Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 10:30
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 188
 

40000 обязательного дополнительного оборудования

 
  
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
kisot78:
не советую.лучше у специалистов.
+1
Сиги у дилера ставят на от№№№ись, доказано многочисленными примерами, Смайлик как-то правильно запостила, что реальный толк от любой сигнализации на огромный процент состоит в ее установке!
Любое, что не поставь, если это поставили в стандартном месте (скажем под левой панелью под торпедой)то даже для дилетанта эту тачку угнать  - как два пальца об асфальт!
И соплей везде навешать, которые потом сам на хомутки под торпедой цепляешь, когда на кочке вываливаться начинают!
ОД вешает на машины сиги от балды, особо не заморачиваясь на каждмо клиенте, потому как у них поток, и они знают, что ты все-равно к ним приедешь , чтоб (типо ) с гарантии не слететь, они тебе снова на жевачку то, что перестало работать прилепят и едь дальше, а авось и вообще проканает!
Я ставил в салоне у профессионалов, которые на свою работу дают ПОЖИЗНЕННУЮ гарантию!
Потому как делают как надо, чтоб потом не краснеть и чтоб тропа народная к ним не зарастала.
Более того, кроме гарантии в случае угона они выплачивают компенсацию!
Если машину угнали, и поставленные ими противоугонные средства не помогли.
Какой ОД такое предложит?
В случае косяка по электрике (и это уже многочисленно описано) экспертиза и суд.
Тот - кто виноват и не захотел делать добровольно - заплатит вдвойне.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Колючий:

kisot78:
не советую.лучше у специалистов.
+1
Сиги у дилера ставят на от№№№ись, доказано многочисленными примерами, Смайлик как-то правильно запостила, что реальный толк от любой сигнализации на огромный процент состоит в ее установке!
Любое, что не поставь, если это поставили в стандартном месте (скажем под левой панелью под торпедой)то даже для дилетанта эту тачку угнать  - как два пальца об асфальт!
И соплей везде навешать, которые потом сам на хомутки под торпедой цепляешь, когда на кочке вываливаться начинают!
ОД вешает на машины сиги от балды, особо не заморачиваясь на каждмо клиенте, потому как у них поток, и они знают, что ты все-равно к ним приедешь , чтоб (типо ) с гарантии не слететь, они тебе снова на жевачку то, что перестало работать прилепят и едь дальше, а авось и вообще проканает!
Я ставил в салоне у профессионалов, которые на свою работу дают ПОЖИЗНЕННУЮ гарантию!
Потому как делают как надо, чтоб потом не краснеть и чтоб тропа народная к ним не зарастала.
Более того, кроме гарантии в случае угона они выплачивают компенсацию!
Если машину угнали, и поставленные ими противоугонные средства не помогли.
Какой ОД такое предложит?
В случае косяка по электрике (и это уже многочисленно описано) экспертиза и суд.
Тот - кто виноват и не захотел делать добровольно - заплатит вдвойне.
Вот что значит развернутый ответ. joke
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Колючий:
Я ставил в салоне у профессионалов, которые на свою работу дают ПОЖИЗНЕННУЮ гарантию!
Потому как делают как надо, чтоб потом не краснеть и чтоб тропа народная к ним не зарастала.
Более того, кроме гарантии в случае угона они выплачивают компенсацию!
Если машину угнали, и поставленные ими противоугонные средства не помогли.
Подскажи пожалуйста фирму, адрес, телефон. Сколько стоит установка? В каком случае дают гарантию на случай угона? При каких установленных заморочках? В сколько выливается в общем эта установка и сколько потом платят компенсацию? И реально ли платят, или обещают?

Колючий:
В случае косяка по электрике (и это уже многочисленно описано) экспертиза и суд.
Тот - кто виноват и не захотел делать добровольно - заплатит вдвойне.
Про это я и писал - задолбаешься пыль глотать. Вы понимаете, что экспертиза занимает времени и денег?! Затем судебная практика долгая... А Вы так и будете или на ломаной машине, или вааще без неё (в зависимости от степени поломки), пока тяжба не закончится... Быстрее и дешевле будет тогда за свой счёт отремонтироваться (на счёт дешевле я имею ввиду ещё и косвенные убытки, которые Вы понесёте находясь без авто -  я например на автобусах и маршрутках ездить не буду, а такси денег стоит, или же прокатный авто...).
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
WiseOldWolf:

olegostrikov, предполагаю основываясь на общении со знакомыми из другого салона (ОД европейского производителя, не буду писать какого даже). Общался именно с электриком тамошним, и вопрос был ему: слушай, а если я сигу буду ставить не у ОД, а сертифицированного установщика? На что получил ответ, что и так то гарантийные случаи не особо любят, а уж если ставил сигу у другого установщика... То грит, зная тебя - ты скорей всего своё получишь, но задолбаешься пыль глотать между нами и тем установщиком, т.к. каждый будет считать себя правым.

Хм... может конечно и так. Я никогда у дилером не ставил ни одного допа (чему безумно рад) и не проходил ни одного ТО ибо Нахера мне переплачивать свои деньги? когда я все устанавливаю в 2 раза дешевле при том что я уверен что имеено сдесь мне сделают нормально. Знакомый разве не вкурсе что не ты должен доказывать в том что ты не виноват, а экспертиза. А экспертизу должен провести ОД где четко должно быть сказанно что поломка произошла из-за установки чего либо....

Конечно, я не утверждаю ни в коем случае что установка допов у ОД это зло. Решать Вам.
На своем опыте скажу ( у меня тоже знакомый который отвечает за работу тех.центра ОД) Так у него даже в мыслях небыло предложить мне установить что либо у них. joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2011 в 13:38)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
WiseOldWolf:
Подскажи пожалуйста фирму, адрес, телефон. Сколько стоит установка? В каком случае дают гарантию на случай угона? При каких установленных заморочках? В сколько выливается в общем эта установка и сколько потом платят компенсацию? И реально ли платят, или обещают?
Отвечу в личку, этот салон врядли оплатил стоимость рекламы на этом ресурсе smile
WiseOldWolf:
Быстрее и дешевле будет тогда за свой счёт отремонтироваться (на счёт дешевле я имею ввиду ещё и косвенные убытки, которые Вы понесёте находясь без авто
Эти убытки закладываются в исковую сумму.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Олег, ты извини конечно, но тут речь сейчас не столько идёт даже о том где что ставить, а о том, что не заплатив за допы ты машину будешь ждать дольше...

По поводу непрохождения ТО - у меня были знакомые, которым меняли по гарантии коробку, другому по гарантии электрику делали (брату ещё на первом его Ланосе). Как обойти ТО - это отдельная тема. А по поводу экспертиз ещё одну вещь скажу...

Рассказывал мой шиномонтажник про гарантию на колёса, мол тебе колёса поменяют, пока ты на них не поехал, а как только поехал - всё. Ты на них женился. Так вот, был у него клиент, который купив шины в магазине (не помню каком, помню, что специализированном, но не "Колесо") поездив на них 2-3 недели - офигел, начали лезть шишки, резина балансировке не поддавалась, вся кривой стала... Пошел в магаз, грит - меняйте. Те - нифига. Он - Экспертиза - ему - легко. Экспертиза показала - что данная деформация резины это её нормально состояние, и не является браком. Т.ч. он и за экспертизу заплатил, и шины новые купил... Вот так у нас экспертизы делаются...
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Колючий:
Эти убытки закладываются в исковую сумму.
Только не один суд тебе их не оплатит. Ты же мог ездить на метро, тебя никто не заставлял брать подменную машину, т.к. в гарантию выдача подменной машины не выходит...  У меня когда подруге жены мудак которому отсасывали за рулём въехал в жопу, собрав при этом стопку из 6 машин (все стояли на светофоре, а он не заметил) - по ОСАГе она получила какие-то копейки, пошла делать авто, за ремонт выдала порядка 400 косарей, а суд постановил выплатить ей ты 150 всего по-моему... Сказав, что эта сумма + выплата по ОСАГе + продажа битого авто (она не заявляла, что его отремонтировала, т.к. страховая признала её непригодной к восстановлению, посему требовала сумму нового авто) - амортизация за время использования (машине было года полтора-два по-моему) = той сумме, что суд назначил... Вот так вот наши суды работают с экспертизами. Проще тогда уж вообще после ТО1 на всё забить.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
WiseOldWolf:
Только не один суд тебе их не оплатит. Ты же мог ездить на метро, тебя никто не заставлял брать подменную машину, т.к. в гарантию выдача подменной машины не выходит...  У меня когда подруге жены мудак которому отсасывали за рулём въехал в жопу, собрав при этом стопку из 6 машин (все стояли на светофоре, а он не заметил) - по ОСАГе она получила какие-то копейки, пошла делать авто, за ремонт выдала порядка 400 косарей, а суд постановил выплатить ей ты 150 всего по-моему... Сказав, что эта сумма + выплата по ОСАГе + продажа битого авто (она не заявляла, что его отремонтировала, т.к. страховая признала её непригодной к восстановлению, посему требовала сумму нового авто) - амортизация за время использования (машине было года полтора-два по-моему) = той сумме, что суд назначил... Вот так вот наши суды работают с экспертизами. Проще тогда уж вообще после ТО1 на всё забить.
Не нужно все яйца класть в одну корзину!
Авария, аммортизация, ОСАГО и экспертиза в данном контексте - это немного другой уклон от топика!
По вопросам выплат страховыми компаниями компенсаций - это огромный существующий косяк нашего законодательства!
А снятие с агарнтии в случае выявления косяка по электрике - предмет споров иного уровня.
Тут столкновение интересов ОД и специализированного сервисного центра.
Тот - кто в итоге докажет свою правоту в итоге останется на коне.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Колючий, позвонил сейчас в эту контору... Денег они не платят. Чтобы они заплатили - надо поставить комплекс стоимостью 60 косарей, и то, если угонят они только деньги за установку вернут. Т.ч. не обольщайтесь.

ПыСы. Если Вы хотите, чтобы угонщики Вашим авто даже не заинтересовались - имеет смысл нанести аэрографию на весь кузов. Снижает риск угона на 90% А все сигналки - это от честных людей и от подростков, которым охота покататься.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2011 в 14:03)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
WiseOldWolf:
надо поставить комплекс стоимостью 60 косарей, и то, если угонят они только деньги за установку вернут. Т.ч. не обольщайтесь.
А никто и не говорил, что они вернут стоимость машины, иначе им угонять не выгодно было бы! laugh
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Колючий, Слушай. Ну пообщавшись с ними - я пришел к выводу, что мне имобилайзера с датчиком удара и кричалкой будет достаточно... Цена вопроса вместе с установкой Агента-3 - 14000 рублей. Т.ч. ОД может и пойдет лесом с сигналкой, если по очереди буду машину забирать.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
WiseOldWolf, Искренне рад, если смог оказаться полезен!
К этому иммобу в самую тему будет еще электромех. замок капота, он завязывается на метку Агента, и будет ваще лоск!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
А оно надо? Самый надёжный способ охраны - вооружённая smile Остальное - всё от лукавого :)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
WiseOldWolf:

А оно надо? Самый надёжный способ охраны - вооружённая smile Остальное - всё от лукавого :)

Ага прописать Тещу в машине, хай охраняет  rofl
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Ладно братцы, чё-то мы ушли от темы, того и гляди - нас сейчас резать начнут. smile
Надо подправить:
А никому не предлагали в дилерском центре в качестве обязательных допов к машине тёщу за 40к.?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2011 в 15:27)
Онлайн
Сообщений: 0
belka,
ВАШ ДИЛЛЕР ОБНАГЛЕЛ,НЕ БЫЛО ПРЕЦИНДЕНТА,ПОСЛЕ ЧЕГО ОН БЫ СТАЛ ЛАСКОВЫМ И ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫМ.При получении авто 05,2011 меня препроводили в отдел допов,и предложили сигналку за 18100,ковры за 2900 и 1920(багажник),парктроник 9900,подкрылки 4шт-5900,дефлектора-3360,и ? защита оригинальная со срывными болтами при аварии,что бы не мешала двигателю переместиться в низ.Через 10 минут общения с менеджером мы растались без оформления допов.Вашего ОД надо познакомить с прокуротурой и О.защиты потребителей
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 222
Поставил допы не у ОД. Когда при покупке меня подвели к "представителю допов", на пальцах ему объяснил почему он идёт лесом. Например одна и та же сигналка у них 23070, я купил (с установкой) за 12410. Парктроники предложили за 14800, я поставил за 5650, модуль поднятия стёкол у ОД 4995, поставил за 2860 ... Всё ставил в autostudio У них для зарегистрированных на дружественном сайте скидка на работу 10% Там же поставил ещё и скрытую релюшку. Сигналку и релюшку хорошо заныкали. Да, найти конечно можно, но время на поиск уйдёт намного больше.  В автостудио дают ксерокопию (с печатью) что они сертифицированы и имеют право заниматься хёндаями.  Гарантия 3 года. При мне им позвонил чел, который скинул свои настройки сигнализации на заводские и машина не заводилась, они его консультировали по телефону без проблем. Мне всё установили часа за 4. Короче экономия в деньгах и времени не малая. Дали карточку на дальнейшие скидки 15% ну и + лично для меня, т.к. у меня было день рожденья, ещё + 5% скидка. Итого 20% в след раз  dance А мелкие допы, типа защиты картера, ковриков... покупал в bestparts Там же и устанавливал подкрылки и защиту.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 мая 2011 в 01:44)
Онлайн
Сообщений: 0
Вы какие-то страшные вещи говорите. Допы, сигналки. Если вы не качественно поставите сигнализацию и из-за этого полетит электрооборудование или проводка, тогда вы можете быть лишены права на гарантию именно на электрооборудование, но не как не на подвеску, двигатель, кузов и прочее. Вся машина не снимается, только по частям. Тем более когда ставят сигнализацию, проводку не режут, а цепляются к концевикам на на дверях, ну и запитываются.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2011 в 05:45)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
casio81:

Вы какие-то страшные вещи говорите. Допы, сигналки. Если вы не качественно поставите сигнализацию и из-за этого полетит электрооборудование или проводка, тогда вы можете быть лишены права на гарантию именно на электрооборудование, но не как не на подвеску, двигатель, кузов и прочее. Вся машина не снимается, только по частям. Тем более когда ставят сигнализацию, проводку не режут, а цепляются к концевикам на на дверях, ну и запитываются.

laugh  а кто утверждает обратное ?
Онлайн
Сообщений: 0
г. Иваново, ОД - автосалон Блок Роско Моторс на ул. Лежневской. При покупке Соляриса допы на 30 тыс.: подкрылки (оч. низкого качества-пластик тонкий, без брызговиков), защита картера (уж не знаю какая), сигнализация (дешовая). Вот и все. Долго "навяливали" парктроник, убеждали что без его установки никак нельзя, что это обязательное  условие дилера. Отказался. Знаю у нас в Иванове случаи когда за отказ взять заказанную машину   с установленными допами снимали с очереди на машину.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 81
Можно им представиться как сотрудник Роспотребнадзора предъявив им липовый документ, сказать что не по закону все это и вуаля, машина по цене производителя перевязанная бантиком + допы в подарок... smoke
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 мая 2011 в 06:35)
Онлайн
Сообщений: 0
Ребят у меня точно такая же  проблема как у belka дело вот в чем!!!когда я заказывал в конце января авто, мы никаких договоров не заключали, отксерили паспорт, спросили комплектацию и все!!!сейчас менеджер говорит что машину распределенную под меня т.е. по моей заявке ждать еще 3-4 месяца минимум!!!но есть машина точно такой же комплектации и якобы от нее отказались и автосалон предлагает ее мне, но предварительно повесив на нее допы! хочешь бери, хочешь жди свою неизвестно как долго!!!!Объясняется это все тем, что человек которому пришла данная машина отказался и автосалон имеет полное право повесить на машину допы и продавать каждому желающему!!!!Скажите вот теперь какой они закон нарушают???
Онлайн
Сообщений: 0
А мне менеджер ни каких допов не навязывал! Сам поросил установить сигнализацию, а защиту купил сам и поставил тоже сам))
Онлайн
Сообщений: 0
Зараза:
А мне менеджер ни каких допов не навязывал! Сам поросил установить сигнализацию, а защиту купил сам и поставил тоже сам))
да очень интересно, где бы мне такого менеджера взять???
Онлайн
Сообщений: 0
Pavel:

Зараза:
А мне менеджер ни каких допов не навязывал! Сам поросил установить сигнализацию, а защиту купил сам и поставил тоже сам))
да очень интересно, где бы мне такого менеджера взять???

Я сразу спросил, можно без допов голую машину забрать, сказали да))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS