Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 112
 

Пищалки в двери

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Вопрос, штатные ВЧ динамики вроде стоят там где зеркала боковые в дверях.
В комплектациях  от Базовой до Оптимы есть хотя бы подводка для динамиков ВЧ туда или нет?
Онлайн
Сообщений: 0
чет никто не знает что ле ????
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
начальнеГ:
чет никто не знает что ле ????
У меня есть только информация, что во всех комплектациях используются одинаковые комплекты проводок.
То есть сам провод для пищалок должен быть, но где он находится и как изолирован - не знаю.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Я хотел бы рассудить логически.
Обычно аудиоподготовка есть теперь на всех современных авто, даже если в них нет ни магнитол ни динамиков, проводка обычно уже проложена, но вот касательно колонок с твитерами есть засада.
Как известно, для разводки среднечастотника и твитера нужен кроссовер. Т.е. от разъема магнитолы идет один (сдвоенный) провод, а разделяется на два кроссовером, который где-то должен стоять, а вот где - вопрос.
Получается какая-то фигня - от фишки магнитолы идет провод, потом он обрывается, потом от пустого места идет одинокий провод в дверь к СЧ и такой же одинокий провод к ВЧ.
Вобщем надо искать место развилки (кроссовера) и смотреть сколько и куда идет проводов.
ЗЫ - Хотя в такой машине вряд ли на заводе кроссами заморачиваются... скорее всего (в лучшем случае) просто подпаивают последователно конденсатор к твитеру и все дела ))) Так что вполне вероятно, что одинокий провод просто валяется в двери, а дальше у кого на сколько денег и фантазии хватит smile
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 апреля 2011 в 20:56)
http://vk.com/cofeman7
Онлайн
Сообщений: 0
Может кто уже заморачивался установкой ВЧ динамиков в авто в штатные места.
Отпишитесь, как там обстоят дела с подводкой проводов штатных.
Онлайн
Сообщений: 0
Чёто думается мне, что под твиттеры проводки нет, только на четыре двери. Ну так мне кажется.
Правда если её всё-таки можно будет протянуть, то где взять такие же накладки под пищалки как в более высоких чем база и классика комплектациях? Да и кроссовер куда вкрячить, если ставить компонентную акустику а не коаксил
Онлайн
Сообщений: 0
ну накладки можно будет в случае чего думаю и через инет заказать, и штатныен пищалки (если они там нестандартные и спецом для соляры) все сделать всегда можно.  Не думаю что это дорого обойдется.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Сергей:

Чёто думается мне, что под твиттеры проводки нет, только на четыре двери. Ну так мне кажется.
Правда если её всё-таки можно будет протянуть, то где взять такие же накладки под пищалки как в более высоких чем база и классика комплектациях? Да и кроссовер куда вкрячить, если ставить компонентную акустику а не коаксил

Не получится постаить накладку с более дорогой версии по одной причине, в комплектации классик ручная регулировка боковых зеркал. На мой взгляд проще поставить на торпедо или на крайний случай сделать подиум в боковой стойке.
Онлайн
Сообщений: 0
К прмиеру в классике если есть зимний пакет то есть и эл. регулировка зеркал, в Оптиме штатно эл. привод зеркал. Так что все можно будет.
Так что не получится только на Базу и на Классик без зимнего пакета.
У меня Оптима, поэтому вопрос актуален.
Онлайн
Сообщений: 0
начальнеГ:
ну накладки можно будет в случае чего думаю и через инет заказать, и штатныен пищалки (если они там нестандартные и спецом для соляры) все сделать всегда можно.  Не думаю что это дорого обойдется.

Не, штатные отпадают однозначно, тем более с бюджетной машины. Акустику буду менять всю, но не сразу.
Онлайн
Сообщений: 0
olegostrikov:
Не получится постаить накладку с более дорогой версии по одной причине, в комплектации классик ручная регулировка боковых зеркал.
правильно сказал начальнеГ, если на Классик стоит зимний пакет, то там не ручная регулировка зеркал, а электр.
olegostrikov:
На мой взгляд проще поставить на торпедо или на крайний случай сделать подиум в боковой стойке.
Ну это как вариант, тоже будет рассматриваться, особенно если твиттеры будут хитрые
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
начальнеГ:

К прмиеру в классике если есть зимний пакет то есть и эл. регулировка зеркал, в Оптиме штатно эл. привод зеркал. Так что все можно будет.
Так что не получится только на Базу и на Классик без зимнего пакета.
У меня Оптима, поэтому вопрос актуален.
а точняк про пакет забыл.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 304


Сегодня был у официалов в Автомире на Дмитровке, я у них спросил по поводу штатных пищалок в шататные места как в топовых комплектациях, на что они мне ответили что их у них нет и и пока не было, сказали что могут поставить в стойки не штатные пищалки. По поводу проводки тоже спросил, сказали что в штатной проводки под пищалки проодов нет, ножно проводить и паралелить через какую то хрень что бы работали как нужно.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Soilwork:
По поводу проводки тоже спросил, сказали что в штатной проводки под пищалки проодов нет, ножно проводить и паралелить через какую то хрень что бы работали как нужно.
Это естественно. Проводят через кроссовер, разделяющий частоты на пищалки. В Комплектации до Оптима+расширенный нету пищалок, следовательно нет и всего остального к ним.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 304
SHUM, Как он выглядит и сложно его будет поставить?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Soilwork:

SHUM, Как он выглядит и сложно его будет поставить?

Как правило если собираетесь менять аккустику то практически все миды+пищалки идут в комплекте с кроссовером.

  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Soilwork:
SHUM, Как он выглядит и сложно его будет поставить?
Если чисто ненаучным языком говорить, то это такой блок в который входит звуковой провод от магнитолы (или усилителя) а из него выходят 2 провода, - на пищалки и на сам динамик. Кроссовер разбивает входящий сигнал по частотам. Ставить ничего сложного нет. look
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
olegostrikov:
Как правило если собираетесь менять аккустику то практически все миды+пищалки идут в комплекте с кроссовером.
+1  smoke
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
Не обязательно ставить кроссовер, штатные пищалки обычно стоят с маленьким конденсатором(на моем Honda Сivic 2008 года так и было), поэтому просто в параллель к проводу колонок двери подсоединяетесь и пищалку через конденсатор и всё ОК.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
СерЁня:

Не обязательно ставить кроссовер, штатные пищалки обычно стоят с маленьким конденсатором(на моем Honda Сivic 2008 года так и было), поэтому просто в параллель к проводу колонок двери подсоединяетесь и пищалку через конденсатор и всё ОК.

магёт и такое быть  joke
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
СерЁня:
Не обязательно ставить кроссовер, штатные пищалки обычно стоят с маленьким конденсатором(на моем Honda Сivic 2008 года так и было), поэтому просто в параллель к проводу колонок двери подсоединяетесь и пищалку через конденсатор и всё ОК.
Ну я думаю нормальный кроссовер все равно будет давать больший эффект. Так как маленький конденсатор на колонке не заменить полноценного кроссовера. Да и сомневаюь что на мидбасе тоже стояли конденсаторы. А лишние высокие частоты на динамик средних частот тоже не нужны.
В общем это я так, занудствую маненько  smile
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
КОТ, седина в бороду...? ))
круги на полях делал я...
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Саня:
КОТ, седина в бороду...? ))
Скорее пиво в почки  laugh
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
Вот что получилось, твиттера JBL GTO18T

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Онлайн
Сообщений: 0
Не меняя штатную акустику, удалось добиться достойного звучания.

Голова Alpine IDA-X305S
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Усилитель Hertz EP 2
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Саб Hertz DBX 250
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Настройки магнитолы позволили срезать с динамиком низа, средину они достойно держать, пищалки отлично справляются с высокими, а саб дополняет сцену, звук устраивает, даже передумал менять штатную акустику, планировал на DLS заменять.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS