Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 396
 

Сколько вы проезжаете км от полного до пустого бака

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
по трассе полного хватило на 580 км
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 1150
1.6 механика. На полном баке 380-400км чисто город,с пробками и прочей лабудой (разбитой дорогой,газ,тормоз).стараюсь заправляться при появлении двух последних делений,влазит 29-31 литр.95й,газпромнефть.пробег 2600 км.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2012 в 11:26)
Оффлайн
Климовск
Сообщений: 81
В среднем 500 км (+/- 50)
1,6 механика, пробег 6500
Style 1.6MT
Оффлайн
Сообщений: 1
Проезжаю  650 км на 36 литрах 92-го,Смешанный цикл.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва-Вязьма
Сообщений: 1026
Как у Вас так получается у меня смешенный цикл (больше пробок) киллометров 300 В среднем расход показывает 10-11 км на 100 км. Если по трассе еду 6.8-7.8л/100км. Что за напасть такая?((
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Жуковский
Сообщений: 1158
alekseus, все точно так же, 350 км предел. зимой еще меньше, расход вообще зашкаливал, меньше 11 не было.
No turbo - no party!

www.drive2.ru/users/mafia01/
Онлайн
Сообщений: 0
Фёдор96:

Проезжаю  650 км на 36 литрах 92-го,Смешанный цикл.

ну ты даёшь! я проезжаю где-то 450 км на 35 л. тоже при смешанном цикле. Заправляюсь когда загориться индикатор.
Онлайн
Сообщений: 0
Никто случайно не знает, как по БК посмотреть остаток топлива в литрах? На Сандеро в БК нажимая три раза кнопку трип выводился остаток топлива в цифрах, здесь нет такого?
Медаль
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 137
nikslava26:
Никто случайно не знает, как по БК посмотреть остаток топлива в литрах? На Сандеро в БК нажимая три раза кнопку трип выводился остаток топлива в цифрах, здесь нет такого?
нажимай кнопку трип до показания остатка топлива до заправки у тебя будут стоять прочерки а слева цифра означающая остаток топлива это только когда лампочка начнет гореть.
Онлайн
Сообщений: 0
djadkov:

nikslava26:
Никто случайно не знает, как по БК посмотреть остаток топлива в литрах? На Сандеро в БК нажимая три раза кнопку трип выводился остаток топлива в цифрах, здесь нет такого?
нажимай кнопку трип до показания остатка топлива до заправки у тебя будут стоять прочерки а слева цифра означающая остаток топлива это только когда лампочка начнет гореть.

Спасибо, ну уже хоть что-то. Понятно, что при загорании лампочки входит 35 литров. Просто хотелось бы знать сколько заказывать бензина на АЗС при средних показаниях шкалы остатка топлива в баке, без "лей до полного!" А так у меня по городу хватает на 400км, по трассе на 500км.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 августа 2012 в 15:00)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Усвяты
Сообщений: 3244
nikslava26, Заправлял сегодня 92-й, у нас он 26,50 . с пол бака до целого(по прибору)-400 руб.Отсечка не сработала, думаю еще немного бы вошло.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2012 в 15:08)
В копилку буду класть монетку за каждый неудачный секс. Выйду на пенсию и куплю ириску. Или машину, не дай Бог...
Онлайн
Сообщений: 0
vlad.:

nikslava26, Заправлял сегодня 92-й, у нас он 26,50 . с пол бака до целого(по прибору)-400 руб.Отсечка не сработала, думаю еще немного бы вошло.

Спасибо. С пол бака (21л) ты залил 15л, выходит 36, конечно отсечка еще через 5л сработает. Попробовал манипуляции с БК как на Сандеро, нажал трип, повернул ключ, в диагностику не вошел. Наверное другая комбинация.
Онлайн
Сообщений: 0
Просто ребята везде стоят разные БК в мануале же написано черным по белому вариант А и Б читайте внимательнее и символы тоже немного отличаются вот вам и ответ
Оффлайн
Москва
Сообщений: 71
Г.Москва Дом работа, выходные на дачу ,примерно 265-300 максимум, а расход показывает 8,9-9,3
Медаль
Оффлайн
Балашиха (МО)
Сообщений: 320
1,4 механика, по трассе от полного до пустого проезжаю 440 км. (Балашиха - Зубова Поляна)
Оффлайн
Сообщений: 37
За год наблюдений, при заправке 35 л 92-го при смешанной езде хватает на 380-450 км. На хороших дорогах, к примеру в Финляндии, разница в расходе падает на 1 л на 100 км. На новом двигателе расход был по трассе при 80 км/ч 4,9 как по паспорту на 95-м, и 5,0 на 92-м. Сейчас пробег 25000, езжу только на 92-м, по трассе на 80 км/ч - 5,9 л, в городе 7,4. Но я обычно не экономлю, давлю на педаль по полной. Поэтому по трассе расход 7,2 при средней скорости 130 км/ч; в городе на 1-2 передаче 10,2 л при средней скорости 15 км/ч laugh
Онлайн
Сообщений: 0
Купил в мае 2012 solaris 1.4 автомат честно очень расстроен расходом. Сначала себя уговаривал, что новая обкатку не прошла(причем на нулевом ТО сказали: так все нормально че ты хочешь это же автомат), потом лето кондиционер 300 км на баке, сейчас уж зима, расход только увеличился. Город маленький думал,что от светофора до светофора расстояния маленькие, думал топлю сильно так нет семья быстро не езжу, кстати по трассе расход вполне устраивает, до этого акцент 1.5 механика по городу на баке проезжал 450 км ну зимой чуть побольше был расход, но сейчас ни в какие рамки не укладываюсь 220 км на полном баке по городу, что делать то по кошелю сильно давит. Пробег на данный момент 8800 км.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 января 2013 в 13:41)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
5,2 заявленных на трассе, кстати, ни разу не делал... Даже в финке...5,6-5,7 самый минимум... Немного привирает товарищ хёндэ в расходе бензинчика... Однако, бака на примерно 600-700 км чистой трассы - маловато, но не так критично... По городу зимой у меня бака хватает км. так на 300, но я до лампочки не довожу, где-то на 2-3 палках еду на АЗС.
Медаль
Оффлайн
КУРГАНИНСК
Сообщений: 290
WiseOldWolf:

5,2 заявленных на трассе, кстати, ни разу не делал... Даже в финке...5,6-5,7 самый минимум... Немного привирает товарищ хёндэ в расходе бензинчика... Однако, бака на примерно 600-700 км чистой трассы - маловато, но не так критично... По городу зимой у меня бака хватает км. так на 300, но я до лампочки не довожу, где-то на 2-3 палках еду на АЗС.
Ты прав сказочник он не может быть такого расхода у меня летом бака хватило примерно 600 км.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Сергей:

WiseOldWolf:

5,2 заявленных на трассе, кстати, ни разу не делал... Даже в финке...5,6-5,7 самый минимум... Немного привирает товарищ хёндэ в расходе бензинчика... Однако, бака на примерно 600-700 км чистой трассы - маловато, но не так критично... По городу зимой у меня бака хватает км. так на 300, но я до лампочки не довожу, где-то на 2-3 палках еду на АЗС.
Ты прав сказочник он не может быть такого расхода у меня летом бака хватило примерно 600 км.

сформулируйте мысль.а то получается какой то компот
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва-Вязьма
Сообщений: 1026
Примерно 350, из них 250 по хорошей трассе (Москва-Минск) и 100 по Москве в которой км 30 пробка, ездил пока лампочка не загорелась. Расход конечно великоват, у меня получается где-то 3000 рубчиков на 2 недели, езжу каждый день, кроме выходных. На сколько я знаю бака в авто должно хватать в среднем на 600 км.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
alekseus, Бака на трассе должно хватать на 600 км. И в Солике его на трассе на столько хватает... Где-то я писал уже, что я проезжал более 700 км на баке. Но то была именно трасса, со спокойной крейсерской ездой (темно, дождь, лужы, трасса незнакомая, нах гнать?!). По поводу расхода денежного на бензин. У меня в месяц уходит около 10-15 тыс. руб. на бенз. Езжу тоже, практически каждый день... Просто кто как, и сколько ездит... А вообще, я на свободной трассе, без светофоров, без гайцов и помех - смогу на баке проехать как 300 км, так и 700. Всё будет зависеть от манеры езды. Если буду поливать под 200 км/ч - то и расход за 12 с лихвой зашкалит, а если буду идти 90 - то 700 км без проблем.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
а я вообще так до сих пор и не могу понять смысл этого вопроса.
сколько я проезжаю на баке?ответ такой .ПО РАЗНОМУ!!!!!
why so serios?(с)Джокер
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
ДЖОКЕР:
а я вообще так до сих пор и не могу понять смысл этого вопроса.
сколько я проезжаю на баке?ответ такой .ПО РАЗНОМУ!!!!!
Я могу привести пример, когда на баке Солика можно проехать будет дай Бог 20 км. Трасса Москва Питер когда 2 суток стояла, чтобы не замёрзнуть - должен маслать движка... Так вот, расход на холостом ходе около 0,8 литра час. Трасса стояла 50 часов - это 40 литров сожжёного бенза. 2 литра останется на то, чтобы десяток км проехать smile Вот и считайте smile
Онлайн
Сообщений: 0
может быть пора вести разговор на тему что делать с таким расходом и можно ли как то исправить систему потому что меня это не устраивает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2013 в 04:51)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS