Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1931
 

Что делать, если дилер навязывает свои дорогущие допы

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Баба:

придется принимать мусульманство. Я тут не одна, на ком ты жениться обязан :)
Мусульманство тут не поможет, жена у меня ревнивая. ))
Онлайн
Сообщений: 0
Я брала машину в наличии, в день подписания договора неожиданно появились допы, максимум что сделали, скинули 10000. Говорят не хотите, не берите, мы другому продадим))) Но с нами еще по-божески допы 19700 стоят(сигнала с обратной связью, ковры и защита картера) Лучше б парктроники поставили!!!
Онлайн
Сообщений: 0
alenka, Тоже самое вчера предлагали, типа есть в наличии комфорт 1,4 но за 630 тр  допами shock и нафига мне их литье 16 нужно
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
в принципе отказаться можно, но это идти на конфликт надо....
1. заказал машину оплатил аванс (без допов заказ не примут - это да надо соглашаться и деваться не куда!)
2. машина пришла - приходишь заключаешь официальный дог. и оплачиваешь остаток! ну или оформляешь кретит!
3. У тебя на руках договор! квитанции об оплате что сумма полностью проплачена! тебе говорят чтоб забрать машину - оплатите допы! И ТУТ ТЫ ИМ ВЫДАЕШЬ: А у меня денег не допы нет! хочу получить свою ОПЛАЧЕННУЮ машину!

Естественно конфликт назрел и тут что называется надо лезть в кугу и забыть далее про дилера и гарантию у него и тд и тп - но машину отдадут! - машина та Деюрэ ваша уже!!smile
ну а способов дальнейших много - от жалобы на завод до заявления в милицию....
Но надо ли это вам?
Онлайн
Сообщений: 0
У нас если ты машину заказал то тебе допы ненавязывают (если сам незахочешь-предложить предложат), а если берешь которая в наличии то онауже напичкана допами и безних ее тебе непродадут (снимать их никто небудет laugh )
Оффлайн
Мытищи
Сообщений: 79
Я вижу ситуевину с допами так:
1 вариант- Если первостепенно именно определенные параметры связанные с укомплектованием авто, например, без допов вообще, то в договоре есть срок поставки, на сколько, знаю, ждете максимум до окончания срока.
2 вариант- Если же вы хотите машину сейчас и готовы рассматривать предложения ОД, вы должны быть готовы купить допы на n-ую сумму в среднем 30-50тыс.
Итог: 1случай-вы экономите деньги, но долго ждете машину; 2случай получаете машину в ближайшее время, но не экономите деньги.
Увы! Просто нужно выбрать исходя из финансовых возможностей.

Когда перед нами встал вопрос о необходимости допов, сначала я решила, что машину новую мы не тянем, потом были мысли о более низкой комплектации, о длительном ожидании вопрос даже не рассматривался, т.к. лето и либо брать её, либо брать, но б/у. В конце концов очень помог друг и мы осилили приобретениеsmileЧего и всем желаю!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2011 в 09:40)
Онлайн
Сообщений: 0
мой дилер допы вообще не навязывал.
но если в теории, то не вижу вообще проблем.
заключаешь предворительный договор.
если там допыпрописаны на ...сумму, то сразу несешь в Роспотребнадзор, так как нарушают они закон о защите прав потребителей.
если же в договоре все нормально то ждешь.
к концу срока договора, возможен расклад, что можно машину получить, но с допами- говоришь спасибо готов забрать но без них. все равно до окончания срока договора найдут тебе машину, а если не найдут, вот так делаете: http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread246-58.html (сообщение 1443) и она точно появится.
все просто и по закону ))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2011 в 12:02)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
zaq:
если же в договоре все нормально то ждешь.
А как на счет варианта, что дилер, который на словах обещал машину через пару месяцев (а в договоре значится срок - пол года), так все эти пол года и не предоставляет авто.
Но частенько звонит и говорит "Есть точно такой же, но с перламутровыми пуговицами, отказной. Брать будете? Правда там допов уже поставлено на N-ую сумму."
Вот к чему здесь докапаться?
А то что он обещал на словах, два месяца - человек на этот срок и рассчитывает...
А потом, когда нервы не выдерживают, либо покупает с допами. Либо не дожидаясь полу года, видя всю эту вакханалию, расторгает договор и покупает авто другой марки. После чего ни кому из своих знакомых не порекомендует связываться с дилерами Hyundai.

Это примерно как я, один раз на Лукойле заправился левым бензином, потом больше года ни разу на их заправки не совался. Недоверие было. Только куча положительных отзывов от друзей и знакомых меня переубедило в этом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2011 в 12:17)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Sergey, Понимаешь, Сергей... Есть люди как бараны да еще наивные при этом... У меня знакомые, не смотря на красочно расписанную мной ситуацию с Хендэ, Солярисом и Рольфом в частности, поехали и заказали Соляриса в Рольфе.
Менеджер ИМ ЖЕ САМ СКАЗАЛ "в течение месяца будет!"
Ну так, (извиняюсь за выражение), где я а где МЕНЕДЖЕР )))
smoke
http://vk.com/cofeman7
Онлайн
Сообщений: 0
Сегодня покупали Соларис с другом в "Дакаре" в Санкт-Петербурге, ул. Кржижановского, д.15 корп. 2 так нам менеджер открытым текстом сказал что у него четкая инструкция от руководства втюхивать ДО на 38 тыс.руб. даже показал ее но распечатать отказался. Пока не сделали заявку на ДО не дали подписывать договор купли-продажи.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
avatar:

Сегодня покупали Соларис с другом в "Дакаре" в Санкт-Петербурге, ул. Кржижановского, д.15 корп. 2 так нам менеджер открытым текстом сказал что у него четкая инструкция от руководства втюхивать ДО на 38 тыс.руб. даже показал ее но распечатать отказался. Пока не сделали заявку на ДО не дали подписывать договор купли-продажи.

странно.брал там же проблем не было.
правда там ушлый менеджерище по допам.но мне не составило труда его заткнуть.прохиндей редкосный
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
Sergey:
А как на счет варианта, что дилер, который на словах обещал машину через пару месяцев (а в договоре значится срок - пол года)
тут мне ситуация вообще мало ясна.
что значит обещал на словах? куда потом эти слова?
если ОД обещает через 2 месяца пусть так и пишит в договоре, а если не пишет, то и расчитывать надо на тот срок что на бумаге у тебя.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
zaq:
тут мне ситуация вообще мало ясна.
что значит обещал на словах? куда потом эти слова?
если ОД обещает через 2 месяца пусть так и пишит в договоре, а если не пишет, то и расчитывать надо на тот срок что на бумаге у тебя.
Обычно заявляется, что договор стандартный, ни каких изменений в него внести нельзя.
Эти слова потом могут превращаться в отговорки "не от нас зависит", "именно вашей комплектации и цвета пока не было", да мало ли чего можно придумать в этом случае...
Онлайн
Сообщений: 0
да никак от допов не отвязаться если хочешь машину пораньше получить, вот моя история: когда я заказывал в конце января авто, мы никаких договоров не заключали, отксерили паспорт, спросили комплектацию и все!!!сейчас менеджер говорит что машину распределенную под меня т.е. по моей заявке ждать еще 3-4 месяца минимум!!!но есть машина точно такой же комплектации и якобы от нее отказались и автосалон предлагает ее мне, но предварительно повесив на нее допы! хочешь бери, хочешь жди свою неизвестно как долго!!!!Объясняется это все тем, что человек которому пришла данная машина отказался и автосалон имеет полное право повесить на машину допы и продавать каждому желающему!!!!Скажите вот теперь какой они закон нарушают???и как мне быть незнаю???
Онлайн
Сообщений: 0
Ответ один: посылать ОД с его ДОПами куда подальше................. сначала пусть они сроки поставки соблюдают.............
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 331
Pavel:
но есть машина точно такой же комплектации и якобы от нее отказались и автосалон предлагает ее мне, но предварительно повесив на нее допы! хочешь бери, хочешь жди свою неизвестно как долго!!!!Объясняется это все тем, что человек которому пришла данная машина отказался и автосалон имеет полное право повесить на машину допы и продавать каждому желающему!!!!Скажите вот теперь какой они закон нарушают???и как мне быть незнаю???

Сволочье, а почему бы эту машину без допов другому очереднику не предложить, без допов!!!, на ней что виста или вин уже были известны, она что под конкретного заказчика была сделана и прислана? Это просто залетная машина с очередного автовоза, по счастью с совпавшей комплектацией и цветом, а теперь такой удачи еще 4 месяца ждать, да намного раньше Су-33 на какои-нибудь свалке самосбором соберется от порыва ветра. Так нет обязательно вешать допы, крахоборы, как азеры на рынках. Хендай хреновый имидж себе создал за полгода! Совет: послать их на.ер, как я сделал и внес предоплату в совершенно другой авто.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 июля 2011 в 20:23)
Принижая других, себя не возвысишь.
МедальКубок
Оффлайн
Ковров - Санкт-Петербург
Сообщений: 509
goldfish:
Совет: послать их на.ер,
Послать то их не проблема,а проблема состоит в том что на другой то автомобиль фантиков то нехватает,почему и приходиться брать этот!!!!!!!!
Онлайн
Сообщений: 0
Решил взять Солика-хотел именно чёрный 1.6А Комфорт+престиж....обзвонил все 29 дилеров в Москве. Только в предпоследнем РТР-Авто нашёлся чёрный 1.4А Комфорт+престиж, стоит 575.5 тыс, допы ещё не стояли....мне сказали, что продадут только её с допами, но хотя бы на мой выбор....либо делай заказ без допов и жди полгода). Ес-но пришлось идти на это условие...счас жду одобрение кредита...после такого конечно есть чувство обиды на дилера....
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
SMS в вашем случае это нормально, за что обида???? Машина за 1-7 дней ,да за скорость нужно платить или ждите 3-7 месяцев. Для примера письмо отправленное обычной почтой стоит примерно 30 рублей его доставят через неделю, а письмо Экспес почтой прийдет через 2 дня 800 руб, все без обид.....
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 5455
С этими допами вообще темная история. Когда я приехала в салон (просто посмотреть на машинку smile) менеджер сразу же атаковал и предложил три машины на выбор, но с допами, а  если заказывать без допов, то ждать неопределенное время, так как вдоговоре есть пункт, где указано,что срок поставки может быть изменен. Пришлось взять с допами почти на 96 000руб., и машинку свою получила уже через 5 дней  laugh
Хочу работать в опере... пришла... поорала... и всё... пошла домой... =)))
Онлайн
Сообщений: 0
до пы на 96 тыщ сума сойти) бабки из воздуха....
Оффлайн
ростов -на -дону
Сообщений: 7
ewial:

С этими допами вообще темная история. Когда я приехала в салон (просто посмотреть на машинку smile) менеджер сразу же атаковал и предложил три машины на выбор, но с допами, а  если заказывать без допов, то ждать неопределенное время, так как вдоговоре есть пункт, где указано,что срок поставки может быть изменен. Пришлось взять с допами почти на 96 000руб., и машинку свою получила уже через 5 дней  laugh

что же там стоит у тебя на 96 тысяч?
Solaris HB Dynamic Серебристый
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
ewial:
Пришлось взять с допами почти на 96 000руб
shock  hunter
Онлайн
Сообщений: 0
почти сотка О_О апупеть...там наверно вебасто стоит самая навороченная с запуском по сотовому телефону О_О
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 5455
zavalnov:
что же там стоит у тебя на 96 тысяч?
С учетом того, что со мной некому было ехать в салон, а также по природной лени и т.д. и т.п., когда проще заплатить и получить то что тебе нужно, чем упираться и ждать долго. Гдето я уже перечисляла чего у меня там, также не забываем, что это был май месяц, когда впаривали все безбожно. Напихали пакет расширенный, сигнализация, защита картера, музыка, зимняя резина, литые диски (летняя стояла на литье, зимняя уже на стальных и отбалансированная), коврики, механический запор на коробку передач и еще какая-то фигня, не помню уже. Что много переплатила знаю и так, но опять дурацкая натура лучше заплатить и получить быстро, чем упираться и ждать неопределенное время.
Хочу работать в опере... пришла... поорала... и всё... пошла домой... =)))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS