальше Daewoo - они начали разбирать дорогие ино, и смотреть как и что там работает, а потом под своим брендом уже, разобравшись с схемой работы, пихают эти электронные блоки. По сути своей - Solaris от акцента 1го ушёл в чём у нас? Дизайн поменяли. На что? Задние фары, если мне ща память не изменяет, стоят от Цивика, передние тоже находил сходство с кем-то, кресла - да почти те-же самые что в кадетте были - те и остались. Морду с одной взяли, жопу с другой, допихнули начинки - и вуаля. Единственное, Соляра всё-таки уже не 1й акцент, научившись немного на других авто - Соляра победила детские болезни своих пап и дедушек (предыдущие акцнеты), но т.к. разработок реальных концерн не ведет - отсюда и проблема с климатом, отсюда и проблема с задней подвеской была, т.к. перед клонировали с других авто - то вот вам и проблема с изгибом лонжерона при краш тесте...
Китаёзы же - да, есть автопираты, а есть и подобные нашему "Тагазу" (правда последний по лицензии выпускает устаревших китайцев, а те выпускают по лицензии устаревших японцев). И вроде даже начинают пытаться что-то своё делать (я про Chery сейчас говорю), но наступают на грабли Хундая...
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf
Солярис это уже 4-ая генерация акцента и от первого он ушел ОЧЕНЬ далеко. От той машины не осталось вообще ничего, ну разве что и там и там есть движок xD. Даже акцент 2-ой генерации от первого отличался очень сильно. По безопасности первый акцент был унылым говном и не проходил никакие тесты, второй акцент уже 3,5 имел по NCAP. Да и то ему сбавили балы за отсутствие подушки водителя в базе. У Соляриса по сравнению с предыдущими генерациями естественно новый дизайн, но и по узлам тоже много изменили. Движки новые. С подвеской был небольшой косяк. То что она прыгает не просчет конструкции да и вообще как можно просчитаться, когда эта конструкция используется во ВСЕХ авто В класса и даже в некоторых С класса? Обычная машина для своего уровня и если говорить о конкурентах, то чем хуже Солярис Логана и Полуседана? Так что с чего бы там корейцы не начинали уровень у них сейчас очень даже приличный и они отличаются надежностью. Глупо это не признавать. А те же японцы зачастую растеряли все свое лидерство и теперь не отличются выдающейся надежностью и делают машины как все. И кстати не соглашусь по поводу жопы Соляриса, она ни разу не похожа на сивик и как вообще можно было их сравнить?
вот Сивик:
Спойлер
Вот Солярис:
Спойлер
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 сентября 2011 в 03:06)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
WiseOldWolf:

Espander:
нам надо идти по этому пути
По какому по этому? Ты читал что туда внутрь ставят? Движки 90х годов! Ну уж нет, лучше что-то своё пытаться разрабатывать... Правда и ставить ВАЗовские движки - я против.

во первых я тут затронул тему дизайна в первую очередь, во вторых если копируют внешность то думаю там ей одной не обошлось ходовая и прочее тоже думаю не хуже ваза будет, это первое... а что касаемо движков - движки 90-х годов от инфинити или вв, лучше уж так чем движки 2011 годов от автоваза которые по сути своей = двитателю 80-х годов от 2108.... :)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Havok, Пардон, не по фонарям, а по форме получается с цивика... Также по поводу 4го поколения - значит стырили с других машин элементы. А по поводу раскачки зада - пардон, так как на Соляре - нигде не видел раскачек. Тут не просчитана просто степень жёсткости пружин и амортов.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7 8
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS