Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1931
 

Срок по предварительному договору закончился, машины нет

 
  
Оффлайн
Электрогорск
Сообщений: 74
Andrey:
Oleg1777,  можно и мне текст письма ? ) Заранее благодарю!

Спасибо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2011 в 22:23)
Онлайн
Сообщений: 0
Ребят,а у вас прям написано что договор предварительный?

просто у меня четко большими буквами написанно договор купли продажи


один из пунктов гласит что,

-Продавец осуществляет доставку Автомобиля на свой склад не позднее 31 июля 2011г



звонил менеджеру

по разговору понял что мне его не дождаться

что делать????

и можно мне тоже в личку образцы писем претензий

заранее благодарен
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 125
пришли те плизззз в личку образцы писем претензий
Онлайн
Сообщений: 0
Заказал 16 марта в ТТС Казань Оптиму 1,6 Белую с АУДИО пакетом. Предоплата 140 тысяч наличкой. Ни одного предложения ни на какие авто, ни на какие комплектации так и не получил. Цветов указано 4.
Сегодня звонил менеджеру. Оказалось что она не работает уже с первого июля. Меня должны были оповестить, и забыли. Позвонил в ТТС. Менеджер Наталья объяснила, что сейчас поднимет мой договор и выяснит кто им занимается и перезвонит через 20 минут. Я сам перезвонил через 4 часа, поругался с другим менеджером, который сначала спросил не нужен ли мне хетчбек, типа на него очередь короче, на что я ему объяснил что стою в очереди с марта на седан и хетч мне не интересен. Он сказал, что сейчас во всём разберётся и перезвонит. Перезвонила ещё через пол часа менеджер Наталья, которая обещала перезвонить ранее. Оказывается мой договор просто пылился на полке и никому до него не было дела. Завтра придёт менеджер Марсель и всё возьмёт под свой контроль( если конечно я ему позвоню с утра и напрягу). Я спросил у Натальи почему есть люди которые заказали авто в апреле и мае, и уже получили свои авто, а я до сих пор ждун. На что она мне ответила, что такими данными не располагает, а сейчас авто получают те, кто заказал в январе, феврале. Я ей предложил ознакомится с разделами этого сайта. Вот теперь сижу и думаю, может какой другой автомобиль купить? С таким наплевательским отношением к клиентам скоро продажи упадут, как например упали продажи Авео, Лачетти, итд. Появится новая КИА, появятся в салонах новые Фокусы. Друг заказал комфорт, внёс аванс в размере 240 тыс рублей, в итоге пока ждал свой солик, подкопил денег и взял Тойоту короллу.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 26
Заказывал Family 1.6 АТ в Рольф Химки.15-го июля срок договора истёк.За всё время ожидания звонили один раз и предлагали хэтчбек.
Онлайн
Сообщений: 0
oleg:

Заказывал Family 1.6 АТ в Рольф Химки.15-го июля срок договора истёк.За всё время ожидания звонили один раз и предлагали хэтчбек.

что ты делать собираешься?
Онлайн
Сообщений: 0
я бы после истечения срока несталбы солярис покупать,ибо цену надо знать
Онлайн
Сообщений: 0
А я, дурачок, еще два месяца после окончания срока пред. договора ждал!  laugh В итоге взял все-таки, и чем больше езжу - тем больше думаю, что не прогадал. ПОКА...
Хотя мелких недостатков - море!!
Онлайн
Сообщений: 0
Ждуны! Подскажите результат претензионных писем? Шевеление есть со стороны дилера? Или не стоит заниматься бумажной волокитой?
Оффлайн
Новороссийск
Сообщений: 29
OLEG1777, в января месяце заключил предварительный договор на 1.6, Оптима, МКПП,  сроком до 31.07.11., В автосалоне  мне не могут сказать реальные сроки-Разводят руками.Отношение наплевательское, поэтому прошу поделиться текстом претензионного письма. Буду пытаться хоть как-то изменить ситуацию..
Онлайн
Сообщений: 0
Я заказывал комфорт 1,6 МКПП 28 февраля, договор был составлен до 15 июня! Согласен и на хетчбек и на седан. За все это время мне предложили 1 вариант! Это пипец какой-то, звонил своему менеджеру по 2 раза в неделю и каждый раз одна и таже песня - ждите следующего распределения. А сейчас оно будет только после 10 августа!..
5 месяцев ожидания!!! Где-то же должна быть граница терпения! Поэтому сегодня плюнул и съездил заказал фокус 3, завтра поеду расторгать договор с Хэндаем.
Онлайн
Сообщений: 0
morner:
поэтому прошу поделиться текстом претензионного письма. Буду пытаться хоть как-то изменить ситуацию
да не трать нервы,сам писал на хундей горячию линию-ТИШИНА.
походу они все притензии в корзину отправляют,я даже звонил-они на диллера переводят-итог,я взял другое авто
Онлайн
Сообщений: 0
Lero4ka:
Подскажите результат претензионных писем? Шевеление есть со стороны дилера? Или не стоит заниматься бумажной волокитой?
полный бардак,всё дано на откуп диллерам,завод мани получает а как там и что ему пофиг,а диллеры карманы набивают
Онлайн
Сообщений: 0
вы договор внимательно читали?
в моем был пункт что по истечении срока предварительного договора (поставки) договор может быть или пролонгирован или расторгнут без убытков для меня. и все )))
никакой ответственности ОД по срокам поставки в моем договоре предусмотренно не было...
Оффлайн
Новороссийск
Сообщений: 29
Сегодня был в автосалоне-написал претензию с требованием заключить основной договор до 31.07.11г.т.к предварительный договор о намерениях заключить договор купли-продажи заканчивается как раз в этот день. Заявление приняли. Через пару часов позвонил юрист и предложил хоть завтра подписать договор купли-продажи с примерным сроком исполнения 60 сут.Стоимость автомобиля определяется согл. прайсу на день подписания договора.С предложениями автосалона загляну еще в отдел по защите прав потребителей - они у нас работают очень эффективно, реально помогают в подобных ситуациях. Претензию писал по их совету. По моему обращению завели дело, ну и теперь ,думаю, помогут окончательно разобраться с ситуацией. Автосалон по крайней мере хоть как-то зашевелился..
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
morner:

Сегодня был в автосалоне-написал претензию с требованием заключить основной договор до 31.07.11г.т.к предварительный договор о намерениях заключить договор купли-продажи заканчивается как раз в этот день. Заявление приняли. Через пару часов позвонил юрист и предложил хоть завтра подписать договор купли-продажи с примерным сроком исполнения 60 сут.Стоимость автомобиля определяется согл. прайсу на день подписания договора.С предложениями автосалона загляну еще в отдел по защите прав потребителей - они у нас работают очень эффективно, реально помогают в подобных ситуациях. Претензию писал по их совету. По моему обращению завели дело, ну и теперь ,думаю, помогут окончательно разобраться с ситуацией. Автосалон по крайней мере хоть как-то зашевелился..

Ой.... ну странно как то в течении 60 суток и именно ту комплектацию которую Вы заказали!! что-тут не гладко... уже давно не секрет что солики собирают не под заказ а то что поставят!!! в любом случае удачи Вам!
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 121
Наткнулся в интернете на клуб Ауди, у них схожие проблемы с поставками, и они готовят коллективный иск к дилерам, кому интересно: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=5480387.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 121
А вот еще интересный момент Статья 401 ГК РФ:
1. Лицо, не исполнившее обязательства либо исполнившее его ненадлежащим образом, несет ответственность при наличии вины (умысла или неосторожности), кроме случаев, когда законом или договором предусмотрены иные основания ответственности.
Лицо признается невиновным, если при той степени заботливости и осмотрительности, какая от него требовалась по характеру обязательства и условиям оборота, оно приняло все меры для надлежащего исполнения обязательства.
2. Отсутствие вины доказывается лицом, нарушившим обязательство.
3. Если иное не предусмотрено законом или договором, лицо, не исполнившее или ненадлежащим образом исполнившее обязательство при осуществлении предпринимательской деятельности, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. К таким обстоятельствам не относятся, в частности, нарушение обязанностей со стороны контрагентов должника, отсутствие на рынке нужных для исполнения товаров, отсутствие у должника необходимых денежных средств.
4. Заключенное заранее соглашение об устранении или ограничении ответственности за умышленное нарушение обязательства ничтожно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2011 в 17:28)
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 121
О том когда сроки в договоре не определены:
В частности, если обязательство не предусматривает срок исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, упомянутый Вами п.2 ст.314 устанавливает требование об исполнении его «в разумный срок после возникновения обязательства». Данное правило введено для того, чтобы сторона, которая обязана совершить в пользу другой стороны определенное действие, не могла уклоняться от его совершения, ссылаясь на то, что срок исполнения в договоре не установлен, и она совершит это действие, когда сочтет это для себя удобным. Какой срок является «разумным», в Кодексе не уточняется, хотя это понятие (наряду с аналогичными понятиями «нормально необходимый срок» и т. п.) используется в его тексте довольно широко. По смыслу ч.2 п.2 ст.314 ГК РФ кредитор вправе самостоятельно оценить правомерность задержки исполнения с учетом существа обязательства (естественно, что для договора о ремонте обуви и договора строительного подряда нормально необходимый срок для исполнения обязательства может быть разным), т.к. при неисполнении обязательства «в разумный срок» кредитор вправе предъявить должнику требование о его исполнении, которое должник обязан исполнить в 7-дневный срок со дня предъявления требования. Иной срок может определяться законодательством (как, например, о возврате займа в течение 30 дней со дня предъявления требования), условиями или существом обязательства; окончательную оценку действий сторон при наличии спора даст суд с учетом того, что злоупотребление правом в любых формах не допускается (ст.10 ГК РФ).
Оффлайн
Уфа
Сообщений: 26
г. Уфа ТТС на Жуково. Встал дилир говорит што в Августе поставок вобще небудит! Дилир просит догово продлить на 2 месяца.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 2 августа 2011 в 18:45)
Оффлайн
Новороссийск
Сообщений: 29
Вчера позвонили из автосалона и предложили машину... Комплектация- та , что заказывал, только цвет другой. После подписания договора купли-продажи зашевелились.. Цвет другой, потому, что опасаются НЕ придет мой цвет до срока (30.09)Все-таки помогло официальное обращение. Теперь ждем ПТС, через несколько дней , думаю, буду счастливым обладателем...
Оффлайн
Новороссийск
Сообщений: 29
vipufavip:

г. Уфа ТТС на Жуково. Встал дилир говорит што в Августе поставок вобще небудит! Дилир просит догово продлить на 2 месяца.

не надо соглашаться на продление предварительного договора... требуйте заключения договора купли-продажи в срок оговоренный в предварительном договоре... существует статья 445 ГК РФ "уклонение от заключения договора..."
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 121
В юридической ветке посмотрите, я по статьям отписывался что и как.
Оффлайн
Новороссийск
Сообщений: 29
Претензия помогла. Ровно через месяц после окончания предварительного договора( подписав Договор купли-продажи (через претензию и отдел по защите прав потребителей))я стал счастливым обладателем авто.
Оффлайн
новомосковск
Сообщений: 3
marka88:

Завод работает в две смены. Скоро этих Солярок некуда будет девать. Не надо волноваться. Машины до осени получат все, кто заказал до мая месяца.

Заказал 12 фЕвраля.СЕГОДНЯ 1 СЕНТЯБРЯ.Машины нет!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS