Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
11 марта 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 72
 

Защита радиатора

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Многие наверное заметили, что на солярисе радиатор почти не защищен от внешнего воздействия, т.е камешки, щебенка и т.д. свободно попадут в радиатор при движении.
Подскажите пожалуйста кто своими руками устанавливал какую-либо сетку на бампер, дабы защитить радиатор.?
У манагера спросил будет ли это нарушением, ответил НЕТ.
Онлайн
Сообщений: 0
Согласен +1 !!!!!!!!!!
Колхозить похоже предется..
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
В следующий раз когда буду в салоне постараюсь разнюхать в том месте все...потому как из положения по-любому выходить как-то надо...
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
На авторынках много разной сетки продается для "суперхачтюннинга" на Жыги, подобрать что-то , откроить по внутреннему размеру, и если расстояние от внутреннего края юбки бампера до радиатора позволяет руками залезть, то и бампер снимать не нужно, останется только с крепежом все грамотно разрулить.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минеральные воды
Сообщений: 1047
Сетка стоит 250-300 руб. Из нее скроить и вставить, хотя не помню где какой то ОД писал, что надо снимать бампер? Я думаю, что если снять защиту то вполне можно добраться и аккуратно, заколхозить. Лишним не будет.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
nikolaich:

Сетка стоит 250-300 руб. Из нее скроить и вставить, хотя не помню где какой то ОД писал, что надо снимать бампер? Я думаю, что если снять защиту то вполне можно добраться и аккуратно, заколхозить. Лишним не будет.

Тем более, что изначально защиты там и не будет!))
Онлайн
Сообщений: 0
nikolaich:

Сетка стоит 250-300 руб. Из нее скроить и вставить, хотя не помню где какой то ОД писал, что надо снимать бампер? Я думаю, что если снять защиту то вполне можно добраться и аккуратно, заколхозить. Лишним не будет.

А какую лучше подбирать? Где-то на форуме видел фото ланцера с аллюминиевой сеткой, владелец говорил, что только такую надо брать типа не ржавеет.
может подскажите на что ее крепить во внутренней стороне бампера, на саморезы наверное?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Лично я смогу точно сказать, когда увижу скелет бампера изнутри, сразу станет ясно как поступить.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минеральные воды
Сообщений: 1047
Колючий:
Лично я смогу точно сказать, когда увижу скелет бампера изнутри, сразу станет ясно как поступить.
Вот и тож так думаю.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минеральные воды
Сообщений: 1047
Крепеж будет известен после осмотра пициента. А сетку че там заморачиватся простую, они все покрашенные.
Онлайн
Сообщений: 0
Блин, а у меня руки кривые - стремно самому колхозить... Но решетку однозначно надо запендюрить!
Онлайн
Сообщений: 0
Нержавейка лучше всего будет
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минеральные воды
Сообщений: 1047
Dim26:
Нержавейка лучше всего будет
Ее еще найти надо.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
аллюминий .
Он легче любой нержавейки, также нержавеет или даже лучше)))(у нас бывает продают ржавеющую со временем нержавейку)
И к тому же он мягче и податливее, его можно подогнать как пластилин под любое лекало.))
Онлайн
Сообщений: 0
nikolaich:
Ее еще найти надо.
это тоже факт
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
nikolaich:
Сетка стоит 250-300 руб
Я уже где-то тут писал. Берем воздушный б/у фильтр от Камаза и кусачками обкусываем внешнюю оболочку. Вот вам халявная сетка и вроде как даже оцинкованая (могу ошибаться). И никаких затрат  laugh
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
Колючий:
аллюминий .
Он легче любой нержавейки, также нержавеет или даже лучше)))(у нас бывает продают ржавеющую со временем нержавейку)
И к тому же он мягче и податливее, его можно подогнать как пластилин под любое лекало.))
он окисляется,а вот на счет податлив,это большой плюс.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
я уверен, что даже при самом отвратительно качестве окружающей среды аллюминий вмонитрованный в авангард твоей машины не окислится, среда не та , для его окисления, это же не медь, да и зимнее катание по реагентам его так отчистит ))))будет как в щелычи вытравлен))
Онлайн
Сообщений: 0
Колючий:
я уверен, что даже при самом отвратительно качестве окружающей среды аллюминий вмонитрованный в авангард твоей машины не окислится, среда не та , для его окисления, это же не медь, да и зимнее катание по реагентам его так отчистит ))))будет как в щелычи вытравлен))
убедил smile
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Dim26:

Колючий:
я уверен, что даже при самом отвратительно качестве окружающей среды аллюминий вмонитрованный в авангард твоей машины не окислится, среда не та , для его окисления, это же не медь, да и зимнее катание по реагентам его так отчистит ))))будет как в щелычи вытравлен))
убедил smile

Тут другое на мой взгляд более важно, пескоструить сетку будет доржка, надо подкрашивать регулярно, или сразу отдать в термоокраску порошковую, но ...это только вариант
Онлайн
Сообщений: 0
Колючий:
Тут другое на мой взгляд более важно, пескоструить сетку будет доржка, надо подкрашивать регулярно, или сразу отдать в термоокраску порошковую, но ...это только вариант
в смысле,я что то наверное не понял,для чего подкрашивать? и в какой цвет собрались красить? в черный что ли?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Ну я лично себе чернявого заказал, хотелось бы, чтобы сетка не выделялась за бампером))
Онлайн
Сообщений: 0
Колючий:
Ну я лично себе чернявого заказал, хотелось бы, чтобы сетка не выделялась за бампером))
ааааа))) все понял..да краску обычную автомобильную в несколько слоев положить и под низ грунтовкой еще темного цвета,года на два точно хватит
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
смотря как сделать...надо к этому вопросу серьезно отнестись я думаю, а лучше перетереть с профессионалами окрасочного дела.
Онлайн
Сообщений: 0
Колючий:
смотря как сделать...надо к этому вопросу серьезно отнестись я думаю, а лучше перетереть с профессионалами окрасочного дела.
smile
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS