Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
19 марта 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 600
 

Стук в районе приборной панели при езде по брущатой и гравийно дороги?

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
LioN:

Звук конечно не критичный, но я все же еще раз записался к ОД, ибо авто на гарантии и нужно выяснить причину!!

Конечно некритичный, ну кто уже летал в кувет на скорости из-за оторваных шаровых или тому подобное!Для этих людей любой стук в подвески говорит о том, что машину эксплуотировать нельзя!
Онлайн
Сообщений: 0
У меня тоже что то лупит в районе приборной панели на дороге покрытой щебнем дороги, при проезде через трамвайные рельсы.Глухие удары.
Записался к ОД. Диагноз: "люфт рулевой рейки слева. Замена по гарантии." Через две недели обещали позвонить, как прибудет рейка.
Онлайн
Сообщений: 0
oleg:

У меня тоже что то лупит в районе приборной панели на дороге покрытой щебнем дороги, при проезде через трамвайные рельсы.Глухие удары.
Записался к ОД. Диагноз: "люфт рулевой рейки слева. Замена по гарантии." Через две недели обещали позвонить, как прибудет рейка.
Мне вот тоже кажется, что замена рулевых тяг не приведет к полному устранению стука но может частично, но тест с менеджером покажет. Общался другими собственника солика, у одного тоже поменяли рейку так после смены стук еще больше усилился, другой знакомый давал прокатится на своем соларисе пробег 25тыс. км тишина ничего с машиной не делал(шумка и т.п.). Такое чувство что на заводе к сборке машин подходят выборочно! Злость одолевает! Ну этим не поможешь придется отстаивать у ОД свои права потребителя!
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 235
пробегал на своей почти 2000км, ни единого сверчка, тьфу-тьфу-тьфу....
PS: спасибо корейцам за их пряморукость, нашим бы у вас поучится...
Медаль
Оффлайн
североморск
Сообщений: 333
Блин, у кого то подвеска, расход, машину в сторону тянет. Чего еще ожидать? Я машиной доволен, но действительно как то на новой машине не ожидаешь таких проблем...Я пока к ОД не записывался через месяцок на ТО 1 поеду там и задам вопрос.
Работа не спит, работа не ждет, Работа зовет работать. Кому-то Бали, кому - Таиланд, А мне - до луны и до пота.
Онлайн
Сообщений: 0
Тоже появился какой то глухой звук. Понять не могу откуда. Но точно не очечник, бардачек и двери. Где то внутри панели. Ну по ощущением может тоже рулевые тяги... Все в принципе как у cemen на гравийке все особо усиливается. Пробег почти 900 думаю дождусь ТО-0 и поеду. А так в принципе нареканий больше нет кроме перекачанных на 0,3 атмосферы колес из за чего подвеска была жестковата сделал 2.2 стало норм.
Онлайн
Сообщений: 0
У меня стук в районе панели появился почти с первых киломеиров, а точнее как первый раз проехал по грунтовой дороге. Первое о чом подумал- это сигнализация(приблуда которая реагирует на вибрации, спрятанная в панель). Сегодня ездил к ОД на нулевое ТО, заодним сказал сервисмэну про этот стук, он сказал, что посмотрят. После прохождения ТО сказали что все протестили, рулевая в норме, подвеска тоже и сигналка не болтается. Нечему говорит стучать. Сажу я сервисмена в машину и везу на грунтовку. Едим по грунту, застучало! Стук он услышал, единственное предположение, что это где-то пистон выпал и пластик стучит. Говорю ему про гарантию, а он в ответ, что если посторонние шумы стуки и т.п не влияют на безопасность езды, то это не гарантийные случи. Прочитав эту ветку, понял, что надо срочно ехать снова к ОД.
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 252
Вчера приехал к ОД.Стучит говорю у меня рейка!Слесарила  скатнулся со мной,даа,будем смотреть(уже второй раз смотрят) Снимайте говорю пластиковые шайбы с валов.Нет гаек на ступицу,оставьте старые.Ищите причину стука,меняйте!короче на нервах...отношение все то же,как и в ладовском.Ваще ни о чем...
Онлайн
Сообщений: 0
Ну все думаю ура, через месяц пришли рулевые тяги думаю прощай назойливый стук. Приехал к Од поменяли тяги сделали развал. Я сначала хотел уехать, потом посадил рядом с собой мастера приемщика т.к. инженера по гарантии уже не было. Поехали тестировать сначала тихо,ну как только выехали на грунтовую дорогу засыпанную щебнем, опять этот стук. У меня чуть от этого стука нервы не сдали. Опять записали на диагностику,теперь по словам мастера приемщика будут в деталях разбираться с устранением этого стука, тфю надоело!
Онлайн
Сообщений: 0
В итоге форумчане замена рейки по гарантии! Что будет дальше?
Онлайн
Сообщений: 0
cemen:

В итоге форумчане замена рейки по гарантии! Что будет дальше?

аналогичный стук при езде по щебню.ездил по гарантии убрали кольца с колес.стук остался...думаю рейка.незнаю регулируется или только замена?
Онлайн
Сообщений: 0
Sergey17:

cemen:

В итоге форумчане замена рейки по гарантии! Что будет дальше?

аналогичный стук при езде по щебню.ездил по гарантии убрали кольца с колес.стук остался...думаю рейка.незнаю регулируется или только замена?

Рейка не регулируется и не подтягивается, если проблема поможет только замена!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
cemen:
Рейка не регулируется и не подтягивается, если проблема поможет только замена!
На соседнем форуме пишут что разбивается втулка внутри рейки. По  типу вот такого, - http://www.drive2.ru/cars/renault/megane/megane_ii/voffffka/journal/288230376151743664  ; у меня норм пока все но к сведению принял.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2011 в 10:30)
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
до пробега 5000 тыс радовался что некупил приору, а щас чето думаю что надо было Вазовские дрова купить....

такаяж проблема с рейкой... пока ниче нерешилось...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
СаняКурский:
до пробега 5000 тыс радовался что некупил приору, а щас чето думаю что надо было Вазовские дрова купить....

такаяж проблема с рейкой... пока ниче нерешилось...

У меня на Приоре все 50 тыщ стучала, периодически подтягивал, - на время хватало.

П.С. Буду стараться делать все чтобы нашу не покупать. Вчера проехался, - нееет, не нужно больше.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
Блин я замучился уже искать от куда этот звук, но так как он у многих с завода не думаю что проблема связана с чем то критичным, наверное все же брак или не дороботка...
Онлайн
Сообщений: 0
LioN:
Блин я замучился уже искать от куда этот звук, но так как он у многих с завода не думаю что проблема связана с чем то критичным, наверное все же брак или не дороботка...

я в субботу, по еду искать..если сюрпризы не исчезнут думаю весной избавится от этого чуда, неизвестно что еще там застучит... машина ведь неновая в корее уже непервый год...а унас будто полностью новая разработка и столько косяков....хотя это видимо следствие низкой цены...
Онлайн
Сообщений: 0
Наберись терпения, я с шестого раза достучался до истины! Но рано радоваться, посмотрим что будет после замены рулевых тяг по гарантии, а если стук останется вот это уже задачище?
Онлайн
Сообщений: 0
заменили рейку по гарантии стук исчез
Онлайн
Сообщений: 0
Михаил:

Наберись терпения, я с шестого раза достучался до истины! Но рано радоваться, посмотрим что будет после замены рулевых тяг по гарантии, а если стук останется вот это уже задачище?
Поверь замена рулевых тяг ничего не даст, это рейка. У меня по гарантии тяги тоже меняли, в конце концов заменили рейку и стук исчез.  В тягах тоже был люфт, в ОД потом сказали что люфт образовался из-за рейки. Удачи дави на замену рейки!
Онлайн
Сообщений: 0
Парни стук с правой стороны тоже из за рейки возможен?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
  solo        Пост 1623 здесь.
Медаль
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 137
cemen:

заменили рейку по гарантии стук исчез

лишь бы не появился как у меня после замены
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 252
Мне третью неделю везут рейку на замену...если так все будут делать по гарантии,то шляпа!
Онлайн
Сообщений: 0
Это их прямая обязанность их устранять, просто надо быть понастойчивей, каждого менеджера по гарантии обучают отшивать клиентов даже если это явный гарантийный случай!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS