Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 200
 

Регламент ТО на Hyundai Solaris

 
  
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
qwerty9:
Вопрос: Могу ли я отказаться от замены масла при выполнении регламентных работ ТО-1 с
проставлением штампа в сервисную книгу?
отказаться-то вы можете, но также и ОД может отказаться от проставления штампа. тут уж от адекватности приёмщиков зависит. хотя может масло на самом деле "киснет"  laugh
Онлайн
Сообщений: 0
Psiholog61:

qwerty9:
Вопрос: Могу ли я отказаться от замены масла при выполнении регламентных работ ТО-1 с
проставлением штампа в сервисную книгу?
отказаться-то вы можете, но также и ОД может отказаться от проставления штампа. тут уж от адекватности приёмщиков зависит. хотя может масло на самом деле "киснет"  laugh

да не кто не поставит печать пока все положеные работы не будут выполнены!!и причём тут адекватность приёмщика??
сам в ОД работаю
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Александр, ну если человек не ездил, зачем замена масла?что с ним происходит?
Онлайн
Сообщений: 0
Psiholog61:

Александр, ну если человек не ездил, зачем замена масла?что с ним происходит?

не чего но так рекомендует завод производителя и не чего с этим не сделаешь  smoke
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Александр:
не чего но так рекомендует завод производителя и не чего с этим не сделаешь  smoke
а, ну если только так  smile
qwerty9, если хочется остаться на гарантии, то придётся масло менять  car
Онлайн
Сообщений: 0
Psiholog61, Александр, Спасибо за небольшой ликбез, правовая политика ОД вполне разъяснена.
Онлайн
Сообщений: 0
начальнеГ:

grewolf:

пробег 7000км и вот думаю где менять масло на 7500км у ОД или в своем сервисе? кто знает какие там фильтра масляные ставят официалы? масло то они никак не определят какое я залил...
смени в стороннем сервисе, а фильтр глянь какой установлен, у нас в магазе такой же фильтр как и установлен на авто (я был в шоке) стоит всего 160р. Ну и масло обойдется примерно от 1100 до 1600 за 4 литра (смотря что лить будешь).
А на 15 т.км заедь к ОД на ТО-1

на счет замены масла. Недавно проходил ТО-1 14700 км. у официалов там где и покупал машину.3050р.примерно.ьак вот мне сказали что сливной пробки там нет а есть одноразовая заглушка 180 р стоит. Что первый раз об этом слышу. Кто знает правда что ль? Это значит самому масло поменять не получится.. Бред какой-то.
Медаль
Оффлайн
Муезерский
Сообщений: 308
nico00, Да ну на....!))) Есть там пробка! Лично видел!) Это наверно у твоего мастера в башке пробка за 180 рублев)))) Все можно сделать самому)
Добро должно быть с кулаками....
Медаль
Оффлайн
Казань
Сообщений: 330
там кольцо уплотнительное на пробке есть, вот его они меняют каждый раз
Онлайн
Сообщений: 0
grewolf:

там кольцо уплотнительное на пробке есть, вот его они меняют каждый раз

А теперь понятно а то он конкретно нечего не обьяснил. Только на кой черт его менять? На наших тазах нечего каждый раз не меняли..пробку открутил ...закрутил нетекло.Сбор денег лишних.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Не нашел темы, где бы спросить...

когда примерно нужно менять топливный фильтр?
Медаль
Оффлайн
Сергиев Посад
Сообщений: 138
Angel_nf:

Не нашел темы, где бы спросить...

когда примерно нужно менять топливный фильтр?

На ТО-4 (60000 или 4 года эксплуатации)
позади 135000 км, "полет" нормальный!!!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
zhenja, мне ОД навязывал замену фильтра на ТО-2 на 30 ткм. Как назвал цену - я сразу отказался.

А замена топливного фильтра на ТО-4 входит в смету работ по ТО?
Медаль
Оффлайн
Сергиев Посад
Сообщений: 138
Angel_nf:

zhenja, мне ОД навязывал замену фильтра на ТО-2 на 30 ткм. Как назвал цену - я сразу отказался.

А замена топливного фильтра на ТО-4 входит в смету работ по ТО?
1.Мне на ТО-2 предлагали свечи поменять, пришлось объяснить, что по регламенту это нужно делать на ТО-4. Просто дилеру выгодно как можно больше сделать, чтобы побольше заработать.
2.Да
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2012 в 09:54)
позади 135000 км, "полет" нормальный!!!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
zhenja:

Angel_nf:

zhenja, мне ОД навязывал замену фильтра на ТО-2 на 30 ткм. Как назвал цену - я сразу отказался.

А замена топливного фильтра на ТО-4 входит в смету работ по ТО?
1.Мне на ТО-2 предлагали свечи поменять, пришлось объяснить, что по регламенту это нужно делать на ТО-4. Просто дилеру выгодно как можно больше сделать, чтобы побольше заработать.
2.Да

Ну тогда можно подождать ТО-4. Или самому поменять. Посмотрел ойлу и эксист так и не понял какой фильтр мне нужен...
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
zhenja, Angel_nf, Фильтр то менять можно и через каждые 30 тыков, делается это не сложно, можно и самому... В принципе ничего плохого не будет при замене фильтра, менять лучше перед зимой... Но если кататься до 60 тыков - то тоже ничего криминального. Я откатал. По поводу замены свечек на ТО-2 - мне на ТО-1 Дакар спрашивал: "Свечи поменяем, или просто посмотрим?" Разумеется был послан, и сделан только регламент...

Кстати, Женя, Вы меня удивляете, вроде как по отзыву Авилон Вам делал всё лучше некуда, а тут пишете о навязывании каком-то...
Онлайн
Сообщений: 0
zhenja:
Angel_nf:
Не нашел темы, где бы спросить...

когда примерно нужно менять топливный фильтр?

На ТО-4 (60000 или 4 года эксплуатации)



Всем привет! Просветите, плиз..   в Квисте  на ТО-1 в рекомендованых базовых  работах (уже не понимаю - это регламент Хендая или их уже собственный  dash ?)   предлагается замена топл. фильтра... ?? Это развод или необходимость все-таки???  

Что касается масла.. тоже столкнулась с рекомендацией, после обкатки сменить масло  в 7500км,
замену сделала, не у ОД, масло по серв.книжке, а вот фильтр - не помню, оригинал или нет.. Если не такой окажется -  это как-то может ммне при ТО-1 плохую  услугу оказать в смысле гарантии?? Кстати теперь вот тоже вопрос.. на ТО-1 сейчас масло опять менять.. и не откажесся....прошли всего 10тыс.км..... Буду признательна за совет !!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Perchink@:

zhenja:
Angel_nf:
Не нашел темы, где бы спросить...

когда примерно нужно менять топливный фильтр?

На ТО-4 (60000 или 4 года эксплуатации)



Всем привет! Просветите, плиз..   в Квисте  на ТО-1 в рекомендованых базовых  работах (уже не понимаю - это регламент Хендая или их уже собственный  dash ?)   предлагается замена топл. фильтра... ?? Это развод или необходимость все-таки???  

Что касается масла.. тоже столкнулась с рекомендацией, после обкатки сменить масло  в 7500км,
замену сделала, не у ОД, масло по серв.книжке, а вот фильтр - не помню, оригинал или нет.. Если не такой окажется -  это как-то может ммне при ТО-1 плохую  услугу оказать в смысле гарантии?? Кстати теперь вот тоже вопрос.. на ТО-1 сейчас масло опять менять.. и не откажесся....прошли всего 10тыс.км..... Буду признательна за совет !!

Топливный фильтр меняется при пробеге 60 тыс.
То что Вам посоветовал ОД это рекомендательный характер. ( но с нашим бензином лучше менять топливный фильтр хотя бы на 40 тыс.)

ТО-0 которое Вы прошли сами никак не повлияет на гарантию...в том числе если установлен не оригинальный фильтр.
Медаль
Оффлайн
Сергиев Посад
Сообщений: 138
WiseOldWolf:

zhenja, Angel_nf, Фильтр то менять можно и через каждые 30 тыков, делается это не сложно, можно и самому... В принципе ничего плохого не будет при замене фильтра, менять лучше перед зимой... Но если кататься до 60 тыков - то тоже ничего криминального. Я откатал. По поводу замены свечек на ТО-2 - мне на ТО-1 Дакар спрашивал: "Свечи поменяем, или просто посмотрим?" Разумеется был послан, и сделан только регламент...

Кстати, Женя, Вы меня удивляете, вроде как по отзыву Авилон Вам делал всё лучше некуда, а тут пишете о навязывании каком-то...

Прошу прощения, что раньше не ответил-недоглядел laugh Просто в Авилоне я проходил только последнее ТО-4, а до этого обслуживался в Квисте.
позади 135000 км, "полет" нормальный!!!
Онлайн
Сообщений: 0
Oleg:

Perchink@:

zhenja:
Angel_nf:
Не нашел темы, где бы спросить...

когда примерно нужно менять топливный фильтр?

На ТО-4 (60000 или 4 года эксплуатации)



Всем привет! Просветите, плиз..   в Квисте  на ТО-1 в рекомендованых базовых  работах (уже не понимаю - это регламент Хендая или их уже собственный  dash ?)   предлагается замена топл. фильтра... ?? Это развод или необходимость все-таки???  

Что касается масла.. тоже столкнулась с рекомендацией, после обкатки сменить масло  в 7500км,
замену сделала, не у ОД, масло по серв.книжке, а вот фильтр - не помню, оригинал или нет.. Если не такой окажется -  это как-то может ммне при ТО-1 плохую  услугу оказать в смысле гарантии?? Кстати теперь вот тоже вопрос.. на ТО-1 сейчас масло опять менять.. и не откажесся....прошли всего 10тыс.км..... Буду признательна за совет !!

Топливный фильтр меняется при пробеге 60 тыс.
То что Вам посоветовал ОД это рекомендательный характер. ( но с нашим бензином лучше менять топливный фильтр хотя бы на 40 тыс.)

ТО-0 которое Вы прошли сами никак не повлияет на гарантию...в том числе если установлен не оригинальный фильтр.

Олег, Большое спасибо!! могу теперь с полной уверенностью отказываться от лищних трат до будущих времен!  smile
Оффлайн
самара
Сообщений: 8
Ребят подскажите я запутался. Купил машинку с рук, она 2012 года, пробег на ней был 12000 км, продавец сделал первое ТО-1 по истичении года с пробегом 8500, чеки есть, печать в сервисной книжке есть, но она стоит в графе 7500 км. Вопрос, мне на ТО-2 нужно ехать при 15000 км или при 30000? Если при 30000 тогда промежуток между 8500 и 30000 не 15000, а уже 21000. А если ехать при 15000, тогда что получается после ТО-1 через 7000 опять масло менять и платить 4000???? Помогите разобраться!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Жека:

Ребят подскажите я запутался. Купил машинку с рук, она 2012 года, пробег на ней был 12000 км, продавец сделал первое ТО-1 по истичении года с пробегом 8500, чеки есть, печать в сервисной книжке есть, но она стоит в графе 7500 км. Вопрос, мне на ТО-2 нужно ехать при 15000 км или при 30000? Если при 30000 тогда промежуток между 8500 и 30000 не 15000, а уже 21000. А если ехать при 15000, тогда что получается после ТО-1 через 7000 опять масло менять и платить 4000???? Помогите разобраться!

Прошлый хозяин скорей всего сделал ТО-0. ТО-1 наступает при 15 тыс. км.
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
Жека:

Ребят подскажите я запутался. Купил машинку с рук, она 2012 года, пробег на ней был 12000 км, продавец сделал первое ТО-1 по истичении года с пробегом 8500, чеки есть, печать в сервисной книжке есть, но она стоит в графе 7500 км. Вопрос, мне на ТО-2 нужно ехать при 15000 км или при 30000? Если при 30000 тогда промежуток между 8500 и 30000 не 15000, а уже 21000. А если ехать при 15000, тогда что получается после ТО-1 через 7000 опять масло менять и платить 4000???? Помогите разобраться!
ну что не понятного, периодичность ТО 1 год или 15т.км., в зависимости, что наступит первое. У него первым наступил год при 8500, если у тебя первым наступает пробег, то второе ТО (30000 которое называется) ты должен проходить при 23500. НАПРИМЕР, через год ты на машине проедешь ещё тыщ 5 и ТО 45000 необходимо пройти на 28500 (первым наступил год).
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
Oleg:
ТО-1 наступает при 15 тыс. км.
ТО-1 наступает при 15 ткм и 1 годе. Можно за все пять лет проехать 25000 км, но пройти при этом все ТО вплоть до ТО-75000 (ТО-5).
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
Скажем так, на ТО 2 вам ехать в 15 тыс. не надо, если только не пройдет еще год с прохождения ТО1.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS