Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 134
 

Зимние шины для Hyundai Solaris

 
  
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
WiseOldWolf, На ТО-1 развал проверяли, по крайней мере на колёса вешали приборы, или не знаю как они там называются. По идее должен быть в норме.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
Алексей:
У меня на стандартных трёт. Причём выступ я убрал до максимально возможного. Зато заметил, что трёт ещё и ближе к крылу. Там то же локер можно подогнуть. И это всё только на одном колесе. Резина стандарт 185/65. Но при сравнении с летней она оказалась шире.

Приехал в маг. купил нордман 4 размер заводской. Недорого. И рпадостный начал обкатывать .. проехал 1000 км. И нужно было мне двоих назад посадить, по 60 кг каждый.
На выямке зад просел почти до фиксаторов и правое заднее колесо шкрябнуло о подкрылок. Вышел глянул - писюны на резине 1 см, ну думаю отпадут и будет все ок. Проехал еще 1000 км, писюны отпали а шкряб остался .. думаю не порядок, надо бы шины проверить, по размеру (в маге не смотрел, все на высоте) гляжу на колесо и балдею 195/65/15 )))))) еду в маг говорю народ мне одно колесо не то ввтюхали, немного помялись заменили на другое новое ... вот так вот зимняя трет )))
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
qw33:

Алексей:
У меня на стандартных трёт. Причём выступ я убрал до максимально возможного. Зато заметил, что трёт ещё и ближе к крылу. Там то же локер можно подогнуть. И это всё только на одном колесе. Резина стандарт 185/65. Но при сравнении с летней она оказалась шире.

Приехал в маг. купил нордман 4 размер заводской. Недорого. И рпадостный начал обкатывать .. проехал 1000 км. И нужно было мне двоих назад посадить, по 60 кг каждый.
На выямке зад просел почти до фиксаторов и правое заднее колесо шкрябнуло о подкрылок. Вышел глянул - писюны на резине 1 см, ну думаю отпадут и будет все ок. Проехал еще 1000 км, писюны отпали а шкряб остался .. думаю не порядок, надо бы шины проверить, по размеру (в маге не смотрел, все на высоте) гляжу на колесо и балдею 195/65/15 )))))) еду в маг говорю народ мне одно колесо не то ввтюхали, немного помялись заменили на другое новое ... вот так вот зимняя трет )))

Не мой случай. Проверял. То же были такие мысли.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
Кстати заметил что зимняя резина того же типаразмера - реально больше чем летняя
Оффлайн
Воронеж
Сообщений: 89
qw33:

Кстати заметил что зимняя резина того же типаразмера - реально больше чем летняя

Да, типоразмер не учитывает саму высоту профиля(рисунок протектора).
Онлайн
Сообщений: 0
mihan,я взял nokian nordman 4 (бывшая hakka 4) погода радует то снег то дождь то гололед пока доволен
Онлайн
Сообщений: 0
Вобщем теперь в семье два Солика и оба на замней шипованной резине. Мой седанчик на хакке, мамин хэтч на мишке. Успел заценить обе резины и сделать небольшое сравнение.
Итак. Сразу скажу, я не экономил на безопасности и брал такую дорогую резину осмысленно, но мишка вышла дешевле где-то 500ру с каждой шины.
Обе резины великолепно держут дорогу. Каждая в чем-то превосходит друг друга.
ШУМ: тут хакка впереди планеты всей среди шиповок, такой тихой я никогда не видел и не слышал, мишка же гудит как самолет, даже громче чем старенький гудиер на логане. по 10 бальной шкале я оцениваю хакку на все 10, мишку на 5, а старый гудиер на 7.
УСТОЙЧИВОСТЬ НА АСФАЛЬТЕ: тут обе шины смело зарабывают по десятке. что хакка, что мишка великолепно держат дорогу на любом чистом асфальте. тормозной путь чуть больше чем на летней, но оно и понятно, из-за шиповки сцепление на чистом асфальте ухудшается.
ЛЁД: хакка тут побеждает. по льду она тише и поперечный снос у нее меньше. но мишка не далеко ушел от нее. настарте он буксует сильнее и на повороте зад совсем немного больше в сторону уходит. но обе резины отлично справляются со льдом. хакке ставлю 10, мишке 9.
СНЕГ: тут хакка проиграла мишке. в снегу хакка буксует сильнее. мишка же по снегу и каше едет как танк. хака получет 8, мишка 10
ЯМЫ И КОЛДОБИНЫ: парадокс, но хакка гораздо лучше проглатывает ямы и ухабы. мишка пружинит как мячик, а хакка словно рассеивает удар. давление в шинах как в инструкции 2.2атм. хакка получает 10, мишка 7.
ИТОГ: хакка осенью мне обошлась по 4600 за балон, мишка зимой был куплен по 4100 за балон. но в общей савокупности это две отличные резины! каждая стоит своих денег!
Онлайн
Сообщений: 0
подскажите пожалуйста, где купить на фэмили (195/55 16) резину шипы?
все обыскал(*
Онлайн
Сообщений: 0
на
Онлайн
Сообщений: 0
Я .кстати, как написано выше, Бриджстоун взял из-за того, что был весьма(!!) стеснён в средствах. А так бы Barum Norpolaris(вроде так) поставил бы. Хорошая резина. Так что если кто-то ещё не переобулся, то тоже рекомендую.
Медаль
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 346
undefined:
Мой седанчик на хакке, мамин хэтч на мишке. Успел заценить обе резины и сделать небольшое сравнение....ШУМ: тут хакка впереди планеты всей среди шиповок, такой тихой я никогда не видел и не слышал
Наверное мою Хакку 7 делали в подвале. :))) Шимит будь здорОв! Для резины этого класса шумность великовата...

Ну и вообще... Никаких чудес от неё я так и недождался... Своей цены она просто не достойна. Однозначно! 1/3 денег отдана за бренд. Резина как резина. Ничего сверхестественного... Увы...
Solaris, 1.6, МКПП, классик, пурпурный.
Онлайн
Сообщений: 0
гоняю на федерале
вот эта модель http://www.tireking.ru/king/sh/federal/himalaya-ws2-sl/id/36813
в целом доволен, как по городу так и за ним резина держится хорошо, шума минимум,
взял шипы из-за частого посещения родственников живущих далеко за городом
Оффлайн
Курск
Сообщений: 72
ребят а какую резину  на  15-ые диски надо покупать по размерам?! так  же как  и летняя  стандарт 185.... 65 ?
подскажите...
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
сашка87:

ребят а какую резину  на  15-ые диски надо покупать по размерам?! так  же как  и летняя  стандарт 185.... 65 ?
подскажите...

ага! а почему бы и нет  smile
Оффлайн
Курск
Сообщений: 72
Psiholog61:

сашка87:

ребят а какую резину  на  15-ые диски надо покупать по размерам?! так  же как  и летняя  стандарт 185.... 65 ?
подскажите...

ага! а почему бы и нет  smile

что именно почему бы и нет?!))))))))))))))))))))  я просто спросил какой  размер на зимнию идет на  15-е  диски?!))
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
ну я имел ввиду, что почему бы и не поставить ту же что и на летние)))))))))
185_65_15
Оффлайн
Курск
Сообщений: 72
Psiholog61:

ну я имел ввиду, что почему бы и не поставить ту же что и на летние)))))))))
185_65_15

а помимо нее ))) есть еще допустимые размеры))!просто на зимнюю я что то не могу  найти  185_65_15! только минимум 195-65-15!
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
сашка87:
просто на зимнюю я что то не могу  найти  185_65_15
в смысле в наличии ничего нет?...просто вообще вариантов с таким типоразмером превеликое множество))))
Оффлайн
Курск
Сообщений: 72
Psiholog61:

сашка87:
просто на зимнюю я что то не могу  найти  185_65_15
в смысле в наличии ничего нет?...просто вообще вариантов с таким типоразмером превеликое множество))))

почему то такие варианты.. только  на 14-е  диски)))! на 15-е  только почему то  только  от 195-65 начинаеться))! 185 почему то не нахожу))!
у тебя какие зимние?! по размерам и марка какая?!
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
сашка87:
почему то такие варианты.. только  на 14-е  диски)))! на 15-е  только почему то  только  от 195-65 начинаеться))! 185 почему то не нахожу))!
как так?))) посмотри тут
сашка87:
у тебя какие зимние?! по размерам и марка какая?!
у меня CONTINENTAL ContiVikingContact-5 185_65_15
Оффлайн
Курск
Сообщений: 72
Psiholog61:

сашка87:
почему то такие варианты.. только  на 14-е  диски)))! на 15-е  только почему то  только  от 195-65 начинаеться))! 185 почему то не нахожу))!
как так?))) посмотри тут
сашка87:
у тебя какие зимние?! по размерам и марка какая?!
у меня CONTINENTAL ContiVikingContact-5 185_65_15

я слышал что на зиму лучше.. чем уже.. резина а летом наоборот лучше чтобы пошире была! правда  это или нет?!
МедальКубок
Оффлайн
Ковров - Санкт-Петербург
Сообщений: 509
сашка87:
я слышал что на зиму лучше.. чем уже.. резина а летом наоборот лучше чтобы пошире была! правда  это или нет?!
Правдо
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 333
У мну Nokian WR G2 185/65/15 92 T нинарадуюсяsmileпрекрасно держит при минус 20, норм гребет по снегу - спокойно заезжал в горку 30 град, без пробуксов. А про шугу вообще молчу, ибо под нее протектор.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 333
К слову, гонял в десятых числах в Тверь, как раз сильные снегопады были... Сказать, что дорожники там активно работают... лучше промолчать. Так вот, помимо дорог, такое ощущение, что там и водить то никто не умеет! Но это еще цветочки... Идет сильный снег, видимость не фонтан, остановился автобус, я его обхожу при скрости км 35-40 и тут из-за него бодрой походкой выходит мамаша с ребенком за ручку. Причем малыш с моей стороны. Но и это тоже ладно (!), эта мамаша засунула свою, пардон, рожу в воротник и даже взгляд в сторону движения не бросила! Моя спина в миг вспотела, когда я нажал на педаль тормоза... Реально, адреналина в кровь литрами хлынуло. Я остановился в метре и почему-то дальше ехать больше не хотелось. Но резине резине и АБС я благодарен!
Медаль
Оффлайн
Воронеж
Сообщений: 192
якохама ай жи 30, липучка рулит!!! до этого гонял на бриджиках крузер5000, небо и земля!!!
черный 1.4 ат стиль+комфорт+престиж+безопасность+интерьер
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS