Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 266
 

Сколько вы проезжаете км от полного до пустого бака

 
  
Оффлайн
Москва
Сообщений: 72
Я поняла, надо опытным путем проверить. Осталось найти желающих)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Заправлялся под пробку,проезжал 540 км.На заправке последнее деление ещё не мигало,расход был 7.3(трасса).
Оффлайн
Шахты
Сообщений: 16
1,4 мкпп. с новья поехал в сочи (в ноябре) ехал 90-100(обкатка) доехал до лазаревской-горела лампочка. итого  560 км. (из них 130 км по серпантину на 1-3 передаче).
Сейчас пробег 15т. По трассе с кондером на 600 км хватает.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10
Ездил в Питер в июле. В машине 4 человека, средняя скорость ночью составила 120-170 км/ч, если не считать 5 часовую пробку на выезде из Москвы, то получается хватило 1,5 бака, т.к. заправился 2 раза всего по пути и по приезду на место осталось 4 деления. Кондей включался и выключался на протяжении всей дороги. С показаниями одометра никогда не получалось поравнятся, всегда проезжал меньше чем показывает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2013 в 12:18)
Hyundai Solaris 1.6 AT Comfort Серебро
Онлайн
Сообщений: 0
Заливаю (после загорания контрольной лампы уровня топлива)35л, презжаю 420км, только один раз получилось проехать450км до загорания лампы,бортовик пишет,что ещё 70км можно проехать(кондиционер 50%)Hyundai Solaris Comfort 1,4
Онлайн
Сообщений: 0
последний раз проехал 400 км и лампочка загорелась. 1,4
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
combat19, ну вроде всё правильно.
не экономичная езда + 5 часов в пробке отсюда и расход около 10=)))
why so serios?(с)Джокер
Оффлайн
Санк-Петербург
Сообщений: 60
предлагаю указывать дополнительно где и каким заправляетесь
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
combat19:
С показаниями одометра никогда не получалось поравнятся, всегда проезжал меньше чем показывает.
Я тут после быстрой езды до знакомой - обратно ехал за ней... Так у меня одометр обгонял БК, т.е. проезжал 2 с лишним киллометра, а БК убавлял по одному толькоsmileА всё потому, что она по трассе ходит 90-100 км/ч, а я до этого под 200 нёсся к ней smile

Вообще - мне бывает и на 200 с небольшим киллометров бака хватает, но это всю дорогу в топку, торможения, разгоны под 200, опять торможения, потом опять резкие разгоны... Но это редкость, в основном - не менее 400 км/ч, хотя рекорд был под 700 км где-то, и ещё в баке что-то оставалось... Но тогда погода была - ночь, дождь, гнать не хотелось абсолютно!
Оффлайн
Санк-Петербург
Сообщений: 60
WiseOldWolf, 700 это круто! А где заправляешься? (то что 95м - понятно)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10
WiseOldWolf:
Вообще - мне бывает и на 200 с небольшим киллометров бака хватает, но это всю дорогу в топку, торможения, разгоны под 200, опять торможения, потом опять резкие разгоны... Но это редкость, в основном - не менее 400 км/ч, хотя рекорд был под 700 км где-то, и ещё в баке что-то оставалось... Но тогда погода была - ночь, дождь, гнать не хотелось абсолютно!
Я тут решил заправить полный бак и сбросить поездку А на 0. Результат такой: поездка А 615км, заправился уже 3 раза до полного, на данный момент от 3й заправки осталось чуть больше половины бака. До полного заправлялся при остатке 1-2х делений. hoho
Hyundai Solaris 1.6 AT Comfort Серебро
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
SolarEnergy:
700 это круто! А где заправляешься? (то что 95м - понятно)
700 это ппц. Заправлял на тот момент не 95й, а 98. Это была трасса в ночь, дождь, т.ч. не гнал, шёл не больше 90, когда бензика уже оставалось мало, и я понимал, что могу не доехать тупо - столько накатами ходил, скорость до 70 сбросил... Вот и получилось 700.
Онлайн
Сообщений: 0
1. Автомат
2. 1.6
3. 490 км. до загорания лампочки. После этого проехал еще 30 км., далее рисковать не стал и заправился.
Пробег 45000
Движение 80% по трассе забитой грузовиками, т.е. обгон-торможение-разгон. 20% по населенным пунктам, со светофорами но без пробок.
По бортовому показывало расход 7,3-7,5 л. Примерно так и получается в реальности. Кстати, когда загорается лампочка, то сколько примерно литров остается в баке?
Заправляюсь 92-м только "Лукойл".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2013 в 13:29)
Медаль
Оффлайн
Красноярский край
Сообщений: 185
на 95..механика..трасса . бака хватает на 600км.. скорость около 120..потом лампочка горит((
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Dim@n:
Кстати, когда загорается лампочка, то сколько примерно литров остается в баке?
Литров не знаю, но в зависимости от режима можно проехать (на 95м) по трассе около 100 км (без обгонов, в спокойном режиме).
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:
можно проехать (на 95м) по трассе около 100 км
Ну у меня бортовой показывал 87 км. Езжу на 92м. Значит примерно реально мог столько проехать. Но рисковать не стал.

Кстати еще вопрос. Может не совсем по теме. Ранее у меня была Волга с 406 движком. Так вот там болезнь бензонасосов - если осушить бак и бензонасос хлебнет воздуха, то в большинстве случаев ему приходит конец и требуется замена. А как обстоит дело с нашим бензонасосом? Он не умрет если бак осушить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2013 в 12:19)
Онлайн
Сообщений: 0
Пробег почти 25 тысяч,на Лукойле расход 92 7 -7.5 литров,Роснефть 92 8-8.5 ,зависит от качества,скорость 110км.ч,путь 105 км,замерял 4 раза
Онлайн
Сообщений: 0
Да,забыл написать расход без кондея.
Онлайн
Сообщений: 0
Бака хватает на 460 км,затем на дисплее появляются черточки,ОД в Арго заверил,что хватит ещё на 50-60 км.
Онлайн
Сообщений: 0
А подскажите мне, что может быть за проблема, Заправляю 92, заправка лучшая в городе, пробеги за день не большие 15 - 40 км/день. До загорания лампы, а это 35л хватает на 380км пробега по городу и при этом не важно включил кондёр или нет, расход не меняется.
А после каждой заправки надо обнулять комп, т.е. снимать клему с аккумулятора иначе машина тупит. Снял клему поставил как ракета, но вот расход... На сервисе говорят, всё зависит от стиля езды. Ежжу неспеша без резких разгонов. Комп показывает 8 - 8,5, но на деле 9,5. Что делать????
Онлайн
Сообщений: 0
500 км на механике 1.6 в смешанном режиме
Онлайн
Сообщений: 0
У меня Солярис 2013 года. МКПП. Двигатель 1,6 (123 л.с.) Комплектация "Comfort". Заправляюсь бензином марки Аи-92. Взял 28 апреля сего года, пробег - 6428 км. Катался с отцом за его мечтой "Газель - Некст"(2013 год) в город Сургут. Я живу в г. Стрежевой, Томской области. Перед поездкой залил полный бак, на заправке "Роснефть" и перед выездом из города обнулил "поездку А". Результат: 291 км - в Сургут. 322 км - в Стрежевой (заплутал назад, не много, в ХМАО, заехал на кольце не на тот сворот и батя на Газели новой за мной... потом разрулили.). При заезде в город родной даже не начал мигать чек"заправка". Доехал до работы на следующее утро (28 км)... чек замигал красным и обратно с работы домой, ещё 30 км. (пробки, светофоры, вечерний час пик). Утром залил полный бак (по моему на 1080 рублей, бенз. - Аи-92 подорожал до 28р. 70коп. за литр, сука!). Вот подсчитайте сами... грубо, 630 киллометров на одном баке, и сколько на нём ещё можно было бы проехать, а? Ну... не забоись, я остаться без горючки, по дороге на работу, на третий день!?

Выводы делаем сами. Ездили 29 октября. Утром было минус 2 гр по Цельсию. Утром, пока 10 минут разоргевал авто, залил больше пол бачка омывателя "зимы". К вечеру там стало почти пусто... но это так, к слову!  zlo
Онлайн
Сообщений: 0
98-106 км
Медаль
Оффлайн
Тула
Сообщений: 198
Платон:

98-106 км

Это  Супротек тормозит или Вы на Монте-Карло?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2013 в 23:53)
Могикан
Оффлайн
Железнодорожный МО
Сообщений: 2
ручка 1.4 960 км саратов-воронеж-москва. всю дорогу держал 90-100км, по бортовому компьютеру расход 4,9л/100км
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS