Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 154
 

Подкрылки (локеры)

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Если кому-нибудь не сложно, выложите фото, чтобы посмотреть, как оригинальные(купленные у дилера) подкрылки закрывают арку.
Онлайн
Сообщений: 0
Пришёл к выводу, что подкрылки ставить не буду, хотя хотел.
Решить этот вопрос именно так помог случай. Утро выдалось морозным и снежным, я вышел прогреть машинку. Когда двигатель и салон разогрелся, снег начал таять, и тут я решил заглянуть под арку. И увидел, как маленькая струйка воды сочится откуда-то сверху. Меня это насторожило.
Вернулся домой, набрал немного воды в канистру и начал лить воду на углы лобового стекла, чтобы понять откуда она стечёт. Какового было моё удивление узнать, что оказывается выше по уровню заводской защиты находится ливнёвый канал. Если ставить подкрылки, то они как раз будут закрывать его и вся вода, что попадёт сверху или растает на машине польётся прямиком под передние подкрылки, как раз в место крепления их саморезом.

По сути получается, что смысл в подкрылках пропадает(кроме случая защиты от камней под колёсами). Получается, что никакой защиты от влаги нет, да ещё и во время дождика будет много воды заливаться под них, даже если машина просто так будет стоять на улице.
Кстати, этим объясняется, почему такие маленькие заводские подкрылки. Вода из ливнёвого канала лилась чуть не задевая их струйкой вертикально вниз прямо на колесо.
В общем, не буду ставить подкрылки.
Остался вопрос, чем закрыть дыры, куда идёт провод, в арках?
Редактировалось: 9 раз (Последний: 28 февраля 2012 в 15:41)
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
Тогда уж спросите у них, почему именно с выходом авто, вышли и подкрылки для соляриса.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
solarik:
Остался вопрос, чем закрыть дыры, куда идёт провод, в арках?
Да не оттуда основная грязь летит. Мне дали "наводку", что сделать, чтобы под капотом было чище - посмотри на блок фару, и посмотри на крыло и верхнюю часть бампера, которая идёт рядом с капотом. Видишь, что с крылом, что с бампером - есть полоска. Если такого-же плана полоску наклеить на блок фару сверху, по уровню капота - то грязь перестанет лететь. Как смог без картинок - объяснил...

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В общем нарисовал. Красным цветом выделил примерное место, где нет никакой защиты подкапотного пространства. Посему, та грязь, которую вы видите - она же сверху летит, и вот она всё и забрызгивает. Уплотнителем стёкол можно проклеить, стоит он муку сущую.

Евгений:
Тогда уж спросите у них, почему именно с выходом авто, вышли и подкрылки для соляриса.
Для любителей оных от бывших владельцев жигулей. Спрос рождает предложение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2012 в 15:44)
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:
Для любителей оных от бывших владельцев жигулей. Спрос рождает предложение.

они нахрен нужны))) грязь буит в щели забиватся и только хуже буит... проще антигравие арки покрыть и все...
Онлайн
Сообщений: 0
Люблю:
ага, но мы еще посмотрим у кого,что быстрее сгниет

арки даже без краски гнить будут лет пять))если есть цель передать эту машину детям там или внукам то подкрылки нужны)))) и то не факт...
Медаль
Оффлайн
Красноармейск Дон. обл.
Сообщений: 133
Санякурский:

Люблю:
ага, но мы еще посмотрим у кого,что быстрее сгниет

арки даже без краски гнить будут лет пять))если есть цель передать эту машину детям там или внукам то подкрылки нужны)))) и то не факт...

Не факт что через 15-20 лет захотят на ней ездить)
Онлайн
Сообщений: 0
Sergey_Accent:
Не факт что через 15-20 лет захотят на ней ездить)

ну и я об этом) это доп лишний...
МедальКубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 986
Санякурский:

Люблю:
ага, но мы еще посмотрим у кого,что быстрее сгниет

арки даже без краски гнить будут лет пять))если есть цель передать эту машину детям там или внукам то подкрылки нужны)))) и то не факт...

нет думаю поездить максимум года 3 на ней!!! а там другую....
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf, почитал целую тему про это. Спасибо за наводку.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
solarik, Да? Кинь сцылку плиз! Мне то это говорили при личной т.с. беседе, посему оригинала не видел. Сцыль если не на этот ресурс - то можно в личку.

Санякурский:
они нахрен нужны))) грязь буит в щели забиватся и только хуже буит... проще антигравие арки покрыть и все...
Да тут ещё хуже от локеров получается... Я же говорю, спрос родил предложение. Ну не представляют люди после жигулей, где никаких подкрылок не было, как можно ездить без локеров... А сам снял по следующим причинам:
а. Грязь всё равно попадает между локером и крылом, т.ч. всё только хуже, т.к. оттуда её не вымыть.
б. От шума песка в арки - всё равно не избавляют.
в. Наконец самое главное - при поездках загород, цеплял грёбанной юбкой грунт. Итог: заломано крепление бампера. Вопрос: Какого ляда? Ответ: не хрен было локера ставить, они усиливают конструкцию, в связи с чем там, где бампер отыграл бы, и максимум отстегнулся - без проблем бы пристегнул обратно и всё, а т.к. конструкция усилена - у тебя заломалось крепление... Чуть ли не на пальцах было объяснено и показано, посему 1 августа я локера снял и промазал битумным антикором арки (ибо дырки от саморезов то остались!).

Никогда не ставьте локера! Только хуже делаете машине!
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf, вот сылочка:
solaris-club.нет/forum/showthread.php?t=2911
P.S. в ссылке замени нет на net
Редактировалось: 6 раз (Последний: 1 марта 2012 в 09:29)
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
Тогда как объяснить, что на многих иномарках стоят подкрылки с завода, закрывающие все арки?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Евгений, В любом случае, при установке локеров ты нарушаешь конструкцию авто, которую продумывали инженеры. У тебя всё гумно которое будет между локером и аркой - оно будет там набиваться и преть. И никакого проку от локеров нет.
Медаль
Оффлайн
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 255
приятель приобрел солярис с уже установленными ОД задними локерами. Чисто в сравнении на моем авто и на его - у него тише в салоне от шума по аркам, что на слух комфортней
Optima 1,4МКПП
Онлайн
Сообщений: 0
SHUM:

Я думаю врядли по 15 лет будут на Солярисе ездить, так что ничего не сгниет  v  От локеров порой даже больше проблем бывает, - под ними скапливается влага и т.д.

то что с локерами проблема-это суть,но я хочу их же и зашумить.уж больно достал шум!начал с зимней эксплуатации на шипованной резине.на родной проехал буквально 50км.по чистому асфальту.с шумом никаких проблем,пока не надел шипы
Медаль
Оффлайн
Курган
Сообщений: 217
когда сзади сидит 2-е человек на неровностях колеса шоркают по локерам ,там какой то выпуклый треугольник неизвестно для чево ,об него скребет на кочках
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Усвяты
Сообщений: 3244
нагрей его феном и утопи.
В копилку буду класть монетку за каждый неудачный секс. Выйду на пенсию и куплю ириску. Или машину, не дай Бог...
Оффлайн
Москва
Сообщений: 64
Ну что ктонибудь придумал как эти отверстия звглушить ?
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
ussr1986:

когда сзади сидит 2-е человек на неровностях колеса шоркают по локерам ,там какой то выпуклый треугольник неизвестно для чево ,об него скребет на кочках

А ты загляни из под низу и тебе всё станет ясно для чего этот треугольник. Я то же пытался его утопить. У меня одно колесо шоркает. У меня ещё в одном месте шоркает, но это из-за особенностей литья локеров. Сравнивал с двух сторон, там есть различия. А вообще шорканье только при полном пробое. Я сажал назад людей на одну сторону (около 220 кг) и качал. В принципе вроде шоркать не должно. Видать (может я и не прав) при пробое чашка пружин то же играет.

Короче ставь другие аморты. И пружины. Чтобы не пробивало.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Онлайн
Сообщений: 0
solarik:
Пришёл к выводу, что подкрылки ставить не буду, хотя хотел.
Решить этот вопрос именно так помог случай. Утро выдалось морозным и снежным, я вышел прогреть машинку. Когда двигатель и салон разогрелся, снег начал таять, и тут я решил заглянуть под арку. И увидел, как маленькая струйка воды сочится откуда-то сверху. Меня это насторожило.
Вернулся домой, набрал немного воды в канистру и начал лить воду на углы лобового стекла, чтобы понять откуда она стечёт. Какового было моё удивление узнать, что оказывается выше по уровню заводской защиты находится ливнёвый канал. Если ставить подкрылки, то они как раз будут закрывать его и вся вода, что попадёт сверху или растает на машине польётся прямиком под передние подкрылки, как раз в место крепления их саморезом.

По сути получается, что смысл в подкрылках пропадает(кроме случая защиты от камней под колёсами). Получается, что никакой защиты от влаги нет, да ещё и во время дождика будет много воды заливаться под них, даже если машина просто так будет стоять на улице.
Кстати, этим объясняется, почему такие маленькие заводские подкрылки. Вода из ливнёвого канала лилась чуть не задевая их струйкой вертикально вниз прямо на колесо.
В общем, не буду ставить подкрылки.


Благодаствую за полезное наблюдение.
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
solarik:

Пришёл к выводу, что подкрылки ставить не буду, хотя хотел.
Решить этот вопрос именно так помог случай. Утро выдалось морозным и снежным, я вышел прогреть машинку. Когда двигатель и салон разогрелся, снег начал таять, и тут я решил заглянуть под арку. И увидел, как маленькая струйка воды сочится откуда-то сверху. Меня это насторожило.
Вернулся домой, набрал немного воды в канистру и начал лить воду на углы лобового стекла, чтобы понять откуда она стечёт. Какового было моё удивление узнать, что оказывается выше по уровню заводской защиты находится ливнёвый канал. Если ставить подкрылки, то они как раз будут закрывать его и вся вода, что попадёт сверху или растает на машине польётся прямиком под передние подкрылки, как раз в место крепления их саморезом.

По сути получается, что смысл в подкрылках пропадает(кроме случая защиты от камней под колёсами). Получается, что никакой защиты от влаги нет, да ещё и во время дождика будет много воды заливаться под них, даже если машина просто так будет стоять на улице.


По-моему простая вода никакого вреда не приносит. Всё окрашено. Другое дело химия или соль. Я локера ставил чисто для защиты от камней, а не от влаги.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2012 в 16:34)
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Усвяты
Сообщений: 3244
А у меня они стояли,снимать теперь что ли.Да и за 3-5 лет машине ничего не станет, не век же на ней ездить.А с локерами комфортней, на них можно шумку налепить,от камней опять же защита.А вообще сколько людей столько и мнений.
В копилку буду класть монетку за каждый неудачный секс. Выйду на пенсию и куплю ириску. Или машину, не дай Бог...
Оффлайн
Москва
Сообщений: 64
vlad.:

А у меня они стояли,снимать теперь что ли.Да и за 3-5 лет машине ничего не станет, не век же на ней ездить.А с локерами комфортней, на них можно шумку налепить,от камней опять же защита.А вообще сколько людей столько и мнений.

Шумку на подкрылки лепить?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Усвяты
Сообщений: 3244
RooHunter:
Шумку на подкрылки лепить?
Ну да, как вариант- вспененный фольгированный полиэтилен-стоит копейки а результат неплохой.
В копилку буду класть монетку за каждый неудачный секс. Выйду на пенсию и куплю ириску. Или машину, не дай Бог...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS