Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 203
 

Про автозапуск

 
  
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Diman, и сколько ОД запросил за привод?
Оффлайн
Йошкар-Ола
Сообщений: 34
Комплектация Классик.Ездил к о.д. Узнавал сколько сигнализацию стоит поставить.Они говорят что надо ещё заплатить за приводы дверей,причём всех дверей.На счёт водительской двери я сомневаюсь,но в остальных точно они стоят,иначе бы как центральный замок работал.За привод просят 700 р.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2011 в 11:34)
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Diman, глянь тут с поста №226 и далее и тут или в этой теме 78 страница
Оффлайн
Йошкар-Ола
Сообщений: 34
Вот за эти ссылки большое спасибо.Всё,вопросов не осталось.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Diman, Так а ты поедь не к ОД устанавливать сигу, а к сертифицированному установщику... Если ставить Шерхан например будешь - 8 (800) 555-3-911 телефон горячей линии Шерхана, узнай о установщиках в своем городе, скатайся, поставь - сделают если и не сильно дешевле чем ОД, то всяко грамотней и лучше.
Оффлайн
Йошкар-Ола
Сообщений: 34
У нас нет сертифицированых сервисов.Либо у О.Д, либо снимают с гарантии.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Diman, Ну, про вопрос снятия с гарантии - это угроза лишь... С гарантии максимум могут снять ту часть электрики, которая задействована при установке сигналки... А сертифицированных установщиков то что нет - как то аж не верится...

Поискал Яндексом, и вот нашёл: http://avtozvuk.marimedia.ru/
Описание
Скидка на установку охранных систем STARLINE Scher-Khan до 1000 руб.
Подробности и сроки проведения акции по тел. (8362) 75-55-25
Онлайн
Сообщений: 0
У нас в Сургуте при -25 уже солики у людей не завелись.Какой у Вас "потолок"?
Онлайн
Сообщений: 0
Владислав,  в тюмени так же... У меня самого в морозы еле с автозапуска заводится
Онлайн
Сообщений: 0
Владислав:

У нас в Сургуте при -25 уже солики у людей не завелись.Какой у Вас "потолок"?

В Усть-Каменогорске (Восточный Казахстан, климат как на Алтае примерно) заводил в -31. но оочень тяжко! аккум слабоват походу, схватывает, но нужно еще стартером крутить в этот момент, тогда заводится! Масло обкаточное, автозапуска пока нет. (
Онлайн
Сообщений: 0
До -30,-32 должна вообще легко заводиться,безподогревов.Значит,в масле всё дело,надо "зимнее" заливать,и аккум хороший.Благо дарю!
Медаль
Оффлайн
г.Кинель/г.Надым
Сообщений: 174
Я залил на ТО-1 Shell 0W40, заводилась в -30 с автозапуска. Масло отличное, в -47мороза ещё есть текучесть, проверено годами на ВАЗ 21102.
Angel
Оффлайн
Набережные Челны
Сообщений: 62
Про автозапуск :Функция, для меня очень полезная,так как приятно садится в прогретую машину, когда не "дергает" при езде на непрогретой!Колодки залипали один раз, когда поставил на ручник после мойки(рекомендую после мойки сушить колодки прерывистым нажатием педали тормоза, на светофорах к примеру)и при первой остановки машины после мойки опять же, не ставить на ручник.
Для того чтобы автозапуск сработал (пишу для тех кто не знает)необходимо 1.Снять авто с передачи(оставить на нейтрали).2.Затянуть ручник(можно и в полсилы,главное чтобы горел индикатор на панели ) и 3.Самое важное правило:Уходя, хлопнуть дверью лишь один раз,если надо достать вещи из багажника или задних сидений оставляем открытой главную дверцу,после открываем любую другую, закрываем главную, достаем вещи,закрываем либо заднюю либо багажник, после двигло глохнет , ставим на сигу,уходим -в противном случае автозапуск не сработает!
Спасибо!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
RAW, А как быть с автоматом? smile Ладно, шучу... Гемор конечно автозапуск на ручке, автомат проще намного...

T-50:
Масло обкаточное, автозапуска пока нет. (
Откуда инфа, что масло обкаточное? Сколько раз уже говорили, на заводе льют обычное масло, Шелловское, синтетику! Температурные режимы сейчас не знаю какие льют, но никакой обкатки нет. Плюньте в глаза тому манагеру, что вам это сказал.

den:
У меня самого в морозы еле с автозапуска заводится
А что, у вас на автозапуске нет "заводится по условию"? У меня например для такого случаю уже запрограммировано, что заводится если:
а. температура двигателя ниже -15 С
б. напряжение на АКБ меньше 11,5 В
в случае наступления а или б - завестись на 15 минут, заводится не чаще чем раз в 2 часа и не более 8 раз подряд. Мне в принципе этого хватает... Правда и морозов таких у нас ещё не было, но я предполагаю, что навряд-ли у меня машина будет сутки стоять в морозы, и я никуда не поеду... А если даже и отработает она эти 18 часов в таком режиме - то могу заново цикл включить... Я лучше бензика долью, чем не заведусь.
Онлайн
Сообщений: 0
если автозапуск ставить не у афициалов а где инбудь на стороне, гарантия снимается?
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 475
ShOyT:

если автозапуск ставить не у афициалов а где инбудь на стороне, гарантия снимается?
если в сертифицированном центре, типа угона.нет, и взять у них бумажки о серификации их - то нет. у меня на то даже не спрашивали, где я сигналку ставил и т.п.
В столице Государства Российского русские - национальное меньшинство.
Онлайн
Сообщений: 0
Знающие люди!Покажите,пожалуйста на фотке комбинации приборов Solarisa провод идущий к тахометру!
Онлайн
Сообщений: 0
а при подключении автозапуска обязательно со второго ключа чип снимать?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
ShOyT, Бывают специальные устройства "обхода штатного иммобилайзера", но на Соляру я про такие не слышал, поэтому 99% что второй ключ должен быть в салоне.
http://vk.com/cofeman7
Онлайн
Сообщений: 0
а если первый ключ потерять то все не че зделать не льзя получается? копию с пустой болванки зделать нельзя же?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Oleg1777, Слышу звон, не знаю где он, но скажу... В обходчик штатного иммобилайзера как раз таки и кладётся ключ, а не просто в салон закрывается. Таким образом, когда сигналка получает сигнал на запуск - она подаёт на ключ напряжение, чтобы при включении зажигания система увидела ключ в салоне... Без этого позыва - ключ в салоне не определяется.

ShOyT:
а если первый ключ потерять то все не че зделать не льзя получается? копию с пустой болванки зделать нельзя же?
Комплектация у машинки какая? В фэмили можно прописать только 2 ключа, и копию пока снять не удалось. Посему одним ключиком жертвуем. В прочих комплектациях в мозги можно зашить третий ключ, который и будет лежать в обходчике иммобилайзера.
Онлайн
Сообщений: 0
просто я в салон звонил и там сказали чьто с ключа датчик какойто вытаскивают чьтобы в иммобилайзер вложить а ключ будет пустой болванкой которой только двери открыть можно будет
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
ShOyT, Правильно сказали... Только у тебя похоже не фэмили...
Онлайн
Сообщений: 0
у меня оптима комплектация
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
WiseOldWolf:

Oleg1777, Слышу звон, не знаю где он, но скажу... В обходчик штатного иммобилайзера как раз таки и кладётся ключ, а не просто в салон закрывается. Таким образом, когда сигналка получает сигнал на запуск - она подаёт на ключ напряжение, чтобы при включении зажигания система увидела ключ в салоне... Без этого позыва - ключ в салоне не определяется.
Я конечно не спец в сигнализациях, но описанный выше способ ПИТАНИЯ иммобилайзера - это конечно сильно! Никогда не видел ШТАТНЫХ иммобилайзеров, работающих от батарейки. Например в нашем ключе батарейка нужна только для подачи сигнала на центральный замок, а сама метка иммобилайзера внутри ключа питания не требует. Карточки в метро, пропуск на работу, ключи от домофона и много чего еще активны всегда и никакого питания не требуют. Метка иммо устроена также.
Для меня вопрос - зачем нужен блок обхода иммобилайзера, если в нем все равно требуется штатный чип -  пока загадка. Порою на днях инет по этому поводу. Но пока предположение такое - это увеличивает дальность срабатывания иммо (соответственно его можно спрятать в более укромном месте салона, а то и в багажнике), т.е. модуль обхода - просто дополнительный усиливающий антенный контур на приемнике (считыватель) или передатчике (ключе).
Редактировалось: 4 раз (Последний: 2 февраля 2012 в 16:55)
http://vk.com/cofeman7
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS