Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 10:30
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 107
 

Что делать, если дилер навязывает свои дорогущие допы

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Что делать если дилер-официал навязывает свои дорогущие допы... имеет ли право?
Онлайн
Сообщений: 0
Серега:
Что делать если дилер-официал навязывает свои дорогущие допы... имеет ли право?
по закону прав протребителей не имеет,но у нас в Росии не все так просто,еси всётаки отмажешься от них еще и пакость какую нибудь сделают, иии вообще на крайнях авто откажутся вам отдавать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2011 в 19:03)
Онлайн
Сообщений: 0
Серега:

Что делать если дилер-официал навязывает свои дорогущие допы... имеет ли право?

Идти к другому официалу))))
Онлайн
Сообщений: 0
я так понимаю, тут про ИРБИС речь идет.
Онлайн
Сообщений: 0
Не понимаю проблемы....что делать? НЕ брать ДОПы!
Онлайн
Сообщений: 0
Dim26:
на крайнях авто откажутся вам отдавать
это с чего ради?если все оплачено и машина с птс есть, почему не будут отдавать?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
FOGOT-BAstA:

Dim26:
на крайнях авто откажутся вам отдавать
это с чего ради?если все оплачено и машина с птс есть, почему не будут отдавать?
потому что продадут тому кто возьмет с допами. я сам с этим столкнулся
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Соглашайся на допы, но торгуйся в цене. Найди фирму, где их продают и устанавливают дешевле и соглашайся брать либо по этим ценам, либо без допов, т.к. явно манагер себе в карман хочет положить больше, чем ему положено.
Онлайн
Сообщений: 0
olegostrikov:
потому что продадут тому кто возьмет с допами. я сам с этим столкнулся
если ты заключил с ними договор, то они не имеют права продать т вою машину другому человеку!
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:
Соглашайся на допы, но торгуйся в цене. Найди фирму, где их продают и устанавливают дешевле и соглашайся брать либо по этим ценам, либо без допов, т.к. явно манагер себе в карман хочет положить больше, чем ему положено.

Уважаемый, так Вам и дали там торговаться! Или да или нет!
Есть масса способов задвинуть Вас с Вашей торговлей laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 3894
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread277.html
вот тут обсуждалось.

Про торг - как-то сомнительно. Лио, ты же покупая колбасу в магазине, не торгуешься и не просишь сделать скидку, т.к. в соседнем дешевле.
Обломаю все ваши мечты и желания... Потомственная гадина.
Онлайн
Сообщений: 0
Серега:
Что делать если дилер-официал навязывает свои дорогущие допы... имеет ли право?

Имеет полное право.
Ни в одном законе не сказано, что дилер обязан продать автомобиль по рекомендованной заводом цене, но ОД тем и отличается от не ОД, что придерживается ценовых рекомендаций производителя на стоимость самого автомобиля. Но вот стоимость доп. оборудования полностью в его компетенции. И вам никто (с точки зрения чистой юриспруденции) ничего не навязывает, так как есть автомобиль с установленными допами и есть его цена (+ 50 тыс. руб.), но это не ваш автомобиль, хотя код его комплектации полностью совпадает с кодом в вашем предварительном договоре. Вашего автомобиля не существует в природе, его никто не сделал и не собирается делать. Просто если вам посчастливится заключить договор купли-продажи на автомобиль без доп. оборудования, а потом вам поставят ультиматум, что обязывающий доплатить за доп. оборудование, которого не заказывали, вот это будет уже навязыванием и карается законом.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Тему переношу в раздел "Юридические вопросы". А вообще считаю что данную тему стоить удалить и обсуждать это в теме Про гарантию
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Senchik:

Уважаемый, так Вам и дали там торговаться! Или да или нет!
Есть масса способов задвинуть Вас с Вашей торговлей laugh
Смысл не в том, чтобы торговаться, а в том, чтобы получить свою машину. Также как есть масса способов задвинуть меня с моей торговлей, также есть масса способов испортить репутацию ОД.
Баба:

Про торг - как-то сомнительно. Лио, ты же покупая колбасу в магазине, не торгуешься и не просишь сделать скидку, т.к. в соседнем дешевле.
Нет конечно, я просто иду в соседний магазин и покупаю там колбасу.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Lionet:
Нет конечно, я просто иду в соседний магазин и покупаю там колбасу.
А если магазин (дилер) один? И в ближайших, предположим, 1500 км нету их больше? Не устанешь за колбаской бежать?
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 3894
stepashka:

Серега:
Что делать если дилер-официал навязывает свои дорогущие допы... имеет ли право?

Имеет полное право.
Ни в одном законе не сказано, что дилер обязан продать автомобиль по рекомендованной заводом цене, но ОД тем и отличается от не ОД, что придерживается ценовых рекомендаций производителя на стоимость самого автомобиля. Но вот стоимость доп. оборудования полностью в его компетенции. И вам никто (с точки зрения чистой юриспруденции) ничего не навязывает, так как есть автомобиль с установленными допами и есть его цена (+ 50 тыс. руб.), но это не ваш автомобиль, хотя код его комплектации полностью совпадает с кодом в вашем предварительном договоре. Вашего автомобиля не существует в природе, его никто не сделал и не собирается делать. Просто если вам посчастливится заключить договор купли-продажи на автомобиль без доп. оборудования, а потом вам поставят ультиматум, что обязывающий доплатить за доп. оборудование, которого не заказывали, вот это будет уже навязыванием и карается законом.

что-то вот этого не поняла совсем.
Обломаю все ваши мечты и желания... Потомственная гадина.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
KOT:

Lionet:
Нет конечно, я просто иду в соседний магазин и покупаю там колбасу.
А если магазин (дилер) один? И в ближайших, предположим, 1500 км нету их больше? Не устанешь за колбаской бежать?
Меня вообще то спрашивали про конкретную ситуацию, когда в соседнем магазине дешевле. На основании чего ты решил, что я поступаю одинаково в разных ситуациях?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 3894
Lionet:

KOT:

Lionet:
Нет конечно, я просто иду в соседний магазин и покупаю там колбасу.
А если магазин (дилер) один? И в ближайших, предположим, 1500 км нету их больше? Не устанешь за колбаской бежать?
Меня вообще то спрашивали про конкретную ситуацию, когда в соседнем магазине дешевле. На основании чего ты решил, что я поступаю одинаково в разных ситуациях?
crazy

Лио, после того, что ты делаешь с нашими мозгами, ты, как джентельмен, обязан на нас жениться :)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 марта 2011 в 16:22)
Обломаю все ваши мечты и желания... Потомственная гадина.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Я женат, так что на вас не могу жениться. zst
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 3894
Lionet:

Я женат, так что на вас не могу жениться. zst

придется принимать мусульманство. Я тут не одна, на ком ты жениться обязан :)
Обломаю все ваши мечты и желания... Потомственная гадина.
Онлайн
Сообщений: 0
Ребята!!!! Всем читать закон о защите прав потребителей, ОД не имеет права навязывать то, что Вам не нужно. Вы имеет право расторгнут договор без последствий и вернуть деньги. А если полезете в бочку, те деньги которые, были внесены и после факта поставки,товара не надлежащего качества по ГК могут рассматриваться как товарный кредит.
Онлайн
Сообщений: 0
Если пришла ваша машина, необходимо заключать основной договор, а диллер говорит мол, вот есть машинка ваша, но если допы не возьмете, то будите дальше в очереди стоять. Предварительное соглашение он тем самым не нарушит чисто юридически, но по человечески это конечно хамство. Ну что тут посоветуешь, пойти на такое же хамство. Говоришь мол хорошо, только можно машинку оформить одним договором, а допы другим (придумываешь естественно разумное оправдание, типо один договор хочешь налом, другой безналом оплатить, ну или еще что-нибудь в таком духе, главное чтобы было убедительно), а когда настает время подписывать договор подписываешь только один и говоришь, что второй передумал, или завтра подпишешь, так как тебе нужно еще например окончательно переговорить с мужем, женой или еще с кем. Вобщем вешаешь лапшу на уши. Как вариант может вся эта схема прокатить.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
FOGOT-BAstA:

olegostrikov:
потому что продадут тому кто возьмет с допами. я сам с этим столкнулся
если ты заключил с ними договор, то они не имеют права продать т вою машину другому человеку!
Я не виду речь когда заключен договор. я лишь говорю о том что когда заключен предварительны договор, отвертется от допов практически не реально )))
Онлайн
Сообщений: 0
А нам Автомир Фили просто для сведения предлагал имеющиеся допы, но за нами было право соглашаться на все это дело или нет.А еще, потом нам написали и спросили как дела у нас (мы не из Москвы) и все ли у нас нормально, есть ли какие вопросы по машине. Вот так... Я очень рада, что у меня был такой менеджер (Мусаева Эмина, очень приятная девушка)
Онлайн
Сообщений: 0
Вы имеете полное право написать жалобу в Антимонопольный комитет, особенно если в Вашем городе ОД один, как у нас Дженсер например. Действительно навязывать допы они не имеют право, как и обязывать Вас покупать допы и устанавливать только у них, под страхом снятия авто с гарантии. И тут дело не только в ФЗ о защите прав потребителей, как минимум они нарушают антимонопольное законодательство.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS