Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 88
 

Акустические системы "Динамики"

 
  
Менять или не менять штатные динамики
Аудиоподготовка вещь хорошая но вот на сколько она хороша?
Да, я буду менять штатные динамики
Нет, я не буду менять штатные динамики
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 267
Дата окончания опроса: 25-05-2020
Опрос закончен.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
-=Nes=-:

Фёдор, молодец, а че сразу не зашумил двери? чтоб два раза не разбирать.
А в то место, куда ты 17 хочешь вставить, я бы не советовал ставить, там сиденье идет, эффекта должного не получишь.
Спасибо за отчет по установке

+1 место бредовое. если уж и заморачиватся то делать сдвоенный фронт с готовить подиумы. много динамиков не улучшит систему...

про шумку тоже верно сказали, с правильно зашумленными дверями твой результат был бы не на 30% как сейчас а на все 100%
Медаль
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 346
По шумке согласен... Просто в тот момент её не было.
Solaris, 1.6, МКПП, классик, пурпурный.
Медаль
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 346
Сегодня "оборудовал" одну переднюю дверь. Всё как полагается... Вибро и шумо изоляция. Сравнил.... Разницы почти не заметил. Вот так...sadТак как делал сам (один) видео нет. Сорри.

ИМХО самые резонирующие части двери - внутренняя перегородка в середине и типа металического швеллера на наружней стенке. Его отдельно промазал спецпластилином.

Доступ есть почти везде. Правда все руки исцарапал.smile

Окна не закрывал. Вибро налепил и на наружней поверхности и на внутренней. Слой шумки средний по толщине. Дверь на "простук" стала заметно "глухая" если сравнить с другой. ... но звук почти не изменился. Если "прослушать" дверь на высокой громкости, то явно слышно дребезжание. Где оно и почему - вопрос.

При ближайшем рассмотрении обнаружил, что проставки (фанера) закреплены всего двумя (!!!) саморезами. И конечно весь динамик болтался. Дополнил ещё 3 крепления.

Но тем не менее ощутимой разницы я не заметил. ИМХО - надо менять голову.
Solaris, 1.6, МКПП, классик, пурпурный.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Фёдор:
Олег, сорри.... Я уже потом, дома, понял что одну из главных глубин точно так и не замерил.    Но судя по фото высоты динамика (55 мм) получается около 15 мм всего (???). Но всяко разно главное расстояние - это от обшивки до стекла. А как его померить? (( Только методом тыка.

У меня получилось: высота динамика = 55 мм (с резиной)- не влезло. (без резины не замерили высоту... Извиняюсь!)

А в общем да: "...праставки могут быть максимум 40 мм, иначе динамик упрется в обшивку. Итого получется Х+40 мм"
Чет я не понял, вы хотите сказать, что максимальная посадочная глубина 55 мм? Это ж полный капут получается... А что тогда делать то  scratch
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
КОТ, Капут или не капут, выяснится завтра. Отдаю свою Соляру для эксперементальной установки шумки в двери и динамиков своим соседям из Щелково, они засветились в теме про шумку. Насколько я знаю, попутно они собираются сделать фотки и выложить их на форуме. Вобщем скоро будет ясно чедакаг.
Предварительно заезжал к ним в воскресение, снимали обшивку, смотрели и меряли посадочные места под колонки.
Акустику уже купил.
Вперед - HERTZ ESK-165, назад - HERTZ ECX-165.
Ждите вестей с полей )))
http://vk.com/cofeman7
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Да, хочу добавить, по предварительной оценке посадочных мест, проблема с размером касается только передних дверей. В задних дверях такие колодцы, что можно что угодно вкорячить.
Эк, а должно бы быть все наоброт...
http://vk.com/cofeman7
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Фёдор, Спасибо за ответы! С размерами все равно остается непонятка и бардак. Мы меряли и оказалось что 70 мм должны встать. Там до стекла недалеко, но проставки можно чуток потолще штатных поставить. Вобщем будем пробовать.
http://vk.com/cofeman7
Медаль
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 346
Олег.... У меня всё впритык.  sad  Ждём твоих фото! Но мне всё-равно надо эксперементировать с головой. Ищу кто даст на пробу достойный аппарат... тогда будет точно понятно в чём причина. Иначе ИМХО никак...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2011 в 23:59)
Solaris, 1.6, МКПП, классик, пурпурный.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Щас напишу небольшой отчетец в теме "Автозвук"
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread136-18.html#new (443)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2011 в 00:37)
http://vk.com/cofeman7
Медаль
Оффлайн
Мадрид
Сообщений: 225
устал уже лопатить инфу про солярис, то амортизаторы, то сверчки, то магнитола... скажите пожалуйста, если олставить штатную магнитолу и поменять только динамики, чсто получится? заранее спасибо
Онлайн
Сообщений: 0
штатная магнитола шлак, буит больший результат если заменить магнитолу,а динамики бумажные очень хорошо звучат... дело в мафоне
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Aleks:

устал уже лопатить инфу про солярис, то амортизаторы, то сверчки, то магнитола... скажите пожалуйста, если олставить штатную магнитолу и поменять только динамики, чсто получится? заранее спасибо

если шумку сделаешь будет лучше
why so serios?(с)Джокер
Медаль
Оффлайн
Мадрид
Сообщений: 225
думаю пионер 2 дин взять и рамку под него. чет не хочу китайский майфун..... или зря?
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
Aleks 002, дело в эстетике..пионер 2дин так же красиво и надёжно оч. тяжело поставить, зато по уровню звучания он будет лучше, эт надо признать..
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 386
rYURIK:
оч. тяжело поставить
Ничего тяжёлого.Проводку я сам подготовил,а голову ездил в сервис ставить,потому что побоялся сам рамку снимать-клипсы тугие. Поставили минут за пятнадцать.С проводкой я долго возился.  Голова Pioneer AVH-P 4300 DVD.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 475
Господа знающие, подскажите, если в заднюю полку (естественно деревянную делать буду) поставить блины Вт по 200-250 и запитать их от задних колонок в дверях (все штатное) будет че-нить играть? Или без усилка можно не рыпаться?
В столице Государства Российского русские - национальное меньшинство.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Lost_boy:

Господа знающие, подскажите, если в заднюю полку (естественно деревянную делать буду) поставить блины Вт по 200-250 и запитать их от задних колонок в дверях (все штатное) будет че-нить играть? Или без усилка можно не рыпаться?

Во-первых нужно еще посмотреть - встанут ли в заднюю полку блины или вообще хоть что-то...
Во-вторых играть они без усилка не будут, поскольку и без того слабый усилок штатной головы, на задние динамики подает раза в два ослабленный сигнал, по сравнению с передними.
http://vk.com/cofeman7
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Lost_boy:

Господа знающие, подскажите, если в заднюю полку (естественно деревянную делать буду) поставить блины Вт по 200-250 и запитать их от задних колонок в дверях (все штатное) будет че-нить играть? Или без усилка можно не рыпаться?

Задние динамики, тем более в полке-это зло...
Лучше потратить силы на покупку и качественную установку аккустики в передние двери.
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
Brut:
Ничего тяжёлого.Проводку я сам подготовил,а голову ездил в сервис ставить,потому что побоялся сам рамку снимать-клипсы тугие. Поставили минут за пятнадцать.С проводкой я долго возился.  Голова Pioneer AVH-P 4300 DVD.
Сделайте фотку плз, мне очень хочется посмотреть на встроенную 2дин пионерку, всё что до этого я видел был конкретный колхоз.. Подиум видимо специальный делали?  perfarator
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
Онлайн
Сообщений: 0
всем привет ! скажите пожалуйста , а какой выход у штатных колонок , может и менять ни чего и не надо ! а подобрать головное устройство ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2011 в 15:53)
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 386
rYURIK, Фотки сделаю,когда фотик на прокат возьму-своего нет. Видеокамерой пробовал фотографировать-ужасное качество. Никакого подиума нет-купил переходную рамку под 2din,в неё и поставили.
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 386
rYURIK,  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Brut, Не дурно! )
Хорошо то, что тебе похоже не пришлось заморачиваться кнопками на руле, поскольку в твоей комплектации они похоже отсутствуют. А что делать тем у кого комфорт и выше? Поставишь такую красоту и про кнопки придется забыть. А я уже так к ним привык!
http://vk.com/cofeman7
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 386
Oleg1777,  У него есть вход для дистанционки. Нужно какой то адаптер,чтобы с управлением на руле согласовать.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Brut, Да? Хотя вроде слышал что-то про такое где-то...
Просто у меня тоже есть интерес к подобному девайсу )
Ставить китайщину как-то не хочется, штатная нависистема слишком дорого.
А Пионер - отличный девайс за разумные деньги!
http://vk.com/cofeman7
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS