Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
19 марта 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 355
 

Дёрганье АКПП

 
  
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 101
Такая же проблема в пробке начинаются рывки но происходит это не часто было раза три,съездил к ОД сказали что ничего не обнаружили,но утешили )))что если даже коробка разлетится вдребезги то по гарантии поменяют без проблем

[/UR
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Действительно, пробег уже 15 ткм, а дерганий очень давно не было....
Оффлайн
Москва
Сообщений: 31
Всем привет!появилась непонятная штука!пробег 1000км.когда двигаешся в пробке автомат на 10км переключается на 2 передачу,и очень сильно чувтвуется(дергает)!!это вообще нормально?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2011 в 18:53)
Онлайн
Сообщений: 0
Bocha, почитай ветку... зачем писать то сразу? тут вроде не попугаи сидят каждому объяснять. И для себя решиш нормально это или нет... Проходит всё после 5-15 тыщ пробега.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2011 в 08:38)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 31
про попугаев я и не говорю!извини если задел тебя чемsmile
Онлайн
Сообщений: 0
Bocha, да ничего страшно и ничем не задел, просто зачем спрашивать о том о чём вся ветка дискуссии? Нового тебе ничего уже не скажут, а дублировать старое смысла не вижу.  smile И ещё раз скажу, скоро пройдёт дёрганье и всё ок будет. Так что не парься.
Онлайн
Сообщений: 0
Пробег 2500 дерганье напрягает ужасно
Онлайн
Сообщений: 0
Пробег 10300 км.Дёрганья никакого нет.Вообще прекрасная машинка,с автоматом очень удобно...
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
У меня дёрганье увеличилось. Но повторюсь, условия дёрганья - это после "отжига" пробки. И дёрганья с первой на вторую в основном.
Онлайн
Сообщений: 0
Ездил в свое время на Пассате Б5 с АКПП (Гидротрансформатор 4 скорости)
Были толчки, но после перекалибровки в сервисе, все толчки пропали.

Ситуация следующая:
Если кратоко и без подробностей то, гидромуфта (гидротрансформатор) создает определенное давление в коробке, за счет этого происходит переключение передачи. При недостаточном давлении могут появляться толчки.
Т.е. ты нажимаешь на газ, АКПП считает, что вот сейчас будет нужный момент для переключения, но ты отпускаешь газ и давление в АКПП падает, а переключение скорости происходит...

Варианты почему могут быть толчки:
1) Низкий уровень масла.
2) Проблема в гидроплите.
3) Рассинхронизация АКПП (мозги).
4) Глючит датчик скорости или оборотов.
Про совсем печальные варианты говорить не буду.
Онлайн
Сообщений: 0
а кто не будь в салон оброщался с это проблемой ????
просто у меня тоже дёргоет(((
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Опять наблюдаются дерганья на АКПП при переключении с 1 на 2-ю.Вроде машина думает,что ты сейчас на газ будешь жать, а педаль отпускаешь и происходит толчок.
Ikiru:
Т.е. ты нажимаешь на газ, АКПП считает, что вот сейчас будет нужный момент для переключения, но ты отпускаешь газ и давление в АКПП падает, а переключение скорости происходит...
Вот прям как тут-все черным по белому!
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Колямбо:
а кто не будь в салон оброщался с это проблемой ????
Нее
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
Онлайн
Сообщений: 0
На первый взгляд-рывки это не большая проблема,пока не сломается коробка.Рывки(пинки)тоже были.Происходит следующее:Солярис-заточен на экономию топлива,мозги при первой возможности переключают с 1 на 2-ю передачу ,при этом обороты двигателя уменьшаются до минимальных (прим.1000 об/ мин),далее нажимаем на педаль акселератора-сигнал с датчика педали поступает в мозги и начинается самое интересное:связка-2-я передача-скорость-положение педали акселератора-обороты двигателя.
Мозги коробки-переключают со 2-й на 1-ю с некоторой задержкой,мозги двигателя поднимают обороты ,в коробке дополнительно включается блокировка гидротрасформатора и далее происходит жесткий удар .
У корейцев нет таких проблем с пробками 10-20 км/час, в следствии чего в программе мозгов отсутствует необходимые "файлы"
Проблему можно было бы решить таким образом:
1.Мозги коробки не переключают на 1-ю передачу(самый плохой вариант-возникнет перегрузка двигателя)
2.Мозги не повышают обороты двигателя для плавного переключения на 1-ю передачу
3.Мозги коробки увеличивают по времени работу гидротрасформатора без блокировки на 1-й передачи и как вариант на 2-й,3-й,4-й.
кажестя все.
P.S.Гидротрансформатор служит для передачи крутящего момента,плавного переключения передач
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 5455
У меня тоже были раза 3 рывки, и тоже в пробочном движении. Пробег 2500.
Хочу работать в опере... пришла... поорала... и всё... пошла домой... =)))
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:
У меня дёрганье увеличилось. Но повторюсь, условия дёрганья - это после "отжига" пробки. И дёрганья с первой на вторую в основном.

если дерганье появляеться в пробке а перед пробкой была активная езда то могу пердположить что автомат адаптивный в таком случае дерганье неминуемо, еще очень важно учесть что когда хозяин отжигает то масло хаваеться не только в моторе но и коробке АКПП хотябы раз в месяц следует проверять уровень, для механики это менее актуально т.к. там масло там  только как смазка, проверьте уровень масло а также цвет и запах (оно деложно быть черным или темно коричневым и сильно вонять) возможно в питере льют сивуху назаводе...

PS и особо не партесь автоматы бывают дергаються у всех и тойоты и митсу и лехус и бмв.... этож автомат...
Онлайн
Сообщений: 0
Пробег 13 тыс. Дёрганье не исчезло, даже наоборот. Сегодня простоял пару часов в пробке, толчки задолбали, даже раздражать стали! Особенно когда начинаешь трогаться, машинка начинает дёргаться, у меня такая проблема с Ланосом была, но это у них у всех так. Вот и приходится очень плавненько нажимать на газ, чтобы хоть как то эти толчки уменьшить. Ну резкое дёрганье, пореже, но всё равно никуда не уходит. Не нравится "корейскому автомату" московские пробки. Может поможет переключение в режим L в пробках?  cry
Онлайн
Сообщений: 0
а на холодную тоже дерганье когда трогаешся?
Онлайн
Сообщений: 0
СаняКурский:

а на холодную тоже дерганье когда трогаешся?

Вроде нет, на днях понаблюдаю попристальнее...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
дергается у них.... ну народ....
думали покупали за 400-500 крутой дивайс на автомате, хотели как барины ездить... а она оказывается дергается :))))))))) хоть едет за эти деньги и то хорошо...

хочешь чтоб не дергалась покупай тачку от 150 коней на автомате.... и если новую то думаю меньше 750 не обойдешься..... тогда и дергаться не будет... а купил альтернативу прире, логану на автомает вот и получай....... :)))))))))))0
Онлайн
Сообщений: 0
Сегодня опять дёрнуло, и снова в пробке. На холодный двиге вроде такого не было. Такое ощущение что автомат на первой передаче иногда засыпает, а ты в это время нажимаешь на педаль и пытаешься начать разгон, но автомат тупит, через мгновение он просыпается и происходит небольшое дёрганье. Как то так.
Но всё это происходит у меня редко и особо не напрягает. Это не та машина к которой не может быть никаких претензий, и я очень рад что эта претензия у меня всего одна. smile
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
я не спец в стоении коробок автомат хоть кое какие знания в области автомобилестроении и имею - хоть сам и ближе к тракторной отрасли но тем не менее скажу, что год ездил на машине 2,3 л 160 л.с. 6-акпп легковушка, так вот она по моему мнению тупила реально и копеуц как..... так что боюсь себе представить что должно быть на 1,6 125 4Апкпп - то что она не тупит по вашему хоть на холодной и то +...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 декабря 2011 в 23:02)
Онлайн
Сообщений: 0
Espander:
я не спец в стоении коробок автомат хоть кое какие знания в области автомобилестроении и имею - хоть сам и ближе к тракторной отрасли но тем не менее скажу, что год ездил на машине 2,3 л 160 л.с. 6-акпп легковушка, так вот она по моему мнению тупила реально и копеуц как..... так что боюсь себе представить что должно быть на 1,6 125 4Апкпп - то что она не тупит по вашему хоть на холодной и то +...

раз нараз.... у друга митсубиши диамант  в6 автомат....200 сил...тупит жутко, и есть пример опель вектра А 2.0 90й год..куплен в москве за 50 тыс р под зад, 116 сил... коробка вобще нетупит больше того в спорт режиме уделывает солярис 1.4 на ручке,  и приору легко... только автомат там чистая япония немец 90х годов это настоящий немец... как грится  а на солярисе стоит древняя 4х ступка и самая бюджетная вот и все... думаю она очень отличается от коробки для брата корейца...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
СаняКурский:

Espander:
я не спец в стоении коробок автомат хоть кое какие знания в области автомобилестроении и имею - хоть сам и ближе к тракторной отрасли но тем не менее скажу, что год ездил на машине 2,3 л 160 л.с. 6-акпп легковушка, так вот она по моему мнению тупила реально и копеуц как..... так что боюсь себе представить что должно быть на 1,6 125 4Апкпп - то что она не тупит по вашему хоть на холодной и то +...

раз нараз.... у друга митсубиши диамант  в6 автомат....200 сил...тупит жутко, и есть пример опель вектра А 2.0 90й год..куплен в москве за 50 тыс р под зад, 116 сил... коробка вобще нетупит больше того в спорт режиме уделывает солярис 1.4 на ручке,  и приору легко... только автомат там чистая япония немец 90х годов это настоящий немец... как грится  а на солярисе стоит древняя 4х ступка и самая бюджетная вот и все... думаю она очень отличается от коробки для брата корейца...
:) а может и тупит мицубиси от того что движок 200 л.с.? просто вырываются 200 коней на волю заметнее чем 115... вот опель и не тупит а мицубиси тупит... :)
Онлайн
Сообщений: 0
у меня не дергается и не тупит автомат  1.6
че у меня не как у всех? что мне теперь делать? help
расстраиваюсь  cry
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS