Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 124
 

Срок по предварительному договору закончился, машины нет

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Bangel,
Ну что ж, поздавляю!
Искренне поздравляю и желаю счастливого владения приобретением smile
И все же немного лирики...
Как мало иному человеку надо для счатья.
Всего лишь прождать несколько месяцев, получить совсем не то что хотел да еще и не за те деньги на которые рассчитывал и... быть при этом довольным!
Ну а фраза "зато без допов" просто хит! )))
Прошу прощения - НИЧЕГО ЛИЧНОГО!
Но лично я не готов на ткие компромиссы и мне все равно где, как и что.
Я заплатил деньги, будьте обязаны отдать товар.
http://vk.com/cofeman7
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
ptitsa-schast`ya,
Адреса-ссылки скиньте сюда, пожалуйста.
Тоже напишу!
http://vk.com/cofeman7
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Вот вы мне скажите, кто уже получил авто, дилер хоть как-то компенсировал хоть малую часть причиненных вам неудобств? Я не имею ввиду голливудскукю улыбку и море соплей "неподдельного" счастья за очередного клиентика (читать "проценты от продаж к зарплате менеджера"). А реально, финансово компенсировал, по собсвенному желанию, по ощущению и признанию своей вины? Ну может кому-то литье или защиту забесплатно, ну хоть коврики в салон, да хоть в багажник... а?
joke
http://vk.com/cofeman7
Онлайн
Сообщений: 0
Мне дадут подарки. Защиту поставят. Коврики. Фильтр салона. Завтра поеду забирать скажу что дали.
Ну а то что не то что хотел это же к лучшему. Подушки лишними не бывают. Да и много полезного добавили в пакеты за это время. Я мог бы ездить на авто своей комплектации еще в феврале. Только серый цвет я не люблю. Так что я ничуть не жалею о том что дождался именно сейчас. Так что надеюсь и вас осчастливят когда нибудь.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Bangel, Отлично!
Но пока вы скорее исключение, нежели правило...
http://vk.com/cofeman7
Онлайн
Сообщений: 0
Ах да и еще немного грустного. Покупая массовый авто который нарасхват вы чего ожидали что вас в попу будут целовать? Извините. На ваше место найдутся сотни которым это не нужно. Хотите точности покупайте дорогие авто. Хотите сервис туда же. Только все это закончится когда вы отдадите деньги. Сервис перестанет казаться хорошим. Да и сроки поставки нужной сломанной запчасти тоже перестанут быть известны. Все дело лишь в том что это Россия. Знаю кучу владельцев люксовых авто которые меня просто шокировали отношением в сервисах и вообще.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Bangel, О, да! Это наша Раша )))
В целом ее изменить невозможно, но по отношению к частностям...
Я тоже знаю много разных примеров.
Вот два, совершенно противополжных из них.
Приятелю на дорогом и престижном Ведровере (Лендровере) отказались заменить кожу на рычаге АКПП, он не стал париться и забил.
А другая приятельница через суд обязала салон заменить Тазик (ВАЗик), по причине 3-х кратной поломки одного и тогоде узла в течение пол года вроде бы.
Я о чем?
Каждый сам себе в поле воин.
Поле одно - русское поле, а люди разные.
Но лучше, когда их много )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2011 в 14:27)
http://vk.com/cofeman7
Онлайн
Сообщений: 0
Да в этом то и проблема что случаи разные. Договора разные. Дилеры разные.
Онлайн
Сообщений: 0
Oleg1777,
небольшая история из недалёкого прошлого: в 2007 году, мой приятель заказал в рольфе мицу лансер. те естественно просрочили (тоже очень ходовая модель и бешенные очереди). в предварительном договоре была чётко указана дата заключения основного ДКП. приятель, будучи по образованию юристом, но не имея судебной практики, по схеме требование-претензия-иск, отбил у рольфа вполне круглую сумму (по ГК и ЗоПП, так как в предварительном договоре не было речи о неустойках). после этого, рольф вроде бы даже массово перезаключал предварительные с очередниками.
у меня лично была история с сервисным: задержали гарантийный ремонт более 45 дней и отказались выплатить установленную ЗоПП неустойку. по суду добился выплаты + возмещение морального ущерба (немного, конечно, но и то хлеб).
так что, всё вполне возможно joke и роспотреб надо привлекать обязательно и пинать в нужную сторону, ибо не хотят работать вообще... и ещё большой минус - судебная система в РФ ещё хуже, чем дилерство авто. мне вместо 2 месяцев на вынесение решения тянули более полугода. но тут рулят жалобы на судей =)))
Онлайн
Сообщений: 0
Стою в очереди на седан с 30.12.2010г. классик черный, срок истек 1 июля, ОД вообще не шевелится, уже не знаю как с ними бороться, им по барабану на срок, начальник отдела продаж заявляет что сделал все что мог, но видимо он ничего не может так как даже сейчас когда уже прошла неделя после окончания срока он даже примерно не говорит мне дату поставки моего авто, подскажите что делать????
Онлайн
Сообщений: 0
OLEG1777 Добрый вечер, слышал у Вас есть лекарство, как приводить в чувства ОД, не  подскажите рецепт, я слышал что Ваше лечение очень эффективное????
Онлайн
Сообщений: 0
Oleg1777:
Интересно, а есть у нас реальные люди, которые забирая авто из салона после истекшего в договоре срока, требовали уплаты пени за просрочку в соответствии с ЗЗПП ст.23?
Я собираюсь по-любому требовать неустойку, плюс я еще им в книгу жалоб и предложений автограф поставлю на вечную память, ну и самое главное я им вытреплю нервы так, что они меня на всю жизнь запомнят.................
Онлайн
Сообщений: 0
я вот не пойму почему у нас такая проблема уже хэтчи во всю разъезжают, а я уже как седьмой месяц жду своего седана............. ответ один коррупция не победима, они просто хотят денег за мою же машину............
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Bangel:
Мне дадут подарки. Защиту поставят. Коврики. Фильтр салона. Завтра поеду забирать скажу что дали.
так и что тебе дали?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Вовчик, В личку отписал!
http://vk.com/cofeman7
Онлайн
Сообщений: 0
Спасибо OLEG1777
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 20
Вовчик:
Спасибо OLEG1777
OLEG 1777, можно и мне это лекарство? Жду с февраля, в конце лета заканчивается договор. Думаю в августе предпринять наступление на ОД)
Онлайн
Сообщений: 0
Вовчик, В каком салоне заказывал ?
Oleg1777 Мне тоже шепни на ушко  zst
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 375
Bangel:

Мне дадут подарки. Защиту поставят. Коврики. Фильтр салона. Завтра поеду забирать скажу что дали.
Ну а то что не то что хотел это же к лучшему. Подушки лишними не бывают. Да и много полезного добавили в пакеты за это время. Я мог бы ездить на авто своей комплектации еще в феврале. Только серый цвет я не люблю. Так что я ничуть не жалею о том что дождался именно сейчас. Так что надеюсь и вас осчастливят когда нибудь.

Проси в подарок коврики из шкуры твоего манегера)))))
Онлайн
Сообщений: 0
Машину заказали 12 января в РТР-Авто,фиолетовый 1,6 механика оптима+пакет расширенный,срок по предварительному договору стоял 31 мая,в 20 числах мая звонили на горячую линию...они нам говорили что были проблемы с постаками двигателей 1,6.на двое же 12 июля,салон не знает когда придет наша машина и придет ли вообще...звонили на горячую линию,обещали ответить в течении 5 рабочих дней,все это дабуда,никто не отвечает и ничего не решает,потом салон отзвонился и наговорил:"Бла,бла,тут все носятся,переживают за вас"ну конечно,конечно,как же,переживают они..писали письма в электронном виде в хендаймото...нам даже альтернативу не могут предложить:ни цвет,ни комплектацию,ни двигатель...но зато активно предлагают хетчбек.Почитала что нужно писать письма в роспотребнадзор,буду сочинять.Это хамское отношение к потребителю,так оставлять нельзя
Онлайн
Сообщений: 0
Oleg1777, омг ! есть лекарство ? )) можно и мне рецепт ? ) Заранее благодарю!
Онлайн
Сообщений: 0
Уважаемые владельцы соликов и их ждуны! Если не затруднит, скиньте мне образец претензионного письма. Нервы и терпение конилось - машины нет. Буду действовать.
Онлайн
Сообщений: 0
OLEG1777, поделитесь,пожалуйста, и со мной этим "рецептом",а то в января месяце заключили предварительный договор на солик 1.6, Оптима, МКПП, цвет-серый, сроком до 30.06.11., срок прошел, а машины так и нет, и на фирме мне не могут сказать реальные сроки. Обратилась на горячую линию - перезвонили с фирмы и сказали, что в июле точно не будет, а в августе можнет будет машина, а может и нет, сказали, что в этом виноват завод, т.к. он не выполняет заявки диллеров. С эти вопрос я обратиласьна горячую линию, а мне говорят, а мой вопрос снова переадресовали в фирму - жду аналогичного ответа. Но знаю, что все эти телефонные переговоры штука бесполезная.Нужны более действенные методы. Поэтому прошу поделиться вашим рецептом. И пойду в бой...
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 125
и мне в личку плизззззз))))
Онлайн
Сообщений: 0
Oleg1777,  можно и мне текст письма ? ) Заранее благодарю!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS