Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1897
 

Зимние шины для Hyundai Solaris

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:
Не хочу с тобой на дороге встречаться... А колодки тормозные ты б/у не покупаешь?
не....колодки тока новые....кстати месяц назад менял воткнул се HARDRON ....корейские.....
Волчара.....а чем те Б\у не нравится.....??? по твоей логике.....откатал один сезон - резина на помойку....на второй год ставить нельза....она ж Б/У...так что ли?????
Лично я брал тогда исключительно на один сезон...ибо покупать за 10 тыров комплект отечественного говна я не хотел....а на новую мишку, нокиа брадж или гиславед....как минимум 15 штук надо....их у меня тогда увы не было.....так что долго выбирать не пришлось!
и кстати......если резина проехала от салона до шиномонтажа....она тоже б/у получается....и че не ставить ее терь что ли???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2012 в 15:15)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5320
Б\У резину брать очень опастно!!!  Мой брат купил Б.у резину через инет с авито, чел говорил что покатался копейки и т д, брат приехал ахнул да протектор новый все в идеале и т д брал 15 размер 4 балона нокиан за 7500 руб просил 8000, 500 скинули, в итоге откатал сезон на ура и был доволен как слон, а вот весной когда днем начинало пригревать, так вот едет он и перед ним из двора вылезает хач мобиль он еле говорит от тармозился прямо перед тем кто вылез поперек перед ним, естественно  зорал какой он умный и т д и обалденный водите laugh  ну тот поехал и он вслед за ним и тут он почуствовал что колесо бьет, выйдя из авто незаметил ничего  снова поехал в итоге у него оторвало рад ламелей, в шиномонтаже рассказали что это новый бизнес такой берешь старое Б\у наплавляешь некачественно и вуаля толкаешь. Так что будте аккуратнее, берите в проверенных магазинах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2012 в 15:31)
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf, а вообще.....как то некорректно сравнивать расходники с резиной.......немного разные ценовые диапазоны!!!(в данном случае - колодки....ценна которых за комплект на перед и зад будет стоить 3-3,5 рубля то бишь как одна покрышка)
Онлайн
Сообщений: 0
Sergei, тут спорить не буду....как попадешь......но через конторы брать б\у резину..тут спорить не буду..последнее дело....
если и покупать то тока у частников.......кто продает резину за ненадобностью
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5320
triff:
если и покупать то тока у частников.......кто продает резину за ненадобностью

Так и он брал у мужика не русской так сказать национальности, договорились тот привез, он посмотрел взял , да согласен но % все же есть попасть на таких вот бизнесменов мать ихх.
Онлайн
Сообщений: 0
Sergei:
Так и он брал у мужика не русской так сказать национальности, договорились тот привез, он посмотрел взял , да согласен но % все же есть попасть на таких вот бизнесменов мать ихх.
Ну тут не спорю.......а ваще стараюсь ниче не покупать .....у лиц кавказской национальности......
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5320
triff:
Ну тут не спорю.......а ваще стараюсь ниче не покупать .....у лиц кавказской национальности......


laugh Аналогично....
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
triff, Не дави на больную мозоль... НФ3 - лучшая из резин, на которых я когда-либо катал! Да и много знаю людей, которые до сих пор не видят на рынке ей достойной альтернативы...
Только где ты взял такой антиквар? Мой последний комплект НФ3 кончился еще в 2007 году на предпредыдущей машине!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2012 в 22:40)
http://vk.com/cofeman7
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
WiseOldWolf, Ну Нордман это ж реплика четвертой хаки. Седьмая хака вероятно получше, но цена на нее заоблачная. Исключительно мое мнение - не стоит она таких денег. Судя по отзывам реальных владельцев со стажем - ничего особенного и выдающегося. И вообще вся резина премиум класса - это как и авто премиум класса - красиво, изыскано, круто, местами получше... но непропорционально дорого!
http://vk.com/cofeman7
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
triff:
Волчара.....а чем те Б\у не нравится.....??? по твоей логике.....откатал один сезон - резина на помойку....на второй год ставить нельза....она ж Б/У...так что ли?????
Не путай, приобретение той резины, которую уже люди посчитали на выкид, и использование повторно своей резины. Просто получается так, что ты покупаешь заведомо "помоечный" вариант резины, т.е. люди оставляют её на шинке, чтобы не выкидывать, а ты её покупаешь.
triff:
Лично я брал тогда исключительно на один сезон...ибо покупать за 10 тыров комплект отечественного говна я не хотел....а на новую мишку, нокиа брадж или гиславед....как минимум 15 штук надо....их у меня тогда увы не было.....так что долго выбирать не пришлось!
И не надо брать за 10 тыров комплект камы, резину надо брать нормальную. А если ты не можешь себе позволить содержать авто - надо брать такую машину, которую можешь содержать. У меня брат в своё время тоже взял машину, а потом ездил на летней резине всю зиму... Но его кризис оправдал, т.к. он не ожидал, что без работы останется, но таких, кто берёт машину, а не может её содержать - знаю, и не уважаю.

Sergei:
Б\У резину брать очень опастно!!!
+100500
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:
И не надо брать за 10 тыров комплект камы, резину надо брать нормальную. А если ты не можешь себе позволить содержать авто - надо брать такую машину, которую можешь содержать. У меня брат в своё время тоже взял машину, а потом ездил на летней резине всю зиму... Но его кризис оправдал, т.к. он не ожидал, что без работы останется, но таких, кто берёт машину, а не может её содержать - знаю, и не уважаю.
вот видишь.....сам все расписал.....вот и у меня так получилось что не ожидал я что не смогу нагрести на нормальную резину....обстоятельства так сложились.....
а по поводу того что на выкид.....резину покупал через знакомых с износом максимум в 30-40%.....отбегала она к тому моменту 1,5 сезона, а продавалась за ненадобностью (человек машину другую купил).
а стер ее в усмерть из-за того что с друзьями на площадках (отдельных и пустых) любим устраивать покатушки...скользко ж laugh
Онлайн
Сообщений: 0
Oleg1777:
triff, Не дави на больную мозоль... НФ3 - лучшая из резин, на которых я когда-либо катал! Да и много знаю людей, которые до сих пор не видят на рынке ей достойной альтернативы...
Только где ты взял такой антиквар? Мой последний комплект НФ3 кончился еще в 2007 году на предпредыдущей машине!
Брал через знакомых....а НФ5 че хуже НФ3??? просто я планирую НФ5 новую брать....не стоит ???
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Oleg1777:

Седьмая хака вероятно получше, но цена на нее заоблачная. Исключительно мое мнение - не стоит она таких денег. Судя по отзывам реальных владельцев со стажем - ничего особенного и выдающегося. И вообще вся резина премиум класса - это как и авто премиум класса - красиво, изыскано, круто, местами получше... но непропорционально дорого!
Всё зависит от точки зрения. Для кого-то три звезды за безопасность(утрированно) достаточно. А кто-то за четвёртую звёздочку готов переплатить в два раза больше, чем за три звезды.
triff:
вот видишь.....сам все расписал.....вот и у меня так получилось что не ожидал я что не смогу нагрести на нормальную резину....обстоятельства так сложились.....
А зачем же взял солярис тогда? Взял бы что-нибудь подешевле. Тогда и на резину бы хватило. Я вот тоже не понимаю людей, покупающих дорогущий солярис, которые экономят потом на собственной безопасности.
triff:
Брал через знакомых....а НФ5 че хуже НФ3??? просто я планирую НФ5 новую брать....не стоит ???
По тестам - это лучшая резина в своём ценовом диапазоне.
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:
А зачем же взял солярис тогда? Взял бы что-нибудь подешевле. Тогда и на резину бы хватило. Я вот тоже не понимаю людей, покупающих дорогущий солярис, которые экономят потом на собственной безопасности.
Я че терь перед каждым отчитываться должен??? если читать не умеем....УЧИМ АЗБУКУ! там написано ОБСТОЯТЕЛЬСТВА!!!! еще раз повторить??? или вам надо знать что за обстоятельства???
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
triff:

Я че терь перед каждым отчитываться должен??? если читать не умеем....УЧИМ АЗБУКУ! там написано ОБСТОЯТЕЛЬСТВА!!!! еще раз повторить??? или вам надо знать что за обстоятельства???
Нет, мне неинтересно, что там у тебя за обстоятельства. Как по мне - так это лишь отмазка. Я когда планировал покупку машины, я и в КАСКО на 40к заложился и во всё остальное. Не хочется тебя учить, но невозможно не заметить, что ты живёшь не по средствам, раз экономишь на элементарной безопасности.
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:
Нет, мне неинтересно, что там у тебя за обстоятельства. Как по мне - так это лишь отмазка. Я когда планировал покупку машины, я и в КАСКО на 40к заложился и во всё остальное. Не хочется тебя учить, но невозможно не заметить, что ты живёшь не по средствам, раз экономишь на элементарной безопасности.
Как4 мне жить я сам разберусь....для кого то отмазка, а для кого то обстоятельства! Ну и и КАСКО кстати у меня тоже есть 2-й год причем если что.....а резину не брал сразу - ибо весной машину брал...
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Lionet:
Я когда планировал покупку машины, я и в КАСКО на 40к заложился и во всё остальное.
Угу, поддержу тебя. И стоимость ТО учитывал, и расходку всякую в расчёт брал, и резину не из дешёвых смотрел. И даже больше скажу, вот сейчас на грани срыва хороший проект, поэтому уже не смотрю, а так - смотрел на что поменять Соляриса (ну точнее какой второй авто в семью взять), и когда смотрел машину - я в т.ч. сразу полез смотреть сколько стоит резина на эту машину, и думал, смогу ли я эту машину в дальнейшем тянуть, ведь мало заработать так, чтобы её взять, её ещё потом надо содержать!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
triff:
Как4 мне жить я сам разберусь....для кого то отмазка, а для кого то обстоятельства!
"Ты думаешь это мне дали 15 суток? Нет! Это нам дали 15 суток!!!" (с)
К сожалению, ты ездишь по дорогам общего пользования, а не по своим личным дорогам. Поэтому других людей очень даже касается как ты ездишь, на чём ты ездишь, т.к. это напрямую влияет и на их безопасность тоже.
Как тебе жить, решать конечно тебе. Но это не значит что тебя попинать за такую халатность нельзя. smile
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:
Угу, поддержу тебя. И стоимость ТО учитывал, и расходку всякую в расчёт брал, и резину не из дешёвых смотрел. И даже больше скажу, вот сейчас на грани срыва хороший проект, поэтому уже не смотрю, а так - смотрел на что поменять Соляриса (ну точнее какой второй авто в семью взять), и когда смотрел машину - я в т.ч. сразу полез смотреть сколько стоит резина на эту машину, и думал, смогу ли я эту машину в дальнейшем тянуть, ведь мало заработать так, чтобы её взять, её ещё потом надо содержать!
с этим я не спорю......купить я могу и мерс в 350 кобыл (к примеру) но обслужить и заплатить за него транспортный налог - ни разу!
и все же скажем если стоит выбор где поменять масло....самому или у ОД....я выберу первое....ибо не вижу смысла переплачивать в 2 раза
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:
Поэтому других людей очень даже касается как ты ездишь, на чём ты ездишь, т.к
Как я езжу - это ты верно заметил.....надо ездить так чтоб не мешать другим....не тупить и не создавать при этом аварийных ситуаций....тут я с тобой согласен.
а вот на чем мне ездить.....каждый решает сам для себя!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
triff:
и все же скажем если стоит выбор где поменять масло....самому или у ОД....я выберу первое....ибо не вижу смысла переплачивать в 2 раза
офф топ уже идёт... Но я выберу у ОД раз в 15 тыков, а если хочется промежуточные замены делать - тогда сам. Ибо переплата оправдывается гарантией.

triff:
а вот на чем мне ездить.....каждый решает сам для себя!
Да, но не забудь, что при этом ты должен:
triff:
ездить так чтоб не мешать другим....не тупить и не создавать при этом аварийных ситуаций.
Чего на плохой резине не сделать. Лучше занять денег и ездить на хорошей, если нет возможности сразу сейчас взять, чем выкидывать деньги на односезонную резину... Хотя, тот вариант что ты написал - в принципе много лучше того, про который я думал (повторюсь, что вижу как некоторые покупают б/у резину на шиномонтажах...  sick )
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:
(повторюсь, что вижу как некоторые покупают б/у резину на шиномонтажах...  sick )
Ну про это я как бы даже и не заикался....с головой еще дружу.
WiseOldWolf:
Да, но не забудь, что при этом ты должен:
Единственное что я при этом должен....следить что бы мой авто был в исправном техническом состоянии....резина увы сюда не относится.....а жаль....ибо бесит меня когда зимой катаются на летней а летом на зимней.....за это надо штрафы вводить!
а по поводу продажи б\у резины на шиномонтажах.....тут уж ниче не поделаешь....рашен бизнес(((
WiseOldWolf:
Но я выберу у ОД раз в 15 тыков, а если хочется промежуточные замены делать - тогда сам. Ибо переплата оправдывается гарантией.
а я выберу раз в 7,5 тыков но сам...ибо к примеру в городском режиме вождения насиловать движок не вижу смысла (по крайней мере что смогу сам сделать а самое главное УМЕЮ!) вот к примеру я могу спокойно без заморочек перебрать ходовую что то из движка.....но в жизни не полезу в электрику....ибо как говорится - не знаешь - не лезь!
а гарантия - увы на мой авто через год гарантия останется тока на кузов....от сквозных дыр как я понимаю....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2012 в 12:34)
Онлайн
Сообщений: 0
Какие из этих шин посоветуете:
1 Bridgestone IC-7000
2  Nordman 4 Pirelli Carving EDGE
3 Yokohama F-700Z
4 Yokohama Ice Guard-35
5 BF GOODRICH / G-FORCE STUD GO
6  DUNLOP / ICE01
основная езда по городу
и 1-2 раза в месяц выезд на трассу
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 сентября 2012 в 09:33)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Andrey1, Из перечисленного - бриджи. Шумновата правда, зато хорошая. Данлоп и йокогама - однозначно нет.
Медаль
Оффлайн
Черняховск
Сообщений: 245
Я себе взял ноунеймовский китайский (по словам продавца) Sailun 185/65/R15 и не жужу. Протектор бодрый, на этой же резине гонял на прошлой машине 4 сезона, так и продал с ней. Цена вопроса 1950р за балон.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2012 в 20:26)
Solaris 1.6 Comfort МКПП 2012
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS