Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 141
 

Дёрганье АКПП

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Всем привет!) Накатал уже 2к пробега и стал замечать что рывки пошли все чаще...раза 2-3 в неделю стабильно.При этом чувствую что педаль газа становится тяжелее.потом сильный пинчище)и поехала как буд-то ничего не было. Бывает не приятно,но понимаю что не мерин или ауди поэтому стараюсь просто забыть и забить на это дело))))
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 226
Такая фигня происходит достаточно периодично, как у всех в полупробке. По моим наблюдением все происходит из-за очень "короткой" первой передаче и "растянутой" второй.
С первой на вторую переключается , не успеешь еще до педали газа ногой дотронуться. А потом происходит следующие. Едешь на малой скорости на 2-й, поток впереди тебя немного ускоряется. Ты тоже жмешь на педаль газа , но естественно не сильно, в пробке же. Авто продолжает ехать на 2-й передаче, жмешь, она все на второй. Поток впереди начинает тормозить, ты убираешь ногу с педали газа, и именно в этот момент происходит переключение на первую. Т.е. машина думает, что ты начал ускорение и переходит на пониженную передачу, а ты вместо того что бы жать на газ , совсем убираешь ногу с педали, тем самым оставляя автомобиль совсем без топлива. Из=за этого и происходит "рывок". Но на сколько это критично для "живучести" коробки х.з.
Онлайн
Сообщений: 0
Всем привет!! Сегодня был на ТО, начитавшись Ваших отзывов решил немного помучить дилера (хотя у себя такого глюка не замечал)! Так вот, они мне без проблем, при чем бесплатно сделали диагностику....так как никаких ошибок не нашли попросили оставить на несколько дней! Я конечно отказался! Говорят, что я такой не первый и как только Вам надоест приезжайте мы Вам все сделаем а при необходимости поменяем!!))) Так что товарищи выносите мозг своим ОД!!! И будет Вам счастье!!!
Онлайн
Сообщений: 0
Gravitsapa:
Такая фигня происходит достаточно периодично, как у всех в полупробке. По моим наблюдением все происходит из-за очень "короткой" первой передаче и "растянутой" второй.
С первой на вторую переключается , не успеешь еще до педали газа ногой дотронуться. А потом происходит следующие. Едешь на малой скорости на 2-й, поток впереди тебя немного ускоряется. Ты тоже жмешь на педаль газа , но естественно не сильно, в пробке же. Авто продолжает ехать на 2-й передаче, жмешь, она все на второй. Поток впереди начинает тормозить, ты убираешь ногу с педали газа, и именно в этот момент происходит переключение на первую. Т.е. машина думает, что ты начал ускорение и переходит на пониженную передачу, а ты вместо того что бы жать на газ , совсем убираешь ногу с педали, тем самым оставляя автомобиль совсем без топлива. Из=за этого и происходит "рывок". Но на сколько это критично для "живучести" коробки х.з.

для движения в городских условия рекомендую ездить в положении селектора 2.  Больше 60 -70 не разгонитесь и этого достаточно.То что корокая первая не заметил. Просто давить надо плавнее и не спеша. Солярис не гоночный автомобиль, чтобы рекорды по разгону ставить.
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 226
mao:

Всем привет!! Сегодня был на ТО, начитавшись Ваших отзывов решил немного помучить дилера (хотя у себя такого глюка не замечал)! Так вот, они мне без проблем, при чем бесплатно сделали диагностику....так как никаких ошибок не нашли попросили оставить на несколько дней! Я конечно отказался! Говорят, что я такой не первый и как только Вам надоест приезжайте мы Вам все сделаем а при необходимости поменяем!!))) Так что товарищи выносите мозг своим ОД!!! И будет Вам счастье!!!

А они не сказали чего вообще делают?? Выкидывают старую коробку, ставят такую же новую??
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 226
Просто давить надо плавнее и не спеша. Солярис не гоночный автомобиль, чтобы рекорды по разгону ставить.
Так в этом и прикол, если давишь активно , то переключения происходят логично. То есть разгон на первой, потом переходит на вторую  и дальше идет разгон на второй и никакого рывка!! А если просто катишься , не нажимая вообще не на какие педали, а потом легонько жмешь на педаль газа , то коробка сразу на вторую переключается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2012 в 11:46)
Онлайн
Сообщений: 0
Gravitsapa:
А они не сказали чего вообще делают?? Выкидывают старую коробку, ставят такую же новую??
Сказали, что ремонт....а в случае если не подлежит, то замена на новый агрегат!
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 226
win:

Друзья,
А сравнивать эту коробку с DSG, например, как на AUDI, по меньшей мере, наверное, не корректно, т.к. они совершенно в разных ценовых и классовых категориях..

Вывод:
Я не парюсь и не думаю, что нужно париться другим. Кто хочет комфортную езду без рывков, то можно пометь авто на другую smile

Сравнивать их не корректно в первую очередь не из-за цены , а из-за принципиально разной конструкции. ДСГ - это нифига не "АВТОМАТ". Т.Е. это механика на которой сцепление не человек , а электроника выжимает. А в классическом "автомате" сцепления нет как такового. Роботезированные коробки передач такие как ДСГ очень жестко переключаются, особенность конструкции такая.
Онлайн
Сообщений: 0
Milkin:

А я думала у меня одной так(( тоже самое, за 5500 км три раза такое было. один раз ну очень сильно дернуло. И согласна с Vladislav25, сильно дергает когда кондишн включен, но и без него тоже было, просто не так резко((

у меня сейчас пробег 32000, все началось с 31000. дергается именно в полупробке 10-20 км/ч, сегодня звонил ОД - записался на диагностику на 26.06.12 (отпишусь как пройду), но по тлф в ОД сказали, что это скорее всего нагревается коробка и ни чего страшного типа в этом нет. Толчки слабые когда кондер не работает, но стоит его включить - то толчками это уже назвать не получается - удары
Онлайн
Сообщений: 0
Такая же беда как и у всех.при переключении с 1на 2ю.засыпает +  при увеличенни  до 2000об. пенает.   ВЧЕРА БЫЛ у ОД.ну что!?!?! сделали диагностику,ошибок нет.ВСЕ НОРМАЛЬНО говорят.Говорю поехали прокатнемся.ПОЕХАЛИ. НУ как назло,ни..ера!!((( хоть бы раз пнуло.(( ну мне говорят -ЭТИ КОРОБКИ ЗАДУМЫВАЮТСЯ ВСЕ(может имеют совсем другое, типа задержки при активном нажатии на пед газа и реакцией движка на обороты)).Ну короче.. Проблемы не выявлено  значит досвидосс.НУ я пообещал что вернусь с этим вопросом НЕ РАЗ!!!!Хотя по коробке в целом  нареканий нет.переключает оч плавно и незаметно.(не жалею что взя на АКПП)))Если пенки не вредят коробке и движку  я изредко готов мириться с этим..
Онлайн
Сообщений: 0
В таких случаях помогает прошивка от Паулюса, сам себе хочу прочиповать, но машина еще на обкатке, да и жаба душит 7.000 руб. платить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2012 в 09:29)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Подтверждаю после прошивки пинки пропали 1,4 АКПП
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
А как проишвка скажется на гарантии?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Angel_nf:

А как проишвка скажется на гарантии?

Да сколько ж можно про эту гарантию.... laugh


По факту если у Вас полетит ЭБУ то по гарантии Вам ее естественно не поменяют, но как часто летят ЭБУ?
Оффлайн
Ногинск
Сообщений: 68
Сегодня тоже заметил пинок!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Oleg Ostrikov, что такое ЭБУ?
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Angel_nf, моск машины, в котором меняется прошивка. Электронный блок управления.
Онлайн
Сообщений: 0
ну вот сегодня ездил к ОД на диагностику. в ремзоне машина находилась больше часа (что делали не известно), но по выданному заказ-наряду написано - "При диагностике АКПП кодов неисправности не обнаружено. Уровень масла в норме. При дорожных испытаниях дефектов не выявлено."
на вопрос - "почему все же дергается в полупробке?" ответ: "коробка просто нагревается, поэтому и бывают такие удары, в этом нет ни чего страшного......пока нет."
прикрепляю данный заказ-наряд
Медаль
Оффлайн
североморск
Сообщений: 333
Ребят, у меня такая же фигня была. Сейчас в полу или в пробке в зависимости от скорости потока ставлю коробку в положение 2 или 3 и никаких пмнков

smoke Ребят, у меня такая же фигня была. Сейчас в полу или в пробке в зависимости от скорости потока ставлю коробку в положение 2 или 3 и никаких пинков.
Работа не спит, работа не ждет, Работа зовет работать. Кому-то Бали, кому - Таиланд, А мне - до луны и до пота.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 81
У кого машина 2012 г.в., пенки были?
ЗЫ Может быть есть смысл перепрошиться у ОД на последнюю прошивку и все пройдет...
Медаль
Оффлайн
Кызылорда
Сообщений: 214
altr:

У кого машина 2012 г.в., пенки были?
ЗЫ Может быть есть смысл перепрошиться у ОД на последнюю прошивку и все пройдет...

Приветствую! У меня машина 24.04.2012 вышла с завода, пинается еще как! Заметил, что происходит это, когда при небольшой скорости газ отпустишь и сразу нажмешь, не сильно, но так чтоб скорость не потерять. И тут же пинок! Я борюсь с этим, как скину скорость примерно до 25 - 40 км/ч, переключаясь на положение 2 на коробке. Так не пинает. Думаю, что это от того, что мозги коробки не понимают, что от нее нужно, ускориться или притормозить crazy . Особенность адаптивного автомата. А если выбрать пенсионерский стиль вождения, то пинки практически пропадают. Хотя пенсионеры тоже разные бывают! laugh
Оффлайн
Москва
Сообщений: 81
Печалька, значит от новой прошивки ни чего не изменилось.
А у кого прошивка от Паулюса, есть пенки?
Онлайн
Сообщений: 0
Дёргается при 10-20 км/ч в пробках. За всё время - 4 раза.
Пробег: 5 500 км.
Оффлайн
СПб
Сообщений: 42
Отвечу за себя-Машинка 12 года ,прошивка от Паулюса. Пробег 7500,пинки в пробках были как до прошивки так и сейчас.Криминала не вижу, так как заметил что если в голове держать что надо нежнее,то не пинает.Так что пинает очень редко.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Vasyai82:
это от того, что мозги коробки не понимают, что от нее нужно, ускориться или притормозить crazy . Особенность адаптивного автомата.
Правильно. Бывают ещё пинки после отжигов на спокойный стиль когда переходишь.

altr:
А у кого прошивка от Паулюса, есть пенки?
Бывают в описанных выше ситуациях. Но это бывает так редко, что не обращаю внимание.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS