Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 79
 

МКПП

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Доброго времени суток!
После недели как стал обладателем соляриса, заметил нечеткое переключение передач.
При переключении на 1-ю или заднюю передачу, ощущения, как будто передача до конца не доходит (не встает на место), но машина едет.
Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой? Или я заморачиваюсь и это не проблема вовсе?
А то хочется не думать, встала ли передача или нет.
Медаль
Оффлайн
Киров
Сообщений: 168
было такое что при включении 1ой передачи, не включается (упирается) выжимал сцепление, и снова включал, это даже в инструкции прописано, выжать по новой сцепление и включить. Щас уже такое не наблюдается, считаю это не проблемой.
Онлайн
Сообщений: 0
LeXxXis:

было такое что при включении 1ой передачи, не включается (упирается) выжимал сцепление, и снова включал, это даже в инструкции прописано, выжать по новой сцепление и включить. Щас уже такое не наблюдается, считаю это не проблемой.

Ну, у меня, слава богу, не упирается. Но иногда хочется по новой включить передачу.
А как лечил? Само прошло/разработалось?
Онлайн
Сообщений: 0
programmer:

Доброго времени суток!
После недели как стал обладателем соляриса, заметил нечеткое переключение передач.
При переключении на 1-ю или заднюю передачу, ощущения, как будто передача до конца не доходит (не встает на место), но машина едет.
Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой? Или я заморачиваюсь и это не проблема вовсе?
А то хочется не думать, встала ли передача или нет.

У меня такая же фигня, в своем видео это упомянул. Сам не знаю ехать с этим в сервис или нет, на ТО 0 говорил о нечеткости, посмотрели, сказали все в порядке, но мне кажется что, всетаки так не должно быть....  scratch
Онлайн
Сообщений: 0
programmer:
Но иногда хочется по новой включить передачу.
особенно заднюю передачу, в первой еще не все так плохо.
Но вот кстати будь-то что-то мешает иногда при переключении с первой на вторую при разгоне, а может я сцепление не дожимаю до конца, хотя вроде всегда в полик упираю, надо будет обратить на это внимание при езде по городу седня.
Онлайн
Сообщений: 0
Grey, бывает при резком разгоне и резком переключении...словно заедает...это нормально...идет притирка шестерней
Онлайн
Сообщений: 0
Grey:

programmer:
Но иногда хочется по новой включить передачу.
особенно заднюю передачу, в первой еще не все так плохо.
Но вот кстати будь-то что-то мешает иногда при переключении с первой на вторую при разгоне, а может я сцепление не дожимаю до конца, хотя вроде всегда в полик упираю, надо будет обратить на это внимание при езде по городу седня.

На ТО0 обязательно указу на это. С переключением с первой на вторую у меня все нормально. Не привычно немного что передачи короткие.
Онлайн
Сообщений: 0
Думаю, надо посидеть в других машинах, сравнить)))
Медаль
Оффлайн
Киров
Сообщений: 168
programmer:
Само прошло/разработалось?
Скорее всего разработалось, не чего не делал с этим, особо не напрягало, щас тьфу тьфу тьфу не замечаю такого
Онлайн
Сообщений: 0
Всем доброго времени суток.
Купила свой Солик 10 июня 2011 года. И уже 13-го столкнулась с проблемой - пропало сцепление.
Отправилась на тросу к ОД. Заменили цилиндр (главный). Проблема решилась ровно на неделю. Дальше - прокачали сцепление, обнаружили воздух. Прокачали ещё раз - откаталась 2 недели. В один прекрасный день утром сажусь в машинку - сцепления нет. После нескольких качков педали - появляется. На ходу пропадает только на трассе, когда долго не работает педаль сцепления.
В пробках - всё ок, постоянно подкачивается. Кто-то ещё сталкивался с этой проблемой?
Онлайн
Сообщений: 0
Леля, думаю единичный дефект
МедальКубок
Оффлайн
Ковров - Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Леля:

К ОД и  stuk
Онлайн
Сообщений: 0
Странно, новозарегестрированные пользователи докладывают о таких неисправностях-просто жесть...Типа здрасьте, купил машину-отвалился мотор-что делать.

У меня передачи включались нечетко первую тысячу. Сейчас пробег 1500 и все отлично включаеться. Коробке необходима притирка
Онлайн
Сообщений: 0
Леля:

Всем доброго времени суток.
Купила свой Солик 10 июня 2011 года. И уже 13-го столкнулась с проблемой - пропало сцепление.
Отправилась на тросу к ОД. Заменили цилиндр (главный). Проблема решилась ровно на неделю. Дальше - прокачали сцепление, обнаружили воздух. Прокачали ещё раз - откаталась 2 недели. В один прекрасный день утром сажусь в машинку - сцепления нет. После нескольких качков педали - появляется. На ходу пропадает только на трассе, когда долго не работает педаль сцепления.
В пробках - всё ок, постоянно подкачивается. Кто-то ещё сталкивался с этой проблемой?

И что самое интересное-такая фигня почти на всех автомобильных форумах. Леля, пришлите доказательства!
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Patriot777:
Странно, новозарегестрированные пользователи докладывают о таких неисправностях-просто жесть...Типа здрасьте, купил машину-отвалился мотор-что делать.
да, практически всё самое глобальное у новозарегистрированных. причём всего по одному-двум сообщениям.
МедальКубок
Оффлайн
Ковров - Санкт-Петербург
Сообщений: 509
засланцы наверно laugh
Онлайн
Сообщений: 0
Вчера вечером парковался. Раз пять включал заднюю. То не до конца, то вылетает, то (почему то) перескакивает на первую.
Онлайн
Сообщений: 0
Patriot777:

Леля:

Всем доброго времени суток.
Купила свой Солик 10 июня 2011 года. И уже 13-го столкнулась с проблемой - пропало сцепление.
Отправилась на тросу к ОД. Заменили цилиндр (главный). Проблема решилась ровно на неделю. Дальше - прокачали сцепление, обнаружили воздух. Прокачали ещё раз - откаталась 2 недели. В один прекрасный день утром сажусь в машинку - сцепления нет. После нескольких качков педали - появляется. На ходу пропадает только на трассе, когда долго не работает педаль сцепления.
В пробках - всё ок, постоянно подкачивается. Кто-то ещё сталкивался с этой проблемой?

И что самое интересное-такая фигня почти на всех автомобильных форумах. Леля, пришлите доказательства!

Не вопрос - отсканирую бумажку, полученную у ОД, а потом ещё одну - из ОД в Брянске! Я в отпуск рванула в Одессу - прокачивать пришлось в Брянске. Я очень даже люблю свою машинку и не говорю, что она плоха. Но проблема есть. Я с ней столкнулась и это неприятно, но, думаю, излечимо.
Онлайн
Сообщений: 0
Desperanto:

Леля, думаю единичный дефект

Не знаю, возможно партия такая. В ОД на Волковском шоссе (Мытищи) сообщили, что идет отзывная компания по коробке.
Онлайн
Сообщений: 0
Я иногда не до включаю первую передачу. Приходится посильнее, со второй попытки)
У меня другая проблема, маленькие обороты на холостом ходу. Непривычно трогаться с места, машина как будто сейчас заглохнет. Может и заглохнет я еще не пробовал, регулирую сцеплением и газом. В горку приходится с ручника. А с кондеем вообще труба. Движок 1,6, может еще не обкатан.
Онлайн
Сообщений: 0
migorm, не скупись газовать
Онлайн
Сообщений: 0
programmer:

Вчера вечером парковался. Раз пять включал заднюю. То не до конца, то вылетает, то (почему то) перескакивает на первую.

Обращлся к ОД? Что они сказали?
Я записана на след неделе на детальную диагностику коробки. Может. не всё так плохо, а есть небольшие вполне излечимые недоработки. Сейчас езжу на своём Солике, в пробках, по городу машинка ведёт себя замечательно. Только по утрам приходится всё-таки подкачивать сцепление педалью.
Может просто коробке надо дать "раскачаться"?
Онлайн
Сообщений: 0
Леля:

programmer:

Вчера вечером парковался. Раз пять включал заднюю. То не до конца, то вылетает, то (почему то) перескакивает на первую.

Обращлся к ОД? Что они сказали?
Я записана на след неделе на детальную диагностику коробки. Может. не всё так плохо, а есть небольшие вполне излечимые недоработки. Сейчас езжу на своём Солике, в пробках, по городу машинка ведёт себя замечательно. Только по утрам приходится всё-таки подкачивать сцепление педалью.
Может просто коробке надо дать "раскачаться"?

Когда поеду на ТО0, обязательно про коробку скажу.
В пробках чувствую себя нормально.
С педалями все ок.
Онлайн
Сообщений: 0
И еще заметил, иногда, переключение задней передачи сопровождается каким-то протяжным звуком.
Онлайн
Сообщений: 0
Desperanto:
не скупись газовать
Дело не в газе, просто сцепление очень позднее, берет когда уже почти отпустил педаль. Уже почти привык).
Может кто знает, как его можно сделать пораньше? На ТО0 поеду спрошу.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS