Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
19 марта 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 3264
 

Регламент ТО на Hyundai Solaris

 
  
Оффлайн
самара
Сообщений: 8
Oleg:

Жека:

Ребят подскажите я запутался. Купил машинку с рук, она 2012 года, пробег на ней был 12000 км, продавец сделал первое ТО-1 по истичении года с пробегом 8500, чеки есть, печать в сервисной книжке есть, но она стоит в графе 7500 км. Вопрос, мне на ТО-2 нужно ехать при 15000 км или при 30000? Если при 30000 тогда промежуток между 8500 и 30000 не 15000, а уже 21000. А если ехать при 15000, тогда что получается после ТО-1 через 7000 опять масло менять и платить 4000???? Помогите разобраться!

Прошлый хозяин скорей всего сделал ТО-0. ТО-1 наступает при 15 тыс. км.

Нет. Я сейчас посмотрел все чеки, ТО-0 он прошел при 2100 км. То-1 при 8300
Оффлайн
самара
Сообщений: 8
samandel:

Скажем так, на ТО 2 вам ехать в 15 тыс. не надо, если только не пройдет еще год с прохождения ТО1.

Ну с этим разобрались. Теперь осталось понять, господин Селиванов прав или нет, говоря о том что теперь мне к 8400 пробега нужно прибавить 15000 и при 23500 пробега ехать на ТО-2. Или все же только при 30 000? Просто получится путаница если я поеду при 23500 а потом в 38500....
Оффлайн
самара
Сообщений: 8
Вобще хочу сказать про своего продавца что человек просто МОЛОДЕЦ! Очень приятно покупать машину у таких людей. Все что он делал все подтверждается чеками. Вся история видна как на ладони! Аккуратный парень, очень приятно!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Жека:
Теперь осталось понять, господин Селиванов прав или нет, говоря о том что теперь мне к 8400 пробега нужно прибавить 15000 и при 23500 пробега ехать на ТО-2. Или все же только при 30 000? Просто получится путаница если я поеду при 23500 а потом в 38500....
Да,если проходить по пробегу так и выходит.Нужно ехать на 23500.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2013 в 22:12)
Онлайн
Сообщений: 0
Жека:

Нет. Я сейчас посмотрел все чеки, ТО-0 он прошел при 2100 км. То-1 при 8300
Это не ТО-1 - это он промежуточное ТО прошел на 8300км по своему собственному пожеланию. где ему поменяли масло и масл фильтр ну и могли воздушный поменять и прочее что он еще пожелал.
ТО-1 будет на 15 т.км. Следующее можешь на 30 т.км пройти либо если есть желание сделать промежуточное на 22.5 т.км т.е. раз в 7.5 т.км.
Я так еж раз в 7.5  прохожу, но на промежуточных меняю только масло и масл. фильтр на основных (15, 30, 45 и т.д.) то что положено по регламенту, а там не так много.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2013 в 06:24)
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
начальнеГ, это именно ТО1, он же написал, что прошел год.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 76
Жека, следующее ТО нужно проходить либо через год либо через 15000 пробега от последнего ТО, в зависимости от того, что наступит раньше
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2013 в 07:53)
Optima 1,4 МКПП Ice Silver
Оффлайн
самара
Сообщений: 8
Спасибо ребят! Теперь все понял, поеду через 15000, а значит при 23500.
Оффлайн
самара
Сообщений: 8
начальнеГ:

Жека:

Нет. Я сейчас посмотрел все чеки, ТО-0 он прошел при 2100 км. То-1 при 8300
Это не ТО-1 - это он промежуточное ТО прошел на 8300км по своему собственному пожеланию. где ему поменяли масло и масл фильтр ну и могли воздушный поменять и прочее что он еще пожелал.
ТО-1 будет на 15 т.км. Следующее можешь на 30 т.км пройти либо если есть желание сделать промежуточное на 22.5 т.км т.е. раз в 7.5 т.км.
Я так еж раз в 7.5  прохожу, но на промежуточных меняю только масло и масл. фильтр на основных (15, 30, 45 и т.д.) то что положено по регламенту, а там не так много.

По чеку у него написанно именно ТО-1, он его прошел при истечении года, но пробег был 8300.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Жека:

начальнеГ:

Жека:

Нет. Я сейчас посмотрел все чеки, ТО-0 он прошел при 2100 км. То-1 при 8300
Это не ТО-1 - это он промежуточное ТО прошел на 8300км по своему собственному пожеланию. где ему поменяли масло и масл фильтр ну и могли воздушный поменять и прочее что он еще пожелал.
ТО-1 будет на 15 т.км. Следующее можешь на 30 т.км пройти либо если есть желание сделать промежуточное на 22.5 т.км т.е. раз в 7.5 т.км.
Я так еж раз в 7.5  прохожу, но на промежуточных меняю только масло и масл. фильтр на основных (15, 30, 45 и т.д.) то что положено по регламенту, а там не так много.

По чеку у него написанно именно ТО-1, он его прошел при истечении года, но пробег был 8300.

походу прошлый владелец только в "булошную" на ней ездил  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2013 в 10:38)
Оффлайн
самара
Сообщений: 8
Oleg:

Жека:

начальнеГ:

Жека:

Нет. Я сейчас посмотрел все чеки, ТО-0 он прошел при 2100 км. То-1 при 8300
Это не ТО-1 - это он промежуточное ТО прошел на 8300км по своему собственному пожеланию. где ему поменяли масло и масл фильтр ну и могли воздушный поменять и прочее что он еще пожелал.
ТО-1 будет на 15 т.км. Следующее можешь на 30 т.км пройти либо если есть желание сделать промежуточное на 22.5 т.км т.е. раз в 7.5 т.км.
Я так еж раз в 7.5  прохожу, но на промежуточных меняю только масло и масл. фильтр на основных (15, 30, 45 и т.д.) то что положено по регламенту, а там не так много.

По чеку у него написанно именно ТО-1, он его прошел при истечении года, но пробег был 8300.

походу прошлый владелец только в "булошную" на ней ездил  laugh

))))) Практически! Парень из Тольятти, городок провинциальный, все рядом. Он говорил если надо было мне куда нибудь съездить, то проще было сесть на маршрутку и через 5 мин на месте, чем идти в гараж, заводить, ехать в итоге мин 20-30 занимает..)))) Все люди разные. Вот я например за хлебом в магазин на машине еду, хоть идити 200 метров))))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Жека:

Oleg:

Жека:

начальнеГ:

Жека:

Нет. Я сейчас посмотрел все чеки, ТО-0 он прошел при 2100 км. То-1 при 8300
Это не ТО-1 - это он промежуточное ТО прошел на 8300км по своему собственному пожеланию. где ему поменяли масло и масл фильтр ну и могли воздушный поменять и прочее что он еще пожелал.
ТО-1 будет на 15 т.км. Следующее можешь на 30 т.км пройти либо если есть желание сделать промежуточное на 22.5 т.км т.е. раз в 7.5 т.км.
Я так еж раз в 7.5  прохожу, но на промежуточных меняю только масло и масл. фильтр на основных (15, 30, 45 и т.д.) то что положено по регламенту, а там не так много.

По чеку у него написанно именно ТО-1, он его прошел при истечении года, но пробег был 8300.

походу прошлый владелец только в "булошную" на ней ездил  laugh

))))) Практически! Парень из Тольятти, городок провинциальный, все рядом. Он говорил если надо было мне куда нибудь съездить, то проще было сесть на маршрутку и через 5 мин на месте, чем идти в гараж, заводить, ехать в итоге мин 20-30 занимает..)))) Все люди разные. Вот я например за хлебом в магазин на машине еду, хоть идити 200 метров))))

Аналогично!  laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Готовлюсь к ТО-4. Подскажите, можно ли сэкономить на ТО у дилера, если приехать со своими запчастями?
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Angel_nf, зайди в тему ТО-4, там подробностей больше. Но сэкономишь со своим точно.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Новый регламент ТО на Солярис с 1 июля 2014 года http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread4685.html
Оффлайн
Каменск-Уральский
Сообщений: 69
------------------:

qwerty9:

Добрый день!

В сервисной книге указано: ТО-1 проходится на 15.000км +- 1000км, либо 12 месяцев +- месяц.
Пробег на данный момент 3500км, возраст - год. Из автосалона уже звонят, зовут на ТО-1.

Вопрос: Могу ли я отказаться от замены масла при выполнении регламентных работ ТО-1 с
проставлением штампа в сервисную книгу?

Менять масло при таком пробеге не вижу смысла, оно же не прокисло :)

нет конечно

15000 км или год!Можешь отказаться вообще от ТО,пробег то маленький.Может вообще машина год простоять,и что её на ТО гнать
igorkagr
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 109
Жека:

Oleg:

Жека:

начальнеГ:

Жека:

Нет. Я сейчас посмотрел все чеки, ТО-0 он прошел при 2100 км. То-1 при 8300
Это не ТО-1 - это он промежуточное ТО прошел на 8300км по своему собственному пожеланию. где ему поменяли масло и масл фильтр ну и могли воздушный поменять и прочее что он еще пожелал.
ТО-1 будет на 15 т.км. Следующее можешь на 30 т.км пройти либо если есть желание сделать промежуточное на 22.5 т.км т.е. раз в 7.5 т.км.
Я так еж раз в 7.5  прохожу, но на промежуточных меняю только масло и масл. фильтр на основных (15, 30, 45 и т.д.) то что положено по регламенту, а там не так много.

По чеку у него написанно именно ТО-1, он его прошел при истечении года, но пробег был 8300.

походу прошлый владелец только в "булошную" на ней ездил  laugh

))))) Практически! Парень из Тольятти, городок провинциальный, все рядом. Он говорил если надо было мне куда нибудь съездить, то проще было сесть на маршрутку и через 5 мин на месте, чем идти в гараж, заводить, ехать в итоге мин 20-30 занимает..)))) Все люди разные. Вот я например за хлебом в магазин на машине еду, хоть идити 200 метров))))

А зачем в таком случае машина нужна, если всё рядом? Купили машину, в гараже постоянно стоит. Машина - это механизм, который должен каждый день работать. Она нужна если хотя бы около 300-400 км в неделю набегает. Или если часто нужно в другие города ездить.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 82
Привет всем! Сто лет здесь не был!
Пришло время ТО 75000... Серьезно задумываюсь не ездить больше к ОД!
Думаю поискать кого попроще. Отсюда вопрос- в регламенте вроде как написано о замене масла в коробке, а в Рольфе по телефону сказали что нет замены и назвали ценник в 9000 руб. (это с защитой картера). Так менять или нет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2014 в 18:24)
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
LexPol:

Привет всем! Сто лет здесь не был!
Пришло время ТО 75000... Серьезно задумываюсь не ездить больше к ОД!
Думаю поискать кого попроще. Отсюда вопрос- в регламенте вроде как написано о замене масла в коробке, а в Рольфе по телефону сказали что нет замены и назвали ценник в 9000 руб. (это с защитой картера). Так менять или нет?

ИМХО надо посмотреть мануал у машин, которые выпускаются сейчас (вроде как есть изменения по перечню регламентных работ при проведении ТО). Если в новом перечне приписана замена масла в КПП, то тычем приобретенными познаниями официалам в нос и меняем масло!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2014 в 20:36)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 82
В мануале написано бессрочная заправка! В новом регламенте замена на 75000 км. Вобщем я вечером поменяю масло и фильтры за 3000 руб. Коробка подождет! А три это не девять!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 августа 2014 в 09:32)
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 109
LexPol:

В мануале написано бессрочная заправка! В новом регламенте замена на 75000 км. Вобщем я вечером поменяю масло и фильтры за 3000 руб. Коробка подождет! А три это не девять!

Сейчас проверил, в старом и новом регламентах замена масла в коробках автомат/механика осталась прежней - на 75000 км.
Инструкция и сервисная книжка остаются без изменений. Выдали их вместе с машиной и всё. А регламенты на ТО меняются в соответствии с необходимостью для большей работоспособности деталей. В связи с претензиями владельцев. В общем масло следует менять, как указано в последнем регламенте, если не нужны возможные проблемы с коробкой.
Оффлайн
Йошкар Ола
Сообщений: 15
ТО6 промыли инжектор, заменили воздушный резонатор, итого воняет из выхлопа ужасно, звонил к ОД сказали так и должно быть скоро пройдет, было у кого так и как быстро прошло?
Оффлайн
Москва
Сообщений: 89
Всем привет!
Недавно вспомнил про такую вещь, как ТО авто ))). Машинка моя у меня 2 года и 3 месяца - надо ТО-2 проходить. Пробег маленький (9996 км. на сегодня - сейчас мне напишут, что я наверное только в булочную ездил )). Подскажите обязательно ли у официальных дилеров проходить ТО-2 или можно в других сервисах (с лицензией), чтобы гарантия не слетела?
Почем нынче ТО-2 (ориентировочно)? Машину брал в Genser на Волоколамке (Москва).
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
SanTelar:

Всем привет!
Недавно вспомнил про такую вещь, как ТО авто ))). Машинка моя у меня 2 года и 3 месяца - надо ТО-2 проходить. Пробег маленький (9996 км. на сегодня - сейчас мне напишут, что я наверное только в булочную ездил )). Подскажите обязательно ли у официальных дилеров проходить ТО-2 или можно в других сервисах (с лицензией), чтобы гарантия не слетела?
Почем нынче ТО-2 (ориентировочно)? Машину брал в Genser на Волоколамке (Москва).

В течении ВСЕГО гарантийного срока (5 лет или 150000 км.) техническое обслуживание Вы обязаны проходить исключительно у официального дилера!!! О проведении обязательных регламентных работ по ТО в сервисной книжке на Ваш авто официальный дилер делает отметку с печатью ДИЛЕРСКОГО ЦЕНТРА!!! ИНАЧЕ ОТКАЗ В ГАРАНТИИ!!!
Оффлайн
Лангепас
Сообщений: 7
здравствуйте ребята !
Вопрос у меня пробег 11 000КМ одо!
Но раньше пришёл по сроку на ТО-1 Срок обслуживания покупал в Сентябре!
Так вот Расскажите о подводных камней и регламенте ТО-1 !
Может нужно на что-то заостриться или чего я еще не знаю!
В общем Помогаем ))))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS