Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 10:30
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 114
 

Выход на сабуфер

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Sergej:

согласен с Vladislav25) Я занимаюсь proaudio и мог бы с каждым поспорить по поводу "идеального" звучания и как все надо подключать и как нужно правильно "формировать" звук, ну и т.д.)))) Но к чему все это, если можно подсказать одно из простых решений проблемы. И самое главное как показывает практика по озвучке авто реально мало специалистов, которые смогли бы сформировать качественное звучание в авто и еще меньше реально понимающих хорошее звучание слушателей.)

Но ведь проще не значит лучше, правильно? joke
Оффлайн
Kiev
Сообщений: 53
Согласен с Noel! если и делать то делать по уму, с колонок никогда не будет играть саб лучше чем выпаять его прям в голове!!! Себе буду выпаивать, правда чуть позже!
Оффлайн
Москва
Сообщений: 64
White:
Извиняюсь, а каким сечением ты проложил кабель от акума?

Кабель всегда лучше потолще ставить, хуже не будет.
Самое главное, чтобы этот кабель был медными, а не алюминиевый с покрытием меди! В лучшем случае советую покупать сварочный кабель КГ. Цена примерно от 120р. за метр.
Оффлайн
Kiev
Сообщений: 53
Clarich:

White:
Извиняюсь, а каким сечением ты проложил кабель от акума?

Кабель всегда лучше потолще ставить, хуже не будет.
Самое главное, чтобы этот кабель был медными, а не алюминиевый с покрытием меди! В лучшем случае советую покупать сварочный кабель КГ. Цена примерно от 120р. за метр.

100% только щас походу все алюминевые с покрытием меди!!!
Оффлайн
Москва
Сообщений: 64
svmax:

Только дурак не сможет это проверить!
Медь не будет стоить дешевле. Чаще всего в авто под силу берут наш отечественный сварочный КГ (кабель гибкий)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 22
Делаю саб сам , запаске колеса ,чтобы незанимал местов багажнике , сделал уже коробочку ,стоит магнитола 1 дин , пыонер , стоит родная аудиоподгатовка , посоветуйте  ,как правильно подобрать и запитать все через уселок , и какие провода .
Тюнинг запчасти и материалы я беру на Solaris-store  (ss) . Скидка через меня 7 % на тюнинг солика. по всем вопросам в ПМ.
Онлайн
Сообщений: 0
Vladislav25:
2. Сигнал с колонок. В пучке проводов в пороге ищите два провода перекрученных между собой (они там одни такие). Слева - красный/синий, справа - морковный/зелёный. Красный и морковный плюс. Паралелите к ним провода и тянете в багажник. П.С. для того что бы понять какие провода идут от колонки я разбирал дверь, вам уже это не требуеться).
Как я понял сигнал можно брать не снимая магнитолы, тоесть провода искать в пороге? Во всех случаях описан вариант со снятием рамки и вытаскиванием магнитолы.
Медаль
Оффлайн
Долгопрудный
Сообщений: 153
Vladislav25:

Да чего ждать то... Напишу! Только без фото, я суеверный, машину никогда не фоткаю :)
Итак нужно:
1. Конвертер уровня сигнала STINGER SGN12 (можно и любой другой, не суть)
2. Усилитель
3. Конденсатор (по желанию)
4. Сабвуфер
5. Комплект проводов
6. Инструмент
7. Прямые руки
8. Пиво+гараж (опять таки по желанию).  laugh

Итак начинаем:
1. Прокладка сигнального кабеля:
Под капотом найдёте справа(если смотреть на копот) наверху связку проводов идущех в салон, залезаете в салон и ищите место где они выходят, вокруг них резиновый уплотнитель, прокалываем его шилом насквозь, потом в эту дырочку пихаем красный основной провод. Всё, он у АКБ, далее соединяем его с предохранителем и уже непосредственно к АКБ (но лучше в самом конце, малоли замкнёте случайно!). В салоне снимаем пластиковый короб с порога, по нему прокладываете сигнальный кабель, далее так же всё по порогу, там всё интуитивно поймёте и в багажник.
2. Сигнал с колонок. В пучке проводов в пороге ищите два провода перекрученных между собой (они там одни такие). Слева - красный/синий, справа - морковный/зелёный. Красный и морковный плюс. Паралелите к ним провода и тянете в багажник. П.С. для того что бы понять какие провода идут от колонки я разбирал дверь, вам уже это не требуеться).
3. В багажнике массу можно снять с замка багажника.
4. Подсоединяете всё (конденсатор, усилитель, конвертер, сабвуфер) и наслаждаетесь.
5. Сигнальный проводок можно подключить к габаритной лампочке. Мне было удобно потому что я всё хозяйство закрепил спомощью липучки в багажнике слева.
6. Подключаете плюс к АКБ, заводите машину и настраиваете усилитель.
КОНЕЦ!  glasses

Меня больше всего интересует 5 пункт в подключении, что значит сигнальный провод к габаритной лампочке, как это все сделать, чтобы при включении магнитолы включался усилок для саба, можно подробно и желательно с фото!!!
Сам хочу поставить., но не понимаю пока как это сделать?!

Медаль
Оффлайн
Долгопрудный
Сообщений: 153
Vladislav25:

Если я возьму и провода на задние колонки РАЗДВОЮ, одна часть будет идти так же на колонки, вторая на усь, будет норм звучание или нет?

Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 386
invisibility666:

Меня больше всего интересует 5 пункт в подключении, что значит сигнальный провод к габаритной лампочке, как это все сделать, чтобы при включении магнитолы включался усилок для саба, можно подробно и желательно с фото!!!
Сам хочу поставить., но не понимаю пока как это сделать?!
Всё очень просто.На усилитель подаётся питание(плюс и минус).Оно присутствует там всегда.Усилитель при этом работать не будет. Чтобы он включился нужно подать управляющий плюс(на усилке есть клемма для него).Подаётся он с головы.Но можно его взять откуда угодно,хоть с габаритной лампочки,как предлагает Vladislav25.       Вроде понятно изложил.
Онлайн
Сообщений: 0
Brut:

invisibility666:

Меня больше всего интересует 5 пункт в подключении, что значит сигнальный провод к габаритной лампочке, как это все сделать, чтобы при включении магнитолы включался усилок для саба, можно подробно и желательно с фото!!!
Сам хочу поставить., но не понимаю пока как это сделать?!
Всё очень просто.На усилитель подаётся питание(плюс и минус).Оно присутствует там всегда.Усилитель при этом работать не будет. Чтобы он включился нужно подать управляющий плюс(на усилке есть клемма для него).Подаётся он с головы.Но можно его взять откуда угодно,хоть с габаритной лампочки,как предлагает Vladislav25.       Вроде понятно изложил.

Думаю  с габаритной лампочки не следует брать "управляющий плюс", так как  1. при выключении работы двигателя ключом зажигания головное  устройство продолжает работать а габариты тухнут.  и 2.при переключении  с ходовых огней на габарит и далее на  ближний свет будет происходить короткий  разрыв цепи на сам габарит в следствии провалы подачи плюса  на уселитель(хотя переключения может и не будут заметны на слух при работе уселителя+саб) .. по нормальному  брать из головного устройства.(внутри)ИМХО
Онлайн
Сообщений: 0
error404:

Brut:

invisibility666:

Меня больше всего интересует 5 пункт в подключении, что значит сигнальный провод к габаритной лампочке, как это все сделать, чтобы при включении магнитолы включался усилок для саба, можно подробно и желательно с фото!!!
Сам хочу поставить., но не понимаю пока как это сделать?!
Всё очень просто.На усилитель подаётся питание(плюс и минус).Оно присутствует там всегда.Усилитель при этом работать не будет. Чтобы он включился нужно подать управляющий плюс(на усилке есть клемма для него).Подаётся он с головы.Но можно его взять откуда угодно,хоть с габаритной лампочки,как предлагает Vladislav25.       Вроде понятно изложил.

Думаю  с габаритной лампочки не следует брать "управляющий плюс", так как  1. при выключении работы двигателя ключом зажигания головное  устройство продолжает работать а габариты тухнут.  и 2.при переключении  с ходовых огней на габарит и далее на  ближний свет будет происходить короткий  разрыв цепи на сам габарит в следствии провалы подачи плюса  на уселитель(хотя переключения может и не будут заметны на слух при работе уселителя+саб) .. по нормальному  брать из головного устройства.(внутри)ИМХО

самый надежный плюсовой вывод на аварийке
Онлайн
Сообщений: 0
на любой голове нормальной дороже 3 тыс есть управляющий провод, обычно голубого цвета, используется либо на "лифт антену" либо управляющий усилок...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Санякурский:

на любой голове нормальной дороже 3 тыс есть управляющий провод, обычно голубого цвета, используется либо на "лифт антену" либо управляющий усилок...

Да, действительно... а зачем так мудрить с управляющим проводом?
Оффлайн
Волгоград
Сообщений: 47
invisibility666:
Сигнал с колонок. В пучке проводов в пороге ищите два провода перекрученных между собой (они там одни такие). Слева - красный/синий, справа - морковный/зелёный. Красный и морковный плюс. Паралелите к ним провода и тянете в багажник. П.С. для того что бы понять какие провода идут от колонки я разбирал дверь, вам уже это не требуеться).
А скажите пожалуйста, где проходит этот пучёк, под каким порогом, где лучше "ломать начинать"???????????

МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Игорь:

invisibility666:
Сигнал с колонок. В пучке проводов в пороге ищите два провода перекрученных между собой (они там одни такие). Слева - красный/синий, справа - морковный/зелёный. Красный и морковный плюс. Паралелите к ним провода и тянете в багажник. П.С. для того что бы понять какие провода идут от колонки я разбирал дверь, вам уже это не требуеться).
А скажите пожалуйста, где проходит этот пучёк, под каким порогом, где лучше "ломать начинать"???????????

Проще всего открываешь переднюю дверь, вытаскиваешь клипсы которые держат порог и потом тянешь порог вверх, потом под ковролином увидишь жгут проводов в этом жгуте и ищи. С правой и с левой стороны аналогично.
Оффлайн
Волгоград
Сообщений: 47
max702:
Проще всего открываешь переднюю дверь, вытаскиваешь клипсы которые держат порог и потом тянешь порог вверх, потом под ковролином увидишь жгут проводов в этом жгуте и ищи. С правой и с левой стороны аналогично.
Спасибо, вот уже что-то вырисовывается perfarator

МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Игорь:

max702:
Проще всего открываешь переднюю дверь, вытаскиваешь клипсы которые держат порог и потом тянешь порог вверх, потом под ковролином увидишь жгут проводов в этом жгуте и ищи. С правой и с левой стороны аналогично.
Спасибо, вот уже что-то вырисовывается perfarator

Разбирается все очень легко и просто.
Оффлайн
Волгоград
Сообщений: 47
max702, спасибо, вот скоро солнышко обогреет и начну разбирать-собирать... bye

Оффлайн
Люберцы
Сообщений: 17
Народ подскажите, подключил Сабвуфер через конвертер, вроде все нормально сделал,все собрал и загорелась лампочка на приборной панели ESP. У кого может такое было? как исправить?

Еду как умею!
Оффлайн
пенза
Сообщений: 4
Ребят напишите поэтапно, кто ставил только один активный саб, ка это делается. Хочу сам поставить. И куда присоеденить провод управления!!!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
sol:

Ребят напишите поэтапно, кто ставил только один активный саб, ка это делается. Хочу сам поставить. И куда присоеденить провод управления!!!

У тебя ГУ штатная?
Если да то:
1.Необходимо выпаять линейники на ГУ. Или взять сигнал с правого переднего динамика. Провод управления подключается непосредственно к ГУ и активному сабу.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
sanya:

Народ подскажите, подключил Сабвуфер через конвертер, вроде все нормально сделал,все собрал и загорелась лампочка на приборной панели ESP. У кого может такое было? как исправить?

Откуда брал питание на усилитель?
Оффлайн
Раменское
Сообщений: 2
у меня такой вопрос. хочу себе саб поставить сам, конденсатор не хочу ставить, а вот без него у меня проводка или аккумулятор не полетит? если я его буду всегда включать в заведенной машине. кто себе ставил как провода ташили из капота?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
синий:

у меня такой вопрос. хочу себе саб поставить сам, конденсатор не хочу ставить, а вот без него у меня проводка или аккумулятор не полетит? если я его буду всегда включать в заведенной машине. кто себе ставил как провода ташили из капота?

Конденсатор вообще не нужен. Провода по левой стороне тянешь+ а аккустические по правой.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS