Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 190
 

Стук в районе приборной панели при езде по брущатой и гравийно дороги?

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
СаняКурский:
может рулевые незатянуты
рассматриваю такой вариант тоже.
На заведенной брякает, когда руль влево-вправо. На грунтовке в тож где-то в механизме постукивает. Первые километров 30 после ОД была тишина..рано радоваться начал
Онлайн
Сообщений: 0
у умя руль кодла  дергаеш тишина гряканье бряканье только  на неровностях
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2011 в 20:47)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
сегодня съездил к од. Час ковырялись, подтягивали рейку - безрезультатно. Намекнул на рулевую колонку, проверили карданчики. Нифига.. Потом плюнул, поехал на тест-драйв ix55:):)когда вернулся, меня опять "обрадовали" - замена рулевой рейки.. Уже вторая, входит в привычку. Завтра поменяют, посмотрим че получится:)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
поменяли рейку:)за неделю вторая)) проехал 30км по разному покрытию, ощущения, что машину подменили. Похоже, с самого рождения рулевая хреновничала
Онлайн
Сообщений: 0
рад за тя мне менять нехотят, главное чтоб руки у мастеров ровные попались...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
СаняКурский:

рад за тя мне менять нехотят, главное чтоб руки у мастеров ровные попались...

спасиб. Тебе почему не меняют? Какая мотивация?
Онлайн
Сообщений: 0
у всех гремит, завод еще незнает в чем причина решил до 1 ТО гемороем незаниматся, буим ругаться на ТО
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
у меня как-то странно все это прошло - ни ругани, ни споров. Просто заикнулся на то-1 о легком бряканье и понеслось.. Замены по инициативе ОД. Проехпл 200км, пока не стучит) Кстати, в бланке наряда-заказа есть поле, где отмечены действующие сервисные акции - замена рейки и снятие колечек. Думаю, если дилер бычит, есть смысл позвонить на горячку..
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
GOLF24:
Думаю, если дилер бычит, есть смысл позвонить на горячку..
У меня дилер ничего не хочет делать ни с кольцами, ни с рейкой... Но и звонить на горячку я тоже пока без энтузиазма, скоро на ТО, поеду к другому ОД, если и он откажет, вот тогда уже задумаюсь о звонке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2011 в 21:51)
Онлайн
Сообщений: 0
GOLF24:

В пятницу ОД поменял рейку. Пробег 16019.. Инженер заверил, что проблемы больше не будет, якобы рейка модернизированная.. При приемке в рулевом и рейке ниче не брякало, каюсь, даже порадовался. Вчера вечером при пробеге в 16156км на светофоре покачал рулем, услышал отчетливый стук(негромкий, но он есть), поехал на гравийку и алилуя!!! она опять забрякала. Записался к жопоногим рукожопым на вторник, надеюсь обойдется банальной подтяжкой соединений

Хорош смешить)))))
Онлайн
Сообщений: 0
GOLF24:

сегодня съездил к од. Час ковырялись, подтягивали рейку - безрезультатно. Намекнул на рулевую колонку, проверили карданчики. Нифига.. Потом плюнул, поехал на тест-драйв ix55:):)когда вернулся, меня опять "обрадовали" - замена рулевой рейки.. Уже вторая, входит в привычку. Завтра поменяют, посмотрим че получится:)

Ну ты кадр вообще)))))))
Онлайн
Сообщений: 0
Заезжал к ОД г. Киров, инженер по гарантии погонял по ямам, так что стоял один грохат и было невозможно разобрать стук от рейки и говорит у тебя все впорядке. Вообщем отказываются менять рейку.
Онлайн
Сообщений: 0
у мня такойже ситуэйшен...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2011 в 19:45)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
похоже я должен просто обожать своего ОД:):)
Медаль
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 253
Жмите жмите после 20 000 км гарантия на подвеску заканчивается и ОД вам предложит решить проблему за ваши денежки
МЛЯ ЧИТАЮ ЭТУ ВЕТКУ И ВОЛОСЫ ДЫБОМ ВСТАЮТ МЕНЯ ЕЩЕ ОТ АМОРТОВ НЕ ОЦЕПИЛО ПРОБЕГ 7000км  С РЕЙКОЙ ПОКА ВСЕ ГУД НО ПОХОЖЕ МЕНЯ ЖДЕТ ЕТО ЖЕ НАДО ПУТИНУ ПИСМО ПИСАТЬ ОН РЕКЛАМИРОВАЛ ЕТО АВТО! НЕ БУДУ ГОЛОCОВАТЬ ЗА НЕГО
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2012 в 20:11)
Онлайн
Сообщений: 0
застучало слева, как у многих здесь. поехал к ОД. Покатался с ихним гоблином. стали они смотреть.
В итоге - "Подозрение на неисправность рулевой рейки". Сняли негодяи 650 рублей за диагностику, я сразу на горячую линию ,они говорят, мол если не выявлен гарантийный случай то оплачиваю диагностику сам.
ОД говорит, что когда стук усилится, тогда приезжай, это и будет гарантийный случай, тысячах на 25 (сейчас 17) вот гоблины, блин!
Онлайн
Сообщений: 0
всем привет, вижу у многих такая проблема, кто нить решил ее или всех посылают? нужно ехать на 1 ТО и по неровной дороге тоже присутствует стук...
была ситуация стучать стало, но по гарантии убрали кольца на ннное время помогло, но после тыщ 5 снова и все сильнее застучало..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2012 в 20:09)
Медаль
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 256
Здравствуйте, Товарищи, у  меня к Вам вопрос. При не заведенном двигателе пытаюсь трясти руль влево и вправо, слышен непонятный стук, это нормально? На старой машине не обращал внимание на это, так как машина тяжелая была, не было желание крутить руль без усилителя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2012 в 03:04)
Онлайн
Сообщений: 0
TERMINATOR:
Здравствуйте, Товарищи, у  меня к Вам вопрос. При не заведенном двигателе пытаюсь трясти руль влево и вправо, слышен непонятный стук, это нормально? На старой машине не обращал внимание на это, так как машина тяжелая была, не было желание крутить руль без усилителя.

нормально стук буит, т.к. гур в рейке стоит, рейка на передмет стука проверяется только на работающем моторе...
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 356
Arshinal:

Жмите жмите после 20 000 км гарантия на подвеску заканчивается и ОД вам предложит решить проблему за ваши денежки

Это же вроде только втулки стабилизатора на 20 000км, а про рейку ничего не написано
Онлайн
Сообщений: 0
сегодня поехал по второму разу. пришлось разговаривать по другому. итог - заказали рейку, вернули деньги за диагностику. эх, раша, как был савок так и остался. кстати на 20000 гарантия на рейку не отваливается. со слов менегера
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
progressrus:
сегодня поехал по второму разу. пришлось разговаривать по другому. итог - заказали рейку, вернули деньги за диагностику. эх, раша, как был савок так и остался. кстати на 20000 гарантия на рейку не отваливается. со слов менегера
Естественно не отваливается, кто-то ляпнул про 20 тыщ и многие теперь этой цифры боятся )
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Медаль
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 253
SHUM:

progressrus:
сегодня поехал по второму разу. пришлось разговаривать по другому. итог - заказали рейку, вернули деньги за диагностику. эх, раша, как был савок так и остался. кстати на 20000 гарантия на рейку не отваливается. со слов менегера
Естественно не отваливается, кто-то ляпнул про 20 тыщ и многие теперь этой цифры боятся )

Рейку относят к подвеске на которую дают 20000 а со слов менегера после 20000 вам предложат са свои все решать или есть др/мнение?и вам ее будут менять 5лет или 150000 пробега
Почитайте гарантийные случаи и поправте меня если я ошибаюсь! слова менегера не в счет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2012 в 18:49)
Онлайн
Сообщений: 0
меня на соседнем форуме убеждали что гарантия 100 тыс, звонил своему ОД грит 20 тыс...кароч кто то разводит....
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Arshinal:
Рейку относят к подвеске
   С какой стати? shock
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS