Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 717
 

Конкурс "Народный тест-драйв Соляриса"

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
если конкурс призовой,то приз отправьте Фёдору......
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
kisot78:
если конкурс призовой,то приз отправьте Фёдору......
Елки-палки...
Как до всех довести, что проходит конкурс любительских видеороликов с отличнейшими призами (эквивалентных от 10.000 до 17.000 руб.). 3 призовых места.
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread843.html
Принимают участие все желающие!!!
Онлайн
Сообщений: 0
Sergey:

kisot78:
если конкурс призовой,то приз отправьте Фёдору......
Елки-палки...
Как до всех довести, что проходит конкурс любительских видеороликов с отличнейшими призами (эквивалентных от 10.000 до 17.000 руб.). 3 призовых места.
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread843.html
Принимают участие все желающие!!!

Да, жалко, что у меня машинки нет еще, ОД заказал на завод, теперь жду когда соберут, а так бы тоже поучаствовал, камера есть, желание тоже, опыт съемки и монтажа тоже приличный. Ну а если можно было бы голосовать, то я первое место отдал бы Фёдору! v
Онлайн
Сообщений: 0
Челябинск рулит )) Суровые )))
Медаль
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 346
У нас даже чехлы на сиденьях чугунные :)
Solaris, 1.6, МКПП, классик, пурпурный.
Онлайн
Сообщений: 0
кстати по поводу чехлов. они же не входят в комплектацию. сколько стоят?
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 339
поучаствовал бы в данном конкурсе, знаю прекрасные места для теста, но авто нема.
Фёдору призы за отличный тест драйв.
Медаль
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 346
fyflo, спасибо.

Спойлер
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 июня 2011 в 10:51)
Solaris, 1.6, МКПП, классик, пурпурный.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Получил сегодня письмо от одного из зарегистрированных пользователей.
Не присылайте мне больше рекламу косающегося солярис и вообще, пожалуйста. Я разочаровался в вашем конкурсе. Теперь я и мои друзья призирают  эту марку в целом и солярис в том числе (за не честное проведение конкурса ).

Похоже, конкурс artsolaris.ru (такого сайта уже даже нет), проводимый ООО «Орандж Лотто» и компанией Hyundai оставил неизгладимый осадок у участников.
И теперь все, что касается конкурсов и автомобиля Solaris автоматически вызывает недоверие...

Наш клуб не имеет ни какого отношения к тому конкурсу и их организаторам!
Конкурс "Народный тест-драйв Соляриса" проводится исключительно нашим клубом, а призы предоставлены партнерами нашего клуба.
Поэтому, просьба не стесняться и принять участие, тем более, что призы достойные (в денежном эквиваленте от 10.000 до 17.000 руб)
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread843.html
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Блин. Я катострофически не успеваю снять ролик  sad Запары на работе были. В общем буду пробовать за оставшиеся две недели что-нибудь успеть, хотя пока еще даже камеру не нашел  laugh
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
Блин, чего ж так мало роликов? Владельцев то уже много, неужели никто не хочет снять? Я бы с удовольствием посмотрел. И машину не надо насиловать, можно снять обычную штатную работу. Просто роликов от журналюг очень много и почти все как под копирку ни о чем. Большую часть могу проверить в самом салоне, а вот что действительно интересно, про это почти ни слова =\. У самого было много идей чего бы снять, но увы машины так и не дождался ((. Есть фотик Панасоник Люмикс TZ5 (конечно это мыльница, но видео он пишет 720р, так что гут на самом деле и оптика очень хорошая для мыльницы), есть ещё коммун Дезайр ХД с неплохой камерой, но там электроника хромает и снимать нормально только при хорошем освещении, а также есть регистратор MP415, правда он только 640х480 снимает и тоже с электроникой косяк, но если в дезайре автояркость норм и глючит фпс, то тут наоборот фпс стабильно 30, но с регулировкой яркости беда. Но с регистратора есть преимущество: можно подвесить его мелкую камеру почти куда угодно и снять что творится под машиной во время езду, что под капотом и на бампер впереди также можно прилепить. Так что наснимать в принципе есть чем, но нечего снимать =\. Если у кого есть желание, то можно че-нить поснимать. После работы вечером обычно много времени и на выходных тоже обычно дома.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Havok:
Просто роликов от журналюг очень много и почти все как под копирку ни о чем. Большую часть могу проверить в самом салоне, а вот что действительно интересно, про это почти ни слова =\
А вот, кстати, что бы вам было интересно увидеть на видео. Хотелось бы услышать пожелания, может если успею сниму, что хотите увидеть  smile
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
КОТ
Ну я вообще говоря извращенец, так что меня лучше не слушать. Но раз уж ты меня спросил xD, то я бы наснимал следующее:
видео с капота (камеру прилепить в районе номерного знака, при этом сам регистратор под капотом, чтобы звук был от движка для оценки его что называется в чистом виде без шумки); есессно видео из салона, чтобы послушать внешний шум, шум от арок, шум от движка при наборе оборотов (тут нужен чувствительный мик, можно даже одновременно снимать камерой и хорошим диктофоном, а потом просто наложить дорожке в спец. проге), ещё бы я снял авто со стороны в статике и в динамике. В статике: на какой-нить большой площадке; в идеале поставить конусы и проложить маршрут и снимать такие классические вещи как змейку, лосиный тест и прочее и тут главное ракурс выбрать. В динамике: камеры должна находиться на другой машине, но не в коем случае не в руках. В идеале нужен фотик или регистратор с хорошей оптической стабилизацией (на крайняк можно потом обработать видео, но это конечно уже не гут, лучше стабилизировать оптикой) и его необходимо закрепить на другой машине и ехать друг за другом, но по РАЗНЫМ полосам. Тут я для москвичей я бы посоветовал МКАД, поскольку на нем на разных полосах может быть разный износ дорожного полотны. Так вот в этих условиях машина с камерой должна ехать по идеально ровной дороге (даже со стабилизацией все равно будут подергивания и объективности не добиться), а Солярис по полосе с колеей и надо заснять на скоростях за 100 езду Соляриса в колее, при выезде из ней, при заезде, просто при проезде вдоль колеи ну и прочее на что фантазии хватит. Дальше можно повесить камеру пониже и заснять работу подвески, также можно снять классические разгоны 0-100 и 50-100 на 4-ой передаче. Можно ещё на торможение например со 100 км/ч до нуля и замерить и время и длину. Последние два теста уже конечно на обкатанной машине надо делать. Можно ещё выехать на природу и потестить проходимость в сухих условиях (че-то мне кажется свесы очень большие и клиренс тут уже не спасет xD) и соответственно в дождевых. На Логане я например одним колесом сел в маленькую ямку и УСЕ, там и остался xD. Можно ещё потестить радиусы разворота и параллельную парковку, т.е. сколько нужно места для разворота и какое минимальное расстояние должно быть между машинами, чтобы Солярис туда влез.

Это что касается каких-то тестов. А для конкурса возможно нужно снять красивое видео и вот тут я считаю, что 90% успеха это ГРАМОТНЫЙ оператор. У любой машины можно выискать уданые ракурсы и если только в них снимать, то машина получится лучше, чем она есть на самом деле. Тут попроще, поскольку машина в принципе очень удачная внешне, но все равно ракурсы надо выбирать ну и камера тоже должна быть очень хорошая. Моей мыльницы тут не хватит, чтобы передать всю красоту Соляриса. А что касается сценария, то красиво снимать машину со стороны и очень желательно плавно без дерганий, тогда видюшка будет смотреться. Кстати я тут недавно видел на главной фотки по-моему 4-х Солярисов, так вот среди них были ОЧЕНЬ удачные фотки Соляриса в движении, причем он снял как будто камера где-то снизу. Не знаю как он это сделал, но выглядит очень круто. Если бы можно было также снять видео, то тоже было бы круто. Там были и другие тоже очень удачные фотки, так что посмотри, вроде бы они ещё есть на главной.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Havok, спасибо огромное за содействие и нужные мысли. Многие идеи требуют серьезного технического подхода к сожалению, но буду пытаться сделать хоть что-то  joke
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
КОТ самое главное мы в тебя верим....(ждем с нетерпением твой видео-отчет) и пусть он будет лучшим!!!! v
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
olegostrikov:
и пусть он будет лучшим!!!! v
Фёдора трудно будет перепрыгнуть.
Но главных приза 3, поэтому шансы вполне хорошие.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Sergey:
Фёдора трудно будет перепрыгнуть.
Вот тут в точку!!! Я даже не рассчитываю его переплюнуть. У него обзоры просто отличные.
Тем более я и компьютерными видео-технологиями не владею. Будет всё на скорую руку. Ну уж как сможем  smile В любом случае, Олег, спасибо за поддрежку
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Медаль
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 346
Всем привет. Дмитрий, да брось ты... Я тоже почти чайник и в видео и монтаже. И сам же знаешь, что какой-то эффектный сюжет и без всякой обработки может "выстрелить" на 500 баллов. А вот тут и зарыта проблема. Я всю голову сломал пока пытался что-то выдумать. На большее фантазии не хватило. )) Чёрти сколько роликов отснято, а в дело пошла лишь часть. Кажется должно классно получиться, а смотришь на экране - ерунда. :((

Есть некоторые невероятные идеи, но они требуют уже профессионаьного подхода. Но у нас же народный конкурс? Снимаем как умеем. :)) Я например не стал снимать салон изнутри - это любой может посмотреть даже не имея авто. А вот снять снизу в движении... Мда, это было бы круто. Но я свою камеру внизу попробовал закрепить (даже в салофан чуть ли не закатал :)) и всё-таки не решился. Камера одна, да и не дешёвая.smileА что получится на выходе ещё неизвестно. Может ничего непонятно будет? Сплошная тряска и грохот. :))
Solaris, 1.6, МКПП, классик, пурпурный.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Фёдор, полностью согласен. Задумок то много, но вот реализовать... так сказать бюджет не тот  laugh Две-три камеры разбить в процесссе сьемок не можем себе позволить. Не знаю пока, может наоборот попробую несерьезно подойти к вопросу  smile
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
А я вот вчера начал снимать тестдрайв... В т.ч. многие с группы контакта (не данного форума) просили отснять работу БТ в машине - отснял и это. Но самая жесть будет сниматься в субботу, при поездке на родительскую дачу... Вот там алес капут полный настанет. Все косяки выплывут по подвеске...
Медаль
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 346
Осталось 10 дней до подведения итогов... Похоже ничего нового не успею уже снять. Смонтировал все ролики (+ добавил ещё несклько кадров) в одно финальное видео. Получилось 17 минут. Ютуб такие не принимает, поэтому загрузил на Яндекс.

Сергей, оттуда вроде бы можно без проблем скачать видео?

Адрес: http://video.yandex.ru/users/marik-mmm/view/2/

Для просмотра надо нажать в левом верхнем углу HD видео (полный размер).
Solaris, 1.6, МКПП, классик, пурпурный.
Медаль
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 346
Что-то HD не видно пока... На всякий случай загрузил оригинал 1280:720 на хостинг Яндекса:

СКАЧАТЬ - http://narod.ru/disk/16528015001/SOLARIS_FINAL_01.mp4.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2011 в 03:01)
Solaris, 1.6, МКПП, классик, пурпурный.
Онлайн
Сообщений: 0
Я посмотрела, мне нравится smile
Главный приз Федору!
Остальных тож ждем-с joke любопытно zst
Онлайн
Сообщений: 0
а как голосовать-то?
Онлайн
Сообщений: 0
Kum
Рано же. Окончание конкурса только 1 июля, тогда и будет наверное голосование.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS