Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 06:23
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 994
 

оптима или комфорт??? помогите

 
  
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 113
Люди, человеки, помогите с выбором).

Ситуация такая или брать оптиму 1.6 механика + расширеный (488р) или комфорт 1.6 механика (519р).
разница 32 рубля.

за эти 32 рубля мы получаем:

-эл.стеклподъёмники одним нажатием (не решает)
-пульт управления в расладном ключе (всё равно ставить сигналку с автозапуском)
-аудиосистема со всеми прибамбахами (в место родной хотел поставить магнитолу с видео, которая занимает в 2 раза больше места чем обычная с музыкой. Можно ли такую будет в неё поставить?)
-мультируль (не решает)
-хром ручек двери и ручника ( не удалось сравнить разницу, то же думаю не решает)
-Глянцевая консоль (тоже не удалось сравнить)
-приборы супервижн (пишут что смотрится лучше чем обычные. вот тут жалко что супевижн не будет)

вот и все отличия.
сразу скажу что первый раз покупаю новую машину из салона и с гарантией не сталкивался. вопрос такой, если беру оптиму и хочу поставить сигнализацию с автозапусском и магнитолу с видео ("квадратная" влезет вообще в отсек?) Всё это надо ставить только у ОД, что бы была гарантия или могу поставить в любом месте???
Ну и есть ли смысл переплачивать за комфорт 32 рубля. ваши мнения, а то голову сломал уже. извините если вопрос покажется глуповат.
Онлайн
Сообщений: 0
Если будешь ставить все сам и то что ты перечислил по сути для тебя роли не играет тогда бери Оптиму и нечего тут думать
Онлайн
Сообщений: 0
А еще в комфорте черная обивка салона, шумоизоляция капота, обивка в багажнике
Онлайн
Сообщений: 0
Максим:
что бы была гарантия или могу поставить в любом месте???
Не в любом, но у ОД тоже можно не делать. Нужны специализированные места, которые могут ставить и гарантия не будет слетать.

Максим:
Ну и есть ли смысл переплачивать за комфорт 32 рубля. ваши мнения, а то голову сломал уже. извините если вопрос покажется глуповат.
Хз, я решил взять Комфорт. Штатная магнитола понравилась, к тому же там ещё два динамика. Остальное не очень функционально, больше для понта, но я решил, что смотрится покруче. Ну и ключ рскладной тоже порадовал. У меня кроме него ничего не будет, вообще не буду ставить сигналку, нафиг она нужна. Ломать голову не стоит бери чего нравится. Разница в цене небольшая. Там будет не 32к, потому что ещё магнитолу ставить надо, а это цена самой магнитолы + установка. Когда спрашивали у дилера всё пришло к цене 497к, причем это была магнитола 1 DIN. На мой взгляд со штатной выглядит лучше консоль, все линии плавные.
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
Максим:

Люди, человеки, помогите с выбором).

Ситуация такая или брать оптиму 1.6 механика + расширеный (488р) или комфорт 1.6 механика (519р).
разница 32 рубля.

за эти 32 рубля мы получаем:

-эл.стеклподъёмники одним нажатием (не решает)
-пульт управления в расладном ключе (всё равно ставить сигналку с автозапуском)
-аудиосистема со всеми прибамбахами (в место родной хотел поставить магнитолу с видео, которая занимает в 2 раза больше места чем обычная с музыкой. Можно ли такую будет в неё поставить?)
-мультируль (не решает)
-хром ручек двери и ручника ( не удалось сравнить разницу, то же думаю не решает)
-Глянцевая консоль (тоже не удалось сравнить)
-приборы супервижн (пишут что смотрится лучше чем обычные. вот тут жалко что супевижн не будет)

вот и все отличия.
Помоему, вы уже решили для себя, что брать. Из текста видно, что оптиму. Так берите, что решили, зачем здесь людям вас уговаривать.
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 113
Евгений да в том то и дело что не решил. просто вот ответили, что ставить магнитолу и сигналку нужно в специализированых местах, а у нас в иваново понятия не имею где такие. есть один ОД блок росско и всё. если там всё ставить то выйдет дороже. и вот для себя открыл что "А еще в комфорте черная обивка салона, шумоизоляция капота, обивка в багажнике" этого я не знал.
Онлайн
Сообщений: 0
Максим:
просто вот ответили, что ставить магнитолу и сигналку нужно в специализированых местах, а у нас в иваново понятия не имею где такие.
Ну дык сначала найди эти места или ставить у ОД, но у него гарантированно будет дороже.
Максим:
"А еще в комфорте черная обивка салона, шумоизоляция капота, обивка в багажнике"
Насчет шумоизоляции не знаю, а обивка да, только в Комфорте и Фемели такая.
Онлайн
Сообщений: 0
Максим:
за эти 32 рубля мы получаем:
Не 32 а 31 рубль   joke
Вот список отличий Оптима от Комфорт,  за доплату 47 тысяч мы имеем :


Пульт управления центральным замком в раскладном ключе
Электростеклоподъемник водителя с опусканием/поднятием однократным нажатием
USB, AUX разъемы
Аудиосистема CD/MP3, радио, RDS
Два дополнительных высокочастотных динамика
Управление аудиосистемой на руле
Глянцевая отделка передней консоли
Панель приборов Supervision
Регулировка яркости подсветки панели приборов
Обшивка (обивка) крышки багажника
Бескаркасные щетки стеклоочистителей (дворники)
Футляр для очков в потолочной консоли
Хромированная отделка внутренних ручек дверей и рычага стояночного тормоза
Центральный подлокотник регулируемый по длине с боксом
Передние противотуманные фары
Ручки дверей и корпуса наружных зеркал в цвет кузова
Возможность заказа пакета безопасность
Возможность заказа пакета престиж
Другая,более качественная ткань обивки салона
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 3894
я заказала комфорт, т.к. не хочу головняка с магнитолой. Только из-за этого. Мне проблемно найти магнитолу, найти, где поставить и пр.
Но сейчас, посидев прау месяцев на форуме, пришла к мысли, что тысячи за 24 можно купить магнитолу лучше, чем штатная (с навигатором, например).
В вашем случае, если негде установить, только у ОД, тогда брала бы комфорт.

Кстати, еще и противотуманки не забудьте, они в комфорте стоят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2011 в 19:24)
Обломаю все ваши мечты и желания... Потомственная гадина.
Онлайн
Сообщений: 0
Если есть возможность, то берити комфорт!  smile
Онлайн
Сообщений: 0
Комфорт намного вкуснее! Если деньги есть то конечно Комфорт!
Онлайн
Сообщений: 0
Да и комфорт проще и быстрее у дилера получить)
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
NickFire:

Да и комфорт проще и быстрее у дилера получить)
бабка на двое сказала, ждёмс с января, пока тишина.
Онлайн
Сообщений: 0
Максим, Пока будешь ждать машину появятся деньги и на "Фемели"
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 113
противотуманки будут и в оптиме, я же написал оптима + расщиреный.
а на счёт быстрее не знаю. Я заказал комфорт, в договоре середина декабря вот так. а про магнитолу тоже думаю что за 32 рубль можно и с навигатором и видео и ещё камеру заднего вида в неё подключить. Только можно к ОД принести свою магнитолу, а они пускай устанавливают??? Или магнитолу тоже только у них выбирать?
Онлайн
Сообщений: 0
Максим:

противотуманки будут и в оптиме, я же написал оптима + расщиреный.
а на счёт быстрее не знаю. Я заказал комфорт, в договоре середина декабря вот так. а про магнитолу тоже думаю что за 32 рубль можно и с навигатором и видео и ещё камеру заднего вида в неё подключить. Только можно к ОД принести свою магнитолу, а они пускай устанавливают??? Или магнитолу тоже только у них выбирать?

установят любую вашу, какую принесете, если её есть возможность установить, разумеется
Онлайн
Сообщений: 0
Я тоже сначала думала оптиму+расш, хотела поехать заказать и в одном салоне мне показали все комплектации вживую!! Оптима отпала сразу же! Решила взять комфорт, но когда предложили фемели, не смогла удержаться)) Машину взяла в кредит, разница в оплаты в месяц чуть больше 1000, зато на офигенной машине езжу!
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 113
alenka:
в одном салоне мне показали все комплектации вживую!! Оптима отпала сразу же!

Поподробней, что именно не устроило? просто я изначально хотел укомплектовать машину магнитолой с видео и камерой заднего вида. думаю это как раз на 31 рубль будет. а так всё тоже самое тока родная магнитола умеет тока музыку играть. вопрос тока кто видел обычную панель и супервижн в действии в живую. отличия существенные???
Онлайн
Сообщений: 0
Не только супервижн. Там другая обивка, шумка и два доп динамика. А также плавность линий консоли. Управление на руле. В БК нет часов, а в штатной магнитоле часы висят в фоне.
Онлайн
Сообщений: 0
Максим:

alenka:
в одном салоне мне показали все комплектации вживую!! Оптима отпала сразу же!

Поподробней, что именно не устроило? просто я изначально хотел укомплектовать машину магнитолой с видео и камерой заднего вида. думаю это как раз на 31 рубль будет. а так всё тоже самое тока родная магнитола умеет тока музыку играть. вопрос тока кто видел обычную панель и супервижн в действии в живую. отличия существенные???
супервижн, зараза, красивая )
Онлайн
Сообщений: 0
Максим, Отличается не только магнитолой и Супервиженом, в Комфорте много приятных мелочей,которых нет в Оптиме,
я считаю, что если по деньгам не жмет сильно надо брать Комфорт, чем потом несколько лет жалеть об упущенной возможности...
Хотя на вкус и цвет...
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 113
Havok:
два доп динамика
Это всё есть в оптиме +расширеный!

Makc:
в Комфорте много приятных мелочей,которых нет в Оптиме
Я же в шапке написал, единственное что для меня открытие это шумка, всё остальное не существенно
-эл.стеклподъёмники одним нажатием (не решает)
-пульт управления в расладном ключе (всё равно ставить сигналку с автозапуском)
-аудиосистема со всеми прибамбахами (в место родной хотел поставить магнитолу с видео)
-мультируль (не решает)
-хром ручек двери и ручника (не решает)
-Глянцевая консоль (и без неё не плохо)
-приборы супервижн (пишут что смотрится лучше чем обычные. вот тут жалко что супевижн не будет)

в общем жду ответа от ОД сколько будет стоит поставить магнитолу и камеру заднего вида, если не дорого то лучше за 31 рубль всё установлю и будет круче чем в комфорте
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2011 в 18:12)
Онлайн
Сообщений: 0
Максим
А обивка тоже не решает?
А органичность консоли со штатной магнитолой?
Как бы когда я смотрел без штатной там получается как-то не очень с внешнем видом. Вряд ли получится купить нештатную магнитолу такую, чтобы она идеально в дизайн вписалась. Для меня это сыграло роль. Мультируль тоже прикольная вещь. Езжу сейчас на джипе отца - удобно очень когда переключение треков и громкость на руле.
Остальное очень сомнительно. Камера заднего вида ничего не стоит, а подключить её можно к многим навигаторам, которые стоят немного. И они никак не ограничены габаритами. Круче, чем в комфорте не будет это факт. Будет функциональней, ДА. Если экран у магнитолы будет по типу как у мистери выдвигаться из панели, то такие моники здоровые и на них можно будет даже фильмы с комфортом смотреть. Кароч хз, комфорт дороже, потому что понтовее. Но то есть там самая крутость. Если внешний вид не решает, а главное функционал, то лучше взять не штатную, при этом не забывай, что ОД за установку может нехило заломить и перед покупкой надо ещё убедиться, что она туда встанет, а где-то тут на форуме видел, что обычные 2 DIN сходу не лезут, нужная доработка напильником.
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 113
Havok
спаисбо, мнение принято возбму на заметку что магнитолы не все лезут. осталось дождатся сколько Од заломит за это дело. А навигатор мне не нужен, у меня галакси С телефон в нём и навигатор есть. А магнитолы есть тоже пантовые и думаю смотрся будут достойно. с большим экраном. Плохо смотрится когда там дырка) Обивка кстати не решает, 2ух цветная тоже нравится
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2011 в 18:30)
Онлайн
Сообщений: 0
Havok,  +100
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS