Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 11:45
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 2460
 

Провисла дверь

 
  
Медаль
Оффлайн
Магнитогорск
Сообщений: 159
Всех приветствую.
Случилась такая беда - где-то летом 2013 просела у меня передняя правая дверь. Это видно визуально и при езде по кочкам неприятный звук, я думаю это дверь трется об уплотнитель. Специально ради этого к ОД не поехал, решил дождаться очередное ТО. Когда проходил ТО указал на это проблему, но меня огорчили - при сдачи автомобиля сервисмен сказал, что дверь не регулируется и они сделали что могли и что данная проблема возникает именно с передней правой и именно на хетчбеках и что до меня уже 4-5 машин было таких. Собственно вопрос - кто-то встречался с такой проблемой и как ее решать?
На фото 1,2 и 3 это та самая правая проблемная дверь, фото 4 это как должно быть (левая дверь)
Прикрепленные файлы:
IMAG0122_4144a.jpg | 665,73 кб | Скачали: 930
IMAG0124_4144a.jpg | 604,35 кб | Скачали: 847
IMAG0128_4144a.jpg | 554,83 кб | Скачали: 731
IMAG0125_4144a.jpg | 606,16 кб | Скачали: 723
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2013 в 14:55)
ждал хетч актив+расширенный / стайл 1.6 голубой
дождался хетч динамик 1.6 серебро
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
Прости, но фото 1 и 4 почти не отличаются. joke
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
А в связи с чем она у тебя провисла? И давно? При закрытии двери это должно быть заметно!
Если реальная проблема, то к ОД и пускай перевесят дверь!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Stuf,
    У меня на седане тоже правая передняя оттопырена немного. Походу это касяк штамповки на заводе,меня не парит.
У тебя так должно было быть изначально,может просто не замечал?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Такая же ерунда с передними дверьми. Особенно водительская... чувствуется, что закрывается хуже остальных.
Красил недавно левую переднюю дверцу, видимо, в сервисе снимали, и она стала закрываться лучше.
Вывод: отрегулировать все-таки можно.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
У меня все хорошо закрываются.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
TROLZAJURGA, закрываются то все хорошо. только некоторые лучше, а некоторые хуже. Разница чувствуется.
Медаль
Оффлайн
Магнитогорск
Сообщений: 159
TROLZAJURGA:
Прости, но фото 1 и 4 почти не отличаются.
возможно на фото так просто, но в реале они отличаются, особенно внизу двери, видно на фото 3, это дверь в закрытом состоянии

появилось на сколько я помню летом, точно не могу назвать, но меня раздражал звук скрипа по кочкам со стороны двери и увидел эту пичаль :(
при закрытии бывает слышно, не знаю как описать звук, ну будто хлип какой то, вообщем отличается от закрытия других дверей
у ОД я был, когда проходил ТО-2 указал на эту проблему, они сказали что подтянули как могли, но больше ничего сделать не могут, сказали езджай в кузовной, может там чего придумают

SMIT:
 У меня на седане тоже правая передняя оттопырена немного. Походу это касяк штамповки на заводе,меня не парит.
У тебя так должно было быть изначально,может просто не замечал?
может конечно и так, но мне кажется раньше не было, хотя правую сторону я реже вижу, чем левуюsmileсейчас меня парит только звук на кочках и опасение, что оно будет дальше просаживаться и не дойдет ли до попадания воды из-за этого, как ее потом продавать с таким косяком
ждал хетч актив+расширенный / стайл 1.6 голубой
дождался хетч динамик 1.6 серебро
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Кстати, надо еще учитывать, что у Соляриса кузов весьма хлипковат, и при сильных нагрузках он может деформироваться.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
Angel_nf, учитывая мою манеру нежного и аккуратного закрытия дверей..говорю, что все двери закрываются у меня легко.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
Stuf, значит полторотонно у тебя дефект! Добивай ОД и добивайся решения проблемы! Желаю удачи в этом непростом деле!! smile
Медаль
Оффлайн
Магнитогорск
Сообщений: 159
Angel_nf:
Кстати, надо еще учитывать, что у Соляриса кузов весьма хлипковат, и при сильных нагрузках он может деформироваться.
да я вроде ничего такого тяжелого и не вожу :)

TROLZAJURGA
ОД сказал ничего не может сделать, написал на оф сайт хендая, но пока что-то ни ответа ни привета ) только на мыло ушло уведомление что мол спасибо за сообщение и тишина
ждал хетч актив+расширенный / стайл 1.6 голубой
дождался хетч динамик 1.6 серебро
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
Stuf, желаю удачи в решении проблемы! smile
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
Летом тоже заметил, что водительская дверь мала-мала провисла. Когда надоело на это смотреть, то поехал к ОД и пожаловался на возникшую проблемку. ОД меня записали на приемку (каких-либо отмазок ОД не делал) и в означенный день и время у меня забрали а/м для исправления косяка. Наш ОД при загоне в тех.зону бесплатно осуществляет тех.мойку автомобиля, но я попросил после окончания всех работ сделать мне комплексную мойку за доплату. Попросил обязательно пропылесосить полик под ковриками. Мастер сказал, что у них что то с пылесосом и предложил всю мойку сделать мне бесплатно, если я не буду настаивать на уборке пылесосом. Поскольку машину я содержу в общем-то в чистоте, поэтому с предложением мастера согласился. В итоге: пока я сидел в клиентской зоне, наслаждаясь бесплатным натуральным кофе и ползанием в интернете на предоставленном компьютере, мне устарнили косяк с провисанием двери и бесплатно намыли всю машину как снаружи так и изнутри. Вот такой у нас ОД!!!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Stuf:
что дверь не регулируется
Это они немного лукавят либо просто нет нормального слесаря кто мог бы исправить данный косяк .Как обычно в данной ситуэйшн два варианта 1-е это к другому ОД обратиться если нет оного в радиусе 100км то вариант 2-й самый проверенный обратиться к нормальным жестянщикам они то точно исправят .
Просто не при всех ОД есть свой кузовной цех. К примеру из 3 ОД свой "кузовной" есть только у одного ,другие жестянку делают на стороне.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2014 в 11:47)
https://vk.com/solaris_club_163
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS