Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 65
 

Защита кузова автомобиля

 
  
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Сегодня собственно говоря встали в очередь на Solaris, приобретать автомобиль будем для девушки.
И встав вопрос, т.к это новый автомобиль в семье, то его нужно защитить, ибо уже нагляделись как у знакомых и друзей за 1 год автомобиль зацарапывается до ужаса, чуть ли не матовый становится.

Поэтому хочу поинтересоваться, кто чем защищает новый автомобиль ?

На форуме полистал, нашел информацию про состав Willson Body Glass Guard
http://sappo.ru/magazin?mode=folder&folder_id=9250603

Кто-нить в деле пробовал данный состав ?
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Гм, ну а Fusso Coat быть может кто пробовал ?
Онлайн
Сообщений: 0
по мойму лучше ЗМ купить....и дешевле и проверено!
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 26
triff:

по мойму лучше ЗМ купить....и дешевле и проверено!

3M ? это что такое ?

я знаю что 3M изобрели скотч и делают отличные абразивные полироли, но то что у них есть защитные полироли хорошего качества, впервые слышу.
Есть защитная плёнка у 3М, но она блеска, -водо -грязе отталкивающих свойств не добавляет и стоит в разы дороже защитного состава, от выгорания также не защищает.

Я уже на летом прикупился, купил абразивчик микро, 0,7 микрон для придания блеска от Willson и http://sappo.ru/magazin?mode=product&product_id=107340403 , мне сказали что машина будет как зеркало) посмотрю через недельку)
защищает эта полироль на 2 месяца, но одной банки сказали хватит на 6-8 обработок кузова автомобиля.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2011 в 11:52)
Онлайн
Сообщений: 0
Сегодня заехал на мойку и кусок 15х15 мм отпал. там где слой антиграфия. покраска гавно!
Онлайн
Сообщений: 0
kamikadze, Кусок чего отпал? и в каком точно месте ?
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 26
kamikadze:

Сегодня заехал на мойку и кусок 15х15 мм отпал. там где слой антиграфия. покраска гавно!

Нормально так.
Может быть не покраска говно, а автомойка такая ?

Сейчас на мойках пользуются дешевыми щелочными составами, напор не всегда правильно контролируется.

Мне как-то раз рамку номеров сломали "кёрхером", точнее напором керхера.

А по поводу того что покраска слабая, увы сейчас не 80-ые и 90-ые, сейчас на всё экономят, на краске и лаке в том числе, под прикрытием экологичности и.т.п делают всё более дешевым и тонким и не прочным.

Так что защитные средства теперь уже практически в обязаловку входят учитывая качество ЛКП современных автомобилей.
Онлайн
Сообщений: 0
ЛКП всех нынешних автомобилей в угоду экологичности выполняется водорастворимыми красками, и оно значительно мягче чем та
меламиналкидная эмаль что применялась раньше для окраски авто,которая не царапалась даже ветками.
Нынешнее нежное покрытие рекомендуется мыть только безконтактом и обязательно периодически обновлять защитное покрытие
кузова какой нибудь полиролью, в противном случае лак на вашей машине года через три превратится в матовый.
Медаль
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 346
Как это не печально, но Макс прав...  sad  Только бесконтактная мойка. Увы...  sick

Сегодня провёл очередной эксперимент на Соларисе. Теперь - "гаражная" мойка. Хотел снять процесс на видео, но оператор через час позорно сбежал с места боя. ))))

Причина эксперимента: приехал с рыбалки - авто почти по крышу в глине (именно она прилипает к краске очень крепко). Так как выходные, все мойки в моём городке к вечеру были закрыты. Загнал в гараж Солик в жутком состоянии. А если вдруг завтра надо будет срочно выехать? В итоге задался целью найти выход... Вечером проштудировал всю инфу в инете по мойке автомобиля, решив найти способ помыть машину быстро (на экстренный случай) простейшим способом.

Днём в местном автомаркете скупил всё что было подходящего для мойки. Шампуни, щётки, распылители, салфетки и т.д. Денег не жалел... Купил почти всё что было связано с мойкой, кроме серьёзных автоматов, так как воды рядом с гаражом просто нет. Цель была простая - только смыть в максимально шадящем режиме слой глины с машины, что бы можно было выехать на дорогу и не напугать пассажиров и гаишников. ))

Алгоритм действий.  laugh  Размочить засохшую грязь с помощью ПВА шампуня и как-то смыть эту жижу, что бы не пострадало л.к. покрытие.

Решил не спешить и отмывать участками. Сначала один борт. Трижды (!!!) замочил грязь раствором автошампуня. Попытался смыть просто с ведра - эффект ноль. Снова шампунь, потом спец.щётка с размочаленными кончиками, плюс с напором воды с простой бутылки 2,5 литра. Смываю основную грязь, очень аккуратно действуя щёткой (без нажима). Грязь стекает и остаются только грязные, казалось бы не опасные разводы на лаке.

Далее "брызгалка" 2,5 литра и микрофибра. Обильно поливаю и нежно смываю разводы салфеткой (без нажима!). Казалось бы всё гуд. Но... высыхает машина и на солнце видны микро-риски на лаке. На этом эксперимент закончил, дабы не "запороть" всю машину.

Итог: как я не страрался не повредить глянец - ничего не получилось. Может что-то упустил? Буду благодарен вашим советам. Что я делал не так?
Solaris, 1.6, МКПП, классик, пурпурный.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Фёдор, нельзя с помощью бутылки помыть машину.
а лак один хрен хатрётся рано или поздно как бы ты её не мыл.
немного выправят ситуацию защитные палироли.
why so serios?(с)Джокер
Медаль
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 346
Антон, это понятно, что залог хорошей мойки - обилие воды. Но поверь, я под ту же щётку лил достаточно воды. Просто к бочке с водой пришлось бегать не один раз.  :)  Суть в том, что я всё таки ожидал, что современные шампуни создают ту самую защитную скользкую плёнку при мойке, которая отграничивает песок от лака и не позволяет царапать краску. Ведь производители шампуней пишут именно так? Вот я и решил проверить... Оказалось что ерунда всё это.  :(  Я и щётку и салфетки промывал не один раз... Суть - я просто акккккуратно (очень) смывал основную грязь. Супер чистоты не добивался. Просто сбить глину с краски. И даже этого не смог добиться...
Solaris, 1.6, МКПП, классик, пурпурный.
Онлайн
Сообщений: 0
С глиной на кузове сталкивался,отмывать сразу же пока не засохла,потом жесть !
Тут только безконтакт поможет,я закал уже себе мойку,микрофибра новая тоже куплена.
Двухнедельное штудирование форумов по темам моек высокого давления и сайтам полировальщиков привело в итоге
к выводу:
Все профессионалы как один твердят - мойка высокого давления+спец шампунь для таких моек+микрофибра=авто годами будет оставаться
без рисок и царапин, и никаких тряпок и губок !
Кстати обычная бытовая шампунь не имеет ничего общего с пеной для моек В.Д., спецшампунь ,нанесенная в виде пены на авто отрывает грязь
от кузова и эта грязе-пенная эмульсия смывается струей воды ,в итоге контакта с кузовом ноль,только вода и пена.
Ну и конечно хороший защитный полироль,если не охота раз в несколько месяцев самому натирать машину бытовым полиролем
можно обработать профессиональным Вюрт 126 (к сожалению купить его невозможно,только если выпросить у сервисменов)
Медаль
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 346
Максим, про полироль очень правильно, ИМХО. Сегодня именно этим и занялся, так как риски на лаке надо как-то скрыть. :)

В наличии был средний по цене, но проверенный многими (судя по отзывам) полироль Turtle Wax с тефлоном. Сразу провёл тест на защиту. Нанёс Turtle Wax на небольшой участок кузова и проверил. Чудес не заметил. Защитная, гладкая плёнка есть конечно. Насколько она эффективна, пока сказать не могу. Обработал кузов участками - посмотрим на разницу по мере загрязнения...

1. Обрабатывается легко. Нанёс и располировал. Особенностей как не старался, так и не нашёл. Делай как получится... Без разницы.
2. Тест 1: провёл несколько раз с нажимом мокрой тряпкой - полироль держится, не стирается.
3. Тест 2: обрызгал водой. ВОДА НЕ СТЕКАЕТ даже под напором воздуха. Почему - ???
4. На стёклах не оставляет разводов (большой плюс).
5. На пластике и резинках оставляет белые разводы, которые приходится отдельно с некоторым трудом удалять (минус).
6. Оставляет ОЧЕНЬ гладкую плёнку (просто ведёшь пальцем и сразу чувствуешь границу). Но, как не странно - пыль прилипает.
7. На сколько б.к. моек хватит - ???
8. Риски на лаке почти не скрывает. Вывод ИМХО - это только защитный полироль.

И самое интересное... Когда закончил обработку, решил помыть салфетку которой наносил полироль. В итоге получил в ведре (воды налил немного) насышенный раствор полироля. Решил ещё поэкспериментировать и намочив салфетку этой жижой прошел участок кузова. В итоге получил тот же эффект - белесый налёт на лаке после высыхания. Располировал... Таже защитная плёнка! И главное - никаких разводов. То есть, можно Turtle Wax просто разбавить водой и этой смесью протирать авто после мойки. Получите тот же эффект, что и после полноценной полировки!

Например, приехали к гаражу после бесконтакта, а на лаке следы от высохшей воды. Разводите Turtle Wax в воде, мочите салфетку, протираете авто, и потом сухой тканью полируете. Пока это только первые впечатления, и позже отпишусь более точнее. Но меня это заинтересовало. Ведь одного флакона может хватить очень на долго. А дополнительная защита никогда не будет лишней...
Solaris, 1.6, МКПП, классик, пурпурный.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Фёдор:

Антон, это понятно, что залог хорошей мойки - обилие воды. Но поверь, я под ту же щётку лил достаточно воды. Просто к бочке с водой пришлось бегать не один раз.  :)  Суть в том, что я всё таки ожидал, что современные шампуни создают ту самую защитную скользкую плёнку при мойке, которая отграничивает песок от лака и не позволяет царапать краску. Ведь производители шампуней пишут именно так? Вот я и решил проверить... Оказалось что ерунда всё это.  :(  Я и щётку и салфетки промывал не один раз... Суть - я просто акккккуратно (очень) смывал основную грязь. Супер чистоты не добивался. Просто сбить глину с краски. И даже этого не смог добиться...

таких шампуней нет.не мне тебя учить.
даже если очень аккуратно тереть щёткой то не получится избежать рисок.

я в качестве эКСКРИМЕНТА laugh нанёс японский вилсон.
вот уже раз 5 мыл после этого машину просто водой из шланга под напором.(это далеко не керхер)
и который раз посли 5 минутного душа пытаюсь найти грязь на ней.НЕТУ её.
на чёрной машине чуть хуже помоешь раньше ,так сразу видно где не домыл.
сейчас же такого нет.грязь слетает.
чесно скажу от рисок которые видны на солнце она меня не избавила.
возможно перед нанесением нужно было пройтись абразивной полиролью.но уж очень не хотелось.
обошлось мне это в 1500 руб .не желею.
на мойках безконтактных народ задолбал спрашивать ,почему так вода стекает с кузова?????
why so serios?(с)Джокер
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 26
kisot78:

Фёдор:

Антон, это понятно, что залог хорошей мойки - обилие воды. Но поверь, я под ту же щётку лил достаточно воды. Просто к бочке с водой пришлось бегать не один раз.  :)  Суть в том, что я всё таки ожидал, что современные шампуни создают ту самую защитную скользкую плёнку при мойке, которая отграничивает песок от лака и не позволяет царапать краску. Ведь производители шампуней пишут именно так? Вот я и решил проверить... Оказалось что ерунда всё это.  :(  Я и щётку и салфетки промывал не один раз... Суть - я просто акккккуратно (очень) смывал основную грязь. Супер чистоты не добивался. Просто сбить глину с краски. И даже этого не смог добиться...

таких шампуней нет.не мне тебя учить.
даже если очень аккуратно тереть щёткой то не получится избежать рисок.

я в качестве эКСКРИМЕНТА laugh нанёс японский вилсон.
вот уже раз 5 мыл после этого машину просто водой из шланга под напором.(это далеко не керхер)
и который раз посли 5 минутного душа пытаюсь найти грязь на ней.НЕТУ её.
на чёрной машине чуть хуже помоешь раньше ,так сразу видно где не домыл.
сейчас же такого нет.грязь слетает.
чесно скажу от рисок которые видны на солнце она меня не избавила.
возможно перед нанесением нужно было пройтись абразивной полиролью.но уж очень не хотелось.
обошлось мне это в 1500 руб .не желею.
на мойках безконтактных народ задолбал спрашивать ,почему так вода стекает с кузова?????


Willson Glass Guard http://sappo.ru/magazin?mode=product&product_id=107789803 ?
Онлайн
Сообщений: 0
На сколько я знаю, на многих мойках есть восковое покрытие. На прошлой машине делал постоянно. Хватает на 2-3 мойки. Очищается лучше при этом. И царапин почти небыло.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Фёдор:
Например, приехали к гаражу после бесконтакта, а на лаке следы от высохшей воды.
А как они появятся, если машина после мойки сушку проходит???

kisot78:
на мойках безконтактных народ задолбал спрашивать ,почему так вода стекает с кузова?
Т.е. получается, что вилсон даёт нам покрытие, которое не даёт взаимодействовать внешней грязи с ЛКП?! А та-же глина была в качестве загрязнения у тебя, или только дорожная грязь?
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Жидкое стекло, т.е формула на основе силициум о2 (оксид кремния) - была изобретена еще под лоббированием Турецких спецслужб в 80-ых годах, для пропитки одежды - чтобы одежда не намокала и не пачкалась.

Willson Glass Guard , обладает теми же прекрасными гидрофобными свойствами, грязь и вода меньше налипает на кузов, т.к кузов очень гладок и практически не имеет микронеровностей, микрократеров, т.е для грязь и вода, им просто не за что держаться - отсюда и гидрофобный эффект.
Онлайн
Сообщений: 0
День добрый уважаемые! Подскажите кто нибудь на новое авто наносил жидкое стекло или пластик (..и кстати в чём отличие?) И по желанию рекомендации по таким производителям как : "Willson" - Body Glass Guard (Япония), "Pika Rain" (Япония), "Formula U" (Шведская лаборатория Mr.Cap) То что наносит надо, сомнений вроде нет , учитывая какие ЛКП сейчас на машинах любых марок. Может ещё какие соображения? Делитесь!
Онлайн
Сообщений: 0
Чуть не забыл!!! ОД предлагает антикоррозийную обработку дополнительно. Ваше мнение?
Онлайн
Сообщений: 0
Не:

Чуть не забыл!!! ОД предлагает антикоррозийную обработку дополнительно. Ваше мнение?

Жду свой солярис, за одно потихоньку зондирую обстановку, звонил своему ОД Самарские автомобили ЮГ, они к сожалению заставляют брать допы на 25т.р., спрашивал на счет антикора, сказали что его делать не нужно т.к. заводской и так очень даже ни чего, а делать дополнительно только деньги палить!
Онлайн
Сообщений: 0
DEN:

Не:

Чуть не забыл!!! ОД предлагает антикоррозийную обработку дополнительно. Ваше мнение?

Жду свой солярис, за одно потихоньку зондирую обстановку, звонил своему ОД Самарские автомобили ЮГ, они к сожалению заставляют брать допы на 25т.р., спрашивал на счет антикора, сказали что его делать не нужно т.к. заводской и так очень даже ни чего, а делать дополнительно только деньги палить!

Ну не думаю что мой менеджер мне впаривает антикор, поверь.. (другая ситуёвина) просто сам думаю что не лишним будет
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
DEN:

Не:

Чуть не забыл!!! ОД предлагает антикоррозийную обработку дополнительно. Ваше мнение?

Жду свой солярис, за одно потихоньку зондирую обстановку, звонил своему ОД Самарские автомобили ЮГ, они к сожалению заставляют брать допы на 25т.р., спрашивал на счет антикора, сказали что его делать не нужно т.к. заводской и так очень даже ни чего, а делать дополнительно только деньги палить!

проси шумоизоляцию.вот это действительно не помешает раз уж требуют бабло пусть его отработают
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
kisot78:

DEN:

Не:

Чуть не забыл!!! ОД предлагает антикоррозийную обработку дополнительно. Ваше мнение?

Жду свой солярис, за одно потихоньку зондирую обстановку, звонил своему ОД Самарские автомобили ЮГ, они к сожалению заставляют брать допы на 25т.р., спрашивал на счет антикора, сказали что его делать не нужно т.к. заводской и так очень даже ни чего, а делать дополнительно только деньги палить!

проси шумоизоляцию.вот это действительно не помешает раз уж требуют бабло пусть его отработают

Просвети, какую?
Онлайн
Сообщений: 0
Ести ли эта шумка вживую? Кто ставил поделитесь! И почём?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS