Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 150
 

Дёрганье АКПП

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Espander:
:) а может и тупит мицубиси от того что движок 200 л.с.? просто вырываются 200 коней на волю заметнее чем 115... вот опель и не тупит а мицубиси тупит... :)

это я к тому что с автоматом как повезет... у хонды особенно на цивиках ваще частая проблема с этим автоматом..
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
СаняКурский:

Espander:
:) а может и тупит мицубиси от того что движок 200 л.с.? просто вырываются 200 коней на волю заметнее чем 115... вот опель и не тупит а мицубиси тупит... :)

это я к тому что с автоматом как повезет... у хонды особенно на цивиках ваще частая проблема с этим автоматом..

скорее всего так и есть - я тут погляжу у одного тупит и дергается у второго нет - ромашка короче....
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
СаняКурский:
у хонды особенно на цивиках ваще частая проблема с этим автоматом..
о каких цивиках речь? щас же робота ставят.
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
Саня:
о каких цивиках речь? щас же робота ставят.

назови мне тогда точную дату когда начали ставить только  роботы?

щас это скока ? последние чтоль 100 лет? на цивике от рождения была проблема в автоматом, робот они увидели сравнительно недавно, и с роботами тоже очень частая проблема ,кому интересно почитайте форумы хонды

и к сведению   цивики есть  щас! как с работом так с автоматом и вариатором,   но вариатор   все чаще встречается на гибриде 1.3 95 сил....  автомат можно найти и 1.8 а роботы они активно суют с 2008 года...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2011 в 22:17)
Онлайн
Сообщений: 0
вобще роботы не в моде, у многих сними проблема, после обычного автомата... все в основном предпочитают обычный автомат...он проще и надежней.... и теже цвики и короллы дергаются итд...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
ну все, размазал меня ))
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
drinks
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
СаняКурский:

вобще роботы не в моде, у многих сними проблема, после обычного автомата... все в основном предпочитают обычный автомат...он проще и надежней.... и теже цвики и короллы дергаются итд...

а как же диэсджи на фольксвагене, я реально с кем не пообщаюьс с владельцами такой коробки или кто когда то ездил - все хвалят, а про поледнюю 7-ми ступку диэсджи которая на пассате новом стоит вообще очень хвалят, ни задержек, ни дерганий говорят нету, двигатель прямолинейно слушается педлали газа говорят
Онлайн
Сообщений: 0
скажите пожалуиста,хочу бреобрести соляря с автоматом,слышал дергает!так что,брать или не стоит?спасибо
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
ciglik,
В Соляре древний, испытанный деситялетиями, автомат, но с доработками конечно. Если он и дергает, то не больше, чем на огромном количестве авто других производителей. А если он дергает больше на каком-то конкретном Солярисе в отличие от другого, значит он НЕИСПРАВЕН.
И уверяю, какой бы автомат не был, он все равно будет в разы планее ручки )
http://vk.com/cofeman7
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
кстати о птичках! на сайте фф3 про коробку Пауэршифт то же самое - есть отдельная тема люди жалуются что дергается эта коробобка в пробках, на трассе и при обячной езде все ок, а в пробках при длительной езде дергается - жалуется народ, так что солясис в этом не одинок.....
Онлайн
Сообщений: 0
Espander:
а как же диэсджи на фольксвагене, я реально с кем не пообщаюьс с владельцами такой коробки или кто когда то ездил - все хвалят, а про поледнюю 7-ми ступку диэсджи которая на пассате новом стоит вообще очень хвалят, ни задержек, ни дерганий говорят нету, двигатель прямолинейно слушается педлали газа говорят

ну как бы  и цены совсем другием чем  робот на хонде или королле....
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
СаняКурский:

Espander:
а как же диэсджи на фольксвагене, я реально с кем не пообщаюьс с владельцами такой коробки или кто когда то ездил - все хвалят, а про поледнюю 7-ми ступку диэсджи которая на пассате новом стоит вообще очень хвалят, ни задержек, ни дерганий говорят нету, двигатель прямолинейно слушается педлали газа говорят

ну как бы  и цены совсем другием чем  робот на хонде или королле....

ну это да, при всем моем желании БЫ - купить вв с ДСГ ценник сдерживаетsmileхотя... смотря что хотеть. если хотеть с-класс и рассамтривать между голфом-джеттй против фф3, астры и т.д. то фолькс очень дорог, а если смтореть машину от лимона мандео, камри, аккорд - то тут пассат 1,8 тсай с 7дсг - очень даже не плохо выглдит по цене на фоне конкурентов...... не спроста пассатов как грязи ездят....
Онлайн
Сообщений: 0
пассатов всегда как грязи) и любого поколения...)
Онлайн
Сообщений: 0
ciglik:

скажите пожалуиста,хочу бреобрести соляря с автоматом,слышал дергает!так что,брать или не стоит?спасибо

бери автомат , не пожалеешь
Онлайн
Сообщений: 0
Espander:

кстати о птичках! на сайте фф3 про коробку Пауэршифт то же самое - есть отдельная тема люди жалуются что дергается эта коробобка в пробках, на трассе и при обячной езде все ок, а в пробках при длительной езде дергается - жалуется народ, так что солясис в этом не одинок.....

дерганье появляется когда попадаешь в диапазон переключения 1-2, 2-3, (едешь в пробке на 1 передаче, чуть придавил она перешла на вторую, а ты ногу с педальки убрал она опять на первую переходит вот и толчек). Езжу на авто с автоматами уже 6 лет.
Онлайн
Сообщений: 0
DJON:
дерганье появляется когда попадаешь в диапазон переключения 1-2, 2-3, (едешь в пробке на 1 передаче, чуть придавил она перешла на вторую, а ты ногу с педальки убрал она опять на первую переходит вот и толчек). Езжу на авто с автоматами уже 6 лет.

дерганье появляеться когда на пидальку жмеш вначале рывки потом набор скорости и потом  вторая
Онлайн
Сообщений: 0
Санякурский:

DJON:
дерганье появляется когда попадаешь в диапазон переключения 1-2, 2-3, (едешь в пробке на 1 передаче, чуть придавил она перешла на вторую, а ты ногу с педальки убрал она опять на первую переходит вот и толчек). Езжу на авто с автоматами уже 6 лет.

дерганье появляеться когда на пидальку жмеш вначале рывки потом набор скорости и потом  вторая

на этих коробках сильно растянут диапазон переключения с 1 на 2
Онлайн
Сообщений: 0
DJON:
на этих коробках сильно растянут диапазон переключения с 1 на 2

логично, т.к. передач 4ре... а еслиб было 3))) это еще жесче)))

а вот пять передачь или 6ть былоб интересно но дорого... а 4х ступка копейки стоит...
Онлайн
Сообщений: 0
Санякурский:

DJON:
на этих коробках сильно растянут диапазон переключения с 1 на 2

логично, т.к. передач 4ре... а еслиб было 3))) это еще жесче)))

а вот пять передачь или 6ть былоб интересно но дорого... а 4х ступка копейки стоит...

зато проверена временем! для этой машины самый раз. до этого у меня была цефира тоже с четырех ступкой, точно такие же дерганье в пробках
Онлайн
Сообщений: 0
DJON:
зато проверена временем! для этой машины самый раз. до этого у меня была цефира тоже с четырех ступкой, точно такие же дерганье в пробках

ну это да 100-150 тыс ваще должна ходить без нареканий... если канеш спецом не гробить...
Онлайн
Сообщений: 0
5,5 лет проездила на Гетце 205 тыс. км. никаких толчков не ощущала ( вообщне машина неубиваемая), а на Солике раза два толчки били, прошла на ней всего 1000 км!!! на ТО-0 спрошу, но думаю как всегда скажут, что это норма....
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
Irina:

5,5 лет проездила на Гетце 205 тыс. км. никаких толчков не ощущала ( вообщне машина неубиваемая), а на Солике раза два толчки били, прошла на ней всего 1000 км!!! на ТО-0 спрошу, но думаю как всегда скажут, что это норма....

у моего знакомого гейтс 7 лет ездит 1.4 автомат, разгоняется конечно туповато, зато! ни толчков ни рывков, да + за 7 лет эксплуатации говорит только масло подливал - ни одной поломки ни одной проблемы за 7 лет!!! можете поверить? вот это надежность!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2011 в 22:19)
Онлайн
Сообщений: 0
Espander:
у моего знакомого гейтс 7 лет ездит 1.4 автомат, разгоняется конечно туповато, зато! ни толчков ни рывков, да + за 7 лет эксплуатации говорит только масло подливал - ни одной поломки ни одной проблемы за 7 лет!!! можете поверить? вот это надежность!
да уж!!! корейцы могут собрать нормальное авто!!! вот и меня ни разу не подвел за 205 тыс км. только вот кондёр к 200 тыс. сломался!!! надеюсь с Солярисом также буду долго дружить!
Онлайн
Сообщений: 0
Друзья,
Моему Солику всего 500 КМ и уже была такая ситуация, когда дернуло. Ничего в этом страшного нет.. Если кто-нибудь катался на автоматах на других машинах, то скорее всего тоже ощущал толчки при переключении или непереключении передачи. Это может быть когда нажал на газ, а потом передумал и именно в этот момент будет небольшой толчок. Т.к. уже вышеупомянутый гидротрансформатор обладает некой инерцией (как и все механическое) вот он и заставляет дергаться машину. А когда внутренности автомата немного поизносятся, то толчки будут ощущаться в чаще, даже там где их никогда не было. Я вообще был очень сильно удивлен, когда сел в эту машину и почувствовал, что она более менее плавно переключает передачи... А сравнивать эту коробку с DSG, например, как на AUDI, по меньшей мере, наверное, не корректно, т.к. они совершенно в разных ценовых и классовых категориях..

Вывод:
Я не парюсь и не думаю, что нужно париться другим. Кто хочет комфортную езду без рывков, то можно пометь авто на другую smile
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS