Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 242
 

Стрекотание двигателя, как должен работать двигатель?

 
  
Медаль
Оффлайн
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 255
nico00:

Еще обратил внимание ..когда руль повернут до упора в ту или иную сторону то  шум двигателя более ощютимый чем при нормальном положении руля. Что это гидроусилитель так работает? Стоит его повернуть слегка  с крайнего положения все опять тихо.

Аналогичное наблюдение. при повороте руля до упора, шум от гидроусилителя возрастает, НО НЕ от двигателя!
Optima 1,4МКПП
Медаль
Оффлайн
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 255
у меня на 1.4 двиге обороты на ХХ никогда ниже 800 не падают, 900 обычно. Это нормально?
Optima 1,4МКПП
Онлайн
Сообщений: 0
СаняКурский:

Антоха:
Заметил вчера и сегодня, что во время длительной поездки под дождем и стояния в пробках (30-40 минут) холостые обороты немного возрастают и держаться. При этом чувствуется это не только по тахометру, но и по вибрации руля и сиденью. Обычно у меня между 500 об/мин и 750 об/мин, а тут становится чуть больше 750 об/мин. Грешу на то что мокнет датчик ХХ. было у кого что-нить подобное??


думаю дело не в намокании... если датчик намокнет обороты либо вобще пропадут и глохнуть буит либо вобще сбесится...

а рост оборотов связан с нагрузкой на двигатель.... возможно плохой бензин и  забитый фильтр воздушный...а так факторов много

а холостой ход от 700 до 850  на любом  атмосфернике небольшой мощности нормальное явление дилер явно пошлет куда подальше....

а если вибрация то надо опоры дивгателя смотреть у меня вибрация когда мотор глушу небольшая на руль и все...а оборо ты также плавают то 700 то 800

При намокании датчика(контакта), его сопротивление уменьшается. сигнал становится выше и мозги добавляют в топку. вентилятор так долго не крутится и не слышно его. Сегодня ехал 1,5 часа без дождя. обороты в норме...
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
СашаAlex:

у меня на 1.4 двиге обороты на ХХ никогда ниже 800 не падают, 900 обычно. Это нормально?

так и должно быть.
Онлайн
Сообщений: 0
Вобщем.Вчера ехал по сухому.все норм.сегодня сутра также норм.потом попал под дождь и снова обороты увеличились. Позвонил в СЦ, мастер сказал что готовы взяться за диагностику, но нужно поймать этот момент, когда обороты повышены, чтоб считать грамотно мозги....вот думаю как бы подгадать и записаться в СЦ и чтоб дождик шел обильно.....
Медаль
Оффлайн
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 255
Антоха:

Вобщем.Вчера ехал по сухому.все норм.сегодня сутра также норм.потом попал под дождь и снова обороты увеличились. Позвонил в СЦ, мастер сказал что готовы взяться за диагностику, но нужно поймать этот момент, когда обороты повышены, чтоб считать грамотно мозги....вот думаю как бы подгадать и записаться в СЦ и чтоб дождик шел обильно.....

а мойка обильная в этом не поможет? после нее симптомы не появляются?
Optima 1,4МКПП
Онлайн
Сообщений: 0
ну я х.з. че там может мокнутьконтакты все закрыты, может это ДАД глючит..погода меняется влажность и меняется давление...и он реагирует..
Онлайн
Сообщений: 0
После мойки все гуд. так как в подкапотное пространство вода не попадает, ну может минимум, не то что в дождь. Шурик, что такое "ДАД"?
Медаль
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 253
СашаAlex:

у меня на 1.4 двиге обороты на ХХ никогда ниже 800 не падают, 900 обычно. Это нормально?

Мля а  у меня держутся 750 и меня напрягает вибрация по кузову от дв открываю полностью переднюю дверь и она трясется ,а на роликах видно что это у всех так
Медаль
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 253
Reigen:

Здравствуйте.
Двигатель на холостом ходу издает резкий звук, похожий на стук клапанов. Из салона не слышно. Особо слышно, когда открыт капот. Прислушайтесь к звуку работы своего двигателя. Давайте поделимся впечатлениями.
Это нормальный звук или неисправность?
Езжу на Hyundai Solaris 1.6AT Comfort.

Да это стрекотание у всех очень напрягает сравниваю с ваз21124 ДВ работал как часики
Медаль
Оффлайн
Шушенское
Сообщений: 324
Это стрекотание- работа форсунок. А слышно их потому, что двигателя не слышно, т.к. работает как часы. Это вполне нормально. На всех японцах так же, но на них на общем фоне работы пихла просто форсунок не слышно.
Онлайн
Сообщений: 0
Arshinal:
ваз21124 ДВ работал как часики
только время показывал? laugh
Медаль
Оффлайн
Каменск-Уральский
Сообщений: 111
Arshinal:
Мля а  у меня держутся 750 и меня напрягает вибрация по кузову от дв открываю полностью переднюю дверь и она трясется ,а на роликах видно что это у всех так
у меня тоже 750 на прогретой,но двери не трясутся,лёгкая вибрация двигла есть
Онлайн
Сообщений: 0
стрекотание форсунок и вибрация двигателя намного меньше на хорошем 95-м бензе по сравнению с 92-м
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2011 в 11:44)
Медаль
Оффлайн
Шушенское
Сообщений: 324
Работа форсунок не зависит от залитого бензина. Форсунки- это эл.-магниты. Если масло вместо бензина не заливать, звук не изменится.
Насчет вибрации возможно, хотя у себя не заметил. Даже расход тот-же. Но может тому виной бадяжный бензин у нас.
Онлайн
Сообщений: 0
Arshinal:


Мля а  у меня держутся 750 и меня напрягает вибрация по кузову от дв открываю полностью переднюю дверь и она трясется ,а на роликах видно что это у всех так

У меня на прогретой тоже 750 и также есть легкая вибрация. А еще тарахтит как дизель под сброс газа (пока непрогретая). Как прогреется все нормально
Медаль
Оффлайн
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 255
машине 1100км 1.4МКП. Выкатил из гаража, соседи все решили что она дизельнаяsmileКогда только пригнал стрекотала тише и бензонансос работал тише, сейчас видно звуки стали просыпаться, а бензонасос подсвистывает как турбинка :)
Optima 1,4МКПП
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
СашаAlex, Не замарачивайся. У меня тоже стрекочет. Причём как на 92 так и на 95 бензине. Мне в салоне не слышно. Меня больше скрипы в салоне напрягают.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Онлайн
Сообщений: 0
Arshinal:

Reigen:

Здравствуйте.
Двигатель на холостом ходу издает резкий звук, похожий на стук клапанов. Из салона не слышно. Особо слышно, когда открыт капот. Прислушайтесь к звуку работы своего двигателя. Давайте поделимся впечатлениями.
Это нормальный звук или неисправность?
Езжу на Hyundai Solaris 1.6AT Comfort.

Да это стрекотание у всех очень напрягает сравниваю с ваз21124 ДВ работал как часики

Вот умора с ВАЗ он сравнивал...только ненадо говорить что ВАЗ 2110-2112 работают тише..Не смешите бабушку.
Онлайн
Сообщений: 0
Народ а кто скажет где свечи находяться ..что-то не могу понять . Куда их вкрутили?.
Онлайн
Сообщений: 0
nico00:

Народ а кто скажет где свечи находяться ..что-то не могу понять . Куда их вкрутили?.

Крыжечку самую верхнюю на двигателе скрути и все поймешь
Онлайн
Сообщений: 0
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  Какую крышечку? Покажите на этой фотке.
Онлайн
Сообщений: 0
оно зачем тебе? Не лезь, сломаешь еще чего нить, потом весь форум закидаешь проблемами с двиХлом.
:)
Не мешай машине работать.
А свечи находятся под пластиковой крышкой, она на движке там одна единственная на 4 болтах крепится и логотип Хендая на ней. Снимешь ее все равно свечей не увидишь, увидишь только катушки зажигания над каждой свечой.
Онлайн
Сообщений: 0
Makc:

Reigen, У всех такой,или по крайней мере на многих двигателях,
это нормально,особенность работы двигателя GAMMA
Всем доброго времени суток! У меня КИА Каренс д двигателем 1,6 (Gamma), сам заморочился этим стуком и открыл тему в форуме КИАводов. Кому интересно, результат обсуждения здесь:http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=122&t=63367
Онлайн
Сообщений: 0
начальнеГ:

оно зачем тебе? Не лезь, сломаешь еще чего нить, потом весь форум закидаешь проблемами с двиХлом.
:)
Не мешай машине работать.
А свечи находятся под пластиковой крышкой, она на движке там одна единственная на 4 болтах крепится и логотип Хендая на ней. Снимешь ее все равно свечей не увидишь, увидишь только катушки зажигания над каждой свечой.

Нет просто интересно где они хоть находяться сам лезть не собираюсь .Да и незачем все устраивает..Тихонько работает..только стрекочет как сверчек еле слышно. Детонации нет. Может у кого из за 95 бенза проблема. Лично на 10-ке от него доже движок затроил.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS