Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 102
 

Реальные владельцы отпишитесь по впечатлениям о подвеске

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
AnDrewMoscow:

kazan2011:

SERY:

kazan2011:

похоже кто после машин классом ниже садиться все довольны, но кто ездил, либо ездит на машинах получше..сразу чувствует не стабильность на неровной дороге. Я вот тоже больше 100не неровной дорогой ездить не рекомендую...страшновато. Хотя на тазиках ,когда ездил страшно не было...может правда помоложе был..дури было побольше...А на солярисе даже по абсолютно ровной дороге больше 130-140 ехать не охота..инстинкт самосохранения не позволяет)))

Даже ездия на КИА СПОРТРИЖе, Солярис по мне намного приятнее и удобнее.

в плане по кочкам машина супер..неровности хорошо глотает..мягко..большие ямы не ловил правда.
но после королы на трассе ехать тяжело...может у спортейж тоже проблемы с устойчивостью...
киа тоже кореец..может у них это семейное)))

не понимаю зачем пересаживаться с машины "c" класса на машину "Б" ???

не пересаживался...солярис жене купил..
Онлайн
Сообщений: 0
Народ может хватит порожняк гнать "ехал 140 нареканий к подвеске нет", "кто на Солярисе не ездил так говорит", "кто с ТАЗиков пересел доволен", "Подвеска вмеру упругая" - чё за бред сивой кобылы??? Я сам пересел с русской машины на Свой Солярис езжу вторую неделю. С кем хочешь могу поспорить и докажу что у соляры подвеска "жидкая" это просто надо признать как факт. У нас в Перми дороги не самые сраные в России, но всё равно на любой дороге есть участки с неровностями и ямами, и машина за поллепешки должна быть готова к ним, а она нихрена не готова, какой там в жопу 140, на 80км/ч кидать начинает. И ненадо албанские вопросы задавать "зачем ездить 150км/ч" машина должна работать в разных ситуациях в том числе и на 140-150км/ч должна вести себя уверено. 140 не ездил ещё сами понимаете, надо хотя бы тысячу набегать, но сомнений в том что она себя с худшей стороны проявит у меня очень мало. Каждое утро еду на работу и пытаюсь себя обнадежить, что вроде бы нормально всё с подвеской держит, но больше 80 только даешь и тебя в машине болтает самого, не айс короче, я уже начинаю думать лучше бы добавил сотку и купил бы средненький фокусник какой нибудь. Совсем расстраивать ожидающих не буду, на низких скоростях и в городских пробках комфорт очень приличный, машина ведет себя зачётно, но трасса думаю не ее место, ну конечно если это не хай вэй какой нибудь или автобан. Сейчас ломаю голову над вариантом замены стоек и пружин, по теории должно ситуацию изменить, но надо дождаться кого-нибудь, кто сделает это первым, чтобы мнение было авторитетное так сказать. Обидно конечно, что сейчас придется чё то ещё выдумывать, вместо того чтобы ездой наслаждаться.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Kirill-perm:
Народ может хватит порожняк гнать
Kirill-perm:
чё за бред сивой кобылы???
Kirill-perm:
какой там в жопу 140,
Очень своеобразный способ выразить свое субъективное мнение  glasses
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
Kirill-perm

Сдается мне ты тут сам "гонишь порожняк", наездил почти 1000 км, в том числе и по трассе 120 ехал без проблем, да на волнах может немного жопу подкинуть, но далеко не так критично как ты описываешь.
Онлайн
Сообщений: 0
КОТ:
Очень своеобразный способ выразить свое субъективное мнение  
Согласен, может быть несколько эмоционально, но считаю надо писать аргументировано, а не сотрясать воздух, а так складывается впечатление разговора бабок на лавочке у дома, а не форума. по поводу субъективности мнения думаю, что приложив к нему мнения других блогеров-владельцев солярок, реально смотрящих на вещи, его можно легко считать обективным.
Онлайн
Сообщений: 0
Хм, странно...каждое утро по Ленинградке на 120 и не трясет...
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 6219
дождусь (если дождусь конечно), вот тогда и оценю. а пока что думаю подвеска всяко лучше, чем на ВАЗ 2114.
Онлайн
Сообщений: 0
Semuel:

дождусь (если дождусь конечно), вот тогда и оценю. а пока что думаю подвеска всяко лучше, чем на ВАЗ 2114.
v это точно. а у кого есть сомнения, для начала лучше пройти тест-драйв, чтобы потом не портить людям настроение и капать на мозг, что ой какая плохая машина!
Онлайн
Сообщений: 0
Kirill-perm:
Сдается мне ты тут сам "гонишь порожняк", наездил почти 1000 км, в том числе и по трассе 120 ехал без проблем, да на волнах может немного жопу подкинуть, но далеко не так критично как ты описываешь.
Ну вот видишь ты сам признаешь, что жопу подкидывает, а я тебе дружище ещё раз повторюсь, что у машины стоимостью в пол миллиона этого быть не должно просто, добавь к прыгающей жопе зиму и плохие погодные условия и об управляемости можно будет даже не разговаривать. Так что пиши аргументировано, думаю сейчас уже никто не напишет что подвеска у Соляры в норме, потому что это на самом деле неправда. Ещё один аргумент приведу, почему то о нем здесь не говорят: вес!! Очень легкий солярка, тонна сто с небольшим, может быть поэтому пружины кузов так раскачивают. Я подвеску корейцы сделали такую мягкую исходя из "российской адаптации" но только видать перестарались.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Kirill-perm:
но считаю надо писать аргументировано, а не сотрясать воздух, а так складывается впечатление разговора бабок на лавочке у дома,
Не увидел ни одного аргумента в вашей пламенной речи. Точно такой же разговор бабушек, как вы вырвзились, как и у остальных. Давайте адекватнее относиться к чужому мнению.
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
Milkin:
Хм, странно...каждое утро по Ленинградке на 120 и не трясет...
ну я так понимаю качество дорожного покрытия нормальное? по хреновеньким дорожкам попробуйте, потом отпишитесь))))
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 6219
Kirill-perm:

Kirill-perm:
Сдается мне ты тут сам "гонишь порожняк", наездил почти 1000 км, в том числе и по трассе 120 ехал без проблем, да на волнах может немного жопу подкинуть, но далеко не так критично как ты описываешь.
Ну вот видишь ты сам признаешь, что жопу подкидывает, а я тебе дружище ещё раз повторюсь, что у машины стоимостью в пол миллиона этого быть не должно просто, добавь к прыгающей жопе зиму и плохие погодные условия и об управляемости можно будет даже не разговаривать. Так что пиши аргументировано, думаю сейчас уже никто не напишет что подвеска у Соляры в норме, потому что это на самом деле неправда. Ещё один аргумент приведу, почему то о нем здесь не говорят: вес!! Очень легкий солярка, тонна сто с небольшим, может быть поэтому пружины кузов так раскачивают. Я подвеску корейцы сделали такую мягкую исходя из "российской адаптации" но только видать перестарались.

сам себе пишу. сам себе отвечаю. тихо сам с собой веду беседу. laugh
извиняюсь. вырвалось.
Онлайн
Сообщений: 0
Semuel:
сам себе пишу. сам себе отвечаю. тихо сам с собой веду беседу.  
извиняюсь. вырвалось.
ну типа того, ага)))
Онлайн
Сообщений: 0
Milkin:
это точно. а у кого есть сомнения, для начала лучше пройти тест-драйв, чтобы потом не портить людям настроение и капать на мозг, что ой какая плохая машина!
для того чтобы это понять тест драйва недостаточно я Вам скажу, если бы мне его на тест драйв на сутки дали бы, я бы его точно не взял, по поводу настроения извините, не расчитывал на Вашу ранимость, но по моему лучше о своей машине знать правду, чтобы не переоценить возможностей. Я повторюсь, что я тоже владелец Соляриса, и машина в целом очень хорошая по многим параметрам, но подвеска это ее слабое место однозначно, недостаток. Надо просто признать.
Онлайн
Сообщений: 0
Kirill-perm:
ещё раз повторюсь, что у машины стоимостью в пол миллиона этого быть не должно просто, добавь к прыгающей жопе зиму и плохие погодные условия и об управляемости можно будет даже не разговаривать.
моя машина была куплена в феврале, могу сказать управляемость на скользкой дороге, в условиях плохой погоды отличная!!! Может конечно, если по льду втопить за 100, то тебя унесет так, что не успеешь опомниться, но думаю, даже дорогие машины зимой будут не очень по управляемости, если ехать за пределами нормальной скорости
Онлайн
Сообщений: 0
КОТ:
Не увидел ни одного аргумента в вашей пламенной речи. Точно такой же разговор бабушек, как вы вырвзились, как и у остальных. Давайте адекватнее относиться к чужому мнению.
А какие аргументы Вам надо предоставить, видео запись с поездкой выложить? или вы ставите под вопрос правдоподобность моих слов?? Тогда тут вообще весь форум можно разгонять. А аргументы мои в том, что никто ещё на этой ветке не написал что подвеска жесткая, да потому что это на самом деле нетак, а есть некоторые люди которые несмотря на факты пытаются себя убедить и других кстати тоже, что подвеска в порядке. Вот эт собственно и есть порожняк. А оттого что кто-то там имеет мнение что подвеска "офигительная", она на самом деле лучше не станет. И если всю ветку отследить, то доводов, что подвеска не в поряде намного больше, чем довольных. Ничьё мнение я не трогаю, пусть у каждого будет своё. Но людей в заблуждение вводить ненадо, для того и есть форум, чтобы докопаться до правды и чтобы выразить общее мнение, которым будут руководствоваться другие, порчитав посты. Как говорится "в споре рождается истина".
Онлайн
Сообщений: 0
Kirill-perm:

Milkin:
Хм, странно...каждое утро по Ленинградке на 120 и не трясет...
ну я так понимаю качество дорожного покрытия нормальное? по хреновеньким дорожкам попробуйте, потом отпишитесь))))

поверьте, за три с лишним месяца я поездила и по хорошим дорогам и по таким кочкам. я уже писала тут, что да, попадая в глубокие ямы, подкидывает хорошо. Мелкие ямы и неровности мы преодолеваем нормально, без особой тряски. Я ни в коей мере не кричу во все горло, что машина без недостатков, недостатки, несомненно, есть! И подвеска у солика не сказать, что офигенная, но, как тут пишут, что "кидает при увеличении скорости. заносит, подкидывает", у меня такого почти не бывает, поэтому и сужу по своей машине. сколько людей, столько и мнений!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2011 в 09:58)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
ну хватит уже спорить! похоже "не кидает" только самые первые машины, как предположил админ.  нужно действительно установить зависимость вина и этого косяка с задней подвеской. будет хотябы небольшая статистика, и будет видно.
а кто-нибудь задавал вопрос на эту тему ОД или на горячую линию? есть какие-нибудь официальные ответы?
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
Milkin:
моя машина была куплена в феврале, могу сказать управляемость на скользкой дороге, в условиях плохой погоды отличная!!! Может конечно, если по льду втопить за 100, то тебя унесет так, что не успеешь опомниться, но думаю, даже дорогие машины зимой будут не очень по управляемости, если ехать за пределами нормальной скорости
Ну вот допустим у нас зимой, понятия "чистый асфальт практически не существует" дорога всегда покрытаместами плотным спресованым снежным слоем, что ото льда практически не отличается. И что вы предлагаете мне ехать по трассе 200 до родителей со скоростью 50-60км/ч?? в любом случае будешь ехать быстро, вот тут проблемы и будут возникать, про город я вообще ничего даже сказать не хочу, на городских улицах при скоростях 40-50км/ч вы вообще никаких недостатков подвески не почувствуете.
Онлайн
Сообщений: 0
Саня:
похоже "не кидает" только самые первые машины, как предположил админ.
кстати, вполне возможно!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
И что вы предлагаете мне ехать по трассе 200 до родителей со скоростью 50-60км/ч??
а что на эту тему говорят ПДД? правильно выбирать скорость и дистанцию, учитывая множество факторов, в том числе и погодные условия. по зимней дороге прямо лететь много ума не надо, а вот повернуть или остановиться...
круги на полях делал я...
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 114
Саня:
ну хватит уже спорить! похоже "не кидает" только самые первые машины, как предположил админ.  нужно действительно установить зависимость вина и этого косяка с задней подвеской. будет хотябы небольшая статистика, и будет видно.
а кто-нибудь задавал вопрос на эту тему ОД или на горячую линию? есть какие-нибудь официальные ответы?
На счет подвески задавал вопрос на горячую линию, ждал ответа 5 рабочий дней, звонил говорят ждите, и так меня продинамили 3 раза уже. ОД сказал ждем отзыв. Обратился в представительство по этому вопросу пока тишина.
Онлайн
Сообщений: 0
Kirill-perm:
Ну вот допустим у нас зимой, понятия "чистый асфальт практически не существует" дорога всегда покрытаместами плотным спресованым снежным слоем, что ото льда практически не отличается. И что вы предлагаете мне ехать по трассе 200 до родителей со скоростью 50-60км/ч?? в любом случае будешь ехать быстро, вот тут проблемы и будут возникать, про город я вообще ничего даже сказать не хочу, на городских улицах при скоростях 40-50км/ч вы вообще никаких недостатков подвески не почувствуете.
представьте, у нас местами тоже самое))) меня зимой только один раз занесло, поворачивала на мигающий зеленой, прибавила скорости, ну и занесло чуточку, а так без проблем. Не знаю, тут можно спорить до бесконечности, и все равно каждый останется при совем мнении, потому что каждый по-своему чувствует свою машину. Так что предлагаю больше не спорить. ФОрум для того и существует, чтобы обсуждать наш любимый Солик!
Онлайн
Сообщений: 0
Переливание из пустого в порожнее. Все знают о косяке с подвеской, но тем не менее- всё равно покупают и ждут, надеясь, что именно их экземпляр будет супер-пупер-некосячный. Думаю большинство людей покупающих солярис не могут позволить себе более дорогое авто. Альтернативы в категории до 500 тыс. просто нет. Если бы и у меня было денюжков поболее- я бы без раздумий купила бы другое авто. Потому как нытье по поводу подвески и масса негативных отзывов, честно говоря, уже напрягает. stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2011 в 10:07)
Онлайн
Сообщений: 0
Milkin:
поверьте, за три с лишним месяца я поездила и по хорошим дорогам и по таким кочкам. я уже писала тут, что да, попадая в глубокие ямы, подкидывает хорошо. Мелкие ямы и неровности мы преодолеваем нормально, без особой тряски. Я ни в коей мере не кричу во все горло, что машина без недостатков, недостатки, несомненно, есть!

Саня:
ну хватит уже спорить! похоже "не кидает" только самые первые машины, как предположил админ.  нужно действительно установить зависимость вина и этого косяка с задней подвеской. будет хотябы небольшая статистика, и будет видно.
а кто-нибудь задавал вопрос на эту тему ОД или на горячую линию? есть какие-нибудь официальные ответы?
Вот здравые изречения, полностью с Вами согласен, диалог к тому и веду, давайте трезво смотреть на вещи и признавать как плюсы так и минусы. Согласен что стоит статистику отследить, может вообще голосование заложить?? Как модератор считает??
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS