Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 06:23
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 171
 

Троганье в горку

 
  
Оффлайн
Королев
Сообщений: 38
Прошу дельного совета, как девушку без опыта вождения научить трогаться в горку в условиях городского цикла Москвы!
Сам всю жизнь езжу на автомате, и честно подзабыл)
Вчера она забрала свой солик комфорт 1,6 +безопасность темно серый из Корея моторс - для тех кому интересно)
Наверно спросите почему не автомат?! Вот так она захотла, сказала первое авто только механика

З.Ы. почти не глохнет на светофоре)))) Спасибо
Онлайн
Сообщений: 0
в автошколу то она ходила?
Онлайн
Сообщений: 0
Девушка - молодец, есть характер! А учить приемам вождения посредством письма - все равно, что...(нет, лучше не буду).
Если нет знающих знакомых, надо найти пустырь с подъемом и пробовать, пробовать...пока не получится.
Хотя новый Солик жалко(((.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
можно посоветовать воспользоваться ютубом.
там хоть посмотреть можно....

это не проблема.
why so serios?(с)Джокер
Оффлайн
Королев
Сообщений: 38
в ее районе небыло ни одной автошколы с эстакадой на площядке и уж тем более прошу не спрашивать как в гаи она сдала))).
ютуб смотрели и в инете страницы читали. тут именно из разряда "мои секреты" хотелось бы если таковые имеются.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2011 в 22:29)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
ей нужно научиться точно чувствовать, когда при отпускании сцепления оно начинает "схватывать". удерживая тормоз поиграть на первой сцеплением, научиться допускать небольшую пробуксовку сцепления, и чтоб двигатель при этом не глох. а дальше по букварю: на ручнике на первой отпускаем сцепление чтоб оно частично "схватило" и началась небольшая его пробуксовка, потом одновременно снимаем с ручника, добавляем газа и еще отпускаем сцепление, но не сразу до конца. тут нужна практика. потом все это будет занимать секунду, а то и меньше.
если уклон небольшой, можно и без ручника, на одной пробуксовке сцепления удерживать машину, то есть при нажатом тормозе отпустить сцепление настолько, чтоб та небольшая тяга, создаваемая пробуксовкой, удерживала машину и без тормоза, далее отпускаем тормоз, добавляем газ и сильнее отпускаем сцепление.
главное не увлекаться пробуксовкой, чтоб сцепление пожило еще ))
с опытом надобность в ручнике отпадет, и придет навык трогаться на подъемах без него с минимальным откатом.
тренироваться просто надо. иначе никак, чтоб тут не написали.
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
Santi88, Скопируй пост Саня, Распечатай на бумаге и отдай девушке... Пусть на ночь перечитывает...
Онлайн
Сообщений: 0
Надо сказать девушка молодец. Голову на плечах имеет. Это я про то, что первая машина только "ручка". У меня жена за руль села, дык тока ручка на три года говорю. Теперь "курс молодого бойца прошла" три с половиной года, теперь можно и Солярку с автоматом.
А сам видать не подзабыл, а никогда и не умел glasses Забыть это не возможно - это как на вилосипеде кататься, один раз научился и на всю жизнь. Будет потом тебя учить ездить rofl  Поскольку, если "ручку" водить не умеешь - надо права отбирать (шутю), но точно не полноценный водитель...
Онлайн
Сообщений: 0
Santi88, Найти горку, а дальше ... трогаться трогаться и еще раз трогаться на ней. Без практики никуда (личный опыт сам не так давно как с правами)
PS мой первый выезд в город на своем авто: остановился на светофоре, дорога немного на подъем, пока тронулся приехал в сзади стоящую машину, благо сзади была Газель с не крашенным бампером, а не мерседес и водила на ней отнесся с пониманием и дал мне дельный совет: отпускай потихоньку (плавно) сцепление до того момента как машину начнет немного трясти (без фанатизма, а то заглохнет), дальше уже отпускаем тормоз (или ручник) и нажимаем педальку газ
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Santi88:

Прошу дельного совета, как девушку без опыта вождения научить трогаться в горку в условиях городского цикла Москвы!
Ездить на машине с автоматом.
Онлайн
Сообщений: 0
Santi88
Пусть с инструктором покатается.. По моему час в Москве стоит рублей 500-600. По часу 4-5 раз в недельку будет нормуль. И инструктор сам к вам приезжает. smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2011 в 09:36)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2729
Santi88, в москве обитаешь? я например после автошколы в свое время поехал на горочку и там в отцом 10 минут потренировался... мне этого хватило с головой чтоб научиться без ручника трогаться... могу даже сказать где эта горочка находитсяsmileтам народу нет и можно спокойно учиться :)
Онлайн
Сообщений: 0
Чувствую капец будет сцеплению.... на классике тренироваться надо было... smile
Онлайн
Сообщений: 0
lazarus
Дим, я думаю, что все равно нужно чтобы в машине сидел знающий и умеющий человек, чтобы подсказывал, тебе вот папа помогал, а ей кто поможет? Santi88?? он сам написал, что на автомате ездит.
Онлайн
Сообщений: 0
Вспоминаю как меня инструктор учил...дай бог ему здоровья и такого же терпенья. Кстати троганье с горки, с ручника, за 3 года не разу не использовал.
Может быть бросить вам эту затею, по крайней мере пока не найдёте товарища со стальными нервами и с опытом вождения механники. smile
Онлайн
Сообщений: 0
sensey
Согласна joke
Онлайн
Сообщений: 0
я вообще не могу в горку да еще и с ручника, мне легче тормоз держать, а потом газу немного - газу!!!! и все в порядке!!!
МедальКубок
Оффлайн
Тула
Сообщений: 700
какие то ручники удумали... нафиг оно надо  smile
Медаль
Оффлайн
ижевск
Сообщений: 298
Кстати, рас такое дело, скажите кто-нибудь, чем пахнет сжигаемое сцепление? Просто пару раз при троганьи с места сильно перегазовывал, и чувствовался сильный запах жженой резины.
Ледяная Оптима+расширенный 1,4 МТ
No one is perfect! ©Kuuchuu Buranko
Онлайн
Сообщений: 0
LaMoule:
чем пахнет сжигаемое сцепление
Жженым текстолитом.
Не переживай. Сжечь сцепление не так-то просто. Только если намеренно это делать.
LaMoule:
Просто пару раз при троганьи с места сильно перегазовывал, и чувствовался сильный запах жженой резины.
Просто шлифанул и запахло резиной.
Медаль
Оффлайн
ижевск
Сообщений: 298
Mimas, спасибо, успокоил
Ледяная Оптима+расширенный 1,4 МТ
No one is perfect! ©Kuuchuu Buranko
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS