Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 3601
 

Стрекотание двигателя, как должен работать двигатель?

 
  
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
volverin:
По щупу уровень в норме. Тарахтение слышно на холодную, когда прогревается шум чуть-чуть меньше становится, но в салоне в тишине слышен отчётливо. Когда до работы доезжаю 20 км по городу. Шум практически уходит, но раньше определённо было гораздо тише.
В тишине у мня и шипение бензонасоса слышно, но я как-то не парюсь, навернётся - значит поеду к ОД.. Ну на холодной машине и обороты выше, потому тарахтение более отчётливо слышно..
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
Онлайн
Сообщений: 0
rYURIK:

volverin:
По щупу уровень в норме. Тарахтение слышно на холодную, когда прогревается шум чуть-чуть меньше становится, но в салоне в тишине слышен отчётливо. Когда до работы доезжаю 20 км по городу. Шум практически уходит, но раньше определённо было гораздо тише.
В тишине у мня и шипение бензонасоса слышно, но я как-то не парюсь, навернётся - значит поеду к ОД.. Ну на холодной машине и обороты выше, потому тарахтение более отчётливо слышно..

Говорю же когда обороты падают всё равно слышно. Хотя может я и придираюсь.
Онлайн
Сообщений: 0
стрекотание проявляется, на мой взгляд, сильнее всего, когда на 1,2 скорости
едешь,а потом газ отпускаешь и едешь накатом.
я так лежачие полицейские проезжаю.
пробег 5 000. по ощущениям стало сильнее, чем когда пробег был 1000-2000.
но париться не буду. музыку-погромче!
Онлайн
Сообщений: 0
leonardo33:

стрекотание проявляется, на мой взгляд, сильнее всего, когда на 1,2 скорости
едешь,а потом газ отпускаешь и едешь накатом.
я так лежачие полицейские проезжаю.
пробег 5 000. по ощущениям стало сильнее, чем когда пробег был 1000-2000.
но париться не буду. музыку-погромче!

А в салоне шумнее стало?
Онлайн
Сообщений: 0
из-за стрекотания -пожалуй, да, т.к. его стало слышно сильнее.
а в целом -нет. даже дребезжание\сверчки в панели или в районе бардачка пропадать стало иногда.
Онлайн
Сообщений: 0
Ребята, подскажите пожалуйста. У меня при нажатии на педаль акселератора -  чуть слышны щелчки ( кажется в моторном отсеке), похожие на щелчки включения релюшки. Это нормально или нет.
Онлайн
Сообщений: 0
leo1984, если металлический цокот, то это звенят клапана...попробуй залить бенз с более высоким актановым числом
Онлайн
Сообщений: 0
volverin:

rYURIK:

volverin, а щуп что "говорит" на сей счёт? Тоже стрекотание есть, но это нормальная работа двигателя, правда в салоне я его не слышу..

По щупу уровень в норме. Тарахтение слышно на холодную, когда прогревается шум чуть-чуть меньше становится, но в салоне в тишине слышен отчётливо. Когда до работы доезжаю 20 км по городу. Шум практически уходит, но раньше определённо было гораздо тише.

Я тоже заметил,что проехав 11 с лишним т.км.в машине стало шумнее,причем прилично.В двигателе тоже чего-то постукивает,слышно на холостых отчетливо,звук как будто клапан,но звонче.Но,у нас, господа,пять лет гарантии на движок,поэтому я даже не парюсь,буду эксплуатировать во всех диапазонах,если двигатель нормально собран,то он и ходить будет,только масло вовремя меняй.
Онлайн
Сообщений: 0
Desperanto:
leo1984, если металлический цокот, то это звенят клапана...попробуй залить бенз с более высоким актановым числом
Я имел ввиду не цокот, а одноразовый чуть слышный щелчок при нажатии на педаль газа, а иногда и при отпускании педали но только на ходу  (как будто реле какое то). До 5 тыс не было, или может не замечал!?
Онлайн
Сообщений: 0
leo1984, не было такого...возможно это блок управления газом...он же элеткронный
Онлайн
Сообщений: 0
leo1984, у меня так же все началось,после 2000т.км. Именно как-будто звук релюшки! (не звон из под капота-это норма) и только при разгоне,на холостых нет такого. Стало уже это напрягать,не знаю что это..   Подскажите,кто что знает...
Онлайн
Сообщений: 0
Anzory:

Reigen:

Здравствуйте.
Двигатель на холостом ходу издает резкий звук, похожий на стук клапанов. Из салона не слышно. Особо слышно, когда открыт капот. Прислушайтесь к звуку работы своего двигателя. Давайте поделимся впечатлениями.
Это нормальный звук или неисправность?
Езжу на Hyundai Solaris 1.6AT Comfort.
Если слышен просто цокот, то это так работают форсунки. Не забивай себе голову и не давай слушать свой двигатель таким "спецам"!!! Не парься, меняй масло и фильтра по регламенту, гарантия у тебя 5 лет!!! НАСЛАЖДАЙСЯ)))
Елки палки люди, почему вы осмеиваете человека? Говорит же сам, что чайник, нет чтобы просто объяснить! Клоуны(

Все впорядке этот двигатель и должен так работать это у всех.
Онлайн
Сообщений: 0
Заметил вчера и сегодня, что во время длительной поездки под дождем и стояния в пробках (30-40 минут) холостые обороты немного возрастают и держаться. При этом чувствуется это не только по тахометру, но и по вибрации руля и сиденью. Обычно у меня между 500 об/мин и 750 об/мин, а тут становится чуть больше 750 об/мин. Грешу на то что мокнет датчик ХХ. было у кого что-нить подобное??
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Антоха:

Заметил вчера и сегодня, что во время длительной поездки под дождем и стояния в пробках (30-40 минут) холостые обороты немного возрастают и держаться. При этом чувствуется это не только по тахометру, но и по вибрации руля и сиденью. Обычно у меня между 500 об/мин и 750 об/мин, а тут становится чуть больше 750 об/мин. Грешу на то что мокнет датчик ХХ. было у кого что-нить подобное??

у меня тоже последнее время на холостом обороты скачут, ОД как обычно считает, что плохое топливо. А вибрация действительно очень заметная.
Онлайн
Сообщений: 0
Я заправляюсь уже месяц на одной и той же заправке. Вот заправился в понедельник, езжу каждый день. Последние два дня пошли дожди и началось...С понедельника по среду, было тепло и обороты жили в норме.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2011 в 14:24)
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
у нас сейчас дождей нет, но были. утверждать не могу, но есть вероятность того, что это началось как раз во время дождей.
Онлайн
Сообщений: 0
пойду в тему "руководство по ремонту" попрошу картинок, где этот датчик сидит.
Онлайн
Сообщений: 0
может просто элементарно включается вентилятор охлаждения,время от времени. А еще замечал когда стоишь и повернуть руль,то обороты немного поднимаются,но это нормально! - усилитель руля забирает слегка мощность... Думаю как-то так.
Онлайн
Сообщений: 0
Еще обратил внимание ..когда руль повернут до упора в ту или иную сторону то  шум двигателя более ощютимый чем при нормальном положении руля. Что это гидроусилитель так работает? Стоит его повернуть слегка  с крайнего положения все опять тихо.
Онлайн
Сообщений: 0
nico00:
Еще обратил внимание ..когда руль повернут до упора в ту или иную сторону то  шум двигателя более ощютимый чем при нормальном положении руля. Что это гидроусилитель так работает? Стоит его повернуть слегка  с крайнего положения все опять тихо.
не советую долго держать руль до упора, -идет давление усилителя... я не спец,но знаю что не желательно...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
nico00:
Что это гидроусилитель так работает? Стоит его повернуть слегка  с крайнего положения все опять тихо.
Да, это нормальная работа ГУРа. ДОлго главное в крайних положениях не держать.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
Антоха:
Заметил вчера и сегодня, что во время длительной поездки под дождем и стояния в пробках (30-40 минут) холостые обороты немного возрастают и держаться. При этом чувствуется это не только по тахометру, но и по вибрации руля и сиденью. Обычно у меня между 500 об/мин и 750 об/мин, а тут становится чуть больше 750 об/мин. Грешу на то что мокнет датчик ХХ. было у кого что-нить подобное??


думаю дело не в намокании... если датчик намокнет обороты либо вобще пропадут и глохнуть буит либо вобще сбесится...

а рост оборотов связан с нагрузкой на двигатель.... возможно плохой бензин и  забитый фильтр воздушный...а так факторов много

а холостой ход от 700 до 850  на любом  атмосфернике небольшой мощности нормальное явление дилер явно пошлет куда подальше....

а если вибрация то надо опоры дивгателя смотреть у меня вибрация когда мотор глушу небольшая на руль и все...а оборо ты также плавают то 700 то 800
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
СаняКурский, или руль даже чуть на месте крутит...
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
SHUM:
СаняКурский, или руль даже чуть на месте крутит...


непонял мыслю?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
либо вентилятор охлаждения дрыгателя включается. Мозги компенсируют просадку по току, поднимая обороты. Может ошибаюсь, но и вибрация от карлсона может идти. Имхо
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS