Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 06:23
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 853
 

Сигнализация на фемели

 
  
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf, так если жена музыку слушает, то зажигание или хотя бы аксессуары включены. А, насколько знаю, в таком случае "свободные руки" не работают.

Вадим, СТО1.
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 116
WiseOldWolf, дык я сумку оставляю в машине в таком случае
Онлайн
Сообщений: 0
Zal, у нас так же как у тебя все. И тоже проблем не возникало.
Когда муж выходит сумка с нами , а если ключи в кармане то он успевает вернуться и нас внутри не запирало ни разу.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
АВТО-АСС:
так если жена музыку слушает, то зажигание или хотя бы аксессуары включены.
Не обязательно. Магнитола включается и при выключенном зажигании. А когда ты ставишь на паркинг, и жмёшь кнопку - зажигание полностью выключается. И Свободные руки - бред полный. Только успевай с ними батарейку менять.

Zal:
дык я сумку оставляю в машине в таком случае
Никогда не советую хранить ключ в сумке. Только карман, причём надёжный. Тебе же не надо его доставть, правильно? А сумки подрезают очень часто у гипермаркетов, АЗС...

Таня, да бред эти свободные руки! Зачем издаваемые "флюиды" сигналкой? Есть кнопка, пришёл - нажал, открылось. Вышел - нажал, закрылось... А дешёвые варианты ставить на фэмили... Ну не понятно мне это.
Онлайн
Сообщений: 0
Алексей, у нас система как у Zal и проблем не возникает. Сигналка в фемели не особо и нужна.
Вообще то Zal сказал когда машину закрываешь она сама ставится на охрану. Но зачем закрывать машину если там сидит жена и ребенок.
Мы носим ключ там где нам удобно. Бывает  в сумке бывает в кармане. Если у правонарушителе цель украть они сделают это и из кармана и из машины. И если я сижу в машине почему мужу не оставить сумку у меня? Все с собой это на заправках и стоянках, но там выйдя из машины обычно закрываем двери в машине(если вышли все)
Может ты просто не совсем верное почитал написанное... :))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2011 в 09:22)
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf, насчет магнитолы - точно, сейчас посмотрел, так и есть, работает без зажигания. По поводу свободных рук - сам не люблю эту функцию. Она нормально , по опыту, работала только на альтониковской продукции, но там кодировка сигнала слабая на сегодняшний день...

Вадим, СТО1.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Lorra:
Мы носим ключ там где нам удобно. Бывает  в сумке бывает в кармане. Если у правонарушителе цель украть они сделают это и из кармана и из машины.
Цель как правило не украсть ключи от машины, а сумочку с деньгами. Носите как вам удобнее, я лишь высказал немного здравого смысла.
АВТО-АСС:
По поводу свободных рук - сам не люблю эту функцию.
И правильно, за что её любить то? За то, что жрётся батарея в брелке так, что в самый ненужный момент бежишь покупать новую? smile А ведь смотри, все эти сигналки, которые без can'a - если у меня садится брелок с сигналкой, то открывая машину кнопкой на двери - у меня получается сига будет орать? Даже если она в слэйве, я открыл машину штатно, а с сиги не снял (села бата в брелке, уронил и разбил его, и ещё 100 и одна вероятность чего-то с ним) - сига орёт, так ведь? Но, если я ставлю сигу с каном (не обязательно шерхан 9й или 10й, возможны и другие варианты) - то при штатном открытии двери охрана снимается. И это проверено. Т.к. пейджер всегда у меня, а жена просто когда нужна машина берёт второй ключ, и спокойно открывает/закрывает машину, ездит на ней... Брелка с сигой у неё при этом с собой нет... Вот что такое дружба сигналки с фэмили.
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf, нет, если слейв-система, то при пользовании штатным ключом или кнопками на двери система должна отключиться. Есть там кан-шина или нет - неважно. Наличие кан-шины в машине - это только то, откуда сигнализация получает нужные для ее работы сигналы (и куда она передает команды). Другое дело, может ли сигнализация отражать моменты снятия-постановки на брелоке пейджере.

Вадим, СТО1.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
АВТО-АСС, Т.е. если система стоит в слейве, я открываю машину отмычкой - и она снимается с охраны. Правильно? Т.е. при открытии дверей без работы датчика удара - машина снимается с охраны. И не важно, штатным ключом я её открыл или как. Ведь без кана сига не получит инфы о том, что машина открыта не штатно!
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf, это не от кан-шины зависит (кстати, сильно сомневаюсь, что на Солярисе Шер Хна через кан-модуль подключали, я для этого автомобиля еще нигде таких устройств не встречал). Для снятия слейв-системы с охраны обычно нужны сигналы от ЦЗ и от поворотников (идет подключение к соответствующим входам сигнализации, + может быть еще сделан запрет для защиты от иммитации одного из этих сигналов). Так что если у вас при провороте личины штатным ключом поворотники не отмаргивают, то и сигнализация с охраны сниматься не должна.

Вадим. СТО1.
Онлайн
Сообщений: 0
Уважаемые форумчане.
подскажите что поставить на фемели? автозапуск не нужен. GPS и запуск с телефона тоже не нужен.
желательно из свежих версий с повышенной секретностью.
ставить сигналку в режим Slave или открывать родным брелком?
какой иммобилайзер с метками поставить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2011 в 18:31)
Онлайн
Сообщений: 0
MAV:

Уважаемые форумчане.
подскажите что поставить на фемели? автозапуск не нужен. GPS и запуск с телефона тоже не нужен.
желательно из свежих версий с повышенной секретностью.
ставить сигналку в режим Slave или открывать родным брелком?
какой иммобилайзер с метками поставить?

Добрый день.

Под ваши пожелания я бы рекомендовал систему Evolution3 в слейв-варианте (через кан-модуль (для Солярисов с системой бесключевого доступа они оказывается есть, и много чего умеют делать) + блок меток на 2,44 Ггц. Тут вам и сигнализация высокоо уровня с беспроводными реле блокировки двигателя, и иммобилайзер с метками. Добавить замок капота  - получается полноценный противоугонный комплекс.

Плюс этой системы в том, при отсутствии метки вы сигнализацию штатным брелоком не снимите с режима охраны. Так что даже если пульт от автомобиля у вас украдут, все равно без метки открытие дверей вызовет тревогу, тихо в автомобиль злоумышленники не попадут.

Вадим, СТО1.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2011 в 09:38)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
АВТО-АСС:
через кан-модуль (для Солярисов с системой бесключевого доступа они оказывается есть, и много чего умеют делать
Всё-же признаёте, что Шерхан через Can у меня подключен? smile
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf, признаю :). Просто используем каны других производителей, сегодня скачал обновление, гляжу  - есть такой!!!

Вадим, СТО1.
Онлайн
Сообщений: 0
...Мдаааа.... Плохо разбиралась в сигнализациях.. Решила провести ликбез .... Теперь вообще нифига не понимаю ....... shock
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf, напиши плиз какая у тебя сигнализация стоит.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS