Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 132
 

GPS навигатор

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Друзья, не было у меня раньше опыта "общения" с навигаторами. А, так как обзор через заднее стекло у Соляриса не очень -
было принято решение о приобретении и установке камеры заднего вида. С камерами проблем нет, выбора полно...Теперь, выбираю навигатор  scratch    
Критерии такие : подсоединение к видеокамере, пробки (Москва), хорошие карты. Какое ПО лучше выбрать iGO или Навител ?
Как лучше (выгоднее и удобнее) загружать пробки - как у Garmin ч/з FM антену (получается бесплатно ?) или по-другому как-то ? Авто заказал Comfort, со штатной магнитолой. У кого такие-же "думки" или другие (лучшие) варианты системы ?
Онлайн
Сообщений: 0
Dobermanex:
С камерами проблем нет, выбора полно...Теперь, выбираю навигатор
Хм, регистратор через прикуриватель будешь подсоединять? Просто надо же тянуть провод от камеры заднего вида вперёд. Обычно в таких случаях бросают регистратор на питание магнитолы, хотя можно и не заморачиваться.
Dobermanex:
Какое ПО лучше выбрать iGO или Навител ?
Ну тут напрямую зависит от навигатора. Если на навигаторе стоит IGO, то Навител уже не поставить. Так что наверное есть смысл идти от ПО, а потом под него брать навигатор. Я бы взял Навител. Пользуюсь им очень давно, частенько обновляется, карты НАМНОГО подробней IGO. В IGO нет профилей домов и мелких дорог. В Навителе есть, да и карты будут более подробные, особенно Москвы и МО.
Что касается загрузки обновлений, то если девайс это поддерживает, то заморочек не будет. Можно просто через инет загрузить на ПК и через флэшку уже в сам навигатор. Я так в Навителе и делаю, правду у меня коммун, а не навигатор, но на навигаторах насколько я знаю ОСь стоит. На Навителе скорее всего какой-нить древний Windows.
Лично я буду брать регистратор, но только не на зад, а на перед, поскольку при нормальных боковых зеркалах обзор посередине не очень то и нужен. Он нужен исключительно при парковке, но для этого можно парктроник купить. У Солика вроде два разъема питания, так что на регистратор и коммун должно хватить )).
Онлайн
Сообщений: 0
я смотрю в сторону  Навитела, думаю, что по столице разницы большой не будет у многих прог, а вот на периферии разница может быть приличной, вот почитайте статью в журнале За рулём http://www.zr.ru/a/288824/
сам лично использую КПКашник и на рабочей бибике teXet TN-600, думаю себе на Солик взять teXet TN-800BT (http://www.texet.ru/gps/tn800bt.htm) камеру подключить можно...
личный опыт по пробкам: в Мочкве бываю частенько, полтора года назад съэкономил минут 40 при объезде пробок, но при этом намотал лишних 50 км, а сейчас таких как я объездчиков пробок довольно сильно прибавилось и сильной экономии времени не получается
Редактировалось: 3 раз (Последний: 12 марта 2011 в 15:07)
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 288
Havok:
Если на навигаторе стоит IGO, то Навител уже не поставить
не согласен с этим, ПО стоит на карте памяти, сам лично менял ПО, ничего сложного там нет.
Онлайн
Сообщений: 0
-=Nes=-
Не всегда это возможно. На многих навигаторах не на карте памяти стоит ПО.
Онлайн
Сообщений: 0
Нее, регистратор я пока не буду ставить - только камера заднего вида, для парковки. На сколько я знаю,
есть беспроводные камеры - думаю с такой "заморочиться". А в качестве дисплея для камеры, хочу установить навигатор.
Чтоб, всё в одном было...
Медаль
Оффлайн
Орел
Сообщений: 375
Почти на всех навигаторах стоит windows CE и на него можно поставить и то и другое joke толь что нибуть одно!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2011 в 16:41)
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 288
Havok:
Не всегда это возможно. На многих навигаторах не на карте памяти стоит ПО.
если что можно через USB все сделать, операционка навигаторов windows mobile, а с ней можно делать почти все что хочется. я не про ПО навигатора, а про саму навигационную программу.
Онлайн
Сообщений: 0
Кому интересна тема навигаторов, ПО и всё что с этим связано, есть интересный сайт-форум
http://forum.gps-club.ru/
Я сейчас там мат.часть изучаю ))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 марта 2011 в 16:51)
Онлайн
Сообщений: 0
Dobermanex:
Нее, регистратор я пока не буду ставить - только камера заднего вида, для парковки.
Если покупаешь исключительно для парковки парктроник разве не дешевле?
Задняя камера могла бы быть ещё полезна при ДТП.

Dobermanex:
А в качестве дисплея для камеры, хочу установить навигатор
Оо, а это разве возможно? Для того, чтобы навигатор умел что-то воспроизводить нужен интерфейс ввода. Никогда раньше не встречал таких. А даже если и возможно это сделать, то как пользоваться его главной функцией, т.е. навигацией? Или выводить картинку на навигатор планируешь только при парковке?

P.S. Да, походу у некоторых есть аналоговый вход, интересная фича ))).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2011 в 17:22)
Онлайн
Сообщений: 0
Да, парктроник немного дешевле будет камеры. Но, камера удобнее.
Я тоже не знал раньше, что есть такая фишка - подключить камеру к навигатору,
как экран. А если ещё 5-6" диагональ и с хорошей памятью, можно видео закачать и
в "пробках" смотреть  music Правда, это далеко не дешёвое удовольствие...
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
Havok
Навигаторов сейчас навалом, которые имеют видеовходы, да не один. А камера заднего вида включается только тогда, когда включаешь заднюю передачу (проводишки камеры цепляются к проводке фонарей заднего хода). Парктроники уже себя изживают, так как много погрешностей у них, ложно срабатывают на бугорки снега, не видят столбиков, да и много других косяков. А здесь камерку поставил и все как на ладони. Да кстати камеру я посоветовал бы брать с парковочными линиями, очень удобно по разметке (линии) парковаться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2011 в 19:56)
Онлайн
Сообщений: 0
Dobermanex, по мне так лучше Гармина нет, Навител как то не совсем подробно показывает.
Онлайн
Сообщений: 0
Завтра привезут Garmin Nuvi 1310T с приемом пробок Карта России 5.21 + Радары ГАИ.
Как освою отпишусь.
Онлайн
Сообщений: 0
Привет, народ!
Сам только жду Comfort, но уже присматриваюсь к такому девайсу: http://www.jewellet.com/Hyundai-Verna-DVD-Player/Hyundai-Verna-Navigation-System
Интересно, может кто заказывал и ставил себе? Вместе с камерой парковки с доставкой DHL стоит 515$ (меньше 15 000 руб.)
Рольф с мая 2011 будет подобные ставить за 30 000 руб. без камеры.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Судя по отзывам, для Москвы и Питера у Гармина ПО не хуже, чем у Навитела. Но для остальной России Гармин ещё не скоро будет подходить - карты слишком уж кривые (либо отсутствуют).
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet, не соглашусь, так как я использую Гармин в Башкирии с ООООчень подробными картами республики, все деревни, козьи тропки всё показывает, меня терзают смутные сомнения, на чём основаны такие выводы по Гармину? стоит версия карт 5,21 Белоруссия, Россия, Украина,  + Республика Башкортостан.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Выводы основаны на использовании Гармина в Пензе и Пензенской области весной прошлого года. Если по Пензе гармин хоть как то показывает основные магистрали, то в частных секторах половину улиц он не знает (вообще не размечено). А за городом (пара километров от городской черты) пытается проложить маршрут через поля. rofl
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet, то ли "левый" Гармин, то ли руки кривые настраивали этот девайс, то ли какая то иная причина, но Гармин даже год назад показывал подробно почти все города России, европейскую часть то точно, пользуюсь больше года Гармином и могу сказать только положительное про него, подробно показывает, легко обновить карты или залить на карту памяти конкретный регион России, точность +-30м, тот же Нвител не так точно и подробно показывает.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
это что ж там можно не так настроить, чтобы он маршрут через поле провёл? Или не знал об обычной улице, про которую местные карты знают (и Навител в том числе)?  laugh
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet,
Lionet:
это что ж там можно не так настроить, чтобы он маршрут через поле провёл?
спектр настроек в навигаторе большой, можно так настроить, что будешь ехать всё лесом, да и карты надо заливать после покупки навигатора свежие, т. е. сделать обновление, в инструкции же русским по белому написано.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Ну, если у тебя есть карты г Пензы, сделай скриншот с навигатора р-на Терновки, а конкретно Уфимский проезд, ул Челябинская (эти две рядом) и ул Донецкая начало (до 10го дома), а я скажу как дела обстоят на самом деле. laugh
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:
-на Терновки, а конкретно Уфимский проезд, ул Челябинская (эти две рядом) и ул Донецкая начало (до 10го дома),
если вдруг, судьба злодейка, меня вынудит посетить эти достопримечательности , то я обязательно залью себе подробные кары Пензы с областью, а так на просторах интернета есть вся исчерпывающая информация по картам Гармин, где , что и как, поиск рулит.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Петрович:

Lionet:
-на Терновки, а конкретно Уфимский проезд, ул Челябинская (эти две рядом) и ул Донецкая начало (до 10го дома),
если вдруг, судьба злодейка, меня вынудит посетить эти достопримечательности , то я обязательно залью себе подробные кары Пензы с областью, а так на просторах интернета есть вся исчерпывающая информация по картам Гармин, где , что и как, поиск рулит.
Ну, я то могу конечно выложить карту от гармина, но ты же заявишь, что я опять чего-то не так настроил и у меня руки кривые. Поэтому я и попросил, чтобы ты не сомневался по поводу кривых рук, выложить самому.
А так, пожалуйста:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Карта взята отсюда
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet, скрин не могу выложить, но у меня Гармин показывает это частный сектор УФИМСКАЯ, КРАСНОДАРСКАЯ. НОВЫЙ ПОРЯДОК,КИШИНЁВСКАЯ УПИРАЕТСЯ В ЧЕЛЯИНСКУЮ 27"А"- нет сквозного проезда, до дома 10, ивановская , речка не далеко,.....ПРО РЫНКИ , МАГАЗИНЫ, ЗАПРАВКИ, БАНКИ....я уж не буду описывать, вся прелесть Гармина перед Навителом - ООООчень подробные карты, со всеми мелочами, тут даже тропинки, козьи тропки, есть на карте.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 марта 2011 в 12:35)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS