Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 108
 

Реальные владельцы отпишитесь по впечатлениям о подвеске

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
toxic:

+ 1000

Если вспомнить Классиков (напр. Булгакова), то оказывается, что разруха в головах...
Так и здесь: все беды в прокладке... между рулем и сиденьем...
Онлайн
Сообщений: 0
BK:

Если вспомнить Классиков (напр. Булгакова), то оказывается, что разруха в головах...
Так и здесь: все беды в прокладке... между рулем и сиденьем...

  Позиция страуса, при наличии проблеммы прятать голову в песок ничего не видя вокруг, хотя проблеммы не исчезают, зад-то торчит ....

  Есть эта проблемма, по статистике ( по крайней мере,та что доступна для анализа) 40 человека из 100,недовольны работой подвески.
  Давайте валить на "прокладку".Или вы серьёзно думаете, что авто других марок эксплуатируют другие "прокладки". ?
Онлайн
Сообщений: 0
касаемо страуса и его головы вы не правы.главное чтобы песок не был асфальтовый.всетаки я думаю дело в подвеске сольки.корейцы чуть-чуть не доработали.
Онлайн
Сообщений: 0
Попытаюсь описать свои чувства от езды:
Дороги у нас хорошие, но извилистые, и когда идеш на 100 км/ч в пологий поворот, попадая на небольшой перепад задницу кидает, и не хило. Чувство не из приятнах. По прямой до питера еду 130 с удовольствием, все ок. По снегу не довелось поездить, думаю будет еще стрёмней.
ps до этого были 2 авто б/у - восьмера и опель омега. Подобного не наблюбал.
Онлайн
Сообщений: 0
Люблю:
а как же обкатка двигателя??? Вы сразу 120 прямол ехали???
Если честно, немного сумбур берет, про какую обкатку двигла вы говорите? насколько я знаю сейчас у всех производителей автомобили выходят с производства уже с "обкатанными" движками, т.е. на них наработано уже нужное количество моточасов, не готов конечно на 100% утверждать, но могу сказать даже на нашей родной КИА спектра точно такая ситуёвина есть, у товарища она, в руководстве прям написано.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
Офтопчик, еду вчера с родственником на Тайоте Прадо 2010 года, догоняем Прадик 2008-2009 года, родственник вот мой Прадик по сравнению с этим (перед нами движущимся) га--но. Я shock ,это почему - "он Ты че, не чувствуешь зад кидает....,на ветру раскачивает ( он на пружинах),т к он у меня шире и выше , а у того на пневмоподвеске!!!! Все .....продам я этот сарай (и все это про машину за 2000000 ) А мы тут  cry за 400-600 рубликов
Онлайн
Сообщений: 0
не надо на прокладку булку крошить. прокладка виновата если 5 человек из 100 жалуется.
а когда 50 из 100 - это явно конструктивная ошибка.

про гололед тут высказывались.
забрал солярис 3 марта, ессно резину летнюю менять не стал. в итоге попал в марте, ну не в гололед наверное - но очень было скользко при сильных порывах ветра.
так вот - машину ветром реально сдувало с траектории и приходилось постоянно подруливать,
а сами понимаете активно работать баранкой в гололедицу удовольствие ниже среднего и в занос уйти можно на раз два.

а про кочки и ямки много написано - подвеска ведет себя не адекватно. пустую машину бросает.
причем под полной загрузкой еще хуже - солик на волнах почти подпрыгивает.
Онлайн
Сообщений: 0
Kirill-perm:

Люблю:
а как же обкатка двигателя??? Вы сразу 120 прямол ехали???
Если честно, немного сумбур берет, про какую обкатку двигла вы говорите? насколько я знаю сейчас у всех производителей автомобили выходят с производства уже с "обкатанными" движками, т.е. на них наработано уже нужное количество моточасов, не готов конечно на 100% утверждать, но могу сказать даже на нашей родной КИА спектра точно такая ситуёвина есть, у товарища она, в руководстве прям написано.

про обкатку ,которую советуют делать в руководстве о эксплуатации!!!
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 331
Арбуз:
не надо на прокладку булку крошить. прокладка виновата если 5 человек из 100 жалуется.
а когда 50 из 100 - это явно конструктивная ошибка.

Молодец, в точку попал.
Принижая других, себя не возвысишь.
Онлайн
Сообщений: 0
Почитал что написано. По моим ощущениям, подвеска на задке всеже больше жесткая. На высовкой скорости по трассе еще не ездил, обкатываюсь. Но то что задок сносит в сторону - это точно, особенность подвески.
Онлайн
Сообщений: 0
на скорости 100+ по заплатаной дороге страшновато ехать, бывает ощущение что по льду еду. Может дело в шинах хз, надо будет проверить... манометр пока не купил еще
Онлайн
Сообщений: 0
Grey,  Шины не причем, я уже всячески экспериментировал с давлением, проблема в пружинах и амортах.
Причем поведение пустой машины меня полностью устраивает,а вот при загруженном задке - это жесть !!!
Особенно все плохо на поперечных волнах и высоких "заплатках",подвеска пробивается до отбойников на каждой волне   cry
Онлайн
Сообщений: 0
Пробежал уже 2500.Классика: кондиционер+ зимний пакет+ поставил сегодня противотуманки(5400 сами противотуманки + 2500работа) Что сказать: машина городская, город для нее стихия. Живу в 40 км от города. поэтому естественно имея 123 лошадки еду очень быстро, почти всегда скорость выше 120, пробовал на небольшом участке и 190 заявленных, идет( но немного страшновато) и еще пойдет дальше запас есть. Но ребрянку боится, ловишь машину, боковой ветер - ловишь, встречные фуры, машину ловишь. Сегодня в богажнике был приличный вес: цемент, плитка и.д., строительный материал, тоже самое, разогнался специально, чтобы понять поведение машины, шел 160, был ветер боковай и дорога не очень , машина уходит. Проблема в амортизаторах, не доработали, до 100км в час, прекрасно на любой дороге держит. До этого была три года Приора,на любой скорости дорогу держит прекрасно, а на Солярисе надо все время на большой скорости быть на чеку.Да давление тоже было больше 3-х, почему завод качает 3, не поймем, ни как , ОД ничего не знают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2011 в 19:35)
Онлайн
Сообщений: 0
Ранее писала,что повестка жестковата, на сегодняшний день пройдено 1200 км. подвеска намного мягче стала!! я не знаю с чем это связано?
Онлайн
Сообщений: 0
олег1950:

Пробежал уже 2500.Классика: кондиционер+ зимний пакет+ поставил сегодня противотуманки(5400 сами противотуманки + 2500работа) Что сказать: машина городская, город для нее стихия. Живу в 40 км от города. поэтому естественно имея 123 лошадки еду очень быстро, почти всегда скорость выше 120, пробовал на небольшом участке и 190 заявленных, идет( но немного страшновато) и еще пойдет дальше запас есть. Но ребрянку боится, ловишь машину, боковой ветер - ловишь, встречные фуры, машину ловишь. Сегодня в богажнике был приличный вес: цемент, плитка и.д., строительный материал, тоже самое, разогнался специально, чтобы понять поведение машины, шел 160, был ветер боковай и дорога не очень , машина уходит. Проблема в амортизаторах, не доработали, до 100км в час, прекрасно на любой дороге держит. До этого была три года Приора,на любой скорости дорогу держит прекрасно, а на Солярисе надо все время на большой скорости быть на чеку.Да давление тоже было больше 3-х, почему завод качает 3, не поймем, ни как , ОД ничего не знают.

все же не понимаю зачем гонять под 190???? не создавайте аварийных ситуаций на дороге!!! и ловить машину не будете! неужели как положено 110-120 нельзя ехать???? куда спешить????
Онлайн
Сообщений: 0
Люблю:
все же не понимаю зачем гонять под 190???? не создавайте аварийных ситуаций на дороге!!! и ловить машину не будете! неужели как положено 110-120 нельзя ехать???? куда спешить????
Полностью соглашусь!
Не создавайте экстремальных ситуаций - не придется из них выходить!
110-130-140 км/ч - не нужно превышать. Не стоит путать авто за 1-1.5-2 млн. руб и СОЛЯРИС. Абсолютно разные подвески, рулевое управление, движки, масса  и т.д.
Солярис для умеренных скоростей. Не испытывайте судьбу. Не проверяйте свою жизнь (и жизнь ваших близких) на удачу!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 мая 2011 в 22:37)
Онлайн
Сообщений: 0
Fin:

Люблю:
все же не понимаю зачем гонять под 190???? не создавайте аварийных ситуаций на дороге!!! и ловить машину не будете! неужели как положено 110-120 нельзя ехать???? куда спешить????
Полностью соглашусь!
Не испытывайте судьбу. Не проверяйте свою жизнь (и жизнь ваших близких) на удачу!

золотые слова!!!!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Люблю:
все же не понимаю зачем гонять под 190???? не создавайте аварийных ситуаций на дороге!!! и ловить машину не будете! неужели как положено 110-120 нельзя ехать???? куда спешить????
Обычно спешка тут ни при чём.Просто хочется иногда. crazy
Онлайн
Сообщений: 0
SMIT:
все же не понимаю зачем гонять под 190???? не создавайте аварийных ситуаций на дороге!!! и ловить машину не будете! неужели как положено 110-120 нельзя ехать???? куда спешить????
Обычно спешка тут ни при чём.Просто хочется иногда.
SMIT,
многочисленные венки на обочинах не шепчут - кричат "НЕ СПЕШИ ! ! ! "
Выгода в скорости 10 минут 4 раза не окупает один раз обгон "вслепую"... Знаки на трассах устанавливают не просто так...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2011 в 22:42)
Онлайн
Сообщений: 0
Вот например по дороге в татарстан вечером сам бог велел не ехать медленее 190 тогда еще на 10. Дорога пустая покрытие идеальное хоть и шероховатое. Встречки нет. Почему не ехать?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Fin, Да это всё понятно.Всё равно иногда хочется и всё.Естественно когда дорога позволяет.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Bangel,  v
Онлайн
Сообщений: 0
Блин, в одного и при пустой встречке конечно, согласовываю. Сам не прочь под соответсвующую музыку  позажигать. Но при загруженной дороге и при "семье" сзади резко против!
Но по самой подвеске пока замечаний не имею !
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 мая 2011 в 23:22)
Онлайн
Сообщений: 0
Bangel:

Вот например по дороге в татарстан вечером сам бог велел не ехать медленее 190 тогда еще на 10. Дорога пустая покрытие идеальное хоть и шероховатое. Встречки нет. Почему не ехать?

Бог такого точно не велит ехать не по правилам с превышающей скоростью!!! Встречки нет......может внезапно и появится, а у вас скорость...........и все......Лучше подумайте и не делайте глупостей!!! Берегите свою жизнь!!!
Медаль
Оффлайн
Балашиха (МО)
Сообщений: 320
SMIT:

Люблю:
все же не понимаю зачем гонять под 190???? не создавайте аварийных ситуаций на дороге!!! и ловить машину не будете! неужели как положено 110-120 нельзя ехать???? куда спешить????
Обычно спешка тут ни при чём.Просто хочется иногда. crazy

Спешка уместна при ловле блох!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS