Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
11 марта 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 57
 

Подкрылки (локеры)

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
В субботу был в салоне, облазил весь Солярис, всё в нём здорово, но есть один неприятный момент. Чтобы манагер ни говорил, но в Солярисе просто нет подкрылок (локеров). Спереди просто по радиусу колеса пластиковая полоска, а сзади, по сути, просто брызговик. Это очень плохо и надо ставить подкрылки полноценные по-любому. Да, конечно, там обработано всё анти кором, но выбрасываемые камешки быстро процарапают анти кор, а зимой туда попадёт соль и привет... В общем я решил поставить подкрылки сразу после покупки, но манагер сказал, что у них нет и возможно к моменту получения моего авто не будет подкрылок. Поэтому я хочу поинтересоваться, может кто-то задавался вопросом поиска подкрылок для Соляриса, будут ли они? И может кто-нибудь измерял арки и напишет размеры? Буду подбирать подходящие. Или может кто-то уже знает от какой машины подойдут подкрылки?

P.S. Я здесь давний житель, но подобной темы не видел. Возможно просто не заметил. Прошу не ругаться...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минеральные воды
Сообщений: 1047
Trigger:
В субботу был в салоне, облазил весь Солярис, всё в нём здорово, но есть один неприятный момент. Чтобы манагер ни говорил, но в Солярисе просто нет подкрылок (локеров). Спереди просто по радиусу колеса пластиковая полоска, а сзади, по сути, просто брызговик. Это очень плохо и надо ставить подкрылки полноценные по-любому. Да, конечно, там обработано всё анти кором, но выбрасываемые камешки быстро процарапают анти кор, а зимой туда попадёт соль и привет... В общем я решил поставить подкрылки сразу после покупки, но манагер сказал, что у них нет и возможно к моменту получения моего авто не будет подкрылок. Поэтому я хочу поинтересоваться, может кто-то задавался вопросом поиска подкрылок для Соляриса, будут ли они? И может кто-нибудь измерял арки и напишет размеры? Буду подбирать подходящие. Или может кто-то уже знает от какой машины подойдут подкрылки?
Модель новая, пока получишь авто,братья умельцы уже, что нибудь придумают. Хотя в Питере есть завод по изготовлению подкрылок, может они быстрее сообразят и снимут размеры?
Онлайн
Сообщений: 0
По моему это маразм ставить на ино подкрылки. Первый раз такое слышу понимаю тазы, но на новые иномарки это как то нелепо. Тем более локера все закрывают где надо. Может еще где пороги на днище налепить пластик, а то вдруг камень попадет весь антигравий облезет и все конец автомобилю.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Я думаю врядли по 15 лет будут на Солярисе ездить, так что ничего не сгниет  v  От локеров порой даже больше проблем бывает, - под ними скапливается влага и т.д.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
Bangel:
По моему это маразм ставить на ино подкрылки. Первый раз такое слышу понимаю тазы, но на новые иномарки это как то нелепо. Тем более локера все закрывают где надо. Может еще где пороги на днище налепить пластик, а то вдруг камень попадет весь антигравий облезет и все конец автомобилю.

Переднее колесо иногда и поворачивает, как раз не по защитной дуге камни полетят. По днищу камни просто так не летают, а по подкрылкам стучат постоянно. Одна только поездка на дачу чего стоит. Там по гравию пару километров ехать. Вот тут то и задумаешься.
Онлайн
Сообщений: 0
Енто точно, тем более где-то была инфа, что весь кузов оцинкован, тоже думаю колхозить аля тазик, не стоит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2011 в 09:37)
Онлайн
Сообщений: 0
Dron02:
тоже думаю колхозить аля тазик, не стоит.

Почему аля тазик? У меня у всех друзей и родных, у которых иномарки, стоят локеры. Только вот они их не ставили, локеры уже на заводу поставили. Не думаю, что у других иномарок кузов не оцинкованный. И я думаю там не зря ставят локеры...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2011 в 09:52)
Онлайн
Сообщений: 0
Уважаемый Trigger. Проблема подкрылков в том, что за ними нет циркуляции воздуха. И вся скопившееся влага  испаряется медленнее. Поэтому за ними метал гниет быстрее. Пример установленные фальш пороги, без антикорозийной обработки порогов (Мовилем,)на ТАЗ приводили к тому через 2 года пороги прогнивали на сквозь((( Вот и делайте вывод, что лучше. Поставить Подкрылки или раз в 2 года обробатывать арки жидким локером!! Мой Выбор - обработка арок жидким локером. Так как жидкий локер защищает метал. И является дополнительным слоем защиты на металле.

Что экономичнее подкрылки или обновление жидкого локера не расматриваю. Т.к. машина любит когда за ней смотрят и её лилеют. В этом случае она вам тем же и отблагодороит и ни когда не подведёт))) dance
Редактировалось: 3 раз (Последний: 31 января 2011 в 10:18)
Онлайн
Сообщений: 0
Совершенно верно подкрылки это пережитки социалистического прошлого когда небыло хороших антикоррозионных препаратов. При установке локера в кузове делается 7-8 дырок саморезами которые никто не обрабатывает. Там то и начинается гниене кузова. Современные препараты позволяют давольно эффективно защищать кузов от коррозии. Переодичность обработки раз в два года. В москве каждый год.
Онлайн
Сообщений: 0
Norweg:
Мой Выбор - обработка арок жидким локером.

О! Спасибо, большое за подсказку! Действительно, замечательный вариант. Честно говоря, я о таком не знал. Если можно устранить царапины на антикоре, но без локеров должно быть лучше.
Онлайн
Сообщений: 0
Да, кстати, посоветуйте, пожалуйста, нормальный жидкий локер, чтобы нормально держался, не отваливался от попадания камней, и чтобы его можно было наносить самому.
Онлайн
Сообщений: 0
Фирмы не знаю но смотрел передачу "Главная дорога" где тестировали жидкие локеры на износ, на пескаструйном аппарате. Точных данных не помню, давно это было но показатели хорошие и от одного камешка жидкий локер не пострадает)))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минеральные воды
Сообщений: 1047
Че колхозить-то, локеры разные. Ну обработана машины, зачем еще лезть.
Онлайн
Сообщений: 0
Глупости все это! Садись за руль и наслаждайся!
Онлайн
Сообщений: 0
saveliy:
Глупости все это! Садись за руль и наслаждайся!
+100
Онлайн
Сообщений: 0
Norweg:
Фирмы не знаю но смотрел передачу "Главная дорога" где тестировали жидкие локеры на износ, на пескаструйном аппарате. Точных данных не помню, давно это было но показатели хорошие и от одного камешка жидкий локер не пострадает)))
Тут можно про жидкие локера почитать http://www.oils-autochemistry.ru/anticor/44-dinitrol-479-antikor-tri-v-odnom.html
Онлайн
Сообщений: 0
Trigger:

Да, кстати, посоветуйте, пожалуйста, нормальный жидкий локер, чтобы нормально держался, не отваливался от попадания камней, и чтобы его можно было наносить самому.

Можно купить нескать балончиков антигравия и все будет ОК, по весне колесико сняли..., где песочек заводскую обработку подточил - брызнили, через мин. 10 полный вперед...
Онлайн
Сообщений: 0
Dron02 Единственное, перед тем как наносить на поверхность какое либо средство. Обрабатываемую поверхность надо:

1 - Зачистить от грязи.
2 - Немного зашкурить поверхность.
3 - Обезжирить поверхность.
4 - Нанести средство (Мовиль, антигравий и т.д.)
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 160
Мне забирать авто уже на этой неделе. Манагер сказал, что подкрылки пришли, но установить они их не могут, т.к. нет пока цены на них и на услугу. Если цена придет до того, как я заберу тачку - обязательно поставлю подкрылки!
Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане.

© Альф
Онлайн
Сообщений: 0
Я и незнал таких подробностей что подкрылки это плохо...Раз их делают и ставят,значит для чего то они нужны!Это и дополнительная шумоэзоляция от камней всяких и как нистранно от гниения металла тоже очень спасает,потому что он у вас под ними будет чистый,на счёт того что продувается плохо,ерезь!Воздух сочится туда откуда угодно,однозначно ставить!Вот пример машине три года пришлось снять подкрылок,под ним я увидел чистый металл,крыло и ланжерон были чистыми не песка,не грязи на них не было как бы странно это не звучало!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2011 в 00:26)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
ShadowMaster, все правильно сказал, на солик подкрылки крепят при помощи саморезов!!!!!!!!!!!!
А это на хрен не нужно!
Для себя решил: во-первых машина на гарантии, во-вторых, коли что летом зафигачу колесные арки битумной мастикой и всего делов.
Онлайн
Сообщений: 0
ovodlee:

Мне забирать авто уже на этой неделе. Манагер сказал, что подкрылки пришли, но установить они их не могут, т.к. нет пока цены на них и на услугу. Если цена придет до того, как я заберу тачку - обязательно поставлю подкрылки!

Мне то же самое сказал спец. по допам!!!
Онлайн
Сообщений: 0
Не думаю что стоит думать по поводу подкрылок на неё!
На многих машинах их нет, а на многих их просто тупа снимают.
Считаю что она вполне от катает свое и без них. Не когда не считал что поставив подкрылки на машину решиться проблема. По любому кто бы не сделал эти подкрылки и какими бы они не были качественными, всегда туда попадет и грязь и соль и вся остальная химия! В подкрылках есть не только плюсы, а так же и минусы!
Но это только мое мнение!!!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 3894
Сегодня заказывала опцион. Включила дуру и спросила про локеры. Менеджер сам сказал, что вертят их на саморезы и поинтересовался, нужны ли они мне и зачем.
Колючему гранд мерси за умные советы v
Машина будет без локеров.
Обломаю все ваши мечты и желания... Потомственная гадина.
Онлайн
Сообщений: 0
У меня мазда 2000 года. Подкрылки стоят с "новья". Неоднократно снимал их, ничего под ними не обнаруживал, ни грязи не ржавчины, ни чего еще, все чисто. Стоят на саморезах. От мелких камушков и песка может локеры и спасают, но были случаи когда между колесом и аркой попадали крупные камни, или например замерзший снег с брызговика, А они не то что локеры, и цинк думаю содрать способны. А еще подкрылки, как кто то уже говорил, можно рассматривать как шумоизоляцию. Кто то писал что изнутри их шумкой обклеил. Для себя задумываюсь об установке.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS