Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 265
 

Срок по предварительному договору закончился, машины нет

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
г. Тюмень заказывал 12 апреля белую комфорт без допов. звонил им сам несколько раз предлагали подобрать другие варианты. срок поставки по договору 12 октября. Звонил менеджеру он тонко намекнул что моей скорее всего не будет в срок...
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
Александръ:

г. Тюмень заказывал 12 апреля белую комфорт без допов. звонил им сам несколько раз предлагали подобрать другие варианты. срок поставки по договору 12 октября. Звонил менеджеру он тонко намекнул что моей скорее всего не будет в срок...
Если салон просрочит с передачей машины, то ты пиши претензию с требованием о выплате неустойки 0,5 % от суммы предоплаты за каждый день просрочки в передаче автомобиля (в соответствие с Законом о защите прав потребителей).  smoke
Сколько ты внес предоплаты?    glasses
Онлайн
Сообщений: 0
100.000
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
Александръ:

100.000

Ну вот, 0,5 % от этой суммы получается 500 рублей. Умножай на количество дней просрочки и получишь сумму, которую они уже тебе должны. На месяц просрочат - с них 15000 рублей и так далее, но не выше твоей предоплаты. Так что жди, с каждым днем машина для тебя дешевеет  smoke
Уплата неустойки не освобождает дилера от поставки автомобиля. smoke
Онлайн
Сообщений: 0
Чувствую мне тоже придеться вникать в эту тему...
Зазывал 27апреля Комфорт 1.6АТ (белый) седан срок до 31 октября достаточно времени что-бы её пригнать и т.д.
Bentley из кожи маманта и то быстрей получают... rofl
Заказывал в Мин-Водах Ключ-Авто... ни одно звонка от тих,
-на вопрос когда прийдет
=не знаем но всрок должны уложиться

будем искать на них управу  stuk если не прийдет...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2011 в 19:27)
Онлайн
Сообщений: 0
Добавлю и я свою историю. Заказ в январе в Темп авто Краснодар классик механика 1.6 кондей. До сих пор с салона позвонили однажды при повышении цены. При заключении договора звучали сроки от 3 до 6 месяцев, когда дома разгляделся - 180 рабочих дней!!! А это около 9 месяцев. До исполнения срока поставки осталось пару недель, посмотрим.
На эл. письма и письма в форум сайта ОД никто естественно никогда не ответил, как и на заказные с уведомлением. Очень жалею что связался с этим салоном и производителем, т .к горячая линия Хендая ни о чем. Естественно буду писать претензии, попытаюсь добиться досудебного урегулирования. Что из это выйдет посмотрим. sad Читаю форум, я думал я один такой, ан нет.
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
У них что есть выходные, наш дилер каждый день работает. Так что 180 рабочих - это 180 календарных!
У тебя тоже самое скорей всего.
Так что просрочили они. Требуй неустойку, письменно со ссылкой на закон и угрозами суда, а в суде они еще больше выложат, так как штраф 50 % им светит от цены иска. Короче в суде они попадут почти в два раза больше   zlo   Мочи их  zlo
Медаль
Оффлайн
Долгопрудный
Сообщений: 153
Вот и у меня сегодня закончился предварительный договор (180 дней), причем не рабочих а обычных, звоню манагеру, и что он говорит:
- Только не надо к нам приезжать, ваша заявка висит и активна, так что ждите...
Я говорю, неужели за пол года ни разу не собрали то, что мне надо?
- Может и собрали, но к нам не приходила, если бы пришла, то тогда бы позвонили!!!
Я говорю - и сколько можно еще ждать, столько же - полгода?!
- Ну почему полгода, неделю, может месяц, НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ, мы все контролируем, как придет, так позвоним, До свидания.
Меня после этого НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ аж тряхонуло, все думаю, завтра-послезавтра поеду к директору автосалона с официальной жалобой по поводу просрочки договора и не предоставления авто, пускай суетяться, а если что в суд, к чертовой матери этот салон засудить, достали, честное слово... zlo  zlo  zlo

Онлайн
Сообщений: 0
У меня уже более месяца просрочка, в Автомир Фили, тоже завтраками кормят. Блин и управы на них никакой нет.
Медаль
Оффлайн
Долгопрудный
Сообщений: 153
smart:

У меня уже более месяца просрочка, в Автомир Фили, тоже завтраками кормят. Блин и управы на них никакой нет.

А я вот тож в автомире тока на дмитровке, задолбали............
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2011 в 12:01)

Онлайн
Сообщений: 0
здравствуйте! заказали авто 22.05.11. в Автомир Фили. хетч бек. такая же ситуация, говорят возов нет, ничего не знают. когда ждать машину неизвестно. все переругались с ними по телефону. когда припугнула звонком на горячую линию, предложили ту же комплектацию, но другой цвет и с доп.оборудованием на 50 тысяч!!! отказались, не хочется деньги на ветер выбрасывать, потратив столько нервов. 23 сентября истекает срок по предварительному договору. скиньте шаблон претензии о заключении основного договора, пожалуйста!! попытаюсь таким способом добиться своего соляриса. может хоть так зашевелятся..
Онлайн
Сообщений: 0
Yaroslav:

Александръ:

100.000

Ну вот, 0,5 % от этой суммы получается 500 рублей. Умножай на количество дней просрочки и получишь сумму, которую они уже тебе должны. На месяц просрочат - с них 15000 рублей и так далее, но не выше твоей предоплаты. Так что жди, с каждым днем машина для тебя дешевеет  smoke
Уплата неустойки не освобождает дилера от поставки автомобиля. smoke

а как с них не устойку взять?????в договоре должно что то быть прописано???
Медаль
Оффлайн
Красноярск
Сообщений: 401
пиши письмо -претензию на имя директора автосалона... я такой-сякой заключил договор №... срок истек, машины нету, прошу предоставить автомобиль в срок до ... ответ на претензию прошу отправить по адресу...
для суда будет дополнительная бумажка.
чего написано в договоре не важно, есть Закон о защите прав потребителей ст. 23. главное чтоб было прописано в договоре, что они обязуются в такой-то срок поставить такой-то товар, предоплата такая-то и т.д.
Медаль
Оффлайн
Красноярск
Сообщений: 401
еще есть роспотребнадзор, позвоните или съездийте, проконсультируйтесь
Онлайн
Сообщений: 0
vitek255:

еще есть роспотребнадзор, позвоните или съездийте, проконсультируйтесь

так нужно потвердить что у них на складе нет такого авто.а то потом скажут что типа не приходил,не звонил,а авто давно его дожидаеться!!!!
Онлайн
Сообщений: 0
Такая же ситуация. Заказал в Модусе Ростов-на-Дону 5 марта 1,6 МКП otima+"расширенный". По предварительному договору поставка до 30.09.2011. Звонили предлагали разные варианты, но ни разу Оптимы с 1,6 и конечно же еще и допы должен взять на 40 р. Вчера звонил руководителю отдела продаж, сказал что не успеют поставить в срок и вообще им на заводе советуют продлевать договора на 3 месяца!!! Пожалуйста скиньте шаблон письма-претензии.
Медаль
Оффлайн
Красноярск
Сообщений: 401
petrovich:

vitek255:

еще есть роспотребнадзор, позвоните или съездийте, проконсультируйтесь

так нужно потвердить что у них на складе нет такого авто.а то потом скажут что типа не приходил,не звонил,а авто давно его дожидаеться!!!!

смотря чего в договоре (соглашении) написано, у меня (обобщил из двух пунктов): Продавец обязуется выполнить обязательство (поставка не более 6 мес.), при наличии условий (если производитель хундай начинает выпуск автомобилей данной марки в 2011 г., и если Продавец начинает продажу автомобилей, отвечающих характеристикам, описаным в соглашении).
базу хундай делает, автосалон последнюю базу выдал 8 августа, чего я должен доказывать?
Онлайн
Сообщений: 0
vitek255:

petrovich:

vitek255:

еще есть роспотребнадзор, позвоните или съездийте, проконсультируйтесь

так нужно потвердить что у них на складе нет такого авто.а то потом скажут что типа не приходил,не звонил,а авто давно его дожидаеться!!!!

смотря чего в договоре (соглашении) написано, у меня (обобщил из двух пунктов): Продавец обязуется выполнить обязательство (поставка не более 6 мес.), при наличии условий (если производитель хундай начинает выпуск автомобилей данной марки в 2011 г., и если Продавец начинает продажу автомобилей, отвечающих характеристикам, описаным в соглашении).
базу хундай делает, автосалон последнюю базу выдал 8 августа, чего я должен доказывать?
доказать что ты звонил к ним и спрашивал.потому что они могут сказать не звонил не приходил.
Медаль
Оффлайн
Красноярск
Сообщений: 401
petrovich:

vitek255:

petrovich:

vitek255:

еще есть роспотребнадзор, позвоните или съездийте, проконсультируйтесь

так нужно потвердить что у них на складе нет такого авто.а то потом скажут что типа не приходил,не звонил,а авто давно его дожидаеться!!!!

смотря чего в договоре (соглашении) написано, у меня (обобщил из двух пунктов): Продавец обязуется выполнить обязательство (поставка не более 6 мес.), при наличии условий (если производитель хундай начинает выпуск автомобилей данной марки в 2011 г., и если Продавец начинает продажу автомобилей, отвечающих характеристикам, описаным в соглашении).
базу хундай делает, автосалон последнюю базу выдал 8 августа, чего я должен доказывать?
доказать что ты звонил к ним и спрашивал.потому что они могут сказать не звонил не приходил.

типа ОД примет позу, что я уклоняюсь от получения автомобиля? ты это имеешь в виду?
ну, значит, пусть об этом напишут мне в ответе на мою претензию, которую я отправил неделю назад. тогда буду запрашивать в сотовой компании распечатки звонков. докажу, что звонил с апреля по сентябрь еженедельно.
а может мне в салоне надо было сидеть полгода, чтоб не проипать свою машину? они должны доказывать, что я уклонялся от получения авто.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2011 в 10:40)
Онлайн
Сообщений: 0
Всем привет! Заключил предворительный договор на Соларис Седан 04 апреля, срок 04 октября, машины нет, Менеджеры разговоривать не хотят, вообщем беспредел. сегодня уже 20 октября говорят забирай деньги, а Я хочу свое авто. Киньте бланк Притензий плиз, это Я думаю единственный вариант привести их в чувства. Заране спасибо
Онлайн
Сообщений: 0
У меня тоже просрочили.
Виноват, в этом более я: достаточно жёстко описал желалки (конкретная комплектация — комфорт, конкретный цвет — бежевый).
Незадолго до окончания срока предварительного договора поговорил на эту тему с руководителем отдела продаж, после чего расширил люфт пожеланий (комплектации от оптима с пакетами до фэмили, цвета бежевый и красный, единственно, МКПП непреклонен остался)… затем продлили договор на два месяца, а уже через две недели взял машинку…

А если говорят: забирай деньги, скорее всего скандал пытался устроить с ними? Это зря: договор грамотно составлен, я юристам показывал ;)

Кстати, который магазин? На Пархоменко или на Жукова?
Онлайн
Сообщений: 0
У меня на жукова ((( в конце октября кончается договор((( поеду на днях перезаключать .. .. все таки хочу дождаться. Думаю может манагера "заинтересовать" лично, хотя думаю это не особо поможет ((
Сonst:
А если говорят: забирай деньги, скорее всего скандал пытался устроить с ними? Это зря: договор грамотно составлен, я юристам показывал ;)
Думал тоже показать юристам .. но вижу смысла нет .. сам читал договор все грамотно)) надеюсь все выйдет как у тебя ))
Онлайн
Сообщений: 0
Я на Пархоменко брал.
Когда в мае заказывал, на Жукова называли срок ожидания 9 месяцев независимо от комплектации, а на Пархоменко — 4 (на верхние комплектации, конечно).
Ну я там и записался. В итоге получилось 4,5. Думаю, приемлемо.

Ну а так: советую поговорить не с продавцом, а с руководителем его, не ругаться ни в коем случае (ну, у меня это вообще правило: вежливо и спокойно, а если не понимают, — бумага в надзорные органы; по крайней мере крайним тебя тяжело в этом случае оставить), аккуратно обозначить проблему, обсудить, какими методами можно её решить, чтобы получить машину. Как я уже указал, наиболее подходящий вариант: расширить диапазон допустимых комплектаций, цветов, может даже седан/хэтчбек согласиться, если это не важно. У меня, например, было сказано: «Ну нет возможности бежевый седан-комфорт на механике предоставить, не было таких машин. Если на автомате, — хоть сейчас забирайте, если хэтчбек, — тоже есть». Ну, я сделал вывод, подумал, обсудил с семейством. Результат на линейке показан и выше описан ;)
Онлайн
Сообщений: 0
Люди, плиз. если у кого есть образцы претензий и понимание схемы взаимодействия с ОД на предмет взыскания с них неустойки. скиньте в личку или здесь отпишитесь. стою с марта. предлагали только варианты с пакетами и допами. но как доказать, что я все это время жду! а не сплю или отказываюсь от своих коплектаций. ведь у меня нет подтверждения, что я к ним регулярно обращалась с требованиями(это только телефонные разговоры). хочу забрать свои деньги. при этом получить неустойку так как в очереди 8 месяцев

выдержки из предварительного договора:
"договор должен быть заключен сторонами в срок до 10.05.2011. указанный срок может быть продлен продавцом в одностороннем порядке".....
...."при этом стороны особо оговаривают, что никакие проценты, ении, штрафы не подлежан начислению на сумму произведенного платежа за период ее нахождения у продавца"...
они о себе позаботились...но тут некоторые моменты идут вразрез с законодательством или я ошибаюсь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2011 в 21:35)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
lolo, Ответил в личку. А что за дилер?
http://vk.com/cofeman7
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS