Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 410
 

Дёрганье АКПП

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
походу это нормально раз у всех такая хрень. у меня такая же хрень,просто когда начинаешь трогаться,разогнался примерно до 20 км. коробке вроде надо переключиться на вторую передачу и тут сбрасываешь газ и потом опять нажимаешь,коробка в этот момент задумалась переключиться ей или все же на первой передаче ехать,нажимаете на газ машина слегка притупливает и толчок.просто когда почувствовали притупление надо отпустить газ она переключится как ей надо и все без всяких толчков.
Онлайн
Сообщений: 0
А у никого таких симптомов не возникало при работе МКПП?У меня при переключение с 4-5 коробка также начинает "тупить"(Оч редко с 3-4).Жмешь газ обороты остаются на 3-3.5тыс скорость максимум 80-90 не идет выше,двигатель просто ревет (5-ая передача,не путайте),отпускаешь газ,нажимаешь снова происходит как бы толчок вперед и пошел набор скорости.С этой проблемой обратился в ОД провели диагностику ничего  не нашли.Лишь нашли небольшое запотевание на коробке,но оно  оказалось малозаметным и не с толь "большим".Попросили приехать через пару тыс км,чтоб для своего саморазвития понять в чем было дело.Это проблема также внезапно пропала как и она появилась.Я про нее забыл т.к при новой заправке все улетучилось,списав на плохой бензин.
Черт,она снова появилась=(.
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 226
Был на ТО-1. Рассказал про проблему мастеру. Он как-то помрачнел, и сказал , что такого быть не должно. Коробка должна переключаться плавно без рывков. Мастер предположил , что это из-за низкого уровня масла в коробке. И еще предложил всякие там ошибки посмотреть.
После того как машину отдали, сказали что ошибок нет. а уровень масла в АКПП был немного ниже нормы и масло долили. Откатал неделю, и не одного рывка. Уже было обрадовался. а потом все на свои места вернулось. До работы 30 км по МКАДу. Каждый день в пробке. "рывок" происходит 3-4 раза в неделю. Сам проверил уровень масла. его оказалось даже немного больше верхней границы.
У оф.дилера сказали что помочь больше ничем не могут. Если проблема будет усугубятся, тогда вместе подумаем чего делать. А пока ездим и надеяться , что все будет ОК ))))
Как я понял подход у всех ОД один и тот-же. "Пока на 2 части коробка не развалится к нам не приезжайте". Как массовую проблему это никто не хочет считать. Может попробовать коллективное письмо или , что-то в этом роде.С подвеской подействовало )))
До этого ездил на разных авто на акпп. Такой проблемы не знал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2012 в 14:27)
Онлайн
Сообщений: 0
тоже к ОД обращался с такой же проблемой на ТО-0, признавать не хотят. косят под дурачков. вроде так и должно быть. на других автоматах вообще с буксом машина рвала, на наших как ни пытался не выходит. может "целка" какая стоит. пробег 9800км.
Онлайн
Сообщений: 0
1.4 с АКПП солик без проблем в букс можно колеса сорвать.
Опять такие многое и от резины еще зависит, штатные ханкук оптимо позволяют сорвать в букс, у чела мишлен стоит так хрен, просто резво трогается солик и к слову АБС у него реже срабатывает.
А по поводу дерганья за 30 т.км пару раз было и то почему это происходит тут уже выше писалось много раз.
Онлайн
Сообщений: 0
Всем привет! У меня такая же фигня. Дергается в пробке. Не часто, но неприятно( Скажите, есть смысл вообще с этой проблемой обращаться по гарантии или нет? Звонили ОД, там тоже стали отмазываться типа это нормально, катайтесь и не парьтесь. Но знакомый советует менять коробку по гарантии. Насколько я понимаю, ОД этого все-равно делать не будет, пока коробка совсем не развалится? И нужно ли менять?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
prosvet:

Всем привет! У меня такая же фигня. Дергается в пробке. Не часто, но неприятно( Скажите, есть смысл вообще с этой проблемой обращаться по гарантии или нет? Звонили ОД, там тоже стали отмазываться типа это нормально, катайтесь и не парьтесь. Но знакомый советует менять коробку по гарантии. Насколько я понимаю, ОД этого все-равно делать не будет, пока коробка совсем не развалится? И нужно ли менять?

Вся проблема в "педалировании" газом
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Oleg Ostrikov, что означает "педалирование газом"?
Онлайн
Сообщений: 0
У меня Солик с ноября 2011 года, пробег 26000 км. Такие толчки тоже ощущаю иногда. Больше когда с кондером. Кроме того,  при включении задней передачи автомат задумывается, а потом включается с толчком. Даже иногда может,если есть уклон, покатиться вперед если тормоз успел отпустить. Поехал к ОД рассказал о проблеме. Покатались, толчок на ходу не смогли поймать, но на месте при включении задней передачи был. Загнали на диагностику. Сказали надо менять электромагнитный клапан. Заказали на завод, когда пришел заменили. Пока не знаю. Мне показалось, что стало еще больше дергаться при включении задней передачи да и D тоже. Но мастер сказал поездить 2000 км тысячи - приработается. Поезжу. посмотрю.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 81
bogbol:

У меня Солик с ноября 2011 года, пробег 26000 км. Такие толчки тоже ощущаю иногда. Больше когда с кондером. Кроме того,  при включении задней передачи автомат задумывается, а потом включается с толчком. Даже иногда может,если есть уклон, покатиться вперед если тормоз успел отпустить. Поехал к ОД рассказал о проблеме. Покатались, толчок на ходу не смогли поймать, но на месте при включении задней передачи был. Загнали на диагностику. Сказали надо менять электромагнитный клапан. Заказали на завод, когда пришел заменили. Пока не знаю. Мне показалось, что стало еще больше дергаться при включении задней передачи да и D тоже. Но мастер сказал поездить 2000 км тысячи - приработается. Поезжу. посмотрю.

Люди с таким диагнозом меняли гидроблок в сборе и все проходило без приработки.
Онлайн
Сообщений: 0
а у меня режим 3 на акпп не включается
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
golova79:

а у меня режим 3 на акпп не включается

shock как так? т.е тупо ручка АКПП не перемещается на режим 3 ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2013 в 11:27)
Онлайн
Сообщений: 0
да нет все пермещается но режим не включается ,лампа не горит и не действует
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
golova79:

да нет все пермещается но режим не включается ,лампа не горит и не действует

на табло не высвечивается 3 режим?
Онлайн
Сообщений: 0
Oleg:

golova79:

да нет все пермещается но режим не включается ,лампа не горит и не действует

на табло не высвечивается 3 режим?

нет, такое ощущение что там какая то кнопка не включается. в режиме D все передачи работают нормально
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2013 в 15:42)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
golova79:

Oleg:

golova79:

да нет все пермещается но режим не включается ,лампа не горит и не действует

на табло не высвечивается 3 режим?

нет

А что ОД говорит ? и обращались ли вы вообще к нему ?
Онлайн
Сообщений: 0
Oleg:

golova79:

Oleg:

golova79:

да нет все пермещается но режим не включается ,лампа не горит и не действует

на табло не высвечивается 3 режим?

нет

А что ОД говорит ? и обращались ли вы вообще к нему ?

пока нет, так то особо не парит до ТО2 доезжу осталось 7000 км ,а там уже пусть смотрят
А спросил здесь может у кого было??
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
golova79:

Oleg:

golova79:

Oleg:

golova79:

да нет все пермещается но режим не включается ,лампа не горит и не действует

на табло не высвечивается 3 режим?

нет

А что ОД говорит ? и обращались ли вы вообще к нему ?

пока нет, так то особо не парит до ТО2 доезжу осталось 7000 км ,а там уже пусть смотрят
А спросил здесь может у кого было??

Такого точно небыло. Было у кого то что ручка акпп не фиксировалась в положении D т.е при повороте соскальзывала в положение 3 и наоборот.
Онлайн
Сообщений: 0
Oleg:

golova79:

Oleg:

golova79:

Oleg:

golova79:

да нет все пермещается но режим не включается ,лампа не горит и не действует

на табло не высвечивается 3 режим?

нет

А что ОД говорит ? и обращались ли вы вообще к нему ?

пока нет, так то особо не парит до ТО2 доезжу осталось 7000 км ,а там уже пусть смотрят
А спросил здесь может у кого было??

Такого точно небыло. Было у кого то что ручка акпп не фиксировалась в положении D т.е при повороте соскальзывала в положение 3 и наоборот.

ну и ладно фиг с ней
Онлайн
Сообщений: 0
Как я писал, у меня был толчок при включении R. После гарантийного ремонта ( заменили электромагнитный клапан), мне показалось, что машина стала дергаться и на R и на D. Как я писал, ОД сказал поездить 2000 км, электроника должна поднастроиться. Сейчас  после 1000 км при включении R, когда отпускаешь тормоз слышен вой, скорее всего из АКПП. Кроме того, утром заметил,что после ночной стоянки в гараже, машина не едет в горку, причем прогрета до 3-х черточек. Эффект такой как вроде бы сцепление пробуксовывает. До ремонта такого не наблюдал. Поезжу еще немного и поеду опять к ОД.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
bogbol:

Как я писал, у меня был толчок при включении R. После гарантийного ремонта ( заменили электромагнитный клапан), мне показалось, что машина стала дергаться и на R и на D. Как я писал, ОД сказал поездить 2000 км, электроника должна поднастроиться. Сейчас  после 1000 км при включении R, когда отпускаешь тормоз слышен вой, скорее всего из АКПП. Кроме того, утром заметил,что после ночной стоянки в гараже, машина не едет в горку, причем прогрета до 3-х черточек. Эффект такой как вроде бы сцепление пробуксовывает. До ремонта такого не наблюдал. Поезжу еще немного и поеду опять к ОД.

Конечно нужно к ним ехать, пусть меняют коробку или ремонтируют.
МедальКубок
Оффлайн
Бишкек, Краснодар
Сообщений: 513
Да я думал эта проблема , дерганье, только у меня , первый раз когда дернулась думал все в попу кто то въехал ,
Онлайн
Сообщений: 0
Как я уже писал, у меня было дерганье  машины при включении R. Я все-таки добил ОД. В марте я загнал машину на станцию и сказал, что забирать не буду пока не сделают. Попросил подмену. Короче возились почти месяц. В итоге выдали машину со второго захода без дерганья. Спросил, что сделали, сказали, что заменили блок электромагнитных клапанов в сборе. Промывки  их не помогли, а замена исправила ситуацию полностью. Проехал после ремонта 4000 км пока все нормально, не дергается.
Медаль
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 441
bogbol:

Как я уже писал, у меня было дерганье  машины при включении R. Я все-таки добил ОД. В марте я загнал машину на станцию и сказал, что забирать не буду пока не сделают. Попросил подмену. Короче возились почти месяц. В итоге выдали машину со второго захода без дерганья. Спросил, что сделали, сказали, что заменили блок электромагнитных клапанов в сборе. Промывки  их не помогли, а замена исправила ситуацию полностью. Проехал после ремонта 4000 км пока все нормально, не дергается.

Все еще не дергается?
Онлайн
Сообщений: 0
Patonic:

bogbol:

Как я уже писал, у меня было дерганье  машины при включении R. Я все-таки добил ОД. В марте я загнал машину на станцию и сказал, что забирать не буду пока не сделают. Попросил подмену. Короче возились почти месяц. В итоге выдали машину со второго захода без дерганья. Спросил, что сделали, сказали, что заменили блок электромагнитных клапанов в сборе. Промывки  их не помогли, а замена исправила ситуацию полностью. Проехал после ремонта 4000 км пока все нормально, не дергается.

Все еще не дергается?

Да пока не дергается. Правда когда утром на холодную включаешь  заднюю, иногда слышен звонкий щелчок. Проехал после ремонта уже 6000 км
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS