Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 233
 

Ориент-Авто (Дилер на стадии закрытия)

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
TheDreamlikeLion:

Звонил только что.

Сказали, что есть отказная белая не Оптима (или Комфорт, причем нашпигованный уже, видать) за 591, по моему, тысячу р.
Но для меня главное другое:
сказали, наконец, менеджера, который мной будет заниматься
и сказали, что я ПЕРВЫЙ В ОЧЕРЕДИ на этот цвет и комплектацию!  dance

Правда, потом у меня закралось подозрение, что я первым и был... scratch Вряд ли много народу до меня заказали именно тоже самое, что заказал я.  Ну да бог с ним. Короче, пока жду.  laugh

А кого из менеджеров назвали?
Там еще и 1,4 комфорт с престижем черный есть. с допами итого 601000  
Мы согласились на аналогичный серый. т.к. наша заказываемая комплектация будет неизвестно когда))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2011 в 13:39)
Онлайн
Сообщений: 0
Мне дали Ковалева Дмитрия.
Но честно говоря, мне вообще пофиг, кто будет мне машину передавать. Главное, чтобы все в порядке было.
Онлайн
Сообщений: 0
TheDreamlikeLion:

Мне дали Ковалева Дмитрия.
Но честно говоря, мне вообще пофиг, кто будет мне машину передавать. Главное, чтобы все в порядке было.

Про всех не могу сказать, но у меня Кулик Андрей. Неадекватный манагер, в вопросах ответах и поступках. Я на него "накатаю" после получения авто))
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 375
TheDreamlikeLion:

Мне дали Ковалева Дмитрия.
Но честно говоря, мне вообще пофиг, кто будет мне машину передавать. Главное, чтобы все в порядке было.

Кстати мой менеджер, по разговору вполне адекватный и вежливый манегер, по его словам я тоже в первых рядах на свою комплектацию, но манегеры говорят то что мы хотим слушать, если подумать прождали уже 4 месяца а ни какой информации конкретной о машине нет, только говорят что не приходят к ним такие, смешно становится еще месяц ожидания и с рулю я с этого салон и с хендая в целом(((((.
Онлайн
Сообщений: 0
Proximuz:

...только говорят что не приходят к ним такие, смешно становится...

В принципе, это вполне реальная отмазка, которая может иметь под собой все основания. У меня и редкий белый цвет, и 1,6 - редкость музейная... Да и заказал я только одну комплектацию. Сейчас бы уже и на автомат согласился, и на расширенный пакет, и на Классик с двумя пакетами даже...

Proximuz:

еще месяц ожидания и с рулю я с этого салон и с хендая в целом(((((.

А вот тут поддерживаю. Проходить ТО буду точно не у них! Не дай бог накосячат при предпродажке - засужу нафиг! А уж машину следущую - и не Хёндай, и не Киа. Ну как минимум, не буду связываться с этим автосалоном и с этим местом в общем.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 375
звонил только, что в итоге как всегда комфорта нету, сначал предложил в точности мою комплектацию,но на автомате, но через минуту сказал, что ее уже тоже нету(испарилась что ли), млин пипец полный я уже ровно месяц звоню по два раз в неделю и ни одной машины мне не предложил которая подходила бы мне, мне что там полатку у них разбить что бы автовозы сторожить с машинами что бы не ушла, кстати по поводу двигателей сказал,что также приходят и 1.4 и 1.6 проблем с ними нет.
Медаль
Оффлайн
Сергиев Посад
Сообщений: 138
"мне что там полатку у них разбить что бы автовозы сторожить с машинами что бы не ушла"
Интересное предложение, зато будете единственным кто будет честно делиться с нами информацией о поставках!!!!!))))))
позади 135000 км, "полет" нормальный!!!
Онлайн
Сообщений: 0
Я вот давно думаю, а не предложить ли им взятку, типа от покупателя со стороны (точнее, пообещать отблагодарить по телефону). На свою же комплектацию. Чтобы посмотреть, кому машина уйдет (мне или кому-то за благодарность) и как быстро появится...
Онлайн
Сообщений: 0
у них было 3 комфорта - белая черная и серая. Я согласилась на серую с пакетом и допами (хоть и мне необходимыми), говорили что можете еще 3 месяца ждать. Хотели без пакета и с мин.допами. Звонила как пок.со стороны про 1,6 сказали что будет чутли не через 3 месяца. 25000 отдавать просто так не хотели. Всю историю расскажу когда приобрету на след.неделе. Самый наверное плохой ОД)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2011 в 15:07)
Медаль
Оффлайн
Сергиев Посад
Сообщений: 138
TheDreamlikeLion:

Я вот давно думаю, а не предложить ли им взятку, типа от покупателя со стороны (точнее, пообещать отблагодарить по телефону). На свою же комплектацию. Чтобы посмотреть, кому машина уйдет (мне или кому-то за благодарность) и как быстро появится...

Я знаю что некоторые менеджеры это практикуют. Мне также предлагали за 15р. ускорить поставку, в моем случае заказ делал 15.02 обещал, что 14.03 уже буду кататься.
позади 135000 км, "полет" нормальный!!!
Медаль
Оффлайн
Сергиев Посад
Сообщений: 138
Только у меня автосалон другой
позади 135000 км, "полет" нормальный!!!
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 375
Tsvetik83:

у них было 3 комфорта - белая черная и серая. Я согласилась на серую с пакетом и допами (хоть и мне необходимыми), говорили что можете еще 3 месяца ждать. Хотели без пакета и с мин.допами. Звонила как пок.со стороны про 1,6 сказали что будет чутли не через 3 месяца. 25000 отдавать просто так не хотели. Всю историю расскажу когда приобрету на след.неделе. Самый наверное плохой ОД)))

Я бы из-за принципа не брал бы у них с допами, потому что с допами можно свободно найти любой комплектации и цвет но в других салонах, что то мне подсказывает,что и обслуживание у этого салона по гарантие тоже будет на самом низком уровне, скорее всего этим и займусь в мае поиском в наличие,но уже к солярису отношусь с недоверием и в целом это заслуга автосалона и завода хёндай.Если и получится купить солярис то это будет первая и последня машина корейского производства.
Онлайн
Сообщений: 0
если рассматривать конкретно допы то звонила в другие салоны там допов еще больше было. Звонила не один раз а постоянно. Единственный салон который их один раз не предложил т.к. не часто попадала что был в свободной продаже это Сим (Волна)
Онлайн
Сообщений: 0
Тоже заказал авто у этого дилера. Хотелось бы услышать людей, которые уже получили авто у этого дилера.
Онлайн
Сообщений: 0
я бы тоже хотела услышать тех, кто получил авто у этого дилера.
наш менеджер Кулик Андрей...заказала 05 января, за это время ни одного звонка с его стороны, на мои вопросы отвечает уклончиво и неразборчиво...и главное,так обидно, что уже 4 месяца прождала и разрывать контракт нет смысла...кстати, вопрос, как с ними разговаривать когда навязывают допы...ведь это незаконно...те кто купил? вы согласились на допы или смогли отморочиться от этой темы...вообще я конечно в шоке от этого дилера....почему то в других  салонах, ты даже не являесь клиентом получаешь более высокий сервис в плане обслуживания...и перезвонят и предложат...здесь болото......
Онлайн
Сообщений: 0
Звонил сегодня.
Машины нет, информации по ней нет.

Зато есть инфа от менеджера (не моего), что за последние пару недель поставки наладились и машины стали приходить каждую неделю регулярно.

Сказали, что распределяются заказы автоматически и мне позвонят за неделю-две до прихода самой машины, как только она выйдет с завода.

Опять ждать...

Юлишна,
при оформлении машины есть 3 варианта навязать допы:
- ещё до прихода вашей машины (вам звонят и говорят, что появилась свободная-отказная машинка, которая, правда, стоит чуть дороже). Отказываться тут от допов вместе с машиной или брать все - ваше личное дело. Это уже не совсем навязывание, т.к. машина, мол, не ваша изначально.
- когда вам сообщают, что машина уже произведена (но, мол, чтобы ускорить дело... все равно потом ставить... все равно предпродажку проводить...). Тут у вас есть варианты отказаться от допов.
Надо заранее определить для себя "приемлемые уступки" и либо четко сказать, что готовы МАКСИМУМ потратиться ещё на защиту, скажем, и парктроник на 6000 р. И сказать это так твердо, чтобы у манагера не осталось шанса сказать, что уних, мол, что-то принято, есть правила и т.д.
Если вообще не хотите допов - попросите время до предпродажки на "подумать" и для убедительности возьмите прайс (или очень подробно распросите по ценам и вариантам и записывайте, делая вид, что ТОЧНО собираетесь подумать).
- когда машина уже пришла. Тут есть 2 подварианта:
   - машина пришла и допов на ней ещё нет,
   - машина пришла, но на ней уже "по ошибке" появились допы на пару десятков тысяч.
В первом случае ОЧЕНЬ ЖЕСТКО отказываетесь от любых дополнительных трат, т.к. на машину есть только то, что собрали и не копейкой больше. (Также аргументировать, если до этого обещали подумать.)
Нет денег - с вас и взять нечего.
Во втором случае - сразу четко заявите, что вы пришли за машиной, что любую ошибку в навеске лишнего им придется исправить, что хотите поговорить со старшим менеджером, потом с начальником отдела, потом с главой автосалона и т.д.
Чем тверже и непоколебимее будет ваша позиция, тем легче вы отделаетесь.
Правда, готовьтесь, что часть допов вам всеже впарят (если магнитолу и защиту картера ещё можно снять, то от парктроника останутся дырочки, которые хрен чем заткнешь).
В самом грубом случае можно попытаться выбить с них скидку, аргументируя ценами, например, на защиту картера или данную модель магнитолы в интернете. При стоимости в 10000 та же магнитола в интернет магазине обойдется тысячи в 3-4!
Т.е. вы им открытым текстом заявляете, что это все вам не надо, что установка по ошибке - это не ваши проблемы и оплачивать эти ошибки вы не собираетесь, что вы готовы привезти им либо данные детали (купите в интернет магазине и привезете) либо оплатить их стоимость в соответствии с ценами в интернете.

В последнем варианте ваша оснавная задача показать, что с вами БЕСПОЛЕЗНО спорить и пытаться с вас что-то выбить.
Машите перед ними предварительным договором, каждую минуту твердите, что берете ТОЛЬКО машину, а не допы! Зовите старших и ответственных!
И делать это надо, т.к. именно в последнем варианте (внимание!) есть вероятность, что ваша машина стоит в гараже вообще без допов, а сотрудники автосалона просто пытаются прямо сейчас её нагрузить!
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 375
TheDreamlikeLion:
Зато есть инфа от менеджера (не моего), что за последние пару недель поставки наладились и машины стали приходить каждую неделю регулярно.

Сказали, что распределяются заказы автоматически и мне позвонят за неделю-две до прихода самой машины, как только она выйдет с завода.

И вы верите этой информацие, к ним и так машины поступали нормально, не ужели за 4 месяца не могли подобрать машины, причем допустим мне даже ни разу не звонили и даже не предложили другие варианты хоть с допами хоть без допов, а вот я им звоню по два раза в неделю и ответ такой же что нет информации ни чего не известно.
Оффлайн
Сообщений: 96
TheDreamlikeLion:
Сказали, что распределяются заказы автоматически и мне позвонят за неделю-две до прихода самой машины, как только она выйдет с завода.
Мне говорили тоже самое.......думаю это отмазка...

Proximuz:
И вы верите этой информацие, к ним и так машины поступали нормально, не ужели за 4 месяца не могли подобрать машины, причем допустим мне даже ни разу не звонили и даже не предложили другие варианты хоть с допами хоть без допов, а вот я им звоню по два раза в неделю и ответ такой же что нет информации ни чего не известно.

Согласен почему не предлагают другие варианты???? Я просо в шоке что люди заказывавшие в декабре еще ничего не получили...что уж говорить о нас (((((

И все-таки что за ситуация с двигателями 1.6 ??? Есть они или нет???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2011 в 20:39)
Онлайн
Сообщений: 0
TheDreamlikeLion, спасибо за развернутый ответ, теперь хоть понятна схема навязывания этих допов)))
Онлайн
Сообщений: 0
Maksimich:
И все-таки что за ситуация с двигателями 1.6 ??? Есть они или нет???
я постоянно в контакте с менеджерами салонов: блок на перовоской и кларус трейдинг на варшавке (переодически набираю им по поводу свободной продажи). они говорят,  что 1.4 и 1.6. поступают в одинаковом кол-ве...дефицита на машин с двигателем  1.6 у них нет...это только ориент авто ничего не достается....узнать бы почему и куда уходят от них машины...хоть один счастливчик проявится в этой теме,  который приобрел автомобиль у них...люди,дайте надежду!:)
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 375
Юлишна:

Maksimich:
И все-таки что за ситуация с двигателями 1.6 ??? Есть они или нет???
я постоянно в контакте с менеджерами салонов: блок на перовоской и кларус трейдинг на варшавке (переодически набираю им по поводу свободной продажи). они говорят,  что 1.4 и 1.6. поступают в одинаковом кол-ве...дефицита на машин с двигателем  1.6 у них нет...это только ориент авто ничего не достается....узнать бы почему и куда уходят от них машины...хоть один счастливчик проявится в этой теме,  который приобрел автомобиль у них...люди,дайте надежду!:)

В ориент-авто ни каких дефицитов по двигателем нет, приходят одинаково, вот только куда уходят, сколько спаршивал у манегера не дает ответа, говорит вы у меня в первых рядах при этом ни фамилие ни номер заказа не спрашивает откуда ему знать в каких рядах я стою, лишь бы отвязались, я бы понял если бы он мне сказал что вот у нас квота небольшая машин на всех не хватает, ан нет говорит что приходит много просто не совпадает с вашим заказом, получается что мы своими деньгами торгуем,а  не они машины продают.
Онлайн
Сообщений: 0
На прошлой неделе наконец получил свой Солярис! Правда с двумя дополнительными пакетами "Престиж" и "безопасность",переплата 50000.Чего это стоило-промолчу,нервов потрачено лет на 5!!!  crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2011 в 10:11)
Онлайн
Сообщений: 0
А я завтра получаю, тоже с переплатой ))
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 375
поздравляю вас от всей души, знаю, что ждали долго, млин кто теперь третий будет, вчера звонил своему манегеру все опять без результатов, сегодня ровно 4 месяца как я ждун и ни одного предложения,ХААААААААЧУ машину тоже!!!
Онлайн
Сообщений: 0
Если-бы ждали,то ждали-бы до сих пор,ходили ругались и со своим манагером,и с главным, и т.д. и т.п...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS