Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 173
 

На большой скорости приходится ловить дорогу, на скорости 140 начинает кидать зад

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
частично согласен, что видео показывает не все. на грунтовке скорость была не такой большой, а ямки посерьезней. тут солик отрабатывает. а вот на трассе с небольшой амплитудой, но с высокой частотой колебаний подвески справляется с трудом, подчеркивая, что он городской. НО Я НИГДЕ НЕ ВИДЕЛ, ЧТО БЫ БЫЛО ЗАЯВЛЕНО, ЧТО СОЛЯРИС ЧИСТО ГОРОДСКОЙ АВТОМОБИЛЬ!
круги на полях делал я...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Kirill-perm:

kisot78:
правда видео фёдора показывает что на грунтовке он ведёт себя не плохо.
да ничего это не показывает, не сможет камера в салоне передать работу подвески, это все на уровне ощущений задницей, а участки там хоть и грунтовые но ровные, в полях по колее накатанной катались?? там тоже можно разогняться, если она ровная.

о салонном видео я не говорил.видео съёмка из вне.
машина себя ведёт хорошо.
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Саня:

частично согласен, что видео показывает не все. на грунтовке скорость была не такой большой, а ямки посерьезней. тут солик отрабатывает. а вот на трассе с небольшой амплитудой, но с высокой частотой колебаний подвески справляется с трудом, подчеркивая, что он городской. НО Я НИГДЕ НЕ ВИДЕЛ, ЧТО БЫ БЫЛО ЗАЯВЛЕНО, ЧТО СОЛЯРИС ЧИСТО ГОРОДСКОЙ АВТОМОБИЛЬ!

ну а какой он должен быть с такой подвеской?
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
kisot78:
ну а какой он должен быть с такой подвеской?
с какой "такой" ? обычная подвеска. балка много где стоит и мало кого беспокоит. извините, но напрашивается уже набивший оскомину пример с переднеприводными вазами, которых я поюзал немало.
вот от москвича с рессорами сзади я бы не ожидал спокойствия за рулем на трассе...
круги на полях делал я...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Саня:

kisot78:
ну а какой он должен быть с такой подвеской?
с какой "такой" ? обычная подвеска. балка много где стоит и мало кого беспокоит. извините, но напрашивается уже набивший оскомину пример с переднеприводными вазами, которых я поюзал немало.
вот от москвича с рессорами сзади я бы не ожидал спокойствия за рулем на трассе...

да не беспокоит меня подвеска соляриса smile
меня в нём вообще ничего не беспокоит,кроме шума арочного.
надумана проблемка.ещё никто не убрался на солярисе из за неё.
только по собственной глупости да глупости других участников движения.
но это уже вопрос к культуре вождения.....
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
меня пока тоже устраивает. в городе претензий вообще нет, только радует.
а вот на трассе едет не так, как хотелось бы, отбирает чуть больше сил, чем я привык отдавать. просто ожидал "шаг вперед", а по факту -совсем небольшой, но назад...
об этом и говорю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2011 в 23:51)
круги на полях делал я...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Саня:

меня пока тоже устраивает. в городе претензий вообще нет, только радует.
а вот на трассе едет не так, как хотелось бы, отбирает чуть больше сил, чем я привык отдавать. просто ожидал "шаг вперед", а по факту -совсем небольшой, но назад...
об этом и говорю.

для вашего брата наверное езда по трассам более актуальна нежели для нас,жителей мегаполисов.
а вообще человек такое животное ,которое ко всему привыкает.
кстати,а если резину пошире поставить.устойчивость же должна получше стать...или я не прав?
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
kisot78:
для вашего брата наверное езда по трассам более актуальна нежели для нас,жителей мегаполисов.
а вообще человек такое животное ,которое ко всему привыкает.
кстати,а если резину пошире поставить.устойчивость же должна получше стать...или я не прав?
устойчивость будет лучше на хорошей дороге. на работе подвески не отразится.

п.с. вечером опять проделал тот же путь: 150 км на церато и 50 км на солике. потихоньку привыкаю. вроде поддается приручению. но разница все равно есть. к церато не надо привыкать.

п.п.с. а трасса - да. 100 км до моря)) и иногда в другую часть города быстрей доехать по объездной.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2011 в 00:09)
круги на полях делал я...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
в багажник два блина по 50 кг и все ок!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
Espander:

в багажник два блина по 50 кг и все ок!

ты так и ездишь?
круги на полях делал я...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Саня:

Espander:

в багажник два блина по 50 кг и все ок!

ты так и ездишь?

а ты по аве не понял? laugh
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
да понял, думал ему в качалке блинов хватает. наверное он без них жить не может. и вместо часов "пятерочка" висит ))
круги на полях делал я...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 1059
Да неее "пятерочка" эт несерьезно червонец минимум  laugh
спаси КАД - убей дачника

Онлайн
Сообщений: 0
Споры споры, а с подвеской что делать надо. Разгоняться более 100 км/ч опасно, машина вылетает с дороги на неровностях. Я думаю надо резать пружины дабы приземлить ее и поставить более жесткие стойки с амортами ибо иначе не рискну этим летом на море поехать!
Онлайн
Сообщений: 0
И чуть не забыл, мешок с песком думаю исправит ситуацию с подлетом задних колес)
Онлайн
Сообщений: 0
karantin:

И чуть не забыл, мешок с песком думаю исправит ситуацию с подлетом задних колес)

Ерунду пишете, чем легче машинка тем лучше управляемость и поведение на больших скоростях.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
Саня:

да понял, думал ему в качалке блинов хватает. наверное он без них жить не может. и вместо часов "пятерочка" висит ))
laugh не ну как вариант - я же не предложил песок или картошу - что места меньше занимает то и написал......
Онлайн
Сообщений: 0
karantin:
Споры споры, а с подвеской что делать надо. Разгоняться более 100 км/ч опасно, машина вылетает с дороги на неровностях. Я думаю надо резать пружины дабы приземлить ее и поставить более жесткие стойки с амортами ибо иначе не рискну этим летом на море поехать!
главное что еще что нить полезное в мозге не отрезать.. что бы такие вещи писать хотя бы подвеску нужно представлять...
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Тему закрыл, до некоего успокоения действующих лиц. Особо жесткое замечание LioN и Kirill-Perm. В других темах если опять появитесь с подвеской буду резать. Советую временно остановится!!!
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
По просьбе D.Solaris. тема по обсуждению модернизации подвески, которую он проводил, удалена.
Особо активные негодующие этой переделкой можете успокоиться.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
ПОКОЙСЯ с МИРОМ ГУРУ болгарки и сварочного аппарата hoho
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Вставлю и свои 5 копеек, наездил уже по трассе 400 км, с полным салоном правда, могу сказать так, - никаких перестроений и рысканий нет, небольшая раскачка проявляется на как минимум 2 подряд глубоких волнах, остальное гасится вполне неплохо. Стыки всякие, латки глотает на ура. Крены небольшие, авто предсказуемое, ветром ниразу не сносило, хотя  некоторые писали что от фур аж уводит в сторону. Под полной загрузкой садится не сказать что сильно, даже до края арки остается расстояние, до отбоя ни на одной волне не доходило.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
SHUM:

Вставлю и свои 5 копеек, наездил уже по трассе 400 км, с полным салоном правда, могу сказать так, - никаких перестроений и рысканий нет, небольшая раскачка проявляется на как минимум 2 подряд глубоких волнах, остальное гасится вполне неплохо. Стыки всякие, латки глотает на ура. Крены небольшие, авто предсказуемое, ветром ниразу не сносило, хотя  некоторые писали что от фур аж уводит в сторону. Под полной загрузкой садится не сказать что сильно, даже до края арки остается расстояние, до отбоя ни на одной волне не доходило.

я пожалуй присоединюсь к этому высказыванию. но добавлю, что поведение авто на трассе с пустым салоном так же адекватно.
Онлайн
Сообщений: 0
Только что приехал из поездки Пермь-Москва-Пермь, туда шел полностью загруженный,назад ехал один.
К подвеске ни единой претензии,идет как по рельсам,никуда ничего не кидает,не скачет,даже не пробивало до отбойников,
хотя в городе у себя пробивало при перегрузе неоднократно.
Ездить медленно не умею,шел на все деньги, ну очень торопился,так что истерия по поводу задней подвески мягко говоря преувеличена.   smile
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Makc:

Только что приехал из поездки Пермь-Москва-Пермь, туда шел полностью загруженный,назад ехал один.
К подвеске ни единой претензии,идет как по рельсам,никуда ничего не кидает,не скачет,даже не пробивало до отбойников,
хотя в городе у себя пробивало при перегрузе неоднократно.
Ездить медленно не умею,шел на все деньги, ну очень торопился,так что истерия по поводу задней подвески мягко говоря преувеличена.   smile

это болезнь соляроводов.
называется она ПОДВЕСКОФОБИЯ
кто то привит от неё,а кто то нет laugh
why so serios?(с)Джокер
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS