Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 06:23
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 281
 

Solaris vs Opel Astra H Sedan

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Опель Супер машина! Солярис там даже рядом не стоял, и сравнивать нечего.
Новая Астра J вообще конфетка, одна проблема - стоит дорого и очереди огромные(у нас по крайней мере почти на год вперед)
Если есть деньги конечно Астра!!!  Машины абсолютно разных классов,тут и сравнивать нечего!
Кстати вы создали дублирующую тему, это уже обсуждалось очень подробно и долго!!!
Оффлайн
Москва
Сообщений: 82
я не рискнул бы взять сегодня Солярис за 640 тыс... за такае деньги есть другие варианты, тот же Опель например (1.8 автомат - надо думать...)
шумоизоляция у немцев всегда лучше была...
... все иномарки рано или поздно становятся Опелем, товарищ верно заметил... не на пустом месте появилось высказывание  laugh
Онлайн
Сообщений: 0
Кстати у меня предыдущая машина была Опель, минивэн, пробег более 100 тыков, не единой поломки за весь срок службы ,даже в мелочах !!!
Расход только великоват, но и вес минивэна очень нехилый был,железо очень толстое и горячей оцинковки,а не холодного покрытия как на азиатах.
В общем впечатления только исключительно положительные    smile
Онлайн
Сообщений: 0
Makc:

Кстати у меня предыдущая машина была Опель, минивэн, пробег более 100 тыков, не единой поломки за весь срок службы ,даже в мелочах !!!
Расход только великоват, но и вес минивэна очень нехилый был,железо очень толстое и горячей оцинковки,а не холодного покрытия как на азиатах.
В общем впечатления только исключительно положительные    smile

не знаю как у вас, а я с ходу, недолго думая, могу привести в пример нескольких знакомых, которые плюются с этой марки и проклинают её, после того, как пополнили ряды "счастливых" обладателей этих машин
Онлайн
Сообщений: 0
Гром,  Я с точностью до наоборот жутко доволен, повторюсь не единой поломки за все время владения!!!
Состояние после 100 тыков - "состояние новой машины"
Продал сейчас челу, так тот раз пять уже звонил и благодарил    smile
Взял бы и сейчас немца с удовольствием да не по деньгам,Солик жду только из за цены.
Онлайн
Сообщений: 0
Makc:

Гром,  Я с точностью до наоборот жутко доволен, повторюсь не единой поломки за все время владения!!!
Состояние после 100 тыков - "состояние новой машины"
Продал сейчас челу, так тот раз пять уже звонил и благодарил    smile
Взял бы и сейчас немца с удовольствием да не по деньгам,Солик жду только из за цены.
да я тоже солик по той же причине жду )
б/у (хоть и выше классом) передумал брать, а из новых выбор пал на него, да и по душе он мне, если честно, сам не знаю почему )
за сроки я не гоню (хоть в письме и распишусь не задумываясь) и поэтому пока по поводу "ожидания" не напрягаюсь, мне на словах обещали в мае - вот ближе к маю напрягаться и начну )
Онлайн
Сообщений: 0
Был владельцем Опеля Вектра С и что могу сказать? Проклял все что взял эту машину,пробыла она у меня чуть больше пол года,непомню ниодного месяца чтобы что нить не сломалось,менял коробку,ремень грм_ролики,ВСЮ подвеску и т.д. и т.п. в конце концов в меня врезались и из машины получился хлам,короче ну на....Опель больше никогда в жизни не возьму
Медаль
Оффлайн
Нижневартовск
Сообщений: 125
я поднимал уже эту тему, посты можно почитать в сравнениях с солярисом.
что могу сказать, стоял выбор между астрой седаном 2010 года и солярисом, практически остановился на астре, но после
того как почитал отзывы на астра клубе, покупка опеля стразу отпала. вывод простой - дорого содержать "лоторейную" машину. кому как повезёт, да к тому же у брата корса, спросил у него, ответил тоже самое, особо упомянул замену фильтрующей сетки на топливном насосе, которая отдельно не меняется или датчик абс на ступице, который меняется вместе со ступицей по цене 19 т.р. - я на токае не готов.
Hyundai Solaris 1.6AT Family Carbon Grey
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
LexPol:

... все иномарки рано или поздно становятся Опелем, товарищ верно заметил... не на пустом месте появилось высказывание  laugh
Да, не на пустом. В каждом новом немецком автомобиле использовалась сталь из старого опеля.
Онлайн
Сообщений: 0
У приятеля Опель Астра седан - прекрасное авто. Я прокатился за рулем. Комфорт на уровне, места много: рука в дверь не упирается, потолок не давит. Авто разного класса - даже не стоит сравнивать. Разные технологии, разный подход - бюджетное авто для россиян и бюджетное авто для европейцев...
Онлайн
Сообщений: 0
olegostrikov:

Все машины в конце концов становятся опелем (с) ( где-то слышал такое выражение) laugh

Все машины в конечном итоге станут солярисом - вот это истина!!!
А вообще Опель астра, это просто хороший авто за ствои деньги и НИКАКОЙ там какашечный солярис не стоял даже рядом с ним!!!
Сам долго думал что взять, опель или мазду новую... Немного добавил и взял новую японской сборки мазду 3!
НЕЛЬЗЯ брать СОЛЯРИС ДОРОЖЕ 400 т.р, он просто того не стоит. Его конкуренты лада приора о многом говорит!Жесть!!! и позор!
Через год этих солярисов будет по СТО стоять как грязи, а вот чтобы Опели Астры (давно выпускаются) я не вижу чтобы стояли.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2011 в 11:28)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Олег:

olegostrikov:

Все машины в конце концов становятся опелем (с) ( где-то слышал такое выражение) laugh

Все машины в конечном итоге станут солярисом - вот это истина!!!
Это Вы к чему написали?
Онлайн
Сообщений: 0
Это злапыхатель с соседних клубов. Такое впечатление что людям на работе заняться нечем и они лазят по сайтам клубов и выплёскивывают свою неудовлетворённость жизнью. Мазда хорошая машина, только КАСКО бешенное, обслуживание тоже на уровне мерена да и больше 3-4 лет пользоваться не стоит. Ну а теперь уважаемый Олег, прошу облить слюнями монитор в бешенном желании меня опустить. В СТУДИЮ!
По теме, Астра хорошая машинка, вид просто супер, динамика тоже. Видел как такая со светофора усвистела в точку. А вот по качеству не знаю, думаю первые машинки будут в хорошем качестве, пока за их производством будут следить, а вот через 1-2 года я бы уже брать не стал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2011 в 11:53)
Онлайн
Сообщений: 0
Однозначно OPEL ASTRA !!!
Онлайн
Сообщений: 0
Кажется, Олег что-то попутал... или он хочет чтобы его тут разорвали на сотню кусочков...
Онлайн
Сообщений: 0
MiLL!@:

Это злапыхатель с соседних клубов. Такое впечатление что людям на работе заняться нечем и они лазят по сайтам клубов и выплёскивывают свою неудовлетворённость жизнью. Мазда хорошая машина, только КАСКО бешенное, обслуживание тоже на уровне мерена да и больше 3-4 лет пользоваться не стоит. Ну а теперь уважаемый Олег, прошу облить слюнями монитор в бешенном желании меня опустить. В СТУДИЮ!

Да нет , не стоит никого обливать... катайтесь на своих отличных солярисах... Путиномобиль это круто ))) ржет он над вами и всего то.. ему удалось все таки народ принизить очередной раз. а ТО на мазду, на 15000 км стоит 6300 руб. Ничего особого.
Всем удачи!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
MiLL!@:

Это злапыхатель с соседних клубов. Такое впечатление что людям на работе заняться нечем и они лазят по сайтам клубов и выплёскивывают свою неудовлетворённость жизнью.
Ну, мне ВСЕ знакомые тоже говорят, что Хундай выше 400к это уже обдираловка. Не стоит он этих денег, лучше взять б/у японку.
Онлайн
Сообщений: 0
Улыбнуло направление на Путина. Мне плевать кто там Солярис предствалял, кто поставил "птичку" на капоте опытного образца. Я смотрю на саму машину, отзывы о ней ну и канеш собственные ощущения. Да и гарантия в 5 лет меня радует, на больший срок я и не собирался держать у себя авто. Потом всё равно захочеться что-то выше классом, но для начала данный авто будит просто супер.
Онлайн
Сообщений: 0
MiLL!@:

Улыбнуло направление на Путина. Мне плевать кто там Солярис предствалял, кто поставил "птичку" на капоте опытного образца. Я смотрю на саму машину, отзывы о ней ну и канеш собственные ощущения. Да и гарантия в 5 лет меня радует, на больший срок я и не собирался держать у себя авто. Потом всё равно захочеться что-то выше классом, но для начала данный авто будит просто супер.

5 лет на коробку и двигатель, да и что такое гарантия в нашей Раше ))) это прогон, чтобы нас заманить, те кто поменял что то дорогое по грантии единицы и то только востномном через суд. Надо брать то что уже давно выпускается и ездиет... А для начала можно и уазик взять ))) джип как никак и ТО не дорогое да... и гарантия не нужна вообще если так рассуждать. Думаю каждому своё.
Онлайн
Сообщений: 0
Хёндай не стоит больше 400к или же солик? Как говориться каждому своё, если машина красивая, и за 600к мне предлогают такой набор доп. опций которого мне хватает что-бы ездить с комфортом и огромным удовольствием то почему бы и нет? Меня мало радует факт переплаты в 1.5-2 раза за бренд. Акорд стоит намного больше солика, но я знаю на 100% что данный авто я не куплю никогда, уж лучше Джипик. Да и тесть владелец Хёндая, правда Тусона. За 3 года ни одной проблемы, до этого был акцент и как это не странно проблем небыло никаких. Парадокс, но меня убедил.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
лично у нас акценты  Б/У стоят столько же сколько стоили 2-3 года назад.  shock
Ладно шорош флудить а то уже модеры появились могут нагоняй дать laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 марта 2011 в 12:07)
Онлайн
Сообщений: 0
В нашей Раше да, гарантия это пшык из известного всем места. Но если знать как, то и посудиться можно, в случае выигрыша все затраты обязана будит оплатить компания. joke А вот по поводу давно выпускаеться и ездиит то ДААА, наша 7-ка тогда просто мечта, сколько её уже выпускают, лет 30?=))) Просто никак не могу понять смысл влазить в клуб не имея желания приобретать это авто? Ради самоутверждения? Купили себе Мазду, это очень хорошо. Но зачем сыпать какашки на другие авто, от этого Мазда круче не станет и владельцов не прибавиться. Раскрыть глаза тем кто хочет или уже заказал Солик? Пардон, но это бред. Каждый определяеться сам, тут люди только деляться информацией и проверенной а не "Я так сказал".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2011 в 12:11)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
MiLL!@:

Хёндай не стоит больше 400к или же солик?
Любой Хундай. Меня тоже не радует факт переплаты за бренд, но ноунейм Хендай вконец обнаглели - предлагают продукцию хуже известных брендов при том, что цена выше (это я конкретно ix35 сейчас имею ввиду).
Онлайн
Сообщений: 0
MiLL!@:

Хёндай не стоит больше 400к или же солик? Как говориться каждому своё, если машина красивая, и за 600к мне предлогают такой набор доп. опций которого мне хватает что-бы ездить с комфортом и огромным удовольствием то почему бы и нет? Меня мало радует факт переплаты в 1.5-2 раза за бренд. Акорд стоит намного больше солика, но я знаю на 100% что данный авто я не куплю никогда, уж лучше Джипик. Да и тесть владелец Хёндая, правда Тусона. За 3 года ни одной проблемы, до этого был акцент и как это не странно проблем небыло никаких. Парадокс, но меня убедил.

Ну аккорд авто приличный и стоит на сегодняшний день своих денег. У него и комфорт и дизайн (я про новые). Солик он конечно красивый, но блин дешевый как ваз 2101...
Тусон тоже отличный авто, спорить не буду, НО почему в нем не сделали нормального дизайна внутри??? А так хороший повседневный авто допустим для наших мест (я с севера)!
А хендай может стоить больше 400, допустим соната или дженезис... (не говоря уже про экуис вроде так называется).. но 3.5 млн.. за хендай тоже бред ((( Немцы прям со своими мерсами и бэхами нервно курят... )))
Онлайн
Сообщений: 0
К слову о ноунейме ---> http://www.hyundaioil.ru/about/
Этому ноунейму почти 64 года и он поднимал и удачно Корею. Не зря говорят что мотор Крейсерский. joke
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS