Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 114
 

Выход на сабуфер

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Есть ли выход на сабуфер в штатной магнитоле?
Онлайн
Сообщений: 0
Антон:

Есть ли выход на сабуфер в штатной магнитоле?
Нет, я решил всё проще. Купил Конвертер уровня сигнала STINGER SGN12 и вывел сигнал с левой задней и правой задней колонки на него, получился своеобразный линейный выход, играет вполне замечательно! Я доволен, ибо штатная магнитола всё таки красавица, убирать её жалко... smile Если надо могу написать подробный отчёт, как говориться будующим поколениям...
Онлайн
Сообщений: 0
Да чего ждать то... Напишу! Только без фото, я суеверный, машину никогда не фоткаю :)
Итак нужно:
1. Конвертер уровня сигнала STINGER SGN12 (можно и любой другой, не суть)
2. Усилитель
3. Конденсатор (по желанию)
4. Сабвуфер
5. Комплект проводов
6. Инструмент
7. Прямые руки
8. Пиво+гараж (опять таки по желанию).  laugh

Итак начинаем:
1. Прокладка сигнального кабеля:
Под капотом найдёте справа(если смотреть на копот) наверху связку проводов идущех в салон, залезаете в салон и ищите место где они выходят, вокруг них резиновый уплотнитель, прокалываем его шилом насквозь, потом в эту дырочку пихаем красный основной провод. Всё, он у АКБ, далее соединяем его с предохранителем и уже непосредственно к АКБ (но лучше в самом конце, малоли замкнёте случайно!). В салоне снимаем пластиковый короб с порога, по нему прокладываете сигнальный кабель, далее так же всё по порогу, там всё интуитивно поймёте и в багажник.
2. Сигнал с колонок. В пучке проводов в пороге ищите два провода перекрученных между собой (они там одни такие). Слева - красный/синий, справа - морковный/зелёный. Красный и морковный плюс. Паралелите к ним провода и тянете в багажник. П.С. для того что бы понять какие провода идут от колонки я разбирал дверь, вам уже это не требуеться).
3. В багажнике массу можно снять с замка багажника.
4. Подсоединяете всё (конденсатор, усилитель, конвертер, сабвуфер) и наслаждаетесь.
5. Сигнальный проводок можно подключить к габаритной лампочке. Мне было удобно потому что я всё хозяйство закрепил спомощью липучки в багажнике слева.
6. Подключаете плюс к АКБ, заводите машину и настраиваете усилитель.
КОНЕЦ!  glasses
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Все хорошо расписанно, вот только наводки дает этот конвертер не дай Бог ну качество звучание сами понимаете не Айс. Но если без пристрастия то вариант не самый плохой. v
Онлайн
Сообщений: 0
olegostrikov, Я и не говорю что будет супер пупер, но вполне приемлемо. Если выпаивать линейный на штатной получится один в один результат (делал так на предыдущей машине) там по такому же принципу снимается сигнал. Поэтому если не хочеться выбрасывать штатную голову то это вариант, причём не плохой. Бухает будь здоров и глубины басса добавилось, ради этого и делал...  smile
П.С. да и посторонних шумов не добавилось. Так что результат достигнут  laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 марта 2011 в 13:57)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Так я и не спорю, яж написал что вариант не самый плохой.
Онлайн
Сообщений: 0
olegostrikov, а у тебя то алпайн и т.д., тока подпись заметил. я всё понял...  laugh Тут и сравнивать нечего  music
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Vladislav25:

olegostrikov, а у тебя то алпайн и т.д., тока подпись заметил. я всё понял...  laugh Тут и сравнивать нечего  music

не яж не сравниваю. Одно время сам намучился с этими конвертерами, но я заказывал у "кулибина" он сам его поял, было более чем приемлимо.

а что за саб поставил ??( что за система ??)

Нафлудили мы тут щас КОТ нагоняй даст laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2011 в 14:45)
Онлайн
Сообщений: 0
olegostrikov, я понимаю... но магнитолка такая красивая, жалко расставаться  smile а как ночью вся эта прелесть светиться синеньким, я было хотел всё таки поменять, но как ночью глянул решил оставить, уж больно хороша, лаковая чёрная такая... smile
Да не, вроде по теме более менее... или нет?  scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2011 в 14:47)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Vladislav25:
Только без фото, я суеверный, машину никогда не фоткаю :)
А можно полюбопытствовать, так сказать в целях повышения образованности, а в чем заключается сиё суеверие?  smile
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
KOT:

Vladislav25:
Только без фото, я суеверный, машину никогда не фоткаю :)
А можно полюбопытствовать, так сказать в целях повышения образованности, а в чем заключается сиё суеверие?  smile
МОЖНО! Купил я себе как то машинку, да был так рад, что сфоткал её да и выложил всеть, всем как говориться показать да похвастать, на следующей день фрукт один сзади заснул за рулём, результат помятый зад и морда (он на джипе был, протащил меня)... Дальше было ещё веселей ещё 3 аварии за полгода (всё в меня въезжали: блондинка разворачивалась, стоял на светофоре бумер вынесло на встречку прям в меня), но это другая история, не по теме, от машины той я избавился и другие я не фоткал вообще, и тьфу-тьфу-тьфу аварий нет вообще  smile
П.С. удали это сообщение, флуд какой-то :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2011 в 14:52)
Онлайн
Сообщений: 0
Vladislav25     спасибо за отчет
!молодца!
Онлайн
Сообщений: 0
Владислав! А можно обойтись без усилителя и кондера, если саб активный? Спасибо!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
leon1d:
Владислав! А можно обойтись без усилителя и кондера, если саб активный? Спасибо!
Я бы даже сказал нужно  laugh
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
leon1d, а почему бы и нет, у меня просто улилитель,кондетсатор и саб остались от предыдущей машины, поэтому плясал от того что было  smile
П.С. я же не думаю что вы хотели воткнуть активный саб в усилок??   scratch
Онлайн
Сообщений: 0
Добрый день, буду признателен за небольшую консультацию. Активный сабвуфер vs усилитель+пас. саб значительно проигрывает в качестве звучания?? Требования к музыке в машине небольшие, углубленный мягкий бас хочется на выходе получить. Сразу вопрос, как подключить активный саб? стоимость установки(понимаю, что цены рознятся в регионах, но все же), и, собственно, модель активного саба по соч цена/качество smile
С уважением.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
активный саб зло.
Каков бюджет на саб+ усил??
Онлайн
Сообщений: 0
Бюджет 10000. ЩАс попробую объяснить...беру комплектацию комфорт, штат магнитолу менять не собираюсь, шумоизоляцию в машине делать тоже(возможно, только сам багажник обклею). Хочу немного углубленный бас) думаю штатная акустика вполне соответствует моим требованиям. Вот и возникает вопрос, будет ли слышна разница между акт. сабом и пас.+усилителем, если шумки в машине не будет, колонки меняться не будут(скорее всего), магнитола останется штатной.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Не такой вариант не пойдет.

1.Замена передних колонок ( обязательно)
2.Проклейка дверей передних ( обязательно)
3.Конвертер (так как голова родная) (обязательно)
4. Нормальные провода дабы не усугублять и так плохой сигнал
5.Усилитель (обязательно)
при качественном фронте можно обойтись без саба.
Онлайн
Сообщений: 0
Хорошо, поставлю вопрос иначе. ЧТо будет легче подключить к штатной магнитоле актив. саб или пас.+усил?))
Онлайн
Сообщений: 0
colorsit:

Хорошо, поставлю вопрос иначе. ЧТо будет легче подключить к штатной магнитоле актив. саб или пас.+усил?))
без разницы, всё равно все провода тянуть в багажник. Лёгкости подключения ативный саб не добавит :)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Я думаю, что всеже активный саб в такой конфигурации подключить проще. Повод с сигналом и провод с питанием. С усилком и пассивным клубочек побольше получится. Или я что-то забыл?
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
KOT:

Я думаю, что всеже активный саб в такой конфигурации подключить проще. Повод с сигналом и провод с питанием. С усилком и пассивным клубочек побольше получится. Или я что-то забыл?
ну да чуть побольше.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
слышал, что саб в полку втыкать это плохо?
круги на полях делал я...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Саня:

слышал, что саб в полку втыкать это плохо?
1.Не очень бюджетно ( шумка всего багажника)+усиленная полка
2. Зависит от типа кузова
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS