Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 307
 

Зимние шины для Hyundai Solaris

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
СергееВич:

Никола,Хаккапеллита отходит у тебя 4-5 сезонов без потери шипов!Знакомый ездил в Крым летом на Хакке туда и обратно-все шипы на месте!А финскую Хакку поищи по инет-магазам,я в Питере брал на Витебском.На финке есть надпись "маде ин финланд",а не "раша"-как на нашей ok
Только если ездить "по-пенсионерски". Но солярис же это машина не для пенсионеров. )))
5-6 шипов вылетят после первого же сезона. А без шипов Хакка уже намного хуже КонтиАйса.
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet, я в ноябре проехал 2500км по асфальту на хакке7 с резкими ускорениями и торможениями и на скоростях до 140 по бетонке и асфальту. на данный момент все до одного шипа на месте.
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
Lionet, за Хакку так говорю,потому что я её делал!И знаю про то что пишу.Но свою 7ку я купил Финку 16R за 7тр балон год назад.Отьездил на ней половину осени по асфальту,всю зиму и часть весны - все шипы до единого на месте!Дорогу держит 7ка ПРЕВОСХОДНО и на каше,и на льду,и на снегу.А по шумности...стоковый ханкук летний в РАЗЫ шумнее 7ки по асфальтам!И езжу я по разному,зависит от обстоятельств.
Так что...ТРЕПЛО ты ЛЕО rofl ...
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
Lionet,засунь свои пруфлинки себе в ...
и научись читать!7ка проиграла твоему Конти только в тестах на льду,в остальных же тестах Конти хуже 7ки.А брак 3х шипов -это не показатель,брак может попасться на ЛЮБОЙ ШИНЕ.На моей брака выявлено не было.И вообще...я доверяю только своим глазам и ощущениям,а не газетам!
В цене,кстати,тож разница не 1000,как ты писал blum
Посему...прощай Лионытик!Игнор zlo
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
СергееВич, о каких тут испытаниях идёт речь ?резину катали на Тигуане.это далеко не Солярис,да и вообще другая машина .с другими показателями и массой.
так что идёт этот ,как ты его назвал,Леонытик на хер мелкими шагами.с такими ссылками.
а по мне что хакка ,что конти,чти мишка....не та эта машина что бы разницу вылавливать.
да и не поймаешь ей.здесь из расчёта нра или не нра.субъективизм сплошной
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
rofl
why so serios?(с)Джокер
Медаль
Оффлайн
Домодедово
Сообщений: 177
СергееВич:

Никола,соглашусь с Desperanto!Бери Хаккапелиту 7 good Это лучший зимний вариант NOKIAN,а 5ка давно снята с производства в Финке(устарела).И советую брать именно Финского производства!
А как по интернет-магазину понять финкой они торгуют или "рашей"? например ТУТ zst
1,6 АТ, TDY, комфорт++
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
Екэтрин:

СергееВич:

Никола,соглашусь с Desperanto!Бери Хаккапелиту 7 good Это лучший зимний вариант NOKIAN,а 5ка давно снята с производства в Финке(устарела).И советую брать именно Финского производства!
А как по интернет-магазину понять финкой они торгуют или "рашей"? например ТУТ zst

Я как раз только что туда звонил и спросил, они сказали что торгуют 2 видами шин, Россия и Финляндия. Я им сказал что меня интересуют вторые. (Он меня стал уверять что Российское производство, ни чем не хуже Финляндии) Но так как я позвонил поздно, сказал что сейчас ничего по ним сказать не может. Вообщем должны позвонить завтра и сказать что и как.   Но что знаю точно, что даже Российские шины у них дороже чем в магазине.
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
Никола, да!на оф.сайте дороже...скорее всего потому,что при покупке там и в VIANORе действует ХАККА ГАРАНТИЯ.Т.е. ремонты либо замены шин бесплатно ТАМ ЖЕ laugh
Медаль
Оффлайн
Домодедово
Сообщений: 177
СергееВич,  на VIANOR дешевле чем на "том" оф.сайте...
Никола отпишитесь завтра, плз, о результатах!)))
1,6 АТ, TDY, комфорт++
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
СергееВич:

Никола, да!на оф.сайте дороже...скорее всего потому,что при покупке там и в VIANORе действует ХАККА ГАРАНТИЯ.Т.е. ремонты либо замены шин бесплатно ТАМ ЖЕ laugh

Есть на сайте список участников ХАККА ГАРАНТИЯ. И в этот список входит магазин Русь, так там шины стоят дешевле. Получается что этот магазин продает дешевле и дает эту гарантию (я так понимаю).
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
Екэтрин:

СергееВич,  на VIANOR дешевле чем на "том" оф.сайте...
Никола отпишитесь завтра, плз, о результатах!)))

обязательно.
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
Медаль
Оффлайн
Муезерский
Сообщений: 308
Каждый год спор об одном и том же!)))
Вот скажите честно,у вас внедорожники что ли,или спорт кары,на которых вы будете носиться как ошалелые? Купите раллийную резину на этот случай!
Я себе купил хакку 5,и не заморачивался особо! Для чего? Если ездить без мозгов,то ни одна резина не спасет! Ну а если же голову во время езды не выключать,то дела обстоят гораздо лучше! Я на ВАЗ 21074 своей первый год вообще на лете стертом донельзя откатал,и в гололед,и в снег,и в дождь... Че вы начинаете то опять? У нового поколения шин сейчас характеристики практически одинаковые у ведущих марок! поэтому не стоит сильно париться! Покупайте шины от производителя который нравится,и вперед,покорять просторы Российских дорог!)))
ПЫ СЫ: Простите,если кого обидел...накипело уже просто)
Добро должно быть с кулаками....
Медаль
Оффлайн
Домодедово
Сообщений: 177
DrDeL696:
Покупайте шины от производителя который нравится,и вперед,покорять просторы Российских дорог!)))
ПЫ СЫ: Простите,если кого обидел...накипело уже просто)
вот мне понравился производитель шин нокиан, я и поинтересовалась...просто не имея опыта выбор товара из данной тематики, и кроме как тут поинтересоваться особо не у кого))))
а тема и будет каждый год подниматься, потому как каждый год выходят какие-то новинки, как в прочем и в любом товаре, что в этом криминальной обсуждать?на то наверное темы и создаются что выражать свое мнение и делится опытом)))) joke
1,6 АТ, TDY, комфорт++
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
Про Интернет магазин.

Ситуация такая, Финских шин у них сейчас нет (мне показалось что у них Финских вообще не бывает). А баллон Российских стоит 5600р. и это с какими то скидками + Хакка Гарантия, и дата производства шин Декабрь 11 года. Но правда бесплатная доставка и 20%-я скидка на шиномонтаж.

Вообщем лучше добавить пару тысяч и купить в магазине Пять шин, и не нужна ни какая Гарантия.
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
Медаль
Оффлайн
Домодедово
Сообщений: 177
Никола:

Про Интернет магазин.

Ситуация такая, Финских шин у них сейчас нет (мне показалось что у них Финских вообще не бывает). А баллон Российских стоит 5600р. и это с какими то скидками + Хакка Гарантия, и дата производства шин Декабрь 11 года. Но правда бесплатная доставка и 20%-я скидка на шиномонтаж.

Вообщем лучше добавить пару тысяч и купить в магазине Пять шин, и не нужна ни какая Гарантия.
да уж.....
Никола а можно попросить ссылку на этот магазин (пять шин)?))из того что я нашла, этот магазин торгует вроде как шинами для микроавтобусов и пр..... zst
мы пока на этом сайте остановились.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 11 августа 2012 в 09:02)
1,6 АТ, TDY, комфорт++
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
Екэтрин:

Никола:

Про Интернет магазин.

Ситуация такая, Финских шин у них сейчас нет (мне показалось что у них Финских вообще не бывает). А баллон Российских стоит 5600р. и это с какими то скидками + Хакка Гарантия, и дата производства шин Декабрь 11 года. Но правда бесплатная доставка и 20%-я скидка на шиномонтаж.

Вообщем лучше добавить пару тысяч и купить в магазине Пять шин, и не нужна ни какая Гарантия.
да уж.....
Никола а можно попросить ссылку на этот магазин (пять шин)?))из того что я нашла, этот магазин торгует вроде как шинами для микроавтобусов и пр..... zst
мы пока на этом сайте остановились.

Да, который сайт Вы указали там цены уж совсем маленькая Шины там Российские, и дата там выпуска скорее всего прошлогодняя (продавец так и сказал).

А про который магазин говорил я, это Русь шины там по 4900 + Шиномонтаж бесплатно. А про дату сказать ничего не могу.
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
Отмучился я с выбором шин. Взял Хаку 7, в ШинСервис, он как раз рядом с домом.
Теперь осталось прикупить диски.
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
Спасибо Екэтрин, за находку сайта.
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
Медаль
Оффлайн
Домодедово
Сообщений: 177
Никола, да не за что. А диски штампованные я буду брать оригинальные с колпаками, уже с ними определилась, осталось дождаться зарплаты)))
Кстати, шины какого года Вы у них купили?
1,6 АТ, TDY, комфорт++
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
Екэтрин:

Никола, да не за что. А диски штампованные я буду брать оригинальные с колпаками, уже с ними определилась, осталось дождаться зарплаты)))
Кстати, шины какого года Вы у них купили?

Дата изготовления Март 12 год, а размер 185-65-15.
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
А чего тишина-то такая?
Готовь сани летом!
А уже даже не лето, а осень между прочим.
Теперь по-существу.
Прошлую зиму откатал на Bridgestone Ice Cruiser 7000. Впечатление, скажу честно, двоякое. С одной стороны при езде на этих шинах в штатном режиме есть уверенность в завтрашнем дне, но с другой стороны, при переступлении этого порога "штатного режима" поведение резко меняется на малопредсказуемое, а границу этого перехода определить нелегко. К тому же резина шумновата сильно. Но зато шипы сидят как будто к корду приварены/приклеены/прикручены - ни одной потери за зиму. Во всех дисциплинах, кроме голого льда, ведет себя достойно, а на асфальте ненамного хуже чем штатная Кумхо. В общем резина твердый середнячок.
Но захотелось чего-нибудь новенького...
На эту зиму взял Nokian Nordman 4. Вроде по отзывам обычная резина, примерно того же уровня, да и цена одинакова.
ЗЫ - А чтобы иные не заподозрили меня в причастности к роду Рокфеллеров, скажу - Бриджи родителю отдал на свежекупленный Степвейчик. Подвеска у него конечно... мечта соляровода... ну это уже лирика )))
http://vk.com/cofeman7
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Oleg1777, Ну, у меня никто нового авто не брал, посему мишку менять на что-то другое не буду, а если бы и менял - то не на Нордман, хакапелиту 7ю взял бы.
Онлайн
Сообщений: 0
ну....отпишу.....откатал на гиславед норд фрост 3.....доволен как слон.....стер ее в усмерть....шипов не осталось совсем.....протектор местами в ноль......дорогу держала будь здоров....заносы тока управляемые laugh брал резину б\у за 4 тыщи комплект....на 1 зиму расчитывал....одну и откатал.....терь опять стоит задача покупки нового комплекта....б\у или новый пока не определился.....единственное с чем определился - шипы обязательны!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
triff, Не хочу с тобой на дороге встречаться... А колодки тормозные ты б/у не покупаешь?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS