Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 06:23
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 362
 

Старт-Стопная система.

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Вот хочу себе я Hyundai Solaris Hatchback. Dynamic 1,6л. Но останавливает только одно: Старт Сопная система. Хотелось бы услышать отзывы обладателей Соляриса с этой опцией. Как она в действии, как работает, надежно ли?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Сообщений: 994
Здарово)
У меня Солярис седан комплектации Фэмэли:) Не пожалел денег на такуюсистему. И очень доволен:) Ключи не надо постоянно доставать)
Подошел к машине, кнопочку нажал и двери открылись.
Сел в машину, включаешь зажигание нажав на кнопку, потом нажимаешь на тормоз и опять на кнопку, машина завелась.
Всё легко и просто:)
Онлайн
Сообщений: 0
ANDee:

Вот хочу себе я Hyundai Solaris Hatchback. Dynamic 1,6л. Но останавливает только одно: Старт Сопная система. Хотелось бы услышать отзывы обладателей Соляриса с этой опцией. Как она в действии, как работает, надежно ли?

Старт Сопная система это наоборот удобно, я купил и доволен как слон покупай будишь доволен
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
ANDee, За хэтч не скажу, а в Family Седан с автоматом - оболденная вещь. Я уже обленился настолько с ней, что машины без этой системы за машины и не считаю smile По надёжности конкретно Соляры - у меня пока не было ни одного сбоя. Чтобы эта система сбоила например на Опель Астра GTC комплектации Cosmo - тоже не знаю. В других машинах - тоже не глючит. Единственное, пару раз забывал ключи в других штанах, и обнаруживал это только подойдя к машине. Это я к чему - с этой системой ты забываешь о том, что такое ключи вообще. И ещё. Это на АКПП круто, на ручке - тут я не знаю, если выжато сцепление, и включена передача - даст машина завестись или нет? На АКПП заводится только в положениях Паркинг и Нейтраль.
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:
НИКОГДА  не покупайте и не обслуживайте машины в ДАКАРе ! ! !

Простите за оффтоп но,
подписваюсь под этим слоганом!!!
заказал 17 апреля комплектацию классик 1.6 МТ в "ДАКАР" на Пулковском. в июне поговорил с менеджером по поводу перезаказа. перезаказал Оптиму такую же. В десятых числах июЛя поехал на море, предупредив об этом своего манагера. Менеджер сказал что передо мною остался один человек в очереди. Пообещал, что когда придет автомобиль его не продадут, а машинка будет ждать меня, и что 10 августа я её заберу.
10 августа поехал в Дакар забрать предоплату, так как в соляре конкрето разочаровался. теперь машина вообще не впечатляет ничем. написал заявление. своео менеджера не увидел. подошел к девушке. отдал ей заявление, и спросил про состояние моего заказа(из любопытства).мне ответили, что если бы автомобиль был мне бы сообщили, а затем, посмотрев у себя в компьютере заказ, сказали, что ждать еще очень долго, что люди с февряля-марта еще машины не получили. а менеджер свалил в отпуск, НИ РАЗУ ни о чем меня не предупредив, НИ РАЗУ не позвонив. Честно создалось впечатление, что там они все не работают, а Х*и пинают. с клиентом вообще никакого контакта. Сидят прилипнув своими, извините, жопами к стульям. А люди то и дело бегают к ним с вопросами о машинах. Когда вернут деньги, я наверное перекрещусь прямо при выходе из этого загашника. Просто зла не хватает, когда сталкиваешься с таким отношением.

А теперь по теме: мне кажется что эта "фитча" не особо нужная. не могу понять её предназначения, так же как не могу понять, зачем делать на автомобиле стеклянную панорамную крышу.
Вам она нужна?) современное автомобилестроение ведет к тому, что скоро без руля автомобиль наверно вообще будет)сказал, а он везет куда надо) люди ожиреют от малоподвижности, конечности атрофируются и т.д. и т.п. Эта тема отлично раскрыта в детском мультипликационном фильме Wall-E. лучше сэкономить на этом деле на какую-нибудь другую приблуду для автомобиля, или детям на сувенир.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2011 в 02:18)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
valentijn:
А теперь по теме: мне кажется что эта "фитча" не особо нужная. не могу понять её предназначения, так же как не могу понять, зачем делать на автомобиле стеклянную панорамную крышу.
Вам она нужна?) современное автомобилестроение ведет к тому, что скоро без руля автомобиль наверно вообще будет)сказал, а он везет куда надо) люди ожиреют от малоподвижности, конечности атрофируются и т.д. и т.п. Эта тема отлично раскрыта в детском мультипликационном фильме Wall-E. лучше сэкономить на этом деле на какую-нибудь другую приблуду для автомобиля, или детям на сувенир.
А зачем тебе вообще автомобиль? Скоро разжиреешь (как я) мало двигаясь... Покупай велосипед, там и очередей на них нет, и стоят столько, что каждый год можешь менять (если сравнить со стоимостью авто), и экологическая чистота, и ожирение не грозит, и детям на сувениры хватит... А можно ещё спросить меня: зачем я воткнул себе ксенон, итак видно... А зачем я затонировался, а зачем собираюсь подсветку днища делать... И таких зачем очень много... А я отвечу - для удобства, красоты, комфорта, для выделения из толпы (это про подсветку днища). Да, я такой какой есть. И мне мой образ жизни нравится. И когда сделают авто без руля - я буду только рад. Т.к. иногда ездя на общественном транспорте (не в часы пик ессна) - я кайфую. Достал телефон, почитал книжку в дороге, тебя везут, ты ни о чём таком не думаешь... Кайф! Напрягает только кол-во народа и скорость передвижения общественного транспорта, а если будет как в "Разрушителе" со Сталоне - то я только за такие автомобили.
Онлайн
Сообщений: 0
мы же в конце концов здесь не велосипеды обсуждаем, а надобность кнопки запуска.
не такая уж и надобность.
А если хотите, что бы автомобиль из толпы выделялся, делайте из него то, что вам по душе.
Это никто не запрещает, если всё с умом и в рамках дозволенного.

Возвращаясь к кнопке добавлю, что её наличие круче автомобиль не делает. Круче как в кино, замыкая провода машину заводить.
Онлайн
Сообщений: 0
минус кнопки проявится в сильные морозы...когда электроника не сможет завестись...я же ключом могу крутить стартер сколько хочу :)
Онлайн
Сообщений: 0
Desperanto:
минус кнопки проявится в сильные морозы...когда электроника не сможет завестись...

Машина заводится без проблем зимой в Петербурге. Ездила в прошлую зиму при темп. до -25. Для северных районов, где -40..-60 конечно не знаю как будет работать. Но на севере обычно подогревают двигатель снизу.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 375
Львиное:
Сел в машину, включаешь зажигание нажав на кнопку, потом нажимаешь на тормоз и опять на кнопку, машина завелась.
А зачем сначала нажать на кнопку, а только затем нажать тормоз и заводить. разве сразу нельзя нажать на тормоз и заводить, для чего два раза нажимать???
Онлайн
Сообщений: 0
Proximuz, что бы включился бензонасос и подкачал горючку
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Proximuz,
   Всё заводится с одного нажатия-проверенно.
Онлайн
Сообщений: 0
На механике заводится кнопкой и с включенной передачей,только на механике надо сцепление выжимать и нажать кнопку. Система работает без проблем,мне нравится,удобно.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
valentijn:
мы же в конце концов здесь не велосипеды обсуждаем, а надобность кнопки запуска.
не такая уж и надобность.
Ты знаешь, я следующий авто хочу аккорда, но когда я узнал, что до сих пор туда не воткнули бесключевик - я не хочу его до тех пор, пока не сделают... Кнопки - это реально удобнее и чуть-чуть безопаснее ключа (т.к. на бесключевых доступах большинство снимает охрану нажатием на кнопку на ручки двери авто, и происходит считывание ответа на очень коротком расстоянии, а брелки чуть-ли не на киллометр бьют сигнал во все стороны). А с кнопками - ты знаешь, у меня много знакомых в Питере каталось и катается с кнопками. Это и Астра GTC в  максималке, и субик аутбэк, и q7, и бэха 745я... И ни у кого никогда не было проблем из-за кнопки. Все ездят с нормальными аккумуляторами, и проблем с запуском в -35 не знают. Ниже - не знаю, в Питере вроде до -40 было прошлой зимой, но тогда почти у всех в АКБ электролит замёрз, и ни с ключа, ни с кнопки - мало кто мог завестись.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Система с кнопкой и электронным ключем мне очень нравится. Действительно, что такое ключ - забываешь. Да и как-то это цивилизованней что ли - нажимать кнопку, чем поворачивать какой-то там ключ. 21 век все-таки  joke  
Система очень продумана. Ведь если подходишь к водительской двери, например, то с пассажирской машину не откроешь... ну и т.п.
Есть только один минус: при установке сигналки с автозапуском электронный ключ с функцией штатного иммобилайзера приходится зашивать в машину, что не есть хорошо.

Был у меня один смешной случай. Дал другу ключ, чтобы он забрал что-то из багажника... дак он пришел со словами: "я как не пытался - не смог у тебя багажник запереть"  rofl
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2729
Angel_nf:

Был у меня один смешной случай. Дал другу ключ, чтобы он забрал что-то из багажника... дак он пришел со словами: "я как не пытался - не смог у тебя багажник запереть"  rofl

я сам в первый день как забрал машину еще не прочитав инструкцию ломал голову как закрыть багажник чтоб он не открывался :)))
Оффлайн
Москва
Сообщений: 29
Уже вот, вот должен хетч прийти комплектации динамик... Немного оффтоп, но подскажите пожалуйста, а доводчики стекол уже есть в этой комплектации? ну или в фемели... одно и тоже все же..
Онлайн
Сообщений: 0
Spider, доводчиков нет вообще
Оффлайн
Москва
Сообщений: 29
Печально, а если я поставлю доводчики то они будут работать со штатным  ЦЗ от фэмели?... или придется сигналку  ставить, что бы прикрутить доводчики?... Просто обидно, что в максималку даже не поставили авто кнопки на стекла.. только на водительскую дверь... Так можно и забыть когда нибудь глянуть закрыт ли все или нет...
Онлайн
Сообщений: 0
Spider, на 99% уверен что нужна сигналка...от ЦЗ не делают доводчики...иначе едешь ты, закрыл двери с кнопки и окна тож закрылись
Оффлайн
Москва
Сообщений: 29
Desperanto:
Spider, на 99% уверен что нужна сигналка...от ЦЗ не делают доводчики...иначе едешь ты, закрыл двери с кнопки и окна тож закрылись
Возможно это можно как то обыграть с тем учетом, что если метка не в машине, то срабатывают доводчики.. ну во общем я понял, что надо к специалисту обращаться который точно скажет... Спасибо за ответы)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Spider, доводчики подключаются к сиге. К машине не уверен, что сможешь сделать. Нужен всё равно какой-то "мозг", который при заглушенном авто и закрытии дверей - скажет, что пора закрываться и окошкам.
Онлайн
Сообщений: 0
Вот и думаю.. решил поставить иммобилайзер..думаю есть ли в нем возможность доводить стекла..
или как нить поднастроить мозги на стационарке чтоб закрывала стекла
Медаль
Оффлайн
Дубна
Сообщений: 412
Я уже без кнопки запуска авто не представляю... smile

Дубна- город, в котором живёт сей пользователь МУЖСКОГО пола! Экстрасенс,наводит сглаз и порчу на расстоянии.
Онлайн
Сообщений: 0
Spider:

Уже вот, вот должен хетч прийти комплектации динамик... Немного оффтоп, но подскажите пожалуйста, а доводчики стекол уже есть в этой комплектации? ну или в фемели... одно и тоже все же..
Доводчики в солярис нестановятся,мало места в двери для блочка. Я хотел поставить,но на сервисе сказали что это невозможно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS