Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 790
 

Письмо в компанию Хёндай на счет неудовлетворительной работы подвески

 
  
Есть смысл писать письмо ХММР
считаете ли вы возможным достучаться до производителя?
да, думаю стоит
нет, всё равно это ничего не решит
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 433
Дата окончания опроса: 11-07-2011
Опрос закончен.
Онлайн
Сообщений: 0
шумахер1:

karantin:
Сегодня тэстировал подвеску с помощью друга 96 кг) Садится на залднее сиденье - задний бампер ложиться на асфальт.
так не должно быть,заедь к од или сервис проверь аморты похоже они пустые

Так  если просела  это из за пружин мягких .
Онлайн
Сообщений: 0
romanNvkz:
Ну как там письмо? Давно уже отправлено ведь. 10 дней-то прошло?
Официального ответа нет и конкретно нам не будет больше чем уверен, очень хорошо что к делу Авторевю подключился (спасибо тем умным головам, которые посоветовали им копию запульнуть), статью думаю уже все прочитали, думаю в 13 номере уже что-то появится поконкретнее, потом буду теребить ОД своего, прошла ли команда сверху, но тут, думаю ситуация может развиваться по разному, либо очень быстро и всем миром будем на первом ТО менять аморты, либо кореесы ещё подумают, выждут момент, авось народ поутихнет.
Онлайн
Сообщений: 0
romanNvkz:

Я бы на твоём месте отказался. Хотя если других вариантов нет, то покупай.
Варианты всегда есть.Лично для меня не принципиально вернее даже категории не сравнимые дизайн пусть даже хороший комфорт и безопасность.Перспектива того что 1000 раз недостаток задней подвески не приведет к серьезным последствиям а на 1001 раз этот недостаток так стрельнет что мало не покажется лично меня слабо греет.
начальнеГ:
Ну и ответьте на вопрос, вы часто 140 и выше ездиете? хотя тут есть кто утвержадет, что и 80км\ч ехать не может, у него все прыгает, хотя может перед этим на грудь принял боевые 100гр.
В любом случае, у каждого авто есть + и -. сравните их у ваших потенциальных авто на которые упал ваш взгляд, взвесьте все и выбирайте.
По городу 140 и выше не часто.Но стиль вождения динамичный,подразумевающий быстрый разгон и такое же торможение.Машина уверенно идущая по дороге сама провоцирует разгон.Но я же не еду по спидометру а еду исходя из дорожной ситуации и частенько 100 и побольше.По КАДу на дачу 150-160 без проблем потому как я уверен в поведении своей заслуженной и многогодовалой авдотье и уж ловить раскачивающуюся корму уж точно не приходилось
karantin:
Согласен есть, но минусы угрожающие безопасности, в машине за 500 тыщ это не неприятная мелочь, а катастрофа!
Вот под этим словом я подпишусь на 100%.В конце концов мы подсознательно понимаем, что отечественные тазики просто опасны для здоровья.А вот авто предлагающее 85 подушек безопасности в купе со шторками и т.д. имеющее конструктивны предпосылки к повышенной аврийности да еще и за такую цену по меньшей мере вызывает недоумение если не ощущение того что корейцы держат нас за полных идиотов.Опять же судя по форуму доработка (адаптация) соляриса корейцами для российских дорог сводится как раз к необходимому и достаточному количеству подушек безопасности которые уберегут владельца в случае ДТП из-за неадекватного поведения машины.По хорошему получается если сейчас представители изготовителя не хотят признавать очевидные проблемы с задней подвеской ,то в случае ДТП по причине конструктивных недостатков я думаю даже в суде отсудить у производителя что-либо просто не реально.Если добавить сюда "кристальную честность"наших судов практически не существующую в нашей стране системе откатов и т.д. то всем все понятно.
Онлайн
Сообщений: 0
А может просто стоит научиться ездить безопасно? Вроде даже в мануале это написано. Машина это лишь ведомый человеком агрегат и лишь от его действий и поступков зависит как он будет ехать. Мне подвеска понравилась. По хреновой дороге быстро никогда не поеду. По хорошей люблю притопить.
Оффлайн
новомосковск
Сообщений: 72
Kirill-perm:

romanNvkz:
Ну как там письмо? Давно уже отправлено ведь. 10 дней-то прошло?
Официального ответа нет и конкретно нам не будет больше чем уверен, очень хорошо что к делу Авторевю подключился (спасибо тем умным головам, которые посоветовали им копию запульнуть), статью думаю уже все прочитали, думаю в 13 номере уже что-то появится поконкретнее, потом буду теребить ОД своего, прошла ли команда сверху, но тут, думаю ситуация может развиваться по разному, либо очень быстро и всем миром будем на первом ТО менять аморты, либо кореесы ещё подумают, выждут момент, авось народ поутихнет.

А что АР обещали ответить в №13 издании как движется дело? Где прочитал?
Онлайн
Сообщений: 0
Kirill-perm:
либо очень быстро и всем миром будем на первом ТО менять аморты,

Я лично ТО не собираюсь проходить у диллера. Так что ставить амморты на первом ТО - не вариант. До него можно вообще уже другую машину купить.
Онлайн
Сообщений: 0
Bangel:
А может просто стоит научиться ездить безопасно? Вроде даже в мануале это написано. Машина это лишь ведомый человеком агрегат и лишь от его действий и поступков зависит как он будет ехать. Мне подвеска понравилась. По хреновой дороге быстро никогда не поеду. По хорошей люблю притопить.

В том-то и смысл, что и на хорошей дороге бывают выбоены, которые на скорости 120 можно незаметить и бухнуться.

Я уже тоже забил на косяк с подвеской... И тоже не шумахер.
Онлайн
Сообщений: 0
Можно объехать ведь. Ну или притормозить. Сегодня покатался по дорогам разной дерьмовости еще раз. Все устраивает. Ну не поеду я по таким дорогам даже больше 80 не идиот я. ДА и машину нужно беречь чтобы не было проблем с ней.
Онлайн
Сообщений: 0
Bangel:
А может просто стоит научиться ездить безопасно?
Ехать так как позволяет дорожная ситуация - это нормально.Кстати  аварии по моей вине не было.
А как вам-это?Товарищ поехал по М-4 в Воронеж.Выехал ночью(днем жарко,ночь трасса свободнее ну и т.д)разогнался.Сказал что увидел знак "Прочие опасности" и буквально сразу за ним
яма в акурат под "жигули рытая".Итог-он влетает в эту яму на тормозах,домой на эвакуаторе.На медне сам на ропщинском шоссе - правый поворт за ним метрах в 10 кучка песка шириной в полосу высотой около полуметра.
Я за правильный скоростной режим,внимательность за рулем бла бла  но при попадании в такие ситуации хотелось бы чтобы авто помогало из них выйти а не мешало.
Онлайн
Сообщений: 0
Игорина, Бред полный. Раз на раз не приходится. Тоже влетал в кратеры. Только вот не винил в этом автомобиль.
Онлайн
Сообщений: 0
Bangel:
Игорина, Бред полный. Раз на раз не приходится. Тоже влетал в кратеры. Только вот не винил в этом автомобиль.

Думаю, здесть речь идёт ни о том, что из-за автомобиля влетаешь в ямы, а о том, что автомобиль не помогает из них выбраться, а наоборот.
Онлайн
Сообщений: 0
romanNvkz, Это как это? Он сам в них заруливает что ли или как? Чет я вообще непонял ни слова.
Оффлайн
новомосковск
Сообщений: 72
Bangel:

romanNvkz, Это как это? Он сам в них заруливает что ли или как? Чет я вообще непонял ни слова.

Люди пытаются вам обяснить что на разрешонной скорости в 110км/ч на авто магистралях машина при поворотах на неровной дороге переносит заднюю ось в сторону, и склонна к сильным пробоям задней осси при небольшой загрузке. Все это может способствовать аварии!!! А теперь для тех кто на бронепоезде: купил холодильник а он вместо заявленных +6 внутри держит +10 и поэтому продукты портятся. Ну или подключил кабельное тв, в договоре прописанно 100 канало а работает 60.
Онлайн
Сообщений: 0
Bangel:
romanNvkz, Это как это? Он сам в них заруливает что ли или как? Чет я вообще непонял ни слова.

Объясняю. На скорости 120-130 на вашем пути на идеально ровном асфальте появляется яма. На такой скорости на неё трудно среагировать и обрулить, это может привести к ещё более серьёзным последствиям. В эту  яму и проваливаешься. Вот и всё. Машину бросает в сторону. Если повезёт, то она сама встанет в исходное положение.  
Я не говорю, что все гоняют по калдобинам на скорости больше 80 кч/ч.
Я недавно ездил по межгороду и меня без проблем обгоняла всякая шелупонь.
Онлайн
Сообщений: 0
яма или волнистый асфальт, который вообще , пока на него не наедешь, неувидишь.
Оффлайн
новомосковск
Сообщений: 72
Завтра еду на ТО-0 к ОД "Автокласс-Лаура" Тула. 1000 уже набегал). Буду расспрашивать про заднею подвеску! Потом отпешу что наговорили.
Онлайн
Сообщений: 0
Василий:
Завтра еду на ТО-0 к ОД "Автокласс-Лаура" Тула. 1000 уже набегал). Буду расспрашивать про заднею подвеску! Потом отпешу что наговорили.
Можешь не морочить голову. Разве только для интереса
Онлайн
Сообщений: 0
Василий:
Люди пытаются вам обяснить что на разрешонной скорости в 110км/ч на авто магистралях машина при поворотах на неровной дороге переносит заднюю ось в сторону, и склонна к сильным пробоям задней осси при небольшой загрузке. Все это может способствовать аварии!!! А теперь для тех кто на бронепоезде: купил холодильник а он вместо заявленных +6 внутри держит +10 и поэтому продукты портятся. Ну или подключил кабельное тв, в договоре прописанно 100 канало а работает 60.[/quote
Спасибо Василий! Всегда думал что нормально изъясняюсь на русском оказывается надо переводить.

Василий:
Завтра еду на ТО-0 к ОД "Автокласс-Лаура" Тула. 1000 уже набегал). Буду расспрашивать про заднею подвеску! Потом отпешу что наговорили.
Интересно что скажут
Медаль
Оффлайн
Кемерово
Сообщений: 103
Sergey:

Алексей:
Вот бы ещё спросить, почему машина ЖРЁТ!!!!!!!!!!!!! 12-13 литров в городе? Я на машинах в 150 лошдок такого расхода не видел.
После обкатки литров до 8 в городе должен упасть (хотя все будет зависеть от пробок и манеры езды).
Но это уже разговор для другой темы.

Без обкатки 8 литров в городе
Медаль
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 253
still:

echoboy:

Всем привет.... я тут половину не прочитал, но если Вы так УВЕРЕНЫ, что Вас обманули, обращайтесь в СУД!!!!!
Что вы там все правды ищете, делайте необходимые исследования нанимайте адвоката и идите....
Если действительно с подвеской косяки... то хёндай вам и адвоката и все необходимые экспертизы произведенные в процессе доказывания вашей правоты оплатит.
Сделайте реальный прецедент и дело пойдет,  после первого удачного процесса можно будет уже материалами и решениями по делу делится для следующих судов.

Я смотрю проблема с подвеской наблюдается на скоростях выше 90 км/ч, а по большинству наших дорог можно езжить именно с этой скоростью. Поэтому Ваши доводы в суде типа "кидает когда я 130 лечу" адвокаты хендай направят против истца и он проиграет, т.к. нарушает правила дорожного движения.

Еще хочу спросить у форумчан: довелось мне как то проехаться на пятерке (жигули, не бэха) на расстояние 60 км, и вот на ней постоянное ощущение того что задницу вот вот унесет не покидало на всем пути. Неужели и на Солярке так??? Сам владельцем Солика пока не являюсь.

Не гони ездил на Вазах 7,14,12 ща взял солик хетч дак вот ощущения совсем другие, на классике зад кидало в сторону так потому что заднеприводный авто и при прыжке зад подталкивает а на солике в стороны не кидает а вверх/низ раскачка идет и не только после 90 и на малых скоростях по кочкам скачет как мандавоха вообщем надо менять либо пружинылибо проставки ставить чтоб ограничить работу пружин и если не поможет то и амортизаторы а можно не заморачиваться на этот бред что пишут ездить и кайфовать без долбежки по кузову никакой критики в этом не вижу как пишут мол я машину ловлю ето семейный авто для городской эксплуотации а не для гонок по бездорожью не понятно только зачем 1.6 агрегат поставили волосы назад загибает сам взял 1.4 заглаза после ваз 21124
Оффлайн
новомосковск
Сообщений: 72
И так песня повторяется, был на ТО-0 у ОД Автоклас -Лаура Тула. Мне сказали что они вкурсе про заднею подвеску и с завода пока не приходило никаких распоряжений. Ох боюс я что ничего нам не сделают и поэтому присмотрел аморы и пружины с однокласника, киа серато, по картинкам вроде подходят вот только брат приедет на серате, в один месяц с ним брали, посмотрю есть ли вариант инсталяции на солярик. А так пока буду ждать оф инфы от завода, вроде кто то писал что что-то будет в АР №12.
Оффлайн
новомосковск
Сообщений: 72
В АР №9 2011 вычетал что Поло отзывают на бесплатную перенастройку прошивки гура уже второй раз!!! Что же ждет владельцев соляриса)
Онлайн
Сообщений: 0
Как это понять "прошивка гур". ГУР с компом на поло как то завязан чтоль?  shock
Онлайн
Сообщений: 0
Василий:
В АР №9 2011 вычетал что Поло отзывают на бесплатную перенастройку прошивки гура уже второй раз!!! Что же ждет владельцев соляриса)

И чё? Радуйся , что поло не взял. А с такими вопросами точно на себя беду накличешь. Лично моя стала ещё развее, чем была раньше.
Оффлайн
новомосковск
Сообщений: 72
romanNvkz:

Василий:
В АР №9 2011 вычетал что Поло отзывают на бесплатную перенастройку прошивки гура уже второй раз!!! Что же ждет владельцев соляриса)

И чё? Радуйся , что поло не взял. А с такими вопросами точно на себя беду накличешь. Лично моя стала ещё развее, чем была раньше.

Не чё а что! Живешь в России уважай язык! Беду??? Ваше что: гур, руль, машина, а может голова?
Я поло то вообще не рассматривал!!! Лучше уж Логон.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 июля 2011 в 17:05)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS