Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 06:23
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 284
 

Срок по предварительному договору закончился, машины нет

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Собственно делимся личным или доподлинно известным чужим опытом по разрешению ситуации о неисполнении обязательств Продавца перед Покупателем в установленный в предварительном договоре срок. Проще говоря - срок вышел, машины нет.
Обсуждаем здесь официальные письма, претензии, иски, прочие законодательные меры воздействия.
Телефонные переговоры, горячая линия, доставание менеджера, общение с боссами, электронные письма - в этой теме не обсуждаются. Детский лепет ни о чем.
Кто-нибудь хоть что-нибудь реально сделал для получения авто? Или только сидим и ноем и ждем милости от тех, кто понятия не имеет что это такое?
Предварительный договр - это документ, имеющий вполне определенную юридическую силу. Нарушение обязательств по его исполнению, вполне определенно регулируется законом и влечет ответственность для нарушающей стороны.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 мая 2011 в 22:45)
http://vk.com/cofeman7
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
На личном опыте убедился пока в одном - телефон и электронная почта - ни о чем.
Вчера закончился срок преддоговора.
Сегодня написал и отправил письмо-претензию нескольким вполне известным определенным адресатам заказным письмом с уведомлением.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2011 в 16:40)
http://vk.com/cofeman7
Онлайн
Сообщений: 0
Oleg1777
Я звонил постоянно и наверное уже в течении 1,5 месяцев. С поставками в конкретно взятом салоне что-то непонятное ибо по ситуации на сегодняшний день уже наверное месяц очередь тупо стоит и никуда не двигается. С начала мая они не получили ни одной машины, вообще никакой, ни 1,4 ни 1,6. Я не знаю правда это или нет, но лично я не вижу никаких способов реального на них воздействия, кроме как периодического доставания по телефону. А письма тут уже писали, но толку то ноль.
Что касается нарушения обязательств, то я сейчас просто процитирую что в пред. договоре и что там вообще можно нарушить.

"В соответствии с условиями настоящего Предварительного договора Стороны договариваются о заключении Договора купли-продажи автомобиля, по условиям которого Продавец обязуется передать в собственность Покупателю .... (куча всяких бла) после того как Автомобиль поступит на склад Продавца в г. Москве ...
...
Договор купли-продажи должен быть заключен Сторонами в срок хх.хх.2011. Указанный срок может быть продлен Продавцом в одностороннем порядке. При этом Покупатель может отказаться от настоящего Предварительного договора и заключения Договора купли-продажи."

И каким образом с этим можно что-то пытаться доказывать? Дальше есть пункты, по которым может увеличиваться цена на Автомобиль и Покупатель вправе забрать деньги в связи с этим, но по этому договору они обязаны только одно: заключить рано или поздно Договор купли-продажи. При этом у них нет никаких обязательств по срокам. Бумажкой этой остается только подтереться.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 21 мая 2011 в 22:56)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
"Договор купли-продажи должен быть заключен Сторонами в срок хх.хх.2011"Точка. Этого достаточно. А всякие "может быть" - это уже нюансы.
Ладно, подождем следующих комментариев.
А вообще, напомню всем простую и старую как мир истину:
"Под лежачий камень вода не течет".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2011 в 23:10)
http://vk.com/cofeman7
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
М-да... я надеялся что тема будет немного более актуальной...
http://vk.com/cofeman7
Онлайн
Сообщений: 0
У меня срок договора закончился 30 марта. В апреле поехал в салон, спрашиваю мена (на "м-е-н-е-д-ж-е-р-а" они, суки, не наработали еще) - что будем делать, продлевать? Он отвечает - ничего не будем делать, сиди - жди. После этого разговора прошло еще полтора месяца - все так же сижу, но ждать буду еще максимум пару недель. А потом...совершу акт измены!! laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Рэм, Прошла любовь, завяли помидоры? Ну тоже вариант )
Но не мой )
http://vk.com/cofeman7
Онлайн
Сообщений: 0
А сколько ты готов терпеть? У меня 30 мая будет полгода! zlo
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Oleg1777, Нисколько. Второй потс в теме. Если не поможет - в суд.
http://vk.com/cofeman7
Онлайн
Сообщений: 0
Рэм, за несколько дней до 30 марта Вы в письменном виде должны были потребовать выполнение обязательств по договору в двух экземплярах, один Ваш с отметкой ОД, затем уже претензии, суды.. oleg1777 прав "Под лежачий камень вода не течет".
Онлайн
Сообщений: 0
В предварительном договоре прописана ориентировочная дата заключения основного договора. А дальше если не хочешь ждать,
то можно расторгнуть предварительный договор с возвратом предоплаты (100%) без начисления пени. Жаль только потери очереди, т.е. потери времени, потраченных нервов, прекрасных иллюций по отношению к автопрому
Онлайн
Сообщений: 0
Stanislav:

В предварительном договоре прописана ориентировочная дата заключения основного договора. В моем предварительном была фраза: "..стороны обязаны заключить основной договор до .. числа."
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Stanislav, Предварительный договор - документ. Да, у каждого дилера составлен по-разному, но... Выдержки из него своими словами приводить недопустимо, дабы не вводить в заблуждение себя и других.
Если хотите, процитируйте точно, что написано, вот тогда будет о чем подумать.
Но дело хозяйское.
http://vk.com/cofeman7
Онлайн
Сообщений: 0
Oleg1777:
отправил письмо-претензию нескольким вполне известным определенным адресатам
Адресок скажи, я в этом деле малограмотный...

Olena, таскаться по судам из-за поганой машины? Жизнь и так слишком коротка....
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Olena, Правильно, если уж говорить о документе, то цитируя его, а не изображая своими словами )
http://vk.com/cofeman7
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Рэм, Да суда дело еще не так просто довести, как ты думаешь...
И о суде пока речи не идет )
В личку почту скинь
http://vk.com/cofeman7
Онлайн
Сообщений: 0
Рэм:

Oleg1777:
отправил письмо-претензию нескольким вполне известным определенным адресатам
Адресок скажи, я в этом деле малограмотный...

Olena, таскаться по судам из-за поганой машины? Жизнь и так слишком коротка....
Да, даже претензию не пришлось писать я думаю. Порядок таков: требование, претензия, суд.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Ну так кто-нибудь созрел уже для решительных действий?
Или ждем "после майских праздников"? )))
http://vk.com/cofeman7
Онлайн
Сообщений: 0
Завод работает в две смены. Скоро этих Солярок некуда будет девать. Не надо волноваться. Машины до осени получат все, кто заказал до мая месяца.
Онлайн
Сообщений: 0
У меня срок поставки заканчиваеться 1 июня. Жду с 15 января(1.6 комфорт, мкпп). Сегодня менеджер сообщил, что машину в срок не видать. Предложил перезаключить договор или отказаться. Оставил жалобу на горячей линии хендай-в течение 5 дней обещали связаться. На днях пойду к юристу, посмотрим что можно сделать законными способами.
УБИЛО ПРЕДЛОЖЕНИЕ МЕНЕДЖЕРА ОТКАЗАТЬСЯ ОТ МАШИНЫ! Это представьте себе, ждал солик 5 месяцев и тут такое.(Солик мне вообще по-кайфу машина, конкурентов не могу представить). Как дело пойдет дальше-сообщу...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2011 в 21:30)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
marka88, Спасибо )
Во-первых - я это уже слышал.
Во-вторых - срок договора истек, обязательства не выполнены, полюбовного урегулирования предложено не было.
В-третьих - я не меценат и не дочка миллионера, чтобы давать свои деньги чужим дядям в бессрочное пользование.
В-четвертых... впрочем, наверное, уже достаточно.
http://vk.com/cofeman7
Онлайн
Сообщений: 0
Товарищ правильно говорит-мы же за машину деньги платим(тем более не маленькие)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Patriot777, Никаких продлений договоров!
Горячая линия и электронные писюльки - самообман.
Требование, претензия, суд.
С юристом я уже говорил, даже с двумя )
Если дело дойдет до суда, в определенном случае оно выигрышное на 90%
Массовые обращения в Роспотребнадзор еще более эффективны.
Но поскольку массовостью тут и не пахнет, будем каждый сам за себя, так нас дрессировали много-много лет подряд.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2011 в 22:00)
http://vk.com/cofeman7
Онлайн
Сообщений: 0
Все в наших руках! Но конечно жалко, что вот вроде на тебе современный корейский автомобиль, на завод, а в России даже продавать нормально не могут. Представляете, если в России логистику не могут грамотно выставить, то что и говорить о всяких там е-мобилях. Всегда в нашей стране все испоганят(((((
Онлайн
Сообщений: 0
Тут реально будет требовать неустойку за просрочку поставки.
Статья 330. Понятие неустойки


1. Неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения. По требованию об уплате неустойки кредитор не обязан доказывать причинение ему убытков.

2. Кредитор не вправе требовать уплаты неустойки, если должник не несет ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства.


Статья 331. Форма соглашения о неустойке


Соглашение о неустойке должно быть совершено в письменной форме независимо от формы основного обязательства.

Несоблюдение письменной формы влечет недействительность соглашения о неустойке.


Статья 332. Законная неустойка


1. Кредитор вправе требовать уплаты неустойки, определенной законом (законной неустойки), независимо от того, предусмотрена ли обязанность ее уплаты соглашением сторон.

2. Размер законной неустойки может быть увеличен соглашением сторон, если закон этого не запрещает.


По вопросу, касающемуся практики применения арбитражными судами статьи 333, см. Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 14.07.1997 N 17.

Статья 333. Уменьшение неустойки


Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS